Benchmade H&K Snody 14255SBT

Свой взгляд на ножи Benchmade, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Benchmade H&K Snody 14255SBT

Сообщение Мутний »

так всі ножики з нормальним руків'ям і замком, які більші Деліки можна віднести до 50/50, але таким питанням задавався й сам, але відповіді логічної не знайшов. Де на наші голови взялося це ХЗ, це ж не меч і взагалі через таку не стабільну ситуацію не ношу без потреби нормальні, не малі ножички з агресивним чи ні видом- сумно.
Та пиляти не стану "мушку" :-D
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Benchmade H&K Snody 14255SBT

Сообщение Aleks »

Мутний
Причем тут больше Делики? Какова длина у той же Мили? Более 90 мм однозначно и без вариантов. Какая толщина? Однозначно более 2,6 мм. Упор? Нет.Но можно намерять подпальцевую, если немного извратиться (Милитариводы, перепроверьте, пожалуйста, но насколько я помню, там можно вытянуть заветные 5 мм, если нет, беру свои слова обратно). Прогиб по клинку - только для охотничьих ножей спец.назначения. И если захотят/плохое настроение, то эксперт при перепроверке отнесет его не к охотничьему специальному а к другому классу, где прогиб не дает ровным счетом ничего и даже не упоминается. Ему остается намерять подмпальцевую/бочкообразность рукоятки, И вуаля имеем на руках Хлодец. Тут вариантов борьбы два, либо три. 1. клин однозначно до 90 мм или не толще 2,6 мм.
2. Рукоять однозначно без упоров/бочкообразности/клина в сторону острия при любом из измерений/толкований. 3. Много бабок на кармане. :-D

Я тоже пилять не стал, а просто положил его на полку. :D
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Benchmade H&K Snody 14255SBT

Сообщение Мутний »

Міля взагалі має не глибокий чойл, як для спая і руків'я з викрутасами-впадинами (як там що поміряти не уявляю тому), але для віджимання пластини замка зроблена вибірка в накладці і там вже глибина не слаба.

менше 2,6 мене б влаштувало, але вікси й опінель вже є, а з бенчів та спаїв такого добра не водиться, при нормальній довжині й конструкції, явно не для нас роблять)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Benchmade H&K Snody 14255SBT

Сообщение Aleks »

Мутний
Как раз бы наоброт - поставили бы на тот же Пресидио 4 мм (во всяком 3,8 мм позволяют стандартный крепеж) - был бы отличный ломик для вне города. А то с нынешним раскладом у них и не осталось нормальных складных полевых мини-ломиков. И что самое обидно. замок и общая конструкция как раз способствуют нормальному крепкому ножу на все случаи жизни.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Benchmade H&K Snody 14255SBT

Сообщение Мутний »

манікс 2 буде по міцнішим за більшість бенчів, як на мене, а то в них чомусь часто все руків'я зібрано гвинтами з калькулятора 8-)

Мені товщина дуже не часто потрібна на ножику, частіше заважає, для ковиряльних робіт просто м'якшу сталь взяти якщо, он мору зламати щоб - попотіти потрібно круто. А 4-5 мм на складні з клинком 8-9 см. мало цікавить мене.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Benchmade H&K Snody 14255SBT

Сообщение deily »

Aleks писал(а):Мутний
Причем тут больше Делики? Какова длина у той же Мили? Более 90 мм однозначно и без вариантов. Какая толщина? Однозначно более 2,6 мм. Упор? Нет.Но можно намерять подпальцевую, если немного извратиться (Милитариводы, перепроверьте, пожалуйста, но насколько я помню, там можно вытянуть заветные 5 мм, если нет, беру свои слова обратно). Прогиб по клинку - только для охотничьих ножей спец.назначения. И если захотят/плохое настроение, то эксперт при перепроверке отнесет его не к охотничьему специальному а к другому классу, где прогиб не дает ровным счетом ничего и даже не упоминается. Ему остается намерять подмпальцевую/бочкообразность рукоятки, И вуаля имеем на руках Хлодец. Тут вариантов борьбы два, либо три. 1. клин однозначно до 90 мм или не толще 2,6 мм.
2. Рукоять однозначно без упоров/бочкообразности/клина в сторону острия при любом из измерений/толкований. 3. Много бабок на кармане. :-D

