CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Свой взгляд на ножи Cold Steel, обзоры, тесты и рабочие качества
W.Kalmar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:49
Откуда: Київ
Поблагодарили: 1 раз

CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение W.Kalmar »

И так мини-обзор нового лоумена. Скорее не обзор, а описание :-)

COLD STEEL AMERICAN LAWMAN CTS-XHP 58ACL
Очень много фото и не вижу смысла - всем знаком законник, и дизайн в целом за все три версии не менялся.

Изображение

Основные ТТХ Gen.3 (назовем его так,вить все все модели имеют 58A в названии) и сравнение его с Gen.2 (стандарт без плашек, AUS-8A) и Gen.1 (с плашками, AUS-8A):

Вес: 110гр (Gen.2 - 130гр; Gen.1 - 150гр)
Длина лезвия: 8,9 мм
Общая длина: 206 мм
Толщина клинка: 3,2 мм
(Gen.2 и Gen.1 - 3,5мм)
Материал клинка: Carpenter CTS® XHP (Gen.2 и Gen.1 - AUS-8A)
Материал рукояти: G10
Толщина Рукояти: всего 9мм!
(Gen.2 - 12мм; Gen.1 - 14мм)
Механизм фиксации: Tri-AdLock
Покрытие: DLC
(Gen.2 и Gen.1 - Teflon)
Клипса: переставляемая 2-сторонняя
Страна производитель: Тайвань


Изображение


В ноже есть так же ещё пару интересных и важных изменений: бинарные шайбы - теперь тут тонкая фторопластовая шайба + бронзовая толще. Это весьма поспособствовало ходу клинка. Г10 не такой дьявольский как на Gen.2, он такой же по структуре как на Gen.1 - это имхо позитивно, цепкости хватает вполне, но джинсы и руки не так портит :-D
Клипса осталась такая же Дурная как на Gen.2, если бы поставили как на Gen.1 - было бы лучше, она там помягче. на Gen.3 пришлось немного отгибать клипсу.
В моем экземпляре Gen.3 был дичайше тугой замок, одной рукой его сложить практически невозможно было, вероятней всего потому что зацеп там глубже чем на прошлых версиях,замок надо глубже вдавливать. потому отогнул пружину замка немного. Думаю от этого замок теперь может выдержать не 120-130кг (учитывая глубину зацепа и исследования прошлых версий), а всего лишь , скажем, 100кг - что прям все меняет :smile:
Из огромных плюсов ножа - то что после полировки пары "точек" в ноже - нож вышло довести до флипа! Этот лоумен теперь реально флипает. На прошлых версиях - такой эффект невозможен, имхо.
Кончик и сведение аналогичные Gen.2, что хорошо. Геометрия клинка и форма ручки - абсолютно идентичны Gen.2, не считая толщины.
По стали. Пока мего-отзывов я не могу дать. Я не буду делать 100500 резов на канате, и не вижу смысла - все равно субъективно. Сталь однозначно куда лучше аус8 :-D Пока что чисто вербально - не хуже с30в от бенчмейд по удержанию рк - сравниваю с ножом который параллельно в поюзе.

Изображение

Из недостатков стоит отметить, что в угоду EDCшности (нож стал вообще тонюсеньким) - нож теперь не такой прочный - большие боковые нагрузки ему конечно явно давать не стоит, не смотря на достаточно массивный осевой винт и 5 точек стягивания ножа, потому как г10 все таки стал тонковат - все 3мм. По факту прочности для всех EDC задач - вполне достаточно, но насиловать его как Gen.2 я не буду, и уж так тем-более как Gen.1 (для него походу подымание люков и батонинг - закладывалось как обыденность)

И пару фоток:

Изображение

Изображение

В завершение хотел бы сказать, что в челом считаю Лоумен одним из "ТОП-5 лучших фолдеров всех времен и народов", и эта версия весьма достойна внимания, и несмотря на недостатки я ей все прощаю потому что нож способен флипать, и это весьма радует)) :-D

