My Benchmade(добавил видео)

Свой взгляд на ножи Benchmade, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Vityba
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:17
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 77 раз

My Benchmade(добавил видео)

Сообщение Vityba »

http://www.youtube.com/watch?v=ONa2ikRArGY
http://www.youtube.com/watch?v=VK8bEJIr6QE
http://www.youtube.com/watch?v=hCeP7BNZnVo

Хотелосьбы сказать пару слов о тех ножах бенчмейд которые уменя есть.Конечно на полный обзор каждого в этой теме реч не пойдет,но если закончу с пьянством :)(:? может быть и напишу прокаждый нож в отдельности.
На даный момент моя колекция сос тоит из 5 штук
Перечислю впорядке проиобретения.
1. Торент 890
2.3000
3.Саброса 790
4.Дежавю 740
5.805
Свой обзор ночну тоже в этой последовательности.
1.Торент
В катологе 2009г мне понравилось 2 ножа это торент и бараж,но я решился остановитсяимно на торенте.
Этот нож был первым уменя из бенчей синего класса да и вобще на тот момент он был самым дорогим у меня.Как щас помню тот момент когда Корнел отдает мне нож на метро Харьковаская.Открываю коробку достаю нож клацаю все гуд,пытаюсь сложить и тут поисходит первое недорозумение лайнер настолько мягкий что я даже ничуствую его пальцем.Я в полной растерености раз в жизни решил приобрести дорогой нож ,а тут кая досада неужели брак???Но свыводами решил не спешить пообщалсяна эту тему с McS он сказал что мягкийслайнер на бенчах это не косяк а вича,не чего страшного лайнер будет держать не переживай.Но я решил разобрать и подогнуть лайнер руками после этого лайнер стал потуже и досих пор таким остается.Проносил я этот нож целый 2010гюза год носки мои сомнения все развеялись,но оказался очень удобным и практичным неразу меня не подвел.Покупал я этот нож иза крашера на конце рукояти им класно открывать пиво.Если кракто то ябы сказал,что торент отличный городсой ЕДС отличная 154 и класная Г10 на рукряти.Зборка ножа 5 балов никаких претензий.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
2.Вторым ножом в мой колекции стал 3000
Никогда не задумылался об его приобретении.но решил поинтерисоватся у Deily за сколько его можно дастать.В ответ услышал зачем достовать он уменя есть отдам не дорого.Пару бокалов пиво на душу чтобы развеять сомнения и он у меня.Нож автомат выпускался с 1994 по 1996 год собствено полный винтаж да еще сталька АТС 34 ну как тут устоять.Вцелом нож очень толковый удобный и джентельменский.Единственое что не дает носить его на кармане это кратоновые вставки у клипсы.Нож струдом садитсяна карман иза трения кратона об джынсы ,а снять его вобще невозмоно только разве,что с карманом вместе.Короче нож выполняет уменя роль жемчужены моей колекции.
Изображение
Изображение
Изображение
3.Третим ножом стала Саброса
Наверное каждого из нас пробивает на разные ножи и вот определеный момент меня пробило на С30В +титановый фрейм.Первое чтоможет упасть на ум это Себа но себа дорогая сволочь.Я решил найти замену этой гадине.Мой выбор пал на Сабросу,30 качесвеная,качество зборки тоже на уровне ,цена вобще шара чобы не взять.Вобщето на сабросу я смотрел целый 2010г это единственый нож который мне понравился за 10год.Подождал обзоров почитал зделал выводы,попросил McS принести подержать,проникся купил.Как помне это просто шикарнейший нож за последгие года 4 от бенча.Соотношение длины клинка и длины рукояти 9,5см на 10,5см делают его отличным ЕДСНИКОМ.На ганзе жаловались что на многих первых ножах были люфты поперечные.на моем все мертво нож сцуко монолит.Аксис работает как часики.Клинок вылетает як блысковка.Рукоядка тоненькая нож сидит на кармане неощутимо.Из конструктивных особеностей понравился опорный штифт с регулировкой захода фрейма на пятку.Я отрегулировал заход на 2/3 от толщины фрейма никаких залипаний все четко и красиво.Саброса что средние между ЕДС и рабочим ножом.Он прекрасно подходит для города и пикнековых шашлыков,а вот потрошить дичь или чистить рыбу я им бы нестал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
4.Дежавю
Долго я дамал о Миле терзали сомнения,но нет ничего лучше чтобы развеить сомнения это приобрести нож попользоватся и понять подхотит или нет.Корочече миля не подошла.Ниша ножа с длиной клинка 10см осталось не закрытой.В противовес миле можно поставить только Дежу,но я боялся мягкого лайнера как на торенте и долго сомневался.После того как у зна о снятии Дежи спроизводства сомнеиия ушли надо брать.Прошло неделя какона у меня.При первом складывании прочуствовал лайнер он такойже тугой как на миля чему я рад без конца.Что могу сказать.Рукоять короче на 1см чем на миле это тот слукай когда меньше лучше.На кармане сидит удобней,нося милю было чуство что в какрмане черенок от лапаты сядеш встанеш все чуствуеш.По качеству изготовления ножи на одном уровне.единственое миля лучше заточена.За неделю трудно зделать полноценые выводы.Но хочу снять шлюпу перед покойным Бобом Люмом он зделал великий нож.
Изображение
Изображение
5.805
Нож мечта онем я мечтал стого момента как узнал что он снят с производства.Нож под номером 273 из 390 теперь у меня.
Ничего писать небуду просто фотки.
Изображение
Изображение
Изображение
Фотки всей банды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
P.S В тексте могу быть орфографические,лингвистические,морфологические виды ошибок прошу прощения за них испровлять в заподло ::smoke::
Последний раз редактировалось Vityba 26 май 2012, 19:59, всего редактировалось 5 раз.
МОЙ КАНАЛ - ПРОХОДИМ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ
https://www.youtube.com/channel/UCXxPN9 ... UzowP9MFOw
Аватара пользователя
Champ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:05
Откуда: Киев

