Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Свой взгляд на ножи Benchmade, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение olegpan »

Бейлаут меня привлек с первого взгляда, танто на настолько легком EDC ноже - такого еще не было. Однако почитав о всем известном позоре Бенча с термичкой 3V - такое нам не надо.
Посмотрел на старшую версию, алюминий не очень люблю, ржавейка на клинке и дорого. Дорого, алюминий, ржавейка....алюминий, дорого, ржавейка....да сколько же можно - надо брать :-D

Изображение

Первое впечатление из коробки - блин, он какой-то совсем маленький и я до сих пор не совсем понимаю, чем это было вызвано. Да, Мили у меня в ходу, как Пресидио, Полис, но ЗТ 0357 также на кармане постоянно и не кажется маленькой, хотя и клин, и рукоять у нее короче.
Со временем ощущение мелкого ножичка ушло, сейчас ощущается нормальным в размере.

Изображение

Клин, наверное, самая интересная часть этого ножа. Очень хищное танто с керамическим покрытием - чтобы прикрыть от коррозии и для большей тактикульности. Покрытие максимально не маркое, заметны только основательные загрязнения. По прошлым моделям покрытие это хвалят, я пока проблем не заметил.
Несмотря на то, что танто обычно не относится к чемпионам реза, этот клинок режет очень прилично - за счет толщины 2,4мм, сведения в 0,5 мм и спусков от обуха. Кончик сведен в 1-1,1 мм.
На клине стоит СРМ-М4 - приятного уровня быстрорез да еще с вроде как неплохими прочностными характеристиками, что немаловажно, учитывая толщину 2,4 мм.
Заточен из коробки был средненько, заводскую заточку чуть облагородил на бруске и поправил на плоском арке до отличного бритья запястья - тем пока вмешательство и ограничилось.

Изображение

Некоторые сомнения вызывает решение производителя по углу передней части танто. Видимо из соображений "хищности" заводская заточка исполнена на угол в 30 градусов, притом, что остальная часть клинка - 35 градусов. В плане практичности это вызывает вопросы - при таком сведении подвод получился очень широким, да и прочность кончика сомнительна. Как я понимаю логику танто - кончик должен быть заточен на бОльший угол - 40-50 градусов, чтобы без проблем протыкать/прорезать относительно твердые субстанции.
Заочно по фото мне такой длинный нос не нравился и по прибытии думал сразу его переточить. Однако вживую попал под пагубное влияние дизайна и теперь думаю ограничиться углом в 35 градусов при переточке.

Логотип и надписи исполнены четко, однако не слишком выделяются, если сравнивать с клинками без покрытия.

Изображение

Рукоять исполнена из алюминия с небольшими лайнерами. Очень плоская и узкая, при этом - удобная, хотя понятно, что нож вообще не для силовой работы. Рукоять ощущается очень прочной, тут вопросов с прогибом никаких нет.
В торце навершие со стеклобоем. В деле пока не пробовал - что-то никто мое парковочное место пока не занимает :)
Рукоять собрана на 1 бонке+навершие.

Изображение

Клипса глубокого ношения, но навершие со стеклобоем выступают выше, хотя в целом на кармане нож выглядит очень незаметно. Вся фурнитура, к счастью, не крашеная, а вороненая/анодированная, изнашивается такое покрытие намного дольше.

Изображение

Механика. Помнится, я был приятно удивлен уровнем работы Пресидио, о чем писал в том обзоре. Однако Бейлаут пинком отправил его вниз - механика на грани фантастики. Еще более свободный ход при полном отсутствии люфта, нож после прибытия разбирать не захотел.
Пружинка акиса очень мягкая, а запас для оси аксиса довольно большой.
В общем, сидеть и клацать таким идеальным механизмом можно очень долго.

Изображение

Размеры - наверное, одна из сильных сторон ножа. Как писал выше - я не большой фанат алюминия, холодно зимой, обдирается, плохо относится к падению на асфальт. Однако прикинул, что нож этот - идеален как раз для лета, когда холод металла скорее в плюс.
Нож очень плоский и узкий, на кармане почти неощутим - этому помогает и вес в 77 грамм.

