Benchmade Osborne 940BK-2004, Blade HQ Exclusive, Natural G10, M4

Свой взгляд на ножи Benchmade, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
RomanHorodnykov
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 11:36
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Benchmade Osborne 940BK-2004, Blade HQ Exclusive, Natural G10, M4

Сообщение RomanHorodnykov »

Приветствую сообщество! :)(:?

Есть у кого на руках такой экземпляр? Интересен отзыв местных ножеманов :D

Заказал себе, жду:

https://www.bladehq.com/item--Benchmade ... ck--114142
Последний раз редактировалось RomanHorodnykov 28 янв 2022, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
RomanHorodnykov
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 11:36
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Benchmade 940BK-2004 Osborne for Blade HQ

Сообщение RomanHorodnykov »

https://www.instagram.com/p/CZPNoTMsqbD/

Получил :-D
Тот редкий случай, когда реальные первые впечатления превзошли ожидаемые. Хоть и смотрел и читал обзоры и отзывы, как об этой конкретной версии, так и о модели в целом - взял в руки и понял. Таки да. Дизайнерский есть дизайнерский. Как говорил Вова из Резать ТВ: "Нет ни одной непродуманной линии и детали" - так и есть. Он одновременно и маленький и достаточно функциональный. Вес моего 75 г. Не самый лёгкий, по сравнению с Багаутом, но мне кажется это только в плюс. Ну и клинок длинее, если уж на то пошло) Багауты были, поэтому первое, что бросилось в глаза - это то, что в сложенном виде не торчит угол! Это косяк у Багаута, я считаю, пожалуй единственный, но конкретный. По крайней мере эстетический. Что касается внешнего вида - он потрясный! Именно он и стал поводом для покупки. В хотелках был давно, но всё как-то не складывалось. То спейсер фиолетовый отпугивал на зелёном алюминии, потом цена на кабоновом, потом и вовсе как-то перестал на глаза попадаться. А тут увидел и понял. Всё. ННАДА! Тем более М4 ещё не было, тоже интересно как оно и что. Механика шикарная, типичная, Benchmade-овская) Заточка, к сожалению)) тоже. Обычная гриндерная микропила с небольшим вертолётом. Ну это такое, переточим. В общем и целом - кайф! Я понимаю, что спуски узенькие, что такого, как у той же Парамили. реза не будет, я и не жду. Но в качестве карманного EDC ножичка, в том числе и на шорты, очень даже хороший вариант. 86 мм клинка и 75 г веса. Что ещё надо... :)(:?
Ответить

Вернуться в «Benchmade»