Субъективно:
Я считаю что нож просто бомба, агррр, злой, разрывающий ну ооооооооооооочень много других ножей как не конкурентно-способных.
Назовите мне ещё ножи с такими параметрами:
1) Цена до 100 баксов
2) Тонкое сведение
3) Действительно Премиум сталь
4) спуск шириной 1"
5) Прекрасная сборка
6) Очень надежный замок
7) Продуманная эргономика
Аватара пользователя
Pyrrhonist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:40
Откуда: Київське князівство
Благодарил (а): 1 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение Pyrrhonist »

спасибо за оперативный обзор.! :)(:?
Был у меня Лоумен Gen1, душевный,но пришлось подарить.
По поводу "на излом", думается что слабым местом будет не рукоять,а клинок. Все таки 3,2мм. клина при вогнутых спусках будет слабой точкой. Товарищ которому подарил через год выломал кусок спуска.
Сильная пружина замка это проблема, триад-лок и так не самый скоростной замок для закрывания.
Думаю что возьму новый Рекон1, маловат клин Лоумена для меня с учетом чоила и шпенька.
W.Kalmar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:49
Откуда: Київ
Поблагодарили: 1 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение W.Kalmar »

Pyrrhonist
мне как раз в лоумене очень нравиться, что за счет чейла , шпенек ниже чем начало рк. Он не "кушает" рк.
По спускам не уверен - вроде ХНР будет попрочнее АУС8

В целом по прочности согласен.
Как все опыты ,кем угодно и неоднократно проведенные, показывают - в 95% случаев случаются ровно 2 вида поломок:
1) отломаный кончик.
2) лопнувший осевой.
Я за всю жизнь видел фото ровно 2х фодеров сломанных именно по ручке - ка-ба дозье и какая-то из старых делик без лайнеров. Но и то там простенький полиамид на ручке.
штрафной
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:11
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение штрафной »

нравиться.
даже купить захотелось..
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение Martin88 »

Видел видос на ютубе как Реконом полусеррейторным реcсору стругали...То что сталь поменяли-зачет rt24
Последний раз редактировалось Martin88 03 май 2015, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pyrrhonist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:40
Откуда: Київське князівство
Благодарил (а): 1 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение Pyrrhonist »

заметил что на новом у пяты не проточена рк. Раньше было рк от самого чойла начиналась. Опасное место было, порезаться можно было, сделав тупьё они спасли пальцы, но для заточки это хрень, будет зуб оставаться после многократного точения.
П.С. глянул и на новом реконе таже беда, там вообще не понятно ведь есть дулька и нет чойла. Что за идиотизм....
Аватара пользователя
Tesla
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 12:54
Откуда: KHARKOV

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение Tesla »

я так понял плашки стали тоньше? на сколько ?
спасибо.
Хочешь Мира- готовься к Войне .
Аватара пользователя
inki
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 11:19
Откуда: Малин Житомирская обл.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение inki »

Tesla
нету там плашек
W.Kalmar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:49
Откуда: Київ
Поблагодарили: 1 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение W.Kalmar »

Pyrrhonist писал(а):заметил что на новом у пяты не проточена рк. Раньше было рк от самого чойла начиналась. Опасное место было, порезаться можно было, сделав тупьё они спасли пальцы, но для заточки это хрень, будет зуб оставаться после многократного точения.
П.С. глянул и на новом реконе таже беда, там вообще не понятно ведь есть дулька и нет чойла. Что за идиотизм....
в ноль проточена заводская рк - только на некоторых фото) на абсолютно всех лоуменах до конца недоточена рк в заводском исполнении, на всех.

