CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Свой взгляд на ножи Cold Steel, обзоры, тесты и рабочие качества
Basa

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение Basa »

W.Kalmar
Извините, но у вас какие то ограниченные понятия о ножах и их многообразии. Вы купили 5ножей и сразу ставите их в топ всех времен и народов.
1000грн при курсе 8 - это 125$!!!!!!!
Да за эти деньги можно 100500 вариантов найти окуенных ножей.
За 125$ я Эндуру 189 купил, за 70$ Бак В-Про и т.д.
Я про Али Экспресс молчу, там на эти деньги можно найти кучу вариантов с Д2 или 35вн с титаном, керамическими шариками, субфреймами, подшипники, сухарями, карбоном, флиперы, фронталки и прочие вкусняшки.
Какие там парамили...
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение no2 »

Basa
Давайте не сравнивать китайский мусор на али, с сомнительными д2 (которая нахрен на фолдере никому уже не нужна) и с 35 вн.
Речь идёт о брэндовых ножах, в данном случае с премиум сталью.
Аватара пользователя
Volos
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение Volos »

Я про Али Экспресс молчу, там на эти деньги можно найти кучу вариантов с Д2 или 35вн с титаном
Действительно верите, что на Али заявленные Д2 или 35вн с титаном действительно такими и является?
Самий кращій ніж - це той який у мене буде наступним
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение Himera »

Напишу и я пару слов о ноже. Имел возможность пощупать и рассмотреть в живую в субботу, во время вылазки на природу.
Итак для начала что НЕ понравилось :
1. Тонкая рукоять. С одной стороны для EDC ножа это как бы и плюс, можно "положить в карман и забыть", но с другой - специфично лежит в руке, может наминать.
2. Отсутствие полноценных "полных" плашек. Это позитивно для облегчения веса, но на прочности и стабильности конструкции сказывается как по мне, не лучшим образом.
3. Покрытие клинка.Конечно, по качеству оно весьма лучше старых версий. НО. Уж лучше бы сделали бидбласт или стоунвош, или сатин. Ну не приемлю я на EDC ножах покрытие. Опять же, ИМХО. Тем более сталь заявлена как нержавейка.
4. Замок. Тут конечно дело вкуса, но триад лок и бэклок в его традиционной реализации вообще не нравится. Много хороших ножей (Полис, Эндура, Делика) были мной заброшены на полку и потом проданы именно из за пресловутого "микролюфта" замка. Не всегда удобно складывать нож одной рукой.
5. Специфичная форма клина и его длина. Опять, возможно мои личные фломастеры.

Что понравилось :
1. Легкий.
2. Отсутствие поперечного люфта.
3. Модная сталь.
4. Тонкое сведение.
5. Качество сборки
W.Kalmar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:49
Откуда: Київ
Поблагодарили: 1 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение W.Kalmar »

Basa писал(а):W.Kalmar
1000грн при курсе 8 - это 125$!!!!!!!
Да за эти деньги можно 100500 вариантов найти окуенных ножей.
За 125$ я Эндуру 189 купил, за 70$ Бак В-Про и т.д.
Я про Али Экспресс молчу, там на эти деньги можно найти кучу вариантов с Д2 или 35вн с титаном, керамическими шариками, субфреймами, подшипники, сухарями, карбоном, флиперы, фронталки и прочие вкусняшки.
Какие там парамили...
1) Эндура зпд не нравится по таким аспектам: толстое сведение, хрупкость стали в целом.
2) Бак вантедж имеется - пардоньте не ровня по замку и прочности в целом по конструкции, там что с ним не делай - держится он на честном слове.
3) То что предлагает Али до 100 баксов - вообще не считаю тем что имеет смысл покупать, имхо не очем тут и говорить, и не убедите.
митяй писал(а):W.Kalmar
Гриптилиан, например. Кстати, у лоумена ещё один недостаток - рукоять мелковата, у меня рука не помещалась.
3) гриптилиан 551 был, у гриптилиана рукоять выглядит полной дешевкой, имхо, хуже какого би или элан. и в кармане за счет толщины тоже не то. Вообще не зацепил меня этот нож.
Извините, но у вас какие то ограниченные понятия о ножах и их многообразии. Вы купили 5ножей и сразу ставите их в топ всех времен и народов.

