Benchmade LFK 10100

Свой взгляд на ножи Benchmade, обзоры, тесты и рабочие качества
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение Romeo »

Дык, его вроде просто делают теперь под "харлидевидсоном", вот http://www.benchmade.com/products/13220
Цена та же, артикул правда другой, внешне вроде не изменился
serjii
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 15:13
Откуда: Одесса

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение serjii »

Спасибо Romeo! Вроде он!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение vadel »

Romeo писал(а):Дык, его вроде просто делают теперь под "харлидевидсоном", вот http://www.benchmade.com/products/13220
Цена та же, артикул правда другой, внешне вроде не изменился
"Иду вчера вдоль состава с цистернами. Смотрю, написано: "с...два...н...пять....OH!". Попробовал...и правда, он!"(с)старый анек
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение deily »

serjii писал(а):Народ, скажите, слышал что данный нож сняли с производства ... ?! Если нет, то где, кто его покупал ?!
Нож снят с производства. Черный - не выпускается. Белый выпущен ограниченой серией под хд и поставлялся только авторизованым дилерам.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение vadel »

Типа отчёт ;)
Сегодня LFK подвергся полевым работам. А именно:
- разделка двух рёберных кусков (от одной туши, левая и прравая части грудины) весьма крупного барана, рёбра отделял одно от другого силовым резом (не рубил, не стучал по ножу, а именно между рёбрами с силой протягом от себя и вниз). Резало - отлично, со скрипом ровно разделяя бараньи рёбра.
- снимал кору и настругал щепок с нескольких поленьев (мангал разжечь)

Всё больше уважаю этот нож. Видимо очень удачная термичка. 440С ведёт себя очень и очень. Удивило то, что после разделки рёбер - на РК не осталось никаких следов. Нож по-прежнему легко режет бумагу на весу. Бреет, хотя уже конечно не влёт. Проблесков на РК нет. Зачёт LFK!

Особо дотошно проверил на люфты. Ибо усилие при силовом резе было нехилое. Налегал на рукоять несколько раз всем своим весом на прямой руке (а во мне 120 кг). После того как промыл и вытер нож - проверил люфты тягая за кончик ножа. Монолит.

На редкость удачный нож. К примеру лезермановский у меня после первых же силовых работ стал безбожно люфтить, и если в открытом состоянии бэклок хоть как-то держит, то закрытом клинок просто легко болтается.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение vadel »

Состоялся своеобразный "лесной" тест. В течении недели. Фоток нет, сорри. LFK юзался ежедневно, от порезки продуктов до батонинга. Из силовых работ - вырезание "посохов" из крупных веток (специально смотрел что брал - берёза, сосна, дуб) и строгание поленьев с целью получить кору и щепу для растопки костра/мангала.
Палки для ходьбы и поиска грибов, зачастую просто вырубал сознательно, не жалея нож. Сучки и веточки вдоль - срезал рубящими ударами вдоль "ствола". Щепу нарезАл без ударов по обуху, но используя встрявший нож как рукоять - бил поленцами по камню. Когда надо было - "варварским" выворотом отламывал недорезанное.
Продукты - всякие, особо отмечу разделку свиных рёбер. Резал "как есть", между рёбер по хрящам и кости.
В итоге....даже и фоткать смысла нет. Нож в порядке. Настолько в порядке, что самому удивительно. Как и не было ничего. В нескольких местах заблестела РК, не брил уже конечно, но продолжал уверенно резать (в примеру мясо на шашлыки, в отсутствии доски - резал на весу в последний день, легко).
Удивило что нет люфтов, думал придётся подтягивать - сильно уж я иногда "на излом" выворачивал нож.
Все больше уважаю LFK. Из таких надёжных ножей....наверное у меня только Бак-Вантаж Про.
Лезермановский нож уже полный хлам, притом что ему не досталось и десятой части работы.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение deily »

Саша писал(а):А где в Донецке можно такой купить?
Могу из киева прислать... :)
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение Кузьмич »

Ну подкину свежей инф. по ножу, оказывается LFK 10100 очень хорош не только для кухонных дел, но и в бою не подведет :-D Вообщем был на рыбалке, так старинный друг рассказал, что с ЛФК, посоветованым мною :grin: и подаренным другим нашим товарищем, он добыл двух кабанов: добил :cool: самку на центнер, у которой был перебит сзади позвоночник (стреляли спецом в заднюю часть, чтобы поднатаскать молодых собак) и добыл :cool: :cool: :cool: поросенка кил на тридцать.
Почти совсем забыл, что есть в закромах, надо достать в связи с уходом 2000 моры в страну пролюбленных вещей
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение McS »

А мне этот нож интересен прежде всего инженерными решениями :-)
Пользоваться не пробовал - маленькая надпись "прототип" на клинке очень мешает этому :)
Аватара пользователя
joiner
Новичок
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:55
Откуда: Днепропетровск

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение joiner »

