cs double agent 2

Свой взгляд на ножи Cold Steel, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

cs double agent 2

Сообщение Alex ZZZ »

попытаюсь изобразить обзорчик...
прикупил я с оказией этот девайс и если честно - случайно.
http://newgraham.com/store/product/5358 ... II-CS39FN/

фотки выложу если кто-то пояснит как это делать...

после заказа прочитал статью что ножи на цепочке - продукт маркетологов, для тех кто бегает по утрам и вечерам и без карманов с поясом... посмеялся я однако... но заказ был сделан и вот оно пришло...

короче - не пожалел я о покупке.
1. нож в жизни намного красивее чем на сайте. метал обработан - матовый, линзовидные спуски - практически зеркальные, потом РК.
комбинация просто завораживает, внешне эффектно болеее чем
2. в руке сидит отлично, выходит такая себе смесь кастетика на 2 кольца + ножик а-ля скинер.
не могу сказать какой лучше но и прямой и обратный хват - отлично.
рекламная фраза, что выбить из руки невозможно - правда...
есть не насечка, а выступы под большой палец - очень удобно.
3. качество - фирменное от колд стил и заточка отличная
4. ножны удачные, из тонкого пластика.
единиственно что сразу не понял, что из-за формы клинка надо под углом заводить в ножны.
но потом - без проблем, выступ под отверстие фиксирует легко и надёжно, вынимать легко совсем.
на ножнах 8 отвестий, поэтому протянуть шнур и носить на поясе - можно.

хотел приделать тэк-лок от фред пирина - но диаметр отверстий разный... думаю, хотя такое крепление будет намного толще самого ножа... а вот шнур примастырить - будет в самый раз...

5. как уже писали многие - цепочка для ношения, более чем вызывает недоразуменее. она хорошая, но как то уж слишком странно смотрится... лучше уж кожаный ремешок или шнур обычный продеть.

так что, если надо небольшой нож скинер - рекомендую, если типа для самообороны тому кто кулаками махать умеет - тоже удобно, а если есть лишние деньги - купите ради необычности...
Аватара пользователя
STALKER
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 09:20
Откуда: Dnipro

Re: cs double agent 2

Сообщение STALKER »

Я к нему тоже присматривался, но когда подержал в руках - от покупки отказался. Для меня оказалась очень неудобна рукоять - слишком плоская :wink: . И смутили накладки, которые по моему просто посажены на клей.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: cs double agent 2

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 30 июл 2019, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Мангуст
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:52
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: cs double agent 2

Сообщение Мангуст »

Вещь на первый взгляд харизматичная, я себе тоже такой хотел купить. Но после того как подержал в руках передумал, причина в том, что из-за толщины стали в районе рукояти им просто некомфортно будет работать. А использовать его для самообороны я бы просто не советовал, эти кольца для пальцев с такой толщиной при уколе или ударе в лучшем случае вывихнут или переломают пальцы. Вобщем прикольная штукенция для красоты.
Аватара пользователя
STALKER
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 09:20
Откуда: Dnipro

Re: cs double agent 2

Сообщение STALKER »

Мангуст писал(а):использовать его для самообороны я бы просто не советовал, эти кольца для пальцев с такой толщиной при уколе или ударе в лучшем случае вывихнут или переломают пальцы
+1
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: cs double agent 2

Сообщение Alex ZZZ »

Мангуст писал(а):Вещь на первый взгляд харизматичная, я себе тоже такой хотел купить. Но после того как подержал в руках передумал, причина в том, что из-за толщины стали в районе рукояти им просто некомфортно будет работать. А использовать его для самообороны я бы просто не советовал, эти кольца для пальцев с такой толщиной при уколе или ударе в лучшем случае вывихнут или переломают пальцы. Вобщем прикольная штукенция для красоты.
как при ударе сломают палец, если рукоять в кулаке? чес-слово не врубаюсь ...
Аватара пользователя
Мангуст
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:52
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: cs double agent 2

Сообщение Мангуст »

