Benchmade Pika и Pika II. Сравнительный обзор.

Свой взгляд на ножи Benchmade, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
Winwolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:30
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Winwolf »

Крутил в рука титановую пику Карта. Я сам владелец и первой и второй - так вот, титановая хорошая, не люфтит, режет. Но 50 баксов за неё (или сколько сейчас) - перебор.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8082
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2074 раза
Поблагодарили: 1034 раза

Сообщение Кузьмич »

Winwolf писал(а):Крутил в рука титановую пику Карта. Я сам владелец и первой и второй - так вот, титановая хорошая, не люфтит, режет. Но 50 баксов за неё (или сколько сейчас) - перебор.
Ну вот и хорошие новости. А насчет дорого, так титан дорог...
А твоя вторая изначально люфтила?
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
Winwolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:30
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Winwolf »

Нет, вторая у меня не люфтила, и очень туго открывалась. Разобрал, смазал, собрал - стала открывать легко. Люфтов нет. Ну и тупая была.
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Сообщение Kart »

Winwolf писал(а):Крутил в рука титановую пику Карта. Я сам владелец и первой и второй - так вот, титановая хорошая, не люфтит, режет. Но 50 баксов за неё (или сколько сейчас) - перебор.
А пятнышки с клинка так и не сошли, просто вечером в подвальчике их не увидел, а потом поглядел - остались, в процессе юзинга конечно стираются потихоньку, но очень устойчивые :) Похожи на классический питтинг, пятнышко, похожее на след от брызг, посередине точка, так точки почти все постирались, а пятнышки держатся...
И почему-то только на спусках...
В местах контакта с титаном - никаких следов коррозии нету.
Аватара пользователя
догони-ветер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:55
Откуда: Бердянск, Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение догони-ветер »

Имею первую Пику (спасибо Максу !) , а вторую привозил другу. Первая открывается заметно лучше, но все равно не столь хорошо, если есть с чем сравнить :-D

Первую брал с целью забарыжить чуть позже :smile: но оставил себе. Будет моим вторым запасным ножиком.

А вот по клипсе не соглашусь - на первой металл еще более менее, а на второй г*вно. Буквально позавчера зацепил карманом лудку двери - рабочий день был сумбурный, клипсу разогнуло. В обратное положение приводил круглогубцами - очень твердая железка. А на второй то же действие у друга произвело результат другой - клипса при попытке отгнуть просто смялась. Очень мягкая. Позже после аналогичного случая - толкьо не подумайте, что мы тут все лудки считаем :smile: клипса в месте сгиба просто сломалась. подобрать клипсу пока что не удалось.

Относительно тугого раскрытия второй пики - я отполировал поверхность плашек белым камнем триангла, также полирнул кожей с пастой ГОИ шайбы - стала плавнее однозначно :)
Вертикальный люфт есть. Горизонтальный убирается попеременно затяжкой осевого винта и оси бэклока.

Подержав первую и вторую выскажу ИМХО выпуском второй убили саму идею легкого доступного клипита - то же самое произошло и с Эндуркой :-(
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: Benchmade Pika и Pika II. Сравнительный обзор.

Сообщение papa_beer »

Друзья,может есть у кого лишняя или не нужная? :D Хочу купить,но пока не нашел нигде :-(
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
P.S Земляки,не забываем встречаться http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 43&t=25450
Аватара пользователя
rangel
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 06:14
Откуда: Київ
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Benchmade Pika и Pika II. Сравнительный обзор.

Сообщение rangel »

Піку 2 бачив в Стволі на Голосіївському. Київ. По ціні не пам’ятаю.
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: Benchmade Pika и Pika II. Сравнительный обзор.

Сообщение papa_beer »

rangel писал(а):Піку 2 бачив в Стволі на Голосіївському. Київ. По ціні не пам’ятаю.
Спасибо. ::hi::: Сейчас буду узнавать.
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
P.S Земляки,не забываем встречаться http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 43&t=25450
Ответить

Вернуться в «Benchmade»