По опыту скажу что зачастую не зря. Когда протачивал в ноль - часто резался, из-за конструкции чейла. сейчас в ноль не протачиваю, просто свожу тупье в 0,1-0,2мм где-то. если даже остается зуб - проточить его - найменьшая проблема что руками что на присбопосе для заточке.
Аватара пользователя
Pyrrhonist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:40
Откуда: Київське князівство
Благодарил (а): 1 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение Pyrrhonist »

W.Kalmar писал(а):
Pyrrhonist писал(а):заметил что на новом у пяты не проточена рк. Раньше было рк от самого чойла начиналась. Опасное место было, порезаться можно было, сделав тупьё они спасли пальцы, но для заточки это хрень, будет зуб оставаться после многократного точения.
П.С. глянул и на новом реконе таже беда, там вообще не понятно ведь есть дулька и нет чойла. Что за идиотизм....
в ноль проточена заводская рк - только на некоторых фото) на абсолютно всех лоуменах до конца недоточена рк в заводском исполнении, на всех.

По опыту скажу что зачастую не зря. Когда протачивал в ноль - часто резался, из-за конструкции чейла. сейчас в ноль не протачиваю, просто свожу тупье в 0,1-0,2мм где-то. если даже остается зуб - проточить его - найменьшая проблема что руками что на присбопосе для заточке.
Да, нашел старое фото своего Gen1, там тоже было оказывается тупье, забыл уже. Ведь то был далекий 2008 год. )
С Лоуменом и чойлом логика такого хода ясна,а вот с Реконом1 непонятно.
Конечно можно самому все исправить,но лучше чтоб производитель не допускал послепродажного напилинга.
А какой угол заводской заточки,примерно?
W.Kalmar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:49
Откуда: Київ
Поблагодарили: 1 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение W.Kalmar »

Pyrrhonist
градусов 40
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение stilet »

Этот Лауман мне нравится больше прежних rt24 . Дело даже не в стали ( хотя и это плюс) , просто вес и толщина ножа в целом очень хороши для EDC . Единственное, что огорчает, так это не проточенная часть рк , неужели сложно сделать дульку, как это есть к примеру на CODE 4 ()(! .
За обзор спасибо, о новинках всегда интересно читать ::hi::: .
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение Manowar »

W.Kalmar
::hi::: после вашего обзора,однозначно в вишлист записал,так как нож стал гораздо едисишнее.
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Basa

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение Basa »

Спасибо за обзор новинки, это всегда интересно!
Но после такой фразы:
считаю Лоумен одним из "ТОП-5 лучших фолдеров всех времен и народов"
честно сказать у меня глаза увеличелись в диаметре, и начал видеть недостатки этого вцелом отличного ножа.
Думаю обзор должен быть, непредвзятым, п.э. я немного его дополню:
дизайн в целом за все три версии не менялся
bez komentariew
Длина лезвия: 8,9 мм
мне кажется что это расстояние до рукояти а не до шпенька (могу ошибаться)
бинарные шайбы - теперь тут тонкая фторопластовая шайба + бронзовая толще
это не новшество а исхищрение, шняга, которая пошла от китайцев. Никакого фторопласта на осевом недолжно быть! Нож должен работать также хорошо и на цветных шайбах. Фторопласт используют чтоб не морочится с осевым узлом. Кинули туда фторопласт и клин летает, проблема ушла - это китайский подход, от которого они уже уходят.
Прекрасная сборка
Тут вы лукавите. Прекрасная сборка - это когда нож можно использовать прямо с коробки и его не нужно доводить до ума. А когда человек покупает новый нож и ему приходится его полность разбирать и искать помощи по решению проблем с механикой на форумах - это не есть "Прекрасная сборка".
агррр, злой, разрывающий ну ооооооооооооочень много других ножей
незнаю как другие, агресии в дизайне вообще незамечаю
РК
А косяк с РК - просто вызывает недоумение, как минимум до шпенька ее можно было бы довести спокойно.