Изображение

Нашлись и маленькие не то, чтобы косячки - так, придирки перфекциониста. Проволочки аксиса выступают внутрь плашек на 0,3-0,4мм примерно, также немного выступают внутрь винтики, крепящие лайнеры к плашкам. Конечно, клин никак не цепляется, но ведь видно :)

Изображение

Цена - несмотря на то, что нож мне зашел, считаю цену очень завышенной. Я купил дешевле, но актуальная цена 220+ долларов приводит в легкое изумление. Алюминий столько стоит? Не думаю. Да, вроде как СРМ-М4 очень неприятна в обработке - вязкая и твердая, плюс покрытие явно не самое простое, но все равно цена кусается.

Итого. Нож у меня примерно 2 месяца, на кармане носил немного - пока нет жары, то 0357 (а ведь цифры те же, что и у Бейлаута 537 - судьба) всех локтями растолкала. А вот для жары как раз герой обзора будет хорош. Правда, есть вопрос насколько сильно будет доставать коррозия. В целом, нож очень харизматичный и приятный, наверное, самый востребованный у меня из девайсов "для поклацать".
Уникальный дизайн + классные материалы + идеальная механика...и получился старший 537, хотя и по весьма "старшей" цене.

Чтобы хотелось изменить в ноже? Ничего, ну разве что проволочки чуть подпилить :)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение Мутний »

Серед Бенчів мені цей дизайном, розміром, формами, теж найбільше запав, хоча не любитель контори і аксіса, навіть колись хотів. А потім теж начитався, що багато компромісів та лотереї й вирішив- краще Ен чи Поліса куплю, чи Колда й забив успішно :smile:
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение il coltello »

olegpan, гарний огляд приємного міського ЕДС :). Мені у ньому тільки склобій не подобається - у повсякденному користуванні від нього більше клопоту - буде чіпляти, можливо, поцарапає, - ніж користі. Дійсно, дивна ситуація з виступаючими кінцями гвинтів, та, якщо дратують, можна вкоротити алмазним надфілем, не розкручуючи. Щодо цін? А що ж Ви, батечко, хотіли? Виробник має право. Хочете дешевше? Є купа гарних підробок, чи то - реплік, ззовні дуже схожих. Але, запевняю, то вже буде не Bailout.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение olegpan »

il coltello писал(а): 08 июн 2021, 11:25 olegpan, гарний огляд приємного міського ЕДС :). Мені у ньому тільки склобій не подобається - у повсякденному користуванні від нього більше клопоту - буде чіпляти, можливо, поцарапає, - ніж користі. Дійсно, дивна ситуація з виступаючими кінцями гвинтів, та, якщо дратують, можна вкоротити алмазним надфілем, не розкручуючи. Щодо цін? А що ж Ви, батечко, хотіли? Виробник має право. Хочете дешевше? Є купа гарних підробок, чи то - реплік, ззовні дуже схожих. Але, запевняю, то вже буде не Bailout.
Стеклобой - да, не факт, что сильно нужен. Видимо, это нужно для тактикульности и для подводки под название "Спасение" - типа разрежь ремень и выбей стекло :) Впрочем, он не острый, мне ни разу пока не мешал.

Подделки - то совсем ерунда, их рассматривать незачем вообще, никакой радости от них.
Насчет цены - понятно, что это не все деньги мира. Однако если сравнить....примерно за те же "под 200 баксов" я купил Милю из s110v - вроде как нож более серьезного уровня, а тот же Бенч Пресидио ЦФ-Элит стоит 130 баксов. В общем, ценовая политика мне непонятна. Думаю, что играют на харизме и пользуют наши низменные инстинкты :-D
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение olegpan »

Мутний писал(а): 08 июн 2021, 11:15 Серед Бенчів мені цей дизайном, розміром, формами, теж найбільше запав, хоча не любитель контори і аксіса, навіть колись хотів. А потім теж начитався, що багато компромісів та лотереї й вирішив- краще Ен чи Поліса куплю, чи Колда й забив успішно :smile:
Необычное сочетание здесь - надежность с минимальным весом/размером. Плюс крайне удобный и прочный замок. Я за последнее время горку ножей перебрал - в этой нише сложно конкурировать кому-то еще. Все альтернативы предлагают или беклоки, или тонкие играющие плашки (как у того же Багаута), или другой массо-габарит.
Аватара пользователя
Khold
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:58
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 2690 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение Khold »

Спасибо за обзор.
В очередной раз убедился, что тантоиды не моя тема ни разу.
По ценообразованию соглашусь. Похоже что по уровню хайпа ценник клеят.
Тот же пресидио полноразмерный дешевле зелёного багаута стокового. Затраты материалов и функциональности ну ни разу не сопоставимы ()(!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение olegpan »

Khold, а мне танто прям зашло, очень удобно кончиком что-то разрезать или давить сверху. Выбор только среди них не особо - обычно это толстые и тяжелые ножи, все же не часто я их пользую.

