Bone Collector - время собирать кости

Свой взгляд на ножи Benchmade, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Bone Collector - время собирать кости

Сообщение stilet »

Изображение
Маленькая справочка для любознательных. Точно конечно не скажу, но по разным источникам то ли в 2008 то ли в 2009 году на американском телевидении выходит передача под названием Bone Collector ( Собиратель Костей).
Изображение
Передача ,или как сейчас принято называть «шоу» на тему охоты. Смысл прост, а именно - трое молодых дядек мотаются по всей Америке и организовывают охоты на какую-нибудь живность .Мы смотрим как эти крутые хлопцы охотятся, отдыхают после охоты или перед ней , ну и естественно награждают нас своими безукоризненными белозубыми улыбками и тупыми американскими шуточками. В передачах также принимают участие другие любители пострелять , коих в штатах полно, впрочем как и везде. Отдадим им должное, стрелять янки умеют :) , благо есть из чего. Возможно, название передачи означает скорее Собиратель Трофеев, хотя может и ошибаюсь, у них там сленговых выражений множество, не так просто разобраться. Ну, меньше с тем. Организатором и идейным вдохновителем сего действа является некий , до сих пор мне неизвестный Michael Waddell, 35 лет от роду, уроженец какого-то маленького городишка из Джорджии. Вот он собственной персоной и в компании (фотографировал не я :-D ).
Изображение
Изображение
Судя по всему, Майкл этот буквально помешан на охоте и к тому же оказался весьма предприимчивым малым. Шоу его ко всему прочему в Америке имеет большой успех, где охота очень популярна и культура охоты находится на очень высоком уровне. Про популярность передачи говорят лейбы спонсоров на офф-сайте - Bushnell , Remington ,Chevrolet, Kodak ну и еще малая куча, это за 2 года (или один?). Достаточно сказать, что там у них есть даже игрушечные фигурки этого Майкла :shock: , какая-то кантри группа выпустила альбом с одноименным названием (Бон Коллектор), продается одежда, оружие и прочее с атрибутикой Bone Collector. Одним словом все по- взрослому. Вероятно ,популярность этого чела и привлекла внимание Benchmade, отсюда и результат сотрудничества - ножи, на которых красуется логотип программы и название Bone Collector.
Изображение
Изображение
В данном случае будем лицизреть модель Bone Collector 15020 Axis Folder с черной рукоятью. Для тех, кто в танке, существует версии с зелено-черной рукоятью и с деревянной рукоятью. Нож очень интересный, и признаюсь, я долго ждал, когда появится подробный обзор этой модели, но люди покупали, а описывать не спешили. Вернее, информация конечно есть, но уж больно скудная какая-то, а я люблю поподробней, не только как режет и в руке сидит. Покопаться в мелочах люблю, всяческие гадости там повыискивать . Одним словом, жабу задавил и нож купил, тем более, что нож мне понравился сразу, как только увидел его на картинке. Приехал ножег в красивой ,черного цвета коробочке с логотипом Bone Collector , человечьим и оленьим черепами. Сзади на коробке в особую рамочку выделен лозунг этих самых собирателей костей. Мол мы крутые охотники, добытчики и хищники, поддерживаем культуру охоты, и всяко разно. Точно не переводил, но смысл думаю понятен, любят ребята чувствовать себя крутыми, да и пусть :cool: . Нам это только на пользу. Ну мы немножко отошли от темы. Кстати первый раз вижу на коробке от бенча надпись Made in USA, мелочь, а приятно. Нож в середине уложен в стандартный для такого класса , черный мешочек с надписью Benchmade. Ну и бумажки, куда ж им деваться.
Достаем нож. Первое впечатление – класс rt24 , увесистый такой ножичек, люблю такие. Открываем, все четко и плавно, обожаю Axis. Рукоять архиудобная, структура приятная тактильно, в руке лежит обалденно. Но это все первые впечатления, ну что начнем? Усаживайтесь поудобнее, начинаем шоу под названием Bone Collector.
Хотя это все конечно фигня, я не шоумен, а вы не телезрители. Просто рассмотрим немного подробнее этот, на мой взгляд , очень удачный нож от компании Benchmade.