Alex ZZZ, объясняю, речь идет о упорах под пальцы в виде колец для указательного и мизинца. В виду того что толщина стали в районе этих отверстий 2,3 мм а то и меньше, то при уколе или при ударе типа недокастетом нож может вывернуть, и грань этих упоров может нанести серьезные повреждения пальцам. Дизайнеры взяли идею с керамбитовым кольцом под палец и умножили на два, только не учли что керамбит с одним кольцом легко перехватывать и толщина стали в два с половиной раза больше в районе кольца.
Аватара пользователя
skydivermax
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 18:42
Откуда: кировоград

Re: cs double agent 2

Сообщение skydivermax »

Alex ZZZ писал(а):фотки выложу если кто-то пояснит как это делать
http://savepic.ru/
http://ipicture.ru/

это ссылки на сайты, а не на страницу фото.
Egor
Изображение
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: cs double agent 2

Сообщение Aleks »

STALKER писал(а):
Мангуст писал(а):использовать его для самообороны я бы просто не советовал, эти кольца для пальцев с такой толщиной при уколе или ударе в лучшем случае вывихнут или переломают пальцы
+1

+1000000

Вертел в руках. Не вдохновил.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: cs double agent 2

Сообщение Alex ZZZ »

Мангуст писал(а):Alex ZZZ, объясняю, речь идет о упорах под пальцы в виде колец для указательного и мизинца. В виду того что толщина стали в районе этих отверстий 2,3 мм а то и меньше, то при уколе или при ударе типа недокастетом нож может вывернуть, и грань этих упоров может нанести серьезные повреждения пальцам. Дизайнеры взяли идею с керамбитовым кольцом под палец и умножили на два, только не учли что керамбит с одним кольцом легко перехватывать и толщина стали в два с половиной раза больше в районе кольца.
саму мысль понял, но на рукояти есть пластик, который отлично держит кулак...

хотя в принципе мона взять и долбануть по стене...
жалко в офисе оставил, но эксперимент надо сделать :cool:
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: cs double agent 2

Сообщение Alex ZZZ »

короче сделал эксперимент в офисе...
оговорюсь рука у меня небольшая

Удар а-ля кулак+полукастет - и прямым и обратным хватом при ударе всё ОК.
пласмасса на рукояти замечательно заполняет кулак и никаких колебаний из стороны в сторону не будет..
предположу - что это и есть основное запрограмированное движенеи, даже нижний край РК на одном уровне...

Укол - в принципе по геометрии клинка - ну не тычковый он... однако сделал уколы : на моей небольшой руке действительно чувствуется при одном хвате на указательном, а при втором на мизинце. точнее сказать: идет последователно наростающая нагрузка - мизинец, средний и указательный например при прямом хвате и ударе снизу вверх...
короче надо на свинке потренироваться... хотя думаю что из-за толшины проблем вообще не будет...

Рез - а-ля боевой (типа сабельный) - чувствуются упоры и распределённая нагрузка, но удобно и очень нож контролируемый...

отдельно скажу - при такой форме и геометнии рукояти - действительно выбить из руки тяжело, как то он наверное за счёт толщины цепляется за рукоять, вроде как бы и люфт есть, но в тое время чуть сжал кулак и как влитой...

во... ух как тяжело обзоры писать...
Аватара пользователя
Мангуст
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:52
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: cs double agent 2

Сообщение Мангуст »

Ну хорошо, что все закончилось без травм. А помогло я думаю, то что рука как писал небольшая и пластмасса рукояти упиралась в ладонь как у кастета. Была бы рука побольше вся нагрузка пришлась бы на пальцы.
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: cs double agent 2

Сообщение Alex ZZZ »

Мангуст писал(а):Ну хорошо, что все закончилось без травм. А помогло я думаю, то что рука как писал небольшая и пластмасса рукояти упиралась в ладонь как у кастета. Была бы рука побольше вся нагрузка пришлась бы на пальцы.
ты знаешь, специально попросил своего местного русь-нож-фана с большой рукой примерять - тоже нормально лёг...
бить и колоть он не делал - но лёг нормательно...

мне кажется всё зависит от того как одеть кольца...
это как хокейная клюшка - взял в руки и непонятно почему выходит левый или правый хват...
Ответить

Вернуться в «Cold Steel»