Насчет Пресидио - и так, и нет, я и сам так думаю, но все же есть и контраргументы. Все же сталь заметно проще, S30 сейчас это почти "начало начал". Эдакий старт, раньше таким стартом, наверное, АУС-8 была....инфляция :) Ну и алюминиевый Пресидио все же стоит заметно дороже.
Возможно, дело не в Бейлауте. А скорее в том, что Пресидио этот Бенч выпустил по совсем низкой цене. Почему так - не понимаю, неужели ручка настолько проще в производстве? Или "трупацаны" только алюминий признают?
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение Мутний »

піду я собі, а то Пресідіо в алюмінію давно хотів, та раніше клин ненрав і сталь, а щас зуміли :-D
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение olegpan »

Мутний писал(а): 08 июн 2021, 12:01 піду я собі, а то Пресідіо в алюмінію давно хотів, та раніше клин ненрав і сталь, а щас зуміли :-D
Самое время купить - они уже в алюминии вроде с производства сняты, распродаются остатки :)
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение Дюк »

Хороший ножик… Ему бы вместо оюминия, который облазит и отбивается, стальные лайнеры, и G10, может я себе бы и купил…
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 08 июн 2021, 12:59 Хороший ножик… Ему бы вместо оюминия, который облазит и отбивается, стальные лайнеры, и G10, может я себе бы и купил…
Я бы сказал, что вместо алюминия можно просто поставить G10, по идее прочности должно хватить для несиловых операций, на младшем Бейлауте/Багауте вообще просто пластик стоит. Либо удлинить внутренние лайнеры. Хотя мне кажется, что смотреться будет далеко не так изящно.

А я бы даже в другую сторону глянул - сделать чисто стальные плашки в качестве альтернативы :) По типу как у Кеннонболла - сталь с покрытием. Правда, тогда слабым местом станет клинок с толщиной меньше 2,5.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение il coltello »

Ви почекайте хаяти алюміній :), нехай трішки поноситься, можливо там таке покриття, що нічого з ним і не буде. Зате - вага і товщина - завдяки алюмінію, тільки в плюс ножику.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение Дюк »

il coltello писал(а): 08 июн 2021, 13:39 Ви почекайте хаяти алюміній :), нехай трішки поноситься, можливо там таке покриття, що нічого з ним і не буде. Зате - вага і товщина - завдяки алюмінію, тільки в плюс ножику.
Не бывает на алюминии такого покрытия. При активном использовании, обязательно оботрется, и сколется.
ВiльнI люди мають зброю
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение Дюк »

Khold,

А что скажете про багаут? :=(
У него люфты сильные? Вот до недавнего времени не понимал этот ножик… А сейчас, почему-то, захотелось мне его… В частности интересует, что более «монолитное», эндура или он?
ВiльнI люди мають зброю
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение il coltello »

Дюк писал(а): 08 июн 2021, 14:16
il coltello писал(а): 08 июн 2021, 13:39 Ви почекайте хаяти алюміній :), нехай трішки поноситься, можливо там таке покриття, що нічого з ним і не буде. Зате - вага і товщина - завдяки алюмінію, тільки в плюс ножику.
Не бывает на алюминии такого покрытия. При активном использовании, обязательно оботрется, и сколется.
Чесно кажучи, я б не заявляв так безапеляційно: Соком Еліт, Ultratech, ще дещо - цілком стійкі покриття. Ні, ясно, що при великому бажанні все можна поцарапати, але чекати від виробу постійного «нульового» вигляду, то, я вважаю, для колекціонерів.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение Дюк »