Бенчи мне многие нравятся, компания не стоит на месте и постоянно радует своих поклонников интересными модельками. Не скажу, что я фанат Бенча, в коллекции у меня ножи от разных производителей, но от бенчей почему то больше всего, вот как-то так сложилось. В любом случае модель 15020 сразу привлекла мое внимание, причем очень четко видно влияние двух старших моделей, 520 Presidio и 550 Griptilian. Не знаю, какой уж там дизайнер этот Майкл Уоделл, но над созданием ножа долго не думали, это точно. В свое время у меня был в пользовании Presidio 520. Что могу сказать? Нож конечно отличный, рукоять просто супер, очень удобная и объемная, хорошая сталь. Но все же после непродолжительного юзания, нож был продан, причина банальна, жалко было таскать, покрытие на рукояти начинало затираться, на клипсе тоже (эстет, что поделать :=( ). Да и форма клинка на Президио мне не очень нравилась. Также всегда посещала мысль о покупке Грипа и именно 550. Очень уж мне нравился его «крокодилий» клинок . Но не приобрел, потому как новые грипы хоть и были из 154-ки, но имели вогнутые спуски, какие считаю менее универсальные нежели прямые. Теперь понимаете, почему я так обрадовался, увидев Коллектор? Это ж мечта идиота, рукоять от Президио, клинок от Грипа! Что еще нужно? 154 СМ? Ну да сталь отменная, но D2 чем хуже? Ржавеет? Ну дык они почти все ржавеют, зато заточку держит долго, относительно (относительно это да) легко правится, твердая, стекло царапает только так. Stryker 913 у меня есть из D2, полет нормальный, за время использования ржавчинку не обнаружил, хотя и под дождь попадал . Тут главное уход. Ну вот опять ушли в сторону. Итак внешний вид.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нож выглядит внушительно , мощная рукоять с агрессивной насечкой, широкий клинок разукрашенный черепушками и кучей надписей, вес в 163 грамма, все это производит впечатление . Хотя и не скажешь, что внешний облик ножа воинственный, это скорее трудяга, нежели тактик. Рукоять ножа, как я говорил выше, копия рукояти от 520-го, формы абсолютно те же , только материал другой. Мне всегда нравилось в Бенчах то, что они не бояться экспериментировать с материалами, вот взять хотя бы банальный G-10. Ну мы все его прекрасно знаем и любим , за его неприхотливость и прочность. Но в основном структура насечек всегда одинакова, ну или почти одинакова, разница только в размере насечки. Бенч на этом не остановился, взять хотя бы G-10 с модели Дежавю, ну разве не классно получилось? В нашем случае опять же интересное решение, насечка ,мало того, что приятна на ощупь, так еще и практична , потому как требует меньшего ухода, чем обычная. У многих наверное мелкая насечка G-10 часто забивалась какой-либо грязью, которую без щеточки иногда невозможно вычистить, а на Bone Collector мы имеем в этом плане преимущество, от любой грязи нож достаточно протереть влажной тряпкой и все сияет и блестит , как новенькое. В общем обработка G-10 на Коллекторе просто супер, мне понравилось. Единственное могу отметить, что по сравнению с обычной насечкой G-10 , тут мы имеем пожалуй не такую цепкую при сухой рукояти , но более цепкую ( опять же в сравнении) при мокрой или влажной рукояти. Рукоять, кроме обычной «волнообразной» насечки ,имеет еще и глубокие выфрезерованные прорези, идущие от спинки до половины рукояти, что должно наверное добавлять надежность хвата, хотя не скажу, что они сильно ощущаются рукой. При работе ножом, по крайней мере, не мешают.
Изображение
Изображение
Некоторый дискомфорт все же у меня возникает, при сильном сдавливании рукояти, а именно – выфрезерованные проточки рукояти, на которые при прямом хвате, ложится указательный и половина среднего пальца ( в моем случае) имеют немного островатые края, и это при сильном сжатии ощущается. Боюсь при длительной силовой работе ( строгание колышек и т.д.) возможно эти самые острые края будут натирать руку. Зимой в перчатке стругал деревяхи, этого не замечал, но это в перчатке. В общем такой нюанс присутствует. В остальном рукоять края накладок заокруглены и нареканий не вызывают.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рукоять ножа в целом особых нареканий не вызывает, обработка на высоте, ничто нигде не торчит и не выступает, все подогнано аккуратно, что приятно удивляет. В последнее время качество подгонки деталей на рукоятях Бенчмэйдовских девайсов мне попадалось не очень , Коллектор в этом плане порадовал. Рукоять имеет стальные лайнеры, профрезерованные , как обычно, для облегчения веса . Лайнеры эти окрашены в черный цвет ,красиво и серьезно, но в некоторых местах на лайнерах уже проблескивает металл, еле-еле конечно, но все равно возникают сомнения по поводу стойкости покрытия. Хотя может это и при заводской сборке .
