Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Свой взгляд на ножи Cold Steel, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение stilet »

Изображение

Сломанный череп ... ::t2418::
Ух, романтично то как! Хотя наверное именно об этом и размышлял Стив Остин, когда его очередной раз втыкали башкой в ринг . Вероятно всего с тех пор, с времен реслинга , эти слова очень крепко поселились в его многострадальной голове , настолько крепко, что начав свое сотрудничество с Колд Стил и на вопрос Линна Томпсона - «Как бы ты хотел назвать свой нож парень?», он не задумываясь выпалил – « Брокен Скулл сэр!». На что Линн почесав затылок с своей кошачьей ухмылкой добродушно согласился . На том и порешили.
А почему нет ? Хотя возможно все было абсолютно не так. Глядя на этого любителя провокационных жестов , вообще смутно представляешь, что он способен что-то творить , вне ринга и киноэкрана, хотя на последнем Остин не очень то и отличился. Но покопавшись в его биографии , я понял, что не все так запущено. Стив Остин не только профессиональный рестлер с чемпионскими поясами , он продюсер, шоумен , также серьезно увлекается охотой и экстремальными путешествиями и несмотря на безудержную энергию и буйный нрав ( за что он в свое время получил тюремный срок) , в целом это очень позитивный человек. Как бы там ни было, сотрудничество Колд Стил и Стива Остина принесло свои плоды в виде серии ножей под названием Broken Scull. Хотя серией это назвать сложно, просто цвета рукоятей разные, но пусть будет так :roll: .

Изображение

Что там надизайнерил Остин, понять сложно . Мне все видится гораздо проще – взяли старый добрый и практически всеми забытый Лон Стар Хантер и малость обновили . Приодели в новый макинтош, так сказать.
Что вышло, мы все уже видели, ну или почти все. Плоская рукоять без стальных лайнеров из G-10 разнообразных цветов и клинок из стали СТS-ХНР с покрытием. Но в данном случае конечно не это главное.
А главное - название, и рекламная кампания с суровым Стивом Остином .
Ну Остин как Остин , в своем репертуаре практически, смотрит строго с буклетов с этим самым Брокен Скуллом в руке и говорит - « Видишь этот нож? Купи его и будешь такой как я , здоровый и довольный собой , и лысый» :evil: . Смотрится интересно, но не страшно.

Изображение

А вот название сцуко страшное :(E . Есть подозрение, что название то и придумал Стив Остин. С подачи Остина под аналогичным названием выпускается пиво , к которому сей суровый чел также неравнодушен, короче наш человек :)(:? .

Изображение

Итак BROKEN SKULL . Вот сразу представляешь себе Эспаду десять иксов эль , или в том же размере Талвар , или еще какую шаблюку. А что на выходе?
А вот что. А в данном цвете так вообще что-то .

Изображение

Изображение

То есть Вы представляете да , Стив Остин и розовый перочинный ножичек с черным, как врата ада клинком ?! Рэмбо и желтый пистолет на присосках где-то из этой же оперы :smile: . Но не будем столь категоричны, стоит отдать этому человеку должное, однозначно чувство юмора у него отменное. Но с названием ИМХО промахнулись. Вот не то как то, перемудрили. Хотя запоминается.

Изображение

Изображение

Что же по ножу.
Нож интересный . Интересен он прежде всего своими габаритами и весом .
Нож невероятно легкий и плоский. Первый раз взяв его в руку , я очень удивился, практически невесомый. Рукоять без стальных лайнеров, но G-10 при этом не прогибается. Насечка очень цепкая , но любит забиваться грязью.
Замок , ставший уже практически стандарным , в данном случае умеренно тугой Tri-Ad Lock . Правда зачем он на этом ноже, мне непонятно, но зато типа очень надежно.
Клинок длинный , да и собственно нож в целом также не маленький. Но выглядит меньше своих размеров, главным образом из-за узких и плоских форм .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На кармане вообще незаметен , порой возникает мысль - «А там ли он?». Но спешу успокоить , Колд Стил предусмотрели этот момент и смонтировали настолько тугую клипсу, что процесс цепляния ножа на карман превращается в безудержное порно (снятие кстати тоже) . Соответственно эти эротические воспоминания будут долго будоражить Ваше сознание и забыть быстро о ноже , а уж тем более его потерять , будет просто невозможно. Клипса кстати крепится на правую и левую стороны в положении тип-ап . При этом торксы закручиваются в металлические вставки, респект! Фурнитура на ноже качественная rt24 .

Изображение

Изображение

Изображение

Покрытие очень стойкое, потертости возникают, но их практически не видно . Сталь ХНР от Карпентера , хороша и режет с злостью , очень нравится. Стойкость отличная и в правке несложная, классная нержа. Покрытие на клинке ни что иное, как дизайнерская фишка, потому как оно там никакого функционала не выполняет. Но красиво. Особенно на оранжевеньком :) .
Первые выпуски также были интересны ценой, но те золотые времена были недолгими, цена устаканилась , халява закончилась и ажиотаж прошел. Хотя и теперешняя цена не есть заоблачной, учитывая конкурентов в данной ценовой нише .
Но все же .