il coltello писал(а): 08 июн 2021, 15:26
Дюк писал(а): 08 июн 2021, 14:16
il coltello писал(а): 08 июн 2021, 13:39 Ви почекайте хаяти алюміній :), нехай трішки поноситься, можливо там таке покриття, що нічого з ним і не буде. Зате - вага і товщина - завдяки алюмінію, тільки в плюс ножику.
Не бывает на алюминии такого покрытия. При активном использовании, обязательно оботрется, и сколется.
Чесно кажучи, я б не заявляв так безапеляційно: Соком Еліт, Ultratech, ще дещо - цілком стійкі покриття. Ні, ясно, що при великому бажанні все можна поцарапати, але чекати від виробу постійного «нульового» вигляду, то, я вважаю, для колекціонерів.
Камрад, давайте так, если нож активно юзается, то он иногда падает, иногда неосторожно кладётся, иногда носится не в отдельном кармане/мешочке, а о ужас!!! Вместе с ключами!!! Ни одно покрытие н₽ алюминии, которое я до сих пор встречал на ножах, этого не выдержит, и это факт. Покроется сколами, и царапинами. Тут дело не в апелляционности и безапелляционности, здесь дело в паре. Алюминий + покрытие. :grin: Алюминий мягче чем покрытие, которое на него наносят. И при малейшем ударе, происходит микро деформация металла под покрытием. Отсюда и скол…
По себе скажу, как бы аккуратно я не пользовался фонариками, на них все равно появляются сколы. Вроде, и не критично, на скорость не влияет, но меня напрягает. Причем, царапины на титане, меня не напрягают от слова совсем. Даже считаю, что придают ножу шарм… А вот царапины на алюминии, не нравятся, и бесят :)
ВiльнI люди мають зброю
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение il coltello »

Дюк, суб‘єктивну точку зору, а особливо Вашу :-D , взагалі важко переконати, особливо, коли в ній стільки нюансів (титан/алюміній). Крім того, я й погодився, що все можна і пошкрябати, і поламати. Попередньо я мав лише на увазі, що бувають більш або менш стійкі покриття. Просто, скоріше за все Байлаут - не Ваш ніж, хіба що Бенч випустить Голд версію з титаном. :D
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение Дюк »

il coltello писал(а): 08 июн 2021, 16:06 хіба що Бенч випустить Голд версію з титаном.
И фреймом :smile:
А про от что «не мой нож», так я так и написал :grin:
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 08 июн 2021, 16:11 И фреймом :smile:
А про от что «не мой нож», так я так и написал :grin:
Это вам скорее ЗТ надо смотреть - что-то типа 0450 в титане. Режет неважно, но фрейм+титан. У Бенчмейда упор на другие фишки.

В моих глазах Аксис серьезно вырос в последнее время. Был опыт владения двумя Грипами и 710 в топовом исполнении - все были неплохи, но не идеальны по механике. А вот после Пресидио - я был приятно удивлен, а на Бейлауте вообще не замок, а прямо часовой механизм :) Таким инструментом действительно приятно что-то делать или просто клацать.
Зато вот к триадлоку и беклоку я стал относиться прохладнее. Первый нравится больше, но вот поиграться им не тянет - надежный, но скучный замок. А беклок так вообще готов терпеть только в стальном Полисе, больше нигде.
Аватара пользователя
Svar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 09:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение Svar »

Мой.
Изображение
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение il coltello »

Svar, потертостей та сколів зовсім не видно, Ви його, мабуть, у м‘якій тряпочці тримаєте і дістаєте тільки для фотосесій? :-D . А серйозно, як веде себе покриття руків‘я?
Аватара пользователя
Svar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 09:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение Svar »

il coltello писал(а): 08 июн 2021, 21:39 Svar, потертостей та сколів зовсім не видно, Ви його, мабуть, у м‘якій тряпочці тримаєте і дістаєте тільки для фотосесій? :-D . А серйозно, як веде себе покриття руків‘я?
Потертости есть. Это старая фотка.
Аватара пользователя
Svar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 09:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1300 раз
Поблагодарили: 1373 раза

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение Svar »

Вот.
Изображение
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение stilet »

Класний ніж, дякую за огляд rt24 . Свого часу придивлявся до нього, але охолов . І ось знову хотілка прокинулась :-D .
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Benchmade Bailout CPM-M4 - чемпион EDC харизмы?

Сообщение il coltello »

Svar, дякую. Дивлюсь, що покриття не має видимих потертостей, тільки невеличкі сколи. Ну що ж, якщо не носити ножа у відрі з цвяхами, то покриття тримається цілком пристойно :).
Ответить

Вернуться в «Benchmade»