Изображение
Изображение
Изображение
Между лайнерами, на спинке ножа имеется ребристая вставка из G-10, добавляющая монолитность в конструкцию рукояти. На лайнерах ,ближе к клинку, с обеих сторон также есть насечка , пальцы не режет, но чувствуется, опять же для надежного удержания. Рукоять собрана на трех болтиках + осевой, все под torx. Удерживать нож, а также работать ножом удобно и без перчаток и в них, в перчатках возможно, даже более комфортно. Рукоять достаточно большая -12,4 см, объемная , но не огромная, пропорциональная, нож в целом отлично сбалансирован. Имеется отверстие под темляк, что в принципе полезно.
Изображение
Изображение
Клипса двухпозиционная, крепится ближе к пятке рукояти с обеих сторон. Клипса знакома нам по многим ножам от Benchmade, и мне если честно уже надоела. На этом ноже думаю, лучше бы смотрелась клипса от 520, 710 моделей, а так эта «страйкеровская» смотрит несколько ущербно на такой массивной рукояти, тем более, что при работе ножом, она еще и не совсем незаметна, скорее даже наоборот, некоторые неудобства для руки ощущаются. По крайней мере при ее «заводском» монтаже, возможно с другой стороны будет иначе, но сомневаюсь. По моему скромному мнению этот нож лучше носить без клипсы, в чехле или сумочке. К этому подталкивает и солидный вес ножа и объемная рукоять , да и не назовешь этот нож городским , в лес его родимого, в лес! :) При том всем, клипса в целом неплохая, покрытие проверенное и стойкость его на высоте, со временем не стирается, а приобретает вид ,как бы «ношенных джинс» , что добавляет ножу «рабочесть» . Клипса не хлипкая и не жесткая, держит нож крепко, хотя одежду не рвет, в глаза не бросается, но при ношении кончик рукояти торчит из кармана, опять же не критично, мало какие ножи имеют скрытые клипсы.
Изображение
Изображение
Но все же ношение ножа на кармане острием вверх мне не совсем по нраву, существует опасность пореза, такой случай в моей практике уже был с моделью от того же Бенча 14205 Snody , в общем не совсем безопасно. Но уж такая специфика AXIS , расположение клипсы в «голове» рукояти практически невозможно, клипса просто перекроет доступ к шпеньку.
Хотя сам AXIS Lock уважаю и люблю этот тип замыкания. rt24 Пожалуй единственный замок , который позволяет открывать и закрывать нож с минимальными манипуляциями рукой. Надежность работы этого замка некоторые ставят под сомнение, в основном из-за возможности проржавления пружинок AXIS, к счастью с таким не встречался, но если случаются такие казусы, то это конечно не есть хорошо. Но все же , для того, чтобы проржавела пружинка замка, это-ж как надо не ухаживать за ножом! Ну разве постоянно держать его в сырости. Хотя для загородного ножа все же предпочтительней будет обычный линейный, который проще в обслуживании, очень уж любят частички грязи забиваться в отверстие шпенька AXIS, а вымывать их оттуда не совсем удобно. Ну имеем, что имеем. В остальном замок работает отлично, фиксирует клинок надежно, никаких проблем не замечено. Шпенек замка имеет пазики по кругу для комфортного открывания-закрывания, палец не натирает.
Изображение
Изображение
Клинок выполнен из инструментальной стали D2, которую Benchmade очень часто использует на своих моделях. Мне лично D2 не совсем нравится только по одной причине, несколько вязковата в правке , та же 30-ка и 154-ка получше будут. В остальном замечаний нет.
Заточку держит долго, все-таки 60 с чем-то единиц дают о себе знать, по резу довольно агрессивна , в плане «ржавучести» нечего сказать, за все время использования ножей с D2 ,ни на одном из них ржавчины не обнаруживал, чего не скажешь например про N690, Sandvik и AUS8. Причем все стали юзались с одинаковым минимальным уходом. Длина клинка составляет от кончика до рукояти 8,8 см , т.