Benchmade Bone Collector 15050

Свой взгляд на ножи Benchmade, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Papagal
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 18:49
Откуда: Сумская обл гШостка
Поблагодарили: 1 раз

Benchmade Bone Collector 15050

Сообщение Papagal »

Это не обзор,а скорее отзыв и первые впечатления о ноже)По случаю подвернулся,а я не удержался и купил Benchmade Bone Collector 15050.Старею наверное но потянула на классику-дедовские ножи)))А тут такой случай,редкий нож да еще и в идеале,чисто коллекционный экземпляр)Нож довольно таки интересный,многие в инете сравнивают его с Buck 110 но тут сравнение как по мне не очень корректное-это одно и то же,что сравнивать среди машин Ниву и машину представительского класса.Если Бак просто рабочая лошадка то Бенчик кажется изнеженным мажором)Вес не взвешивал,ощущается легким,в инете разные данные от 106 до 120грамм,в сравнении с тяжеленным Баком-это просто песня.Идем дальше)Больстеры у Бака постоянно окисляются и подвержены царапинам,тут же практичный алюминий...на вид как титан)Материал накладок-существуют два варианта,дерево и микарта,я взял с микартой,с деревянными накладками как то мне уже предлагали,но душа не легла,в руке на ощупь ощущается очень тепло и уютно.Подгонка материалов просто идеальна,но это и не удивительно,ведь этот нож уже даавнеенько не выпускается.Его изготавливали еще тогда когда была трава зеленее :=( Замок идентичный Баковскому-бэк лок.Итак плавно переходим к клинку,ведь это самое главное в ноже?И тут Бенчик с его D2 с закалкой 60-61 ед ну просто валит Бака на лопатки)))Кроме всего прочего мирное лезвие Бенча как то мне больше по душе чем хищная щучка Бака,но это конкретно мой взик с которым я уверен многие поспорят)Изюминкой на торте тут является клипса...Таа даам,да да господа,на дедовском классическом ноже есть клипса,и это очень круто я вам скажу,так как я не сторонник чехлов на поясе,они мне напоминают первые мобилки которые в свое время все так таскали)))Итак плюсы-легкий вес,отличные материалы отделки ножа,отличная сборка,хорошая сталь с закалкой от Бенчей ну и клипса же конечно же.Минусы-минус увидел только один-слабый дитенд при закрытии,в закрытом состоянии клинок держится как то неуверенно,что ли.Нет этого смачного клаца как я привык на Колд Стилах)ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Benchmade Bone Collector 15050

Сообщение Mamba »

Подскажите где покупали?
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Аватара пользователя
Papagal
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 18:49
Откуда: Сумская обл гШостка
Поблагодарили: 1 раз

Re: Benchmade Bone Collector 15050

Сообщение Papagal »

Mamba писал(а): Подскажите где покупали?
Не подскажу)Секрет,там уже нету) :=(
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Benchmade Bone Collector 15050

Сообщение Mamba »

Жаль, я бы прикупил.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Аватара пользователя
Papagal
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 18:49
Откуда: Сумская обл гШостка
Поблагодарили: 1 раз

Re: Benchmade Bone Collector 15050

Сообщение Papagal »

Mamba писал(а): Жаль, я бы прикупил.
На данный момент это будет проблематично сделать,нож уже где то лет шесть как не выпускается,а может и больше.Просто мне повезло ::jchurrah:: у человека в коробочке пролежал без дела,просто девственный :D а тут деньги ему понадобились я и купил :=(
Аватара пользователя
Papagal
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 18:49
Откуда: Сумская обл гШостка
Поблагодарили: 1 раз

Re: Benchmade Bone Collector 15050

Сообщение Papagal »

С утречка на свежую голову осмотрев нож...нашло прозрение,как это я сразу не сообразил)))Нож ведь не на клепках как Бак,а на торксах,то есть он пригоден к разборке и ТО.Вааще круть)Нынешнему поколению пользователей ножей с Али это наверное будет странно,но раньше были ножики просто на заклепках и для того что бы настроить свой нож люди на коленке направкой и молоточком подклепывали осевой)))Подсветил фонариком во внутрь,шайбы желтого металла,что уже неплохо.Сам корпус ножа под микартой-сплошной алюминий без выборок,вот за счет чего и достигается такой легкий вес,да и надежность при этом думаю не сильно страдает.Добавлю еще утрешних картинок)ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Benchmade Bone Collector 15050

Сообщение homosapiens_ww »

чтото делал им уже? или тоже в коробке лежит, как и у предыдущего хозяина?
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
Papagal
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 18:49
Откуда: Сумская обл гШостка
Поблагодарили: 1 раз

Re: Benchmade Bone Collector 15050

Сообщение Papagal »

Нет,так ничего и не делал этим режиком)Продал,в ЗСУ таким ножем жалко пользоваться.Для армейских нужд у меня китайчата работают)
Ответить

Вернуться в «Benchmade»