Изображение

Изображение

В руке нож банален, никаких неприятных или приятных ощущений, кроме - « Какой же он легкий и плоский!». Грани на рукояти скруглить поленились, потому при силовых нагрузках наша ладонь вопит , как раненная белуга. Но мы к этому привыкши , да и не страшно, всегда ведь можно разобрать нож да и скруглить эти грани самому, делов то! В прочем как и отогнуть клипсу , а также убрать немного под ней насечку для комфортных манипуляций с ножом. Что уж там. Какие то несчастные 100 баксов , разве ж это деньги. Дешевка. Допилим, доделаем и полюбим. А как же без этого.

Изображение

Изображение

Изображение

А любить есть за что. Кроме веса и размеров, нож примечателен также тем, что он режет. Режет он действительно отлично . Тому способствуют несколько факторов, а именно – геометрия, сведение и материал клинка. Все это вкупе дает отличный и смачный рез, чего многим ножам катастрофически не хватает. Резать этим ножом мне очень понравилось. Главным образом продукты. Пластает очень весело, даже моя жена оценила, а это друзья дорогого стоит. Практически ни один из моих ножей ей не нравится, бестолковые видите ли. А тут говорит - «Удобный» . Я ей - « Это потому что рукоять розовая?» . А она - « Нет просто удобный, как раз , для женской ручки!». Ну я попробовал, ну удобный да, но ничего сверхъестественного, и пойми этих женщин.
Короче. Нож режет, это резак и больше ничего. Практически складной кухонник для вылазок на природу. Но и для EDC будет хорош , плоский, легкий , в принципе будет резать многое , но не ковырялка, кончик тонкий. И не годится для так называемых ,тяжелых работ, это если без перчатки, руке смерть. В перчатках нормально, но предрекаю смерть перчаткам, насечка очень злая. И вообще я для себя отметил, что очень часто использую слово «злой» по отношению к некоторым деталям этого ножа, может и вправду не зря назвали Брокен Скулл?

Изображение

Открывать нож в принципе удобно, шпенек стандартный колдстиловский, закрывать хуже, у меня уже были порезы при манипуляции одной рукой с TriAdLock на ножах от Колд Стила , поэтому стараюсь складывать двумя руками, особенно при коротком рикассо. Тут уж как кто привык.
Что же в итоге.
Спасибо Колд Стил и Стиву Остину конечно же за этот Сломанный Череп. Прикольный ноже. Мне он полюбился. Хотя вот в целом скучный он какой то, простецкий . Честно, такое определение у меня при взгляде на этот нож. Вот смотришь, и вроде рукояти цветастые и клинки тебе черные , но скучный, нет в нем изюминки. А отчего так, не пойму, ну не было у меня восторга, как иногда бывает, когда возьмешь в руку нож и - «Вах!» . Но вот при всей этой скучности, понимаешь, а надо ли что-то лучше? А что вообще надо, чтобы банально резать, а не мастурбировать на очередную железку, а потом еще на одну и еще на одну ? Извечный вопрос. Вот у меня десяток ножей, но я не успеваю их носить и пользовать камрады , а если 20 ,а если 50 , а если 100 ? Но при этом все равно хочется и 20 , и 50 и даже больше, это не лечится , увы l@l .

Изображение

А еще хочется верить, что с этого ножа Колд Стил пошли по пути Спайдерок , и теперь мы часто будем видеть на их ножах разного цвета рукояти и несколько больший выбор сталей на клинках. Хотелось бы. Было бы неплохо, даже отлично. По крайней мере новый модельный ряд получился более «цветастым» , что уже радует.
Что до Брокен Скулл , нож конечно хороший , но знаю точно , это не тот единственный нож , неа, не он это cvb34 .

Не шпыняйте сильно, ежели чо. С уважением , STILET ::hi::: .

ТТХ:
Длина ножа – 237 мм
Длина рукояти – 133 мм
Толщина рукояти – 9,3 мм
Длина клинка – 103 мм
Толщина клинка – 3,3 мм
Сведение – 0,5
Клинок – CTS-XHP с покрытием
Рукоять – G-10 без стальных лайнеров
Масса ножа – 88 гр
Страна производитель - Taiwan
Последний раз редактировалось stilet 17 апр 2017, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alter ego
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:11
Откуда: Прилуки
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Cold Steel Broken Scull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение Alter ego »

Гарний огляд гарного ножа! rt24
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Cold Steel Broken Scull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение Manowar »

Обзор как всегда rt24 спасибо!
Мне в этом ноже не нравится только форма клинка :wink:
Блин,опять хочу Законника ::()(!:
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Cold Steel Broken Scull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение FRAG »

Отличный обзор!
И нож интересный, яркий.
Все время, при попадании брокен скала на глаза, ловлю себя на мысли, что хочу купить этот нож.
Останавливает только наличие вояджера, у которого гораздо более толковая рукоять.
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение Мытарь »

stilet
Обзор, как всегда, шикарнейший cvb42
О ноже лучше промолчу :D
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
7cross7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:01
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение 7cross7 »

Хороший слог rt24 .
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение Феникс »

Обзор шикарен.

