Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Свой взгляд на ножи Benchmade, обзоры, тесты и рабочие качества
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение Дюк »

Камрады, приветствую!
Карантин...
Но как известно, карантин покупкам не помеха :) И, как поётся в одной песне, «если я чего решил,
То выпью, - обязательно!»
Так и я, но по поводу покупки ножей..
Хочу изложить немного своих мыслей, по одному ножику. А именно Benchmade Grizzly Ridge

Изображение

Изображение


Краткие ТТХ:
Длина ножа - 195мм
Длина клинка - 89мм
Длина рукояти/сложённого ножа - 109мм
Ширина клинка мах - 24мм
Толщина клинка - 3,5мм
Материал клинка - сталь s30v
Замок - axis
Материал рукояти - grivori/versaflex
Толщина рукояти - 14мм

Все вокруг фанатеют от бенчей фолдеров. У меня их было всего два. Старенький Vex, который купил ещё за царя Панька, и 710, который в моём понимании must have.
В планах была покупка грипа...
Увидел на форуме фото этого ножа, вроде оч прикольный, прикольнее грипа... узнал как называется. Посмотрел цену, 115$, вроде не дорого. Можно брать. Заказал, оплатил, получил.

По ножу, обычный такой ножик, небольшого размера. В руке лежит прикольно. Grivori, прикольный резинопластик. Рукоять цепкая, и в руке лежит удобно.
Имеются стальные лайнеры с перфорацией, для облегчения веса

Изображение
Нож собран на трёх винтах и осевом.
На спинке, спейсера нет. Есть бонки

Изображение

Бонки прикольного оранжевого цвета, в тон шпенёк для открывания, и вставки на рукояти.
Шпенёк двухсторонний, оранжевый.

Изображение

Отверстие под осевой, аксист, и винтики для клипсы, тоже обрамлены оранжевым

Изображение
Аксис почему-то сделать оранжевым недодумались... А зря...

Есть темлячное отверстие

Изображение

Клипса как я понял, стандартная бегчевмкая, однопозиционная, но с возможностью перестановки на левую сторону.

Изображение
Клипса, в меру жесткая. Намного мягче, чем у колдов. Но мне клипса пох, я нож ношу в кармане. За клипсу не цепляю.

Клинок, форму не знаю, с ярковыраженной рекурвой.

Изображение

Сведён, как для такого ножа толсто, где-то 0,8мм
Спуски 2/3 от обуха.
Финиш, комбинация двух сатинов. Крупного и мелкого.

Изображение

Какое-то подобие дульки для облегчения заточки есть

Изображение

На обухе клинка, есть насечки, ближе к рукояти, и ближе к кончику клинка.

Изображение

Если первая вроде как в тему, то вторая, на мой взгляд, нах не нужна.

В общем, кандидатский миннимум, в этом ноже вроде есть. Вроде и сталь, средняя, и материалы рукояти, норм. И лайнеры стальные полноценные, но все равно, создаётся ощущения, какой-то недоделанности.
Замок работает нормально.
Но! Осевой, постоянно развинчивается. И клинок начинает люфтить... Появляется микролюфт, и если для нормального человека он приемлем, при нем, клин буквально летает, то для меня, - капец! Фиксатора им жалко было шато-ли...
Те же колды, у меня никогда не раскручиваются... Раз выставил, и все. И забыл.. При затягивани. Осевого, так чтобы люфта не было, все мои колды, открываются легче и мягче..
В общем, нож, ну, такое... если бы я покупал его за msrp, я бы, плевался от ярости. Не тянет он на свои деньги... Не тянет... У колда, за меньшие деньги, можно купить нож получше.
Замок, аксис, тоже не мой идеал...
Единственное что в нем нравится, так это прикольный негромкий, мягкий щелчок :) Так, больше чем уверен, что он более прихотлив чем лайнер лок, и уж тем более триадлок.
Из того что по ножу нравится, это то, что выглядит необычно.
Для себя решил, что бенчей-фолдеров, на ближайший год, мне пока хватит.
Этот ножик немного поюзаю, пока не затупится, потом положу в мешочек, мешочек в коробочку, а коробочку, на полочку. :)
Хотя, может и вштырит...
В целом, могу ли я рекомендовать этот нож к покупке? Если любите бенчи, то вполне. Для себя решил, что хорошо что ч его купил! Точнее, хорошо что купил за 115-$ его, а не за 175-$ грип с g-10 и модной сталью :)))
Так же, покупкой доволен ещё по трем причинам.
1. Сбил оскомину по фолдерам бенчам.
2. Убедился в очередной раз, вот не покупаю я бенчи, и не нужно оно мне. Не мой это бренд.
3. Фиксы, - рулят!

