обзор cold steel voyager vaquero large

Свой взгляд на ножи Cold Steel, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
maksym
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 00:23
Откуда: запорожье

обзор cold steel voyager vaquero large

Сообщение maksym »

приветствую! сначала небольшое предисловие.

недавно начал всё больше осознавать , что нуждаюсь в хорошем, скажем так , фирменном ноже. складне. швейцарцы, моры и прочие опинели не в счёт. и чтоб был с клинком 9-10 см.
Один из главных критериев была цена. Выбирал что-то в пределах ontario rat 1 (хотя есть китайская , но всё же хотелось оригинальное) , spyderco tenacious... на crkt поглядывал. А потом решил полопатить cold steel. Присмотрел pro lite . Но просматривая очередной обзор узнал , что длинна его клинка ни как не 89 мм. А если считать от шпенька... Потом переключился на voyager. Показался интересным vaquero. Именно из-за отзывов о его резе. ну а мне нож в общем то и нужен, для того что бы резать (98% продукты).
просматривая очередной интернет магазин , нашел по очень хорошей цене. Да ещё и скидка оказалась. В итоге вышел он по цене pro lite. Грех было не взять.
и вот, спустя 2 недели ожидания после оплаты (небольшие заморочки были) он у меня.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
в комплекте была коробка и дополнительная клипса.
пока ни чего не резал. по этому об удобстве рукояти и резе сказать не чего.
продолжаю разглядывать , вертеть, щелкать )
клипса, как все знают, очень тугая. но пока отгибать не буду. замок в меру тугой. клинок под своим весом не падает при нажатии на замок. от попыток инерционного открывания (в принципе возможно при сильном взмахе кистью), клипсы и замка уже болит большой палец на руке.

для сравнения несколько фото с victorinox sentinel one hand и ЧИкрысой (на него не обращайте внимания, это уже подраздолбанный нож, который не жалко дать недалёкому товарищу на шашлыках, чтоб тот им мясо с шампура снимал и т.д.)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
кончик на vaquero (посередине) довольно деликатный. но я им ни чего ковырять не собираюсь. для таких занятий в планах заиметь voyager tanto xl.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
что сейчас могу сказать. voyager создаёт впечатление отличного, добротного, крепкого ножа.
по мере пользования буду добавлять информацию и фото.

p.s. начал изучать ассортимент cold steel. чувствую, далеко не последний нож этой марки у меня. что не модель, то суровая, мужская. мне по душе.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: обзор cold steel voyager vaquero large

Сообщение Мутний »

ножик чудовий, правда хл маю, але Вояджери не ломи, тому навіть танто не панацея, якщо знущатися плани є. Різачки/універсали з міцною рамою і замком.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Ответить

Вернуться в «Cold Steel»