COLD STEEL Gurkha Kukri

Свой взгляд на ножи Cold Steel, обзоры, тесты и рабочие качества
Закрыто
Dima68
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 20:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

COLD STEEL Gurkha Kukri

Сообщение Dima68 »

Сегодня благодоря комраду Pablitto стал обладателем сего девайса http://www.coldsteel.com/39lgk.html покупал ни разу не брав в руки,просто поверил Паше на слово,огромное ему спасибо.Цепкая кратоновая рукоять,но по ощущениям и весу нужен темляк,спуски от обуха,толщина оного 6мм.Бреет из коробки! Я не склонен одухотворять ножи,но он вызывает у меня я бы сказал определенные эмоции,не схожие с радостью от покупки просто хорошей вещи.Надеюсь со временем пройдет :D Немного попользовав расскажу о стойкости покрытия,режущей кромки и удобства эксплуатации(тесты удел великих)Но одно могу сказать с уверенностью уже сейчас,это не последний нож такого формата в моей коллекции.
Аватара пользователя
Pablitto
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 03:21
Откуда: Kiev,UA

Сообщение Pablitto »

Dima68
коллега на здоровье :)
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Dima68
Это не нож, это больше :-D
Зачетная покупка поздравляю.
Кратон в руке очень приятен, самому нравится.
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Сообщение Demon-net »

Ждём фотки и дальнейшие впечатления.
Поздравляю!
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
pedro-ccfht

Сообщение pedro-ccfht »

Уважаемый Dima68, а скажите, пожалуйста, как со справкой на этот чудный нож? Т.к. вещица, таки, немалая и на вид весьма агрессивная... Милицию, которая нас бережет, наверняка расстроит.
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Tito »

растроит не более чем мачета которую можно купить в любом более-менее большом магазине рыбалки :D
интересно сей дивайс можна метать на подобие бумеранга? :-D
Dima68
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 20:39
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Dima68 »

pedro-ccfht
Коллега,даже не знаю,что вам сказать. :-D Если уж резать всю сармяжную правду вопрос ХО или не ХО меня как-то не сильно беспокоит.На то есть несколько причин.Первая и главная!Я никогда не рассматривал нож как средство самообороны.Да,в жизни может сложиться ситуация,когда я воспользуюсь им,но поверьте это не будет противодействие пьяным дебилам.Во вторых,даже если такой случай не дай Бог настанет,я абсолютно точно знаю,что для меня в правовом плане не будет никакой разницы,чем я засадил,меня все равно будут плотно тягать и мне придется отматывать ситуацию уже по другому.И искренне рекомендую всем горячим головам верящим,что наше государство,будет аплодировать человеку защитившему себя таким способом не обольщаться-ЗАТЯГАЮТ и с вероятностью 90% посадят.Поэтому люди дающие советы по выбору ножей для самообороны тоже должны понимать,что они советуют,тем более молодым людям.Просьба теоретиков от законодательства с мужественными выражениями лица на аватарках крепко не серчать за несхожую с вашей позицию. :) А если коротко,ну не обыскивают меня на улице и не разу не обыскали ни одной моей машины.А в остальном я человек более чем законопослушный.Сори за ОФФ!
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Сообщение trayan »

Изгиб по "методике" не проходит.
Мое мнение - не ХО.
Где-то видел сертификат на подобное изделие
Egor.

Сообщение Egor. »

Dima68 писал(а):А если коротко,ну не обыскивают меня на улице
:smile: Так вы её, того... за поясом??? :?

:smile: :smile: :smile:


Камрады, я понимаю справку на ножик EDC, но на такой девайс зачем? Вы шо, в городе его таскать собираетесь?
В городе справка не поможет, а в лесу ненужна...
(имхо, конечно)
Закрыто

Вернуться в «Cold Steel»