е. о холодности никакой речи и быть не может, но вполне хватает для рабочего использования. Клинок относительно толстый – 3,5 мм и широкий. Спуски прямые, высокие, занимают более 2/3 ширины клинка, сведен нож достаточно тонко , померять к сожалению нечем но пожалуй даже очень тонко. Для реза просто супер, но вот для боковых нагрузок не комильфо. Спуски несколько несимметричные, но это хорошо видно только при осмотре пяты клинка и кончика с обуха ,сбоку все красиво и ровно. На клинке куча всяких надписей, и логотип Бон Коллектор, человеческий и олений черепа. Ну олений это понятно, а вот при чем тут человеческий не совсем. Или ребята не только на животных охотятся? Вероятно наш Майкл видит себя эдаким рейнджером и целясь в очередного оленя, представляет, что это не олень совсем, а какой то там коммунистический сукин сын, а он ни кто иной ,как борец с этим самым злом , ну типа супергерой. Зато красиво смотрится, берешь в руку такой нож и сразу чувствуешь себя эдаким… Ну вот и я туда же. Нет честно , логотип мне понравился, на ноже симпатично смотрится, хотя его смысл и понятен не до конца. Да хрен с ними надписями, лучше еще раз посмотрим на клинок.
Изображение
Изображение
Изображение
Форма «запозичена» у Griptillian ,это я думаю всем понятно, причем спуски прямые как у старого Грипа, это большой плюс в плане их универсальности . Кончик ножа горбатый, тупоносый, колоть таким не совсем удобно, зато масло намазывать таким ножом сплошное удовольствие, ну а если без шуток, то направленность ножа на рез очевидна, и он с этим с честью справляется. При нарезке продуктов не уступает спайдерковской Миле , а это о чем-то говорит верно? Причем мясо режет даже лучше, довелось как-то нарезать пару кусков шпондера, так вот – из трех ножей , что на фото, приятнее всего было резать именно Коллектором :evil: .
Изображение
Изображение
Это при том, что Buck позиционируется, как вспомогательный нож при разделке и имеет «мясные спуски» , но не имеет достаточной длины клинка ,а Military я вообще считаю эталоном в плане реза , но Миля проиграла за счет более толстого сведения. Короче, нож режет отлично.
Клиночек ходит плавно, бронзовые шайбы присутствуют, достаточно толстые ,что характерно для Бенча. Фиксируется четко ,с приятным клацом, в закрытом положении удерживается вроде как крепко, вытряхнуть клинок невозможно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В открытом состоянии клинок также не люфтит, обух горбатенький без насечек, но при работе упираться пальцем в него удобно. Покрытие ножа вроде как satin finish, но в то же время на спусках просматривается некое подобие очень и очень мелкого stonewash. Открывается нож за так называемый «спайдерхолл», дырко не очень большой ,если сравнивать с Милей, но больше чем у Мини Дежавю, средненький такой дырко. Но несмотря на это нож удобно открывать и в перчатках.
Теперь немного о самой злосчастной дырке. Вернее о ее обработке, признаюсь, такого я не видел даже на китайцах. Мы все знаем, что с дырками у Бенчей не складывается, то края острые, то какие-то заусенцы внутри присутствуют, но тут уж просто ужас. Вот фото, предупреждаю, слабонервным не смотреть.
Изображение
Это при цене ножа больше сотни зеленых ! И это не единичный случай, это у них такая партия , на Ганзах люди с таким же косяком имели дело. Я конечно понимаю, что на функционале это не сказывается, да и скажем честно в глаза особо не бросается, только при осмотре, но как такое можно пускать в серию? Одним словом огромная деревянная ложка в бочку меда :twisted: .
Небольшой итог. Модель Bone Collector от Benchmade в целом производит хорошее впечатление, несмотря на некоторые недостатки. И если вас не пугают габариты ,вес ножа и халтурно обработанная дырка ,и вы любите продукцию Benchmade, не пропустите этот нож , вещь достойная. Мне лично понравился. Вот в сравнении с другими ножами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот некоторые характеристики с офф.сайта , которые не совсем соответствуют действительности, может кому интересно.
Они пишут – вес ножа 158 гр, мы имеем 163 гр.
Они пишут – длина клинка 8,53 см ,мы имеем 8,8 см.
Они пишут - толщина клинка 0,317 см, мы имеем почти 0,35 см.
Ну и в заключении несколько фотографий на память.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все написанное в данной статье не является рекламой и есть ничто иное как мое личное мнение, возможно ошибочное . С уважением к ножевой братии , всегда ваш, камрад STILET ::hi::: .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение i-mik »

