Мой Benchmade 515 Rant, Drop Point

Свой взгляд на ножи Benchmade, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Мой Benchmade 515 Rant, Drop Point

Сообщение ALTERMANN »

F100 писал(а):Товарищи, подскажите, пожалуйста, где можно купить 515-й, сам не могу найти...
Присоединяюсь к вопросу
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мой Benchmade 515 Rant, Drop Point

Сообщение Rus »

Искать на руках. На Райберте (гнилой сайт правда) можно дать объяву, там один товарищ продавал
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Мой Benchmade 515 Rant, Drop Point

Сообщение BadONE »

rt24
Гарний ніж!!!
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Мой Benchmade 515 Rant, Drop Point

Сообщение BadONE »

Ау, хтось бачив цього звірка в наших краях?
Аватара пользователя
Roomster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:51
Откуда: Kalush
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Мой Benchmade 515 Rant, Drop Point

Сообщение Roomster »

Я себе недавно на Райберте взял, правда вариант Боуи Рант. Теперь это мое все!
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Мой Benchmade 515 Rant, Drop Point

Сообщение stilet »

Вот такой вот Рант недавно попал ко мне на заточку . Руки дошли до него только сегодня, а тут и темка всплыла :) . Так что сделал на скорую руку парочку фото, за качество не взыщите.

Изображение

Изображение

Перед этим пару дней потаскал его в рюкзаке , порезал всякое . Режет нож вполне неплохо , учитывая, что изначально был, мягко говоря не острый . Рукоять показалась излишне объемная , но ладонь у меня некрупная . При этом особого дискомфорта при строгании, резе не испытывал. В руке нож ощущается монументально, сидит надежно , выглядит внушительно и брутально.
Нож еще из тех времен, когда был Made in USA , позже, насколько я помню , их изготавливали в Тайване . Ножны кожаные, и несмотря на частый поюз ножа на охотах, абсолютно не утратили функционала. Поистрепались, затерлись немного, но нож фиксируется намертво, вообще не болтается! :?

Изображение

Сталь 440С в заточке зело хороша. Заусенец мелкий, убирается легко , шлама минимум. По ощущениям точится как S30V от Спайдерко , очень приятно точится. Кстати , много говорили, что тайваньские Ранты часто перекалены , а американские мол нет. В любом случае это я уже не смогу проверить, нож заточен, но похоже , что сталь затермичена хорошо, в заточке понравилась. Да и перед заточкой осмотр кромки на предмет сколов ничего не дал. Замины и те не крупные, не более того. В принципе без особых проблем сумел достичь на камнях вот такого результата без применения паст , кожи, бальзы и прочих заточных хитростей :=( .

Изображение

LEVUS
Ніж в мене ще пролежить тиждень-два , так що , якщо дуже цікаво , то можливо глянути. Але він не продається, я вже цікавився , також дуже сподобався мені цей Рант ()(! .
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Мой Benchmade 515 Rant, Drop Point

Сообщение Urs »

Недавно "парни с Урала" показывали,что там с хвостовиком. Неожиданно слабое место оказалось. Как по мне,это всё "от лукавого",мало кто будет на ноже прыгать,но для некоторых чрезмерная прочность фикса имеет значение.

[youtube]http://youtube.com/watch?v=UWkkmtw-RdU[/youtube]

Когда-то страх как хотел "Рант".Очень приятные форма и пропорции. Сейчас охладел по причине его концепции. До крутого резака он не дотягивает по геометрии,лом-универсал в реальности далеко не каждому нужен,а по дереву финка всё-равно приятнее. Так что нож очень красивый и правильный,если найти ему подходящее применение. Но,если очень нравится,то надо брать. Иначе что мы тут все делаем.
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Мой Benchmade 515 Rant, Drop Point

Сообщение BadONE »

Urs
Ну, ці хлопці з Урала поза 100 кг і йух собі можуть поламати, головне щоб було бажання. Часом дивлюсь їх роліки щоб "чисто поржати")))stilet
Фото для порівняння з популярними ножами можна?
При можливості передзвоню, щоб подивитись.
Ответить

Вернуться в «Benchmade»