В защиту 551

Свой взгляд на ножи Benchmade, обзоры, тесты и рабочие качества
han_solo
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:39
Откуда: moscow

Re: В защиту 551

Сообщение han_solo »

pr13s7 писал(а):а почему тогда сразу не купить бон-коллектор
Наверное потому, что это будет совсем другой нож (другая эстетика, другой материал клинка, etc.)
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: В защиту 551

Сообщение Мытарь »

pr13s7 писал(а):по мне так это какраз и есть прокачанный 550/551/552
А че тут прокачивать :-D Ножи абсолютно самодостаточные :wink:

Изображение

Изображение
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
xit
Новичок
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:04
Откуда: Запорожье

Re: В защиту 551

Сообщение xit »

Немного спонтанно и эмоционально!!!!!!!!!!!
Только что-то забрал свой Грип 551 Орнаж.
Как-то меня судьба с Грипом не сводила... не сросталось с ним. Сказать что это мой нож-мечта, нет... Иметь его хотелось, но за вменяемые деньги, покупать новым (предварительно неповертев в руках) желания не было.... и в течении года-полтора, он от меня ускользал... То денег нет, то продаваемый на барахолке вариант улетал в минуту... И тут свершилось в воскресенье случайно увидел объясвление о продаже нового оранжевого и по хорошей цене.
Оплатил его в понедельник и стал ждать....
Время в ожидании коротал на профильной ветке ганзы и здесь. Изучение "матчасти" посеяло сомнения в правильости выбора.
Но когда забрал нож все сомнения растаяли. Механика отличная, клин складывается под своим весом, плавность хода - на высоте. Спуски симметричные, подводы -практически симметричны :D
Думаю что в лотерею ВМ GRIP-551 ORG я выиграл.
Незначительный поперечный люфт в отрытом положении думаю уберется регулировкой осевого узла или просто не буду заморачиваться на эту тему...
Как-то так.....
P.s. А есть еще и кастомные накладки Д.Синкевича на Грип.... но это совсем дугая история (в планах)
Ответить

Вернуться в «Benchmade»