Будьте пожалуйста более прагматичным, комрад. Это анонимный форум. Тут может быть только зарегистрированным пользователем хоть типочек с одним грандвеем,хоть сам Крис Рив. И вы об этот не узнаете в жизни.
Здесь и с 10000 сообщений может быть полный нуб, а может гений какой сидеть,продающий свои эскизы каким Кершам, оставивший 3 сообщения за 3 года именно на этом форуме.
Не делайте поспешных выводов по данным профиля, правильно толкую?
Топ 5 вывелись, ножа после 50го. Как и понимание что мне нужно,а чего нафик не нужно. И я считаю этого достаточным для формирования моего ИМХО.
И некотором из этих ножей лет 10,если не больше. Почему бы нет. Всегда можно поискать лучше, но в той же серийке,чисто к примеру, с десяток основных замков, так что мне за мой опыт могло помешать понять про эти замки?
W.Kalmar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:49
Откуда: Київ
Поблагодарили: 1 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение W.Kalmar »

Volos
no2
+1

Himera
Люфта вертикального люфта уже нет. Вопрос был в том как поставил пружину. Зато и ход ещё мягче сделал, пока подгонял под себя. А в Плане бек-локов - я левша, мне явно они больше по душе чем тот же лайнер. :)(:?
Basa

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение Basa »

no2
Volos
Угораете?
Кевин Джон с Д2 шарогоров с подшипниками, титаном - 115$
И это цена типа "бренда", у кабанов еще дешевле ножи с Д2 и 35кой
Вы вообще ченить там покупали? Тестили, испытывали сталь?

W.Kalmar
Я по профилям не шарю, как бы если вы боитесь полировки Во избежании люфта, я бы не сказал о Вашем большом опыте.
W.Kalmar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:49
Откуда: Київ
Поблагодарили: 1 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение W.Kalmar »

Basa
потому и боюсь полировки.
потому что по опыту,например, лучше полировать шайбы только. а покрытие в месте контакта с шайбами не трогать. Дальше все само произойдет. Уверен есть немало тех кто с этим согласятся) :)
Так же например по опыту - полировка осей внутри замка - просто потрата времени.
Basa писал(а):no2
Volos
Угораете?
Кевин Джон с Д2 шарогоров с подшипниками, титаном - 115$
И это цена типа "бренда", у кабанов еще дешевле ножи с Д2 и 35кой
Вы вообще ченить там покупали? Тестили, испытывали сталь?
ясна-панятно все :smile:
не ну я понимаю купить чи-балисонг за 30 баксов, она все равно на поиграться, и отрежет максимум пару раз колбасу. когда оригинал стоит 400 баксов, и он был бы так же на поиграться чисто :-D
но уплатить за чи-паленочку,столько же за сколько можно взять например benchmade, извольте откланяться от сеих предложений и обсуждений ::hi:::
Разговор с вами не хочу продолжать)
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение no2 »

Basa
Ещё раз, речь о брэндах с премиум сталью. А не о типабрендах "шарогоров" с х12мф.
Последний раз редактировалось no2 04 май 2015, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Molfar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:52
Откуда: Харьков

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение Molfar »

что ни тема, так срач с участием китайцев. :wink:
Basa

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение Basa »

W.Kalmar
ОК, но если еще будут вопросы по полировке, не стесняйтесь поможем.

no2
х12мф. Это в вашей фантазии, когда купите протестите, тогда и будите болтать ерундой.

Некоторые люди китайские ножи в ноль сводят и кромка держится в нагрузках больших, Во какая х12мф.
Снимают видео, обзоры пилят тут на форуме, для кого?
И вообще веселая ситуация, один "старожилновед" мне