Benchmade Presidio II CF-Elite - прочный и бюджетный Black Class

Свой взгляд на ножи Benchmade, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Benchmade Presidio II CF-Elite - прочный и бюджетный Black Class

Сообщение olegpan »

homosapiens_ww,
Понятно, что модели во многом схожи. Но старичок заметно тяжелее при меньшей длине клинка, да и низкие спуски, имхо, подпортят впечатления от сведения.
Я такими спусками наелся на Грипе, хотя там еще и сведение жирное - вообще не понял восторгов по этому ножу.
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Benchmade Presidio II CF-Elite - прочный и бюджетный Black Class

Сообщение homosapiens_ww »

olegpan писал(а): 09 ноя 2021, 23:36 Но старичок заметно тяжелее при меньшей длине клинка, да и низкие спуски,
где низкие спуски? на бонколлекторе??? :shock:
https://images.app.goo.gl/JpwwCaHsdiNRFQRJ9
а вес (вроде 165г.) меня не отягощает, и место ему в зажигалочном карманчике джинс, либо в чехеле на поясе.
а здесь, в персидио, накладки пустотелые? - сколько ж там соберется разного гэ.. а если задуть пеной монтажной?
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Benchmade Presidio II CF-Elite - прочный и бюджетный Black Class

Сообщение olegpan »

Да, вы правы, поглядел на фото - те же самые спуски.
Ну, кому как, для меня 140 грамм СФ Элит - это уже предел из пределов, скажем даже - грамм 20 перебор, вес Мили нравится больше.

Выше мы обсуждали, что может скапливаться мусор. Не скажу, что я его много носил на кармане, но внутри выглядит стандартно - промывал пару раз под краном, не разбирал. Думаю, чтобы начались вопросы - это совсем что-то надо грязное делать - свинью разделать, землю рыть и т.п.

В целом, я бы сказал, что ножи хорошо иллюстрируют старую и новую школу. Новичок длиннее, прочнее, легче. Старичок более аналоговый и менее тактический.
Ответить

Вернуться в «Benchmade»