Но не смотря на эти все недостатки, и с учетом "новой стальки", я согласен что Lawman - "нож просто бомба". Но не ТОП конечно же.
С ув.
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение Rus »

Спасибо за обзор. 2-й 6 лет как ЕДЦ.
Г10 как на паре2
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение Мутний »

дякую за огляд, сподіваюся продовження буде :-D

А косяки нічого нового не показали, тобто в інших контор досить подібних знайти не проблема. Чогось критичного, як люфти чи непродуманість конструкції, що впливає на фіксацію чи ергономіку, міцність- немає.

То ж вимагати за сотню ножик за 500 який смисл ::laie48::
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
W.Kalmar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:49
Откуда: Київ
Поблагодарили: 1 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение W.Kalmar »

окей, откоментируем все ньюнсы.
Basa писал(а): Думаю обзор должен быть, непредвзятым, п.э. я немного его дополню:
1) Любой обзор (комментарий по тематике) - субъективен по определению. Отрицание этого факта - глупо само по себе, и не соответствует законам логики. Он может иметь правдивую информацию или нет. Но это уже другой вопрос.
Длина лезвия: 8,9 мм
мне кажется что это расстояние до рукояти а не до шпенька (могу ошибаться)
Имеете в виду разницу в длине клинка и длине лезвия? Тогда по канонам, насколько знаю и припоминаю (могу и явно ошибаться), Длина лезвия - все что выходит за ручку, Длина клинка - включает лезвие и хвостовик (часть скрытую рукояткой).
Длина до рукояти - 89мм.
Как называется длина клинка до шпенька - хз, не задумывался (может эффективная длина?). Та и зачем оно надо. принципиальный момент чтобы шпенек не "кушал" реальную длину рк - тут такого нет.
бинарные шайбы - теперь тут тонкая фторопластовая шайба + бронзовая толще
это не новшество а исхищрение, шняга, которая пошла от китайцев. Никакого фторопласта на осевом недолжно быть! Нож должен работать также хорошо и на цветных шайбах. Фторопласт используют чтоб не морочится с осевым узлом. Кинули туда фторопласт и клин летает, проблема ушла - это китайский подход, от которого они уже уходят.
Этот подход появился лет на 10 ранее появления экспортно-ножевого китайпрома, такого о котором известно.
И он присутствует у не мало производителей. Более того - что плохого в том чтобы упростить производство. Усложнить , сделать грамотней и лучше, и при этом добавить пару соток бачей к цене - дело плевое, вообще "нефиг петь". А вот получить нужный технологический эффект, и предложить это в разумные деньги - другой момент
Прекрасная сборка
Тут вы лукавите. Прекрасная сборка - это когда нож можно использовать прямо с коробки и его не нужно доводить до ума. А когда человек покупает новый нож и ему приходится его полность разбирать и искать помощи по решению проблем с механикой на форумах - это не есть "Прекрасная сборка".
Для меня прекрасная сборка - надежность замка, конструкции в целом, отсутствие люфтов.
"нож можно использовать прямо с коробки и его не нужно доводить до ум" - этот нож абсолютно 100% соответствовал этим,заявленным вами требованиям. Вопрос в доведении ножа до требований конкретного пользования, и удовлетворении личных пожеланий. Суть в создании "фен-шуя" - а этим (моим) пожеланиям из коробки соответствовало мало ножей которые я видел, вне зависимости от ценовой категории
агррр, злой, разрывающий ну ооооооооооооочень много других ножей
незнаю как другие, агресии в дизайне вообще незамечаю
это просто выражение моих эмоций :-)
РК
А косяк с РК - просто вызывает недоумение, как минимум до шпенька ее можно было бы довести спокойно.
По хорошему согласен - могли бы это сделать
У меня это третий лоумен - и уверен что проточи они до конца - было бы больше возмущений от неопытных пользователей, и от далеко не ножеманов, так как нож при такой заточке часто "кусается", как при закрытии так и при работе. думаю кс-овцы оправдывают свою лень этим.