100%, то не лечится.

Так затихает на время, но как только появляется свободное лаве, появляется характерный психологический зуд, ну а дальше по протоколу...
Аватара пользователя
Colonel-Sev
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:50
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение Colonel-Sev »

Cпасибо за обзор и качественные фото. :)
У моего клинок 105 мм при весе 88 грамм , других ножей с такими ттх пока не попадалось.
Сталь понравилась, режет продукты как хороший кухонник :)
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение stilet »

Мытарь
Костя , ты избалован кастомными ножами, понятное дело что там другой уровень исполнения в целом, но там и иная ценовая политика, мало кому по карману .
Этот тоже имеет право на жизнь. Благо в нем больше плюсов, нежели минусов.

Спасибо за комменты. Да , тоже часто поглядываю на этот нож для прикупить, но все время что-то останавливает , что то мешает. Мне кстати Код 4 как то больше понравился, если сравнивать, может это и мешает :wink: .
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение Мытарь »

stilet
Олег, ты не так понял. Я всегда с уважением относился и отношусь к рабочей серийке с правильным сочетанием цена-качество.
Я имел ввиду цвет :-D
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение stilet »

А , цвет конечно же на любителя . Но на самом деле он не так страшен, как выглядит, смотрится кстати совсем не по женски :-D . Но из всей линейки Брокен Скуллов мне больше всего понравились оранжевый и синий rt24 .
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение Мутний »

дякую за огляд, цікаво як завжди, якісно, лапповість якась теж є :-D фото нрав окремо rt24

А ножик абсолютно може замінити й 10 і 50 й 100 ноже, як один єдиний, але справді скучний він, чисто роботяга і функціонал лиш в плюсах його. Але своїх грошей вартий однозначно.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение Urs »

Олег,спасибо за интересный обзор и сочные фото. Видео будет?
А нож странный для меня: смотришь на написанные ТТХ - идеал и мечта, смотришь на фото - не хочу.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение stilet »

Urs
Видео будет, но чуток позже . Ты Дима по фото не суди, ты в руках подержи, поработай им малехо, а тогда определишься , нужен он тебе или нет. Фото, они обманчивые :-D .
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение krizis13 »

Спасибо за обзор! ::hi:::
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 637 раз
Контактная информация:

Re: Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение Thorwald »

дякую за огляд. місцями посміхався ))
по ножу. форма клинка - удова. але руків"я якесь невнятне...таке враження що клинок та руків"я від різних ножів. ну і з такою передісторією він геть не в"яжеться
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение Himera »

Гарний огляд і фото, дякую! Ніж специфічний, особисто мені такі не подобаються. Але, наскільки я бачу по знайомих, шанувальників у нього багато :D
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение stilet »

Шанувальників у нього дійсно багато, мабуть тому що частіше за все його використовують для продуктів, а в цій сфері він неперевершений :) . До речі ,вчора трохи виїзжав на природу, на кишені Гріп з 20CV . Ну там хліб , м'ясце , це все без проблем ,а ось при чищенні яблука та подальшого його нарізання, а точніше розколювання :-D , на дольки , я відразу згадав про Брокен Скул з його смачним різом. Адже Гріп в цьому сенсі просто сокира, незважаючи на досить тонке зведення. Отже все в порівнянні.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение stilet »

Добавил видео , хотя ничего нового .



Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/aTEOOpjo9s0


::hi:::
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение MAgTiDo »

А этот работяга в гламурной рубашке - мой :)

Изображение
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение stilet »

Ух ты , круто ! :shock:
EnzoF
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:44
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 9 раз

Re: Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение EnzoF »

Обзор как всегда на высоте! Нож в целом понравился, только форма клинка не нравится.
Аватара пользователя
Cish
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:13
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение Cish »

Спасибо огромное за обзор. Давно присматривался к этому ножу, теперь точно закажу и обязательно в розовом цвете :D
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение FRAG »

Cish писал(а):Спасибо огромное за обзор. Давно присматривался к этому ножу, теперь точно закажу...
Вот же ж... То же самое, даже почти заказал. Однако, начал искать справку о не ХО. И не нашел, совсем не нашел, гугл молчит.
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Cold Steel Broken Skull - сломанный череп рестлера :-).

Сообщение Explorer »

У рожевому кольорі він автоматом визнається не ХО, у рожевому навіть KA-BAR USMC був би не ХО :-D :)(:?
Ответить

Вернуться в «Cold Steel»