Фото различными хватами

Изображение

Изображение

Изображение

Фото до понимания габаритов

Изображение

И фото просто

Изображение

Изображение

Все изложенное выше, является сугубо моим, субъективным мнением. Не претендующим на истину в последней инстанции.

Благодарю за внимание.
Всем добра!
Последний раз редактировалось Дюк 24 апр 2020, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 7276
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:19
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 4601 раз
Поблагодарили: 5439 раз

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение Ramok »

Спасибо за обзор! А можно в личку у кого Вы его покупали. Где-то в сообщениях видел, но вылетело.
Traditional knives... I have time to open my knife, I don't need to kill anybody with it. (Tony Bose)
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение космос »

Да, нож неоднозначный.
Куда они такое сведение прут, х.з что а не сведение.
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение stilet »

Видывал я такой нож, модель на любителя , позиционируется как скиннер , отсюда и насечка возле кончика. Сведение типичное для Бенчей в последнее время, к сожалению. Наличие люфтов удивляет, потому как из всех Бенчей, что у меня были , данный косяк присутствовал лишь на одном, вылечился с помощью замены фиксатора. У тех же Спаев такие проблемы чаще. Насчет того, что Колд Стил с триад-локом плавнее Бенча с аксисом повеселили и с запасом прочности там тоже все в порядке. В целом проходная модель, ИМХО , до Грипа ему, как до неба раком. За обзор спасибо :)(:? .

P/S Поменьше хохочущих смайликов используйте в данном контексте , а то читаешь обзор и кажется будто юмореску какую, но не смешно .
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение Дюк »

stilet писал(а): 24 апр 2020, 20:04 Видывал я такой нож, модель на любителя , позиционируется как скиннер , отсюда и насечка возле кончика. Сведение типичное для Бенчей в последнее время, к сожалению. Наличие люфтов удивляет, потому как из всех Бенчей, что у меня были , данный косяк присутствовал лишь на одном, вылечился с помощью замены фиксатора. У тех же Спаев такие проблемы чаще. Насчет того, что Колд Стил с триад-локом плавнее Бенча с аксисом повеселили и с запасом прочности там тоже все в порядке. В целом проходная модель, ИМХО , до Грипа ему, как до неба раком. За обзор спасибо :)(:? .

P/S Поменьше хохочущих смайликов используйте в данном контексте , а то читаешь обзор и кажется будто юмореску какую, но не смешно .
Видимо, у нас разное представление отлюфтах. И понимание их, как таковых.
Для меня, нет люфта, это когда его нет, от слова совсем. Ни в одной из плоскостей. Вот беру фикс,одной рукой за клинок, другой за рукоять, пробую пошатать. Прилагая всю силу, на которую способен. Результат, предсказуем. Фолдеры, проверяю так же. Если есть хоть малейший шат, хоть на микрон, шат вертикальный/ люфта горизонтальный, все.... нож шлак...
У колдов, все четко. Фикс = Фолдер от колдов.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение Зольдатен »

Не перестаю удивляться твоему выбору покупок
Нож даблфейспалм, больше не хочу ничего говорить
После такого бенча любой будет говорить что бенчи говно
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение Дюк »

Зольдатен писал(а): 24 апр 2020, 20:20 Не перестаю удивляться твоему выбору покупок
Нож даблфейспалм, больше не хочу ничего говорить
После такого бенча любой будет говорить что бенчи говно
Понравился визуально :)
Кстати, 710-ый, по моему мнению, тоже г....
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение stilet »

Эээ, я наверное вас удивлю, но и у Колдов бывают ножи с люфтами ,и триад лок тоже ломается. Все относительно .
Окей, допустим вы перфекционист, но тогда как объяснить, что грубая обработка ножей Брэдфорда вас не напрягает, а раковина на рукояти шейника вообще типа фича ).
Ну не нравятся Бенчи, так и скажите, только зачем покупать, вот вопрос.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение Зольдатен »

Олег не заводись)
У Дюка своё представление о прекрасном, при чем весьма специфическое
Да и не было у него правильных фолдеров
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение stilet »