Мысли имеют свойство совпадать?А также мысль материальна?
Камрад-Вы материализовали желания :)
Чудный нож,прекрасная статья rt24
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение Bullet49 »

Нож rt24
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение stilet »

i-mik писал(а):Мысли имеют свойство совпадать?А также мысль материальна?
Камрад-Вы материализовали желания :)
Чудный нож,прекрасная статья rt24
Это не я ,это все Бенчмэйд ::smoke:: . Спасибо ::hi:::
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение Aleks »

Отличнейший обзор. Спасибо. Почитал с удовольствием.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение i-mik »

stilet

друже,я шепотом скажу-у самого такой же черно-зеленый.У супруги так же черно-зеленый мини.И как в старой шутке-у меня уже сил нет-а она нарадоваться не может... :D
Молодца,отличный выбор ножа и :)(:? за труд над статьей.
Best regards
Не бійся, а бийся!
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

Bone Collector - время собирать кости

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 26 сен 2023, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
.
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

Bone Collector - время собирать кости

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 26 сен 2023, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
.
Lesorub
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 13:37
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение Lesorub »

Основательный такой обзор, спасибо!
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение Rus »

Обзор шикарный. Автор молодец-основательно подошел к этому вопросу. Это первый бенч который я взял в руки и бесконтрольно сказал - ХОЧУ :sv:et: . Но цена ножа это вторая ложка дегтя. Как нибудь разживусь :=(
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение Kenguru13 »

Отличный обзор rt24
Изображение
А что это за бак?
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение ljoint »

Kenguru13 писал(а):А что это за бак?
похож на PakLite Skinner (BU140BKS)
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение s1 »

обзор отличный! rt24
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Аватара пользователя
Africasha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:25
Откуда: Донецк

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение Africasha »

rt24
Классный обзор! И нож хорош!
Тебе твой нож, как верный друг,
Окажет множество услуг... (С. Я. Маршак)(R)
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5723 раза
Поблагодарили: 9573 раза