Давно его хотел,чтобы по командировкам и морям таскать.Правда год назад взял с витрины и почти сразу же вернул - на тот момент консенсус достигнут не был.А вот сегодня купил и не жалею.Удивительно качественный нож,невзирая на азиатское происхождение.Всё в нём нравится - и ухватистая рукоять,и шикарный клинок,и необычное решение с вытяжным "хвостом".Через 3 дня в командировку - вот уж попользую его!
P.S.Речь идёт о ноже 13220,тот,что Харлей-Дэвидсон.
Не всё так плохо, как плохо всё, что не так.
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение CBO6ODA »

шашка прям блин а не складник :shock:
как я мало знаю про ножи ::m1340::
Аватара пользователя
Immortal
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:28
Откуда: Київ

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение Immortal »

deily писал(а):Есть на плейн.
Плс, поделись :). А то что-то здесь ссылка битая http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=62&t=8489

Я туплю, или в самом деле в одном разделе существуют две темы под одним названием? Эта и http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2609
Может слить вместе?
Аватара пользователя
Злое Сердце
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:44
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение Злое Сердце »

В голове зреет конструкция складного кухонника, и я перелистываю ножи, которые могут выполнять такую роль. Ищу примеры, решения, компромиссы, варианты.

И вот наткнулся на такое: http://ru.aliexpress.com/item/Benchmade ... 67288.html

Картинки:
Изображение
Изображение
Изображение

Получился офигительный убиватор. При этом чуть длиньше клинок и сам нож. На других сайтиках нашел указание метериала рукояти: люминевый сплав. Я так понимаю, что из дюральки вся рукоять. Нож, наверное, граммов так 250 весит. Чем не "ужоснах"?

Неимоверно радует клипса на втором фото. Благодаря ей нож будет своим хвостовиком торчать из кармана незадачливого обладателя на добрых 6,5 см.

А вот что китайцы в ноже соорудили вовсе не зря - так это фиксатор. Я, конечно, понимаю, что БМ фиксатор не нужен, что с лайнером у него все в порядке. Однако, клинок тяжелый, рычаг длинный, и даже случайное проишествие может обернуться плачевненько.
DOKTOR
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 03:41
Откуда: Днепр-сити

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение DOKTOR »

Где купить, подскажите, плиз.
Bfreak

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение Bfreak »

DOKTOR писал(а):Где купить, подскажите, плиз.
Сорри Но НИГДЕ.... Я полгода гонялся за плейновым и таки надыбал его случайно на американском форуме, посвященном арбалетной стрельбе, человек продавал, потому что в его штате он оказался нелегальным )) Я вообще на него молюсь, не нож а сказка, страшная мужская :-D У меня один в коллекции и один как EDC сабля в сумке... кусал себе локти когда за 115 уев ушел от меня на Ибэе черный с серрейтором :-(
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение BadONE »

Прикольний НОЖе))) Обрисами нагадує Блекхоук від Бака...
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение il coltello »

Нож интересный, хотя его пользование - несколько специфично. Фолдер - это или ЕДС , или вспомогательный нож. Для ЕДС ему нужно придумать место переноски. На одежде это сделать нелегко, а в сумке - зачем, если там можно таскать лучший во всех отношениях фикс. Ничего особенного в пользовательских характеристиках. Рукоять слегка толстовата, даже для моих не маленьких пальцев. Сталь - без выкрутасов, честная 440С. Самые большие сомнения вызывает пластиковая защита ножа в сложенном положении, на карман повесить его мысль не возникла ни разу. Инженерно - нож perfecto, материалы - замечательны для ТОЙ СТАРОЙ его цены, пользовательская ценность, ИМХО, невысока. Свой не продам cvb34 .
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение Мытарь »

il coltello
Насчет пользовательской ценности.. Я такой хорошему человеку как-то подарил. Человек - заядлый рыбак. Ничего не буду утверждать, но на нож он не нарадуется. И это при том, что хороших фиксов у него хватает. Честно говоря не очень представляю, что он им делает :wink:
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение Oleg VR »

искусители.....
________________________________________________
"Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка".
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение il coltello »

Мытарь

Если бы мне подарили, я бы тоже не нарадовался :) . Нет, все в нем хорошо, но свои сомнения я описал выше :)(:? .
Bfreak

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение Bfreak »

У меня тоже были такие же сомнения когда я его у кума увидел, я еще его на смех поднял тогда..... а потом когда повертел перерубил курицу пополам и разрезал батон хлеба ВДОЛЬ честно прозрел и сразу купил себе, до сих пор жалею что за 63 доллара (а именно столько он стоил на KW со скидкой BR549) я не взял хотя бы штук 5 (((
Аватара пользователя
Oleg VR
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:25
Откуда: Харьков

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение Oleg VR »

Вещь :) rt24 , размеры умиляют, жду повода продемонстрировать друзьям вау эффект, эталон "едс-кухоника".
________________________________________________
"Хто зневажає рідний край, той серцем немощний каліка".
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение atan_illinois »

Изображение
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение Bullet49 »

Годный нож. Держал его в руках, будучи в гостях у Штирлица.... :)(:?
Шашлычок готовить с ним - в удовольствие. rt24
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
vaclav
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:54
Откуда: Kyiv

Re: Benchmade LFK 10100

Сообщение vaclav »

Досить дивний ніж. Рубати - ні. А на кухню - вистачить і Куду.
Але щось у йому є.
Ответить

Вернуться в «Benchmade»