Я абсолютно не завожусь, и никоим образом не хочу задеть чьи то чувства, просто обзор похож на размышления мазохиста ).
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение Зольдатен »

stilet писал(а): 24 апр 2020, 20:34 Я абсолютно не завожусь, и никоим образом не хочу задеть чьи то чувства, просто обзор похож на размышления мазохиста ).
Согласен :)(:?
Предлагаю Дюка заспамить фотками правильных бенчей))
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение Дюк »

stilet писал(а): 24 апр 2020, 20:24 Эээ, я наверное вас удивлю, но и у Колдов бывают ножи с люфтами ,и триад лок тоже ломается. Все относительно .
Окей, допустим вы перфекционист, но тогда как объяснить, что грубая обработка ножей Брэдфорда вас не напрягает, а раковина на рукояти шейника вообще типа фича ).
Ну не нравятся Бенчи, так и скажите, только зачем покупать, вот вопрос.
Перфекционизм, у меня только в отношении люфтов. И щелей, между клинком/плашками/накладками... Все остальное, не критично. Могу мирится.
Вот спецом, достал все колды что есть под рукой, (ещё два, новокупленных, у родителей, увижу их после карантина), так вот, все колды, монолиты!
Фото прилагаю.
Фото щелей между накладками и лайнерами, обозреваемого ножа
Изображение

И фото моих колдов, у которых люфта нет, от слова совсем!

Изображение

А бенчи, я люблю. Но фикседы! Из бенчей фолдеров, у меня не было люфта лишь на одном, на монохроме. Я его за это и любил....

По поводу раковины, это даже шарм!
Вот камрад не даст соврать, я у него недавно купил авторский нож, с раковиной на обухе. Когда он меня об этом предупредил, я сказал, говно вопрос! Раковина на обухе, добавляет шарму ножу! Люфт/щели, они, убивают нож, в моих глазах! Все должно быть монолитно! Все.
P.S. Я и ручками перьевыми, пользуюсь только теми, у которых колпачок завинчивается! Не надевается, а именно завинчивается! Люфтящий колпачек, меня раздражает!
Последний раз редактировалось Дюк 24 апр 2020, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
ВiльнI люди мають зброю
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение Дюк »

Зольдатен писал(а): 24 апр 2020, 20:37
stilet писал(а): 24 апр 2020, 20:34 Я абсолютно не завожусь, и никоим образом не хочу задеть чьи то чувства, просто обзор похож на размышления мазохиста ).
Согласен :)(:?
Предлагаю Дюка заспамить фотками правильных бенчей))
Фикседов :)
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение stilet »

Дмитрий у вас проблемы , этож постоянно надо что то проверять и изучать на предмет косяков ( вот тут уместен хохочущий смайл, но воздержусь :-) ) .
Alex_LV
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:29
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5725 раз
Поблагодарили: 1899 раз

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение Alex_LV »

В ножі за 115$ не має бути люфтів, щілин і кінського зведення, як би він не позиціонувався. Для бенча це ніби не дорого, але ця ціна має бути зумовлена матеріалами та дизайном, а не якістю.
Чому Китай може робити репліки якісніше ніж оригінал?
Стосовно Cold Steel - в мене їх 7 шт. Жодного зауваження щодо якості і жодного натяку на люфти.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение Дюк »

stilet писал(а): 24 апр 2020, 20:54 Дмитрий у вас проблемы , этож постоянно надо что то проверять и изучать на предмет косяков ( вот тут уместен хохочущий смайл, но воздержусь :-) ) .
Возможно, и есть проблемы, спорить не буду... :=(
В моём понимании, все что меня окружает, должно быть надежно и стабильно. Я сам такой. А там, где гнётся, где гнуться не должно, ненадежно :smile:
Я наверное, ещё воспитан по старинке.

P.S. И Часы ношу только те, где заводная головка, завинчивается :smile:
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение догони-ветер »

Спасибо за обзор! Давно посматривал на него, но при наличии Грипа смысла покупать для себя пока не вижу. Единственное в чем в корне не согласен, так это
Так, больше чем уверен, что он более прихотлив чем лайнер лок, и уж тем более триадлок.
по засероустойчивости аксис вдувает почти все замки. Специфика "чистоты" работы позволяет делать сравнение каждый день. Компрешн и аксис пока лидируют. Даже будучи фанатом КС крайнее время, не могу не отрицать факта поломок этого самого триад-лока у реально независимых тестеров. Не часто, но есть.
Аватара пользователя
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 7276
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:19
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 4601 раз
Поблагодарили: 5439 раз