Re: My Benchmade Famely

Сообщение Champ »

Vityba
в названии темы ошибка)
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

My Benchmade(добавил видео)

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 26 сен 2023, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
.
Аватара пользователя
Volos
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: My Benchmade

Сообщение Volos »

Чёто 3000 какой-то знакомый...
Самий кращій ніж - це той який у мене буде наступним
Аватара пользователя
Champ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:05
Откуда: Киев

Re: My Benchmade

Сообщение Champ »

неплохое собрание rt24
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: My Benchmade

Сообщение McS »

Правильно дорогой идем :-D
А ножи очень хорошо подобраны - один другого лучше :)
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: My Benchmade

Сообщение Чкылчи »

классная подборка rt24

3000-й суперский cvb42
когда твой торент на сг повертел в руках он мне тоже тогда понравился. думал куплю, но купил Дежавю :)
Аватара пользователя
Вовка-десант
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:03
Откуда: Львов

Re: My Benchmade

Сообщение Вовка-десант »

а от куда на Саброзе аксис?
Там фрейм.Поправьте.
А колекция хорошая.
Аватара пользователя
Vityba
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:17
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: My Benchmade

Сообщение Vityba »

Вовка-десант писал(а):а от куда на Саброзе аксис?
Там фрейм.Поправьте.
А колекция хорошая.
Там и врейм и асист в месте ,все с завода :-D
Последний раз редактировалось Vityba 28 мар 2011, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
МОЙ КАНАЛ - ПРОХОДИМ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ
https://www.youtube.com/channel/UCXxPN9 ... UzowP9MFOw
Аватара пользователя
vld
Майстер хайку
Майстер хайку
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:02
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 4642 раза
Поблагодарили: 2473 раза

Re: My Benchmade

Сообщение vld »

Vityba писал(а):
Вовка-десант писал(а):а от куда на Саброзе аксис?
Там фрейм.Поправьте.
А колекция хорошая.
Там и врейм и аксис в месте ,все с завода :-D
Может все-таки "ассист", а не "аксис"? Опечатка, однако.
Як нерозумно випрохувати те, чого можеш сам досягти.
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: My Benchmade

Сообщение McS »

а де ВМ710 и ВМ913??? :)
Аватара пользователя
blim
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:43
Откуда: донецк
Контактная информация:

Re: My Benchmade

Сообщение blim »

Да и 520й не помешал бы.
Аватара пользователя
Vityba
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:17
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: My Benchmade

Сообщение Vityba »

McS писал(а):а де ВМ710 и ВМ913??? :)
Ты жы сам сказал если есть Дежа навига 710 :-D
Над 913 думаю
МОЙ КАНАЛ - ПРОХОДИМ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ
https://www.youtube.com/channel/UCXxPN9 ... UzowP9MFOw
Ответить

Вернуться в «Benchmade»