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение GeorgCH »

Спасибо за обзор rt24
Life is a series of choices.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 01 авг 2019, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 696 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение seaman »

клёвый обзор rt24 ...растревожили старую хотелку....
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Barmaley

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение Barmaley »

...мда ...растревожили...к владению...скаднем от бенчмейд 8-)
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение stilet »

Kenguru13 писал(а): А что это за бак?
Так и есть PakLite Skinner , что интересно сделан в США :) , ножны Мексика. Спасибо за отзывы камрады ::hi:::
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Sergius S
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 16:49
Откуда: Киев

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение Sergius S »

Спасибо, познавательно, с душой rt24 .
Facta sunt potentiora verbis-
поступки сильнее слов.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение vadel »

обзор - МЕГА! ((()))
обзор хорош, но фотки....ВАЩЩЩЩЕЕЕЕЕЕ cvb42 cvb42 cvb42

хотя себе не куплю....хотя даже не могу сказать почему конкретно.
С момента как вышел БонКоллектор для меня самого это тайна покрытая мраком. Вот смотрю на нож, особенно раскрытый, и....не нравится. Ладно в закрытом я ещё могу придраться (совсем уж если придираться) к этому уголку в начале обуха, такой на бэклоках ещё часто случается (спайдырках в частности) и меня раздражает слегка. Но в раскрытом виде-то что.... ХЗ.
Притом что я Бенчи оооочень уважаю. И дизайны бенчевские мне обычно "пО сердцу". А вот надо же...
Умом понимаю что нож - отличный. И всё в нём - хорошо. И в руки взял, рукоять удобная (ну дык...), рез отличный, клац и прочие ништяки - на месте. Покрутил, поюзал, поклацал - ну действительно отличный нож. Но отложил в сторону, аж легче стало.
И дажне потому что я аксис не люблю. Вот даже если забить про аксис. И не в рисунках дело, это точно (я проверял). А от Президио - в восторге. Грип...ну......не очень...но "купил бы". (может таки форма клинка меня так отталкивает?) yy18 Вот смотрю на нож - и...не нравится. Формой чтоли....общим силуэтом, или ещё чем.... не иначе как какие-то глубокие психологические мотивы, происхождение которых мне неведомо.....

Топикстартеру за такой обзорище - респект форева!
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение stilet »

vadelНу возможно потому , что немного простовато выглядит ? :wink:
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение Rus »

Это нож-работяга. При всей моей нелюбви к бенчам и аксисам этот ножик захотелось. Аж странно. Вот она любовь - зла.
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение vadel »

Rus писал(а):При всей моей нелюбви к бенчам и аксисам этот ножик захотелось. Аж странно. Вот она любовь - зла.
это сила рекламы хорошего обзора ;)

а простоват, так нет - совсем даже не простовато выглядит. Не думаю. Многие бенчи выглядят гораздо "проще". В меру наворочанный, проточки, все дела...не, нож отличный. То какойто мой личный бзик. На уровне непонятно откуда взявшегося нервного рефлекторного движения. Ну как от таракана отшатнуться. Не хочу сказать ччто нож похож на таракана ::acute:: просто пытаюсь передать ощущение. И это только с этими ножами.... склоняюсь таки что дело в формах и силуэте...мож мне в детстве кошмар какойнить приснился с монстром подобной формы? vamp:) :-P :-P :-P
Опять же, это ведь не безразличие...а значит ещё одно доказательство что "что-то в этой железяке есть...ЭТАКОЕ". А это большой плюс дизайнерам в любом случае.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Bone Collector - время собирать кости

Сообщение __Z V I R__ »

Rus, эт точно. любовь зла, а козлы этим пользуются :smile: :smile: :smile:

vadel, сила хорошего обзора не в том, чтобы читающий захотел этот нож, а в том, чтобы читающий понял что это за нож - его сильные и слабые стороны.
Ответить

Вернуться в «Benchmade»