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение Ramok »

stilet писал(а): 24 апр 2020, 20:24 Эээ, я наверное вас удивлю, но и у Колдов бывают ножи с люфтами ,и триад лок тоже ломается. Все относительно .
Окей, допустим вы перфекционист, но тогда как объяснить, что грубая обработка ножей Брэдфорда вас не напрягает, а раковина на рукояти шейника вообще типа фича ).
Ну не нравятся Бенчи, так и скажите, только зачем покупать, вот вопрос.
Нууу, когда вы предупреждены о эстетическом баге на фиксе, который не влияет на пользование ножом, то этот баг превращается в фичу. А если вас не предупредили и он вас расстраивает, то таки это баг. Меня предупредили и для меня это фича. Вот гремящие ножны, это баг, как ни крути (сродни люфту клинка у складня). Но я его исправил, благо опыт был (заработанный на ножнах Афонченко, кстати (30 долларов ()(! )). Как говорится, я знал, на что шёл.
Traditional knives... I have time to open my knife, I don't need to kill anybody with it. (Tony Bose)
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение stilet »

В данном случае для вас это была фича, а для Димы URSа баг .
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение stilet »

Вообще спорить, что лучше вообще смысла нет , это вопрос вкусовых предпочтений. Ценовой вопрос еще более скользкий, и на этом форуме априори неуместен. Есть много примеров "неправильного" ценообразования , Эмерсон , Медфорд , Майкротек, Страйдер и многое другое, что не мешает этим фирмам иметь кучу поклонников и делать для них интересные ножи. Посыл в следующем - зачем покупать то, что изначально тебя не "прет"? Хотя, допускаю, были бы лишние финансы, то же бы купил что то ненужное, для попробовать, возможно. Хотя лучше таки то, что доставляет удовольствие.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение Дюк »

stilet писал(а): 24 апр 2020, 21:26 Вообще спорить, что лучше вообще смысла нет , это вопрос вкусовых предпочтений. Ценовой вопрос еще более скользкий, и на этом форуме априори неуместен. Есть много примеров "неправильного" ценообразования , Эмерсон , Медфорд , Майкротек, Страйдер и многое другое, что не мешает этим фирмам иметь кучу поклонников и делать для них интересные ножи. Посыл в следующем - зачем покупать то, что изначально тебя не "прет"? Хотя, допускаю, были бы лишние финансы, то же бы купил что то ненужное, для попробовать, возможно. Хотя лучше таки то, что доставляет удовольствие.
Так в том то и проблема. Нож по картинке, впер. И впер сильно. Я просто, обманулся в ожиданиях...
По картинке, не видно ни люфтов, ни щелей ()(!
ВiльнI люди мають зброю
Alex_LV
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:29
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5725 раз
Поблагодарили: 1899 раз

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение Alex_LV »

Так візуально Дюку, та і мені також, цей ніж сподобався. Тому він і замовив. А як отримав - трохи був "здивований" якістю, про що і написав в огляді.
За що йому і дякую!
Alex_LV
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:29
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5725 раз
Поблагодарили: 1899 раз

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение Alex_LV »

Одночасно одну думку висловили :)(:?
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1204 раза
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение Reineke »

Ну, пацаны, это же целенаправленная весчь. Нож шкуросъемный, разделочный, охотничий кароч. А шо в нем не так для этих целей? Верткий из-за того что не большой и достаточен чтоб не сказать что маленький, как для карманного. Сталь золотая середина, чтоб и удержание и без мороки в заточке. Насечки для контроля, вона даже на конце клинка есть для упора пальца чтоб удобнее было поддевать. Рекурва для этих целей вполне оправдана. Рукоять не скользкий холодный метал (а зимой это ой как важно) и не впитывающую кровь дерево, плюс еще и подпальцевая. Яркая вставка для для быстро надыбать взглядом, потому что до конца процедуры он будет валяться где-то рядом, а не каждый раз в карман. Сведение да, можно и потоньше, но чуть-чуть, там где мясо там и кость, а сколы и замины тонкосведенного от этого повышаются. Люфты? Ну зная придирчивость камрада к этим вещам)) то не все там такое и пропащее я думаю)) Мелкие недоработки оправдывать не хочу, такое бывает со всеми нажаль. Единственное что мне муляет это голые лайнеры там где темляк, надо было их закрыть. Форма прикольная, веет стариной. Аксис хороший замок и промывать ножик на морозе когда надо раз пять сложить/раскрыть, намного легче чем и триад и лайнер, тем боле окоченевшими руками. Нож с идеей, а не безолаберная полочная игрушка, мне кажется.
Последний раз редактировалось Reineke 24 апр 2020, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мнение о ноже Benchmade 15061 Grizzly Ridge

Сообщение himeraha »

Вот на вид накладки дешевенькие. Но тактильно - блин, приятно, практично.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Ответить

Вернуться в «Benchmade»