Я тоже пилять не стал, а просто положил его на полку. :D
это паранойя.
была же голосовалка - как часто вас просят показать хоть что-то? :)
shevtar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 00:01
Откуда: Белая Церковь
Контактная информация:

Re: Benchmade H&K Snody 14255SBT

Сообщение shevtar »

deily писал(а):
Aleks писал(а):Мутний
Причем тут больше Делики? Какова длина у той же Мили? Более 90 мм однозначно и без вариантов. Какая толщина? Однозначно более 2,6 мм. Упор? Нет.Но можно намерять подпальцевую, если немного извратиться (Милитариводы, перепроверьте, пожалуйста, но насколько я помню, там можно вытянуть заветные 5 мм, если нет, беру свои слова обратно). Прогиб по клинку - только для охотничьих ножей спец.назначения. И если захотят/плохое настроение, то эксперт при перепроверке отнесет его не к охотничьему специальному а к другому классу, где прогиб не дает ровным счетом ничего и даже не упоминается. Ему остается намерять подмпальцевую/бочкообразность рукоятки, И вуаля имеем на руках Хлодец. Тут вариантов борьбы два, либо три. 1. клин однозначно до 90 мм или не толще 2,6 мм.
2. Рукоять однозначно без упоров/бочкообразности/клина в сторону острия при любом из измерений/толкований. 3. Много бабок на кармане. :-D

Я тоже пилять не стал, а просто положил его на полку. :D
это паранойя.
была же голосовалка - как часто вас просят показать хоть что-то? :)
я бы сделал голосование "как часто вас вообще останавливал ППС"
меня не останавливали ни разу, наверное не бросаюсь в глаза как их "клиент", подозреваю что с большинством на этом форуме то же самое
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Benchmade H&K Snody 14255SBT

Сообщение Мутний »

але якщо таки зустріч буде, то варіант -
Aleks писал(а):3. Много бабок на кармане. :-D
дуже відчутним і виснажливим може бути)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
shevtar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 00:01
Откуда: Белая Церковь
Контактная информация:

Re: Benchmade H&K Snody 14255SBT

Сообщение shevtar »

Мутний писал(а):але якщо таки зустріч буде, то варіант -
Aleks писал(а):3. Много бабок на кармане. :-D
дуже відчутним і виснажливим може бути)
"Бабло побеждает зло" :-D
вы конечно правы, меры предосторожности нужны, но это действительно иногда напоминает паранойю, не хочу никого обидеть
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Benchmade H&K Snody 14255SBT

Сообщение Aleks »

deily
Дык, я ж знаменитый параноик. Кто знаком лично, не даст соврать. :-D

Голосовалку помню. И меня более трех раз спасала бумажка за этот год только (ну хобби у меня такое, лажу где ни попадя :=( )

Мутний
cvb34 У Маникса 2-го потенциал замка поменее чем у АКСИСа будет. Впрочем, руками это, действительно, не почувствовать. Зато у Бенча сведение тоньше, и на большинстве моделей спуски нормальные, а не бритва да еще с половины ширины клинка :grin:
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Benchmade H&K Snody 14255SBT

Сообщение Мутний »

що є то є, зведені бенчі часто цікавіше, не приємно лише ними пальці різати, а сам різ смачний :-D
Поки не спробував то й не знав, що зведення грає таку велику роль, бон колектор маю тільки, але проти пари 2 і ендури різниця в рази при різі, а чистити щось мінімум різниці, деревину шматує бон також упевненіше, хоча твердої не пробував ще і Д2 цікава сталь, поки подобається більше за 154.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Ответить

Вернуться в «Benchmade»