+ Считаю что люди не способные заточить нож под свои требования - должны не покупать такие ножи;) А кто может заточит - для того это не проблеба в общем счете.
Но не смотря на эти все недостатки, и с учетом "новой стальки", я согласен что Lawman - "нож просто бомба". Но не ТОП конечно же.
С ув.
Я считаю нож именно ТОП, и мой аргумент очень четок: "назовите аналогичный, в соответствии параметрам указанным внизу первого поста"
Пока не назовут хотя бы 3 аналога, как говорят британцы "Your argument is invalid"
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение Мутний »

https://www.youtube.com/watch?v=vVWkE3OsSqs
гляньте нецільове використання і на жодному ноже, де руків'я із самим г-10 проблем немає.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Basa

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение Basa »

W.Kalmar писал(а):Пока не назовут хотя бы 3 аналога, как говорят британцы "Your argument is invalid"
Ха, так дело в том, что это Ваши параметры, я например, ножи со шпеньками, пластиковыми шайбами, Бек и триад локами вообще не покупаю, кто-то ножи дешевле 500$ непокупает и никогда тут неотпишется даже, так как не заходит в такие подфорумы, кто-то вообще серийку не воспринимает за изделие и у него свои параметры.
Вы же написали, что он в Топе не только вашем а Всех времен и Народов, а параметры у народа у каждого свои.
W.Kalmar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:49
Откуда: Київ
Поблагодарили: 1 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение W.Kalmar »

Basa
Как вы сами отметили, а я согласился, - все что я написал субъективно. на Объективность я и не претендую. А уж на истину в первой инстанции и подавно.
Это моё мнение, я его вам явно не навязываю. И Каких-либо аргументов в сторону изменения моего мнения однозначно не услышал. :smile: :smile: :smile:
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение papa_beer »

Как бывшему пользователю( и переделывателю :-D ) лоумэна gen2 разрешите высказать свое мнение. ::hi:::
Судя по обзору изменений с gen2 не много,но есть одно значимое- сталь. Но что это очень жирный плюс- так не считаю. Лично мне аус 8 абсолютно устраивала для повседневных задач. Все таки не каждый день приходиться строгать рессору :D
По поводу "летания клинка". Что бы клин " флиповал" на gen 2 , я, после снятия покрытия покрытия полирнул коромысло, клин и шайбы. Так что доп.шайбы из полиур. не понадобились. :) И после этого нож мог сложить даже ребенок.
Понравилось,что g10 не такая "цеплючая", как на gen2.
Вообщем нож очень хорош,но с gen 2 расстался из за чойла( все время указательный палец норовился лечь на острый угол между чейлом и рукоятью) .Ну и клин можно было по " хищнее" сделать. :-D Как,впрочем, и клипсу по интереснее.
До ТОПа ему не хватает стоимости до 1000 грн :-D и отсутствие " доделок" со стороны покупателя.
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
P.S Земляки,не забываем встречаться http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 43&t=25450
W.Kalmar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:49
Откуда: Київ
Поблагодарили: 1 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение W.Kalmar »

papa_beer писал(а): До ТОПа ему не хватает стоимости до 1000 грн :-D и отсутствие " доделок" со стороны покупателя.
не сдержался....
был бы курс 8 - он бы и стоил 1000 :smile: :sv:et:
Аватара пользователя
totorro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:31
Откуда: Обухов
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение totorro »

W.Kalmar
при курсе 8 много ножей и получше стоили бы около 1000 грн ИМХО
W.Kalmar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:49
Откуда: Київ
Поблагодарили: 1 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение W.Kalmar »

totorro писал(а):W.Kalmar
при курсе 8 много ножей и получше стоили бы около 1000 грн ИМХО
это каких?) :-) может я что интересное упустил в приделах 100 баксов)
та же пм2? имхо мне она совсем-совсем не нравится)
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение митяй »

W.Kalmar
Гриптилиан, например. Кстати, у лоумена ещё один недостаток - рукоять мелковата, у меня рука не помещалась.
Ответить

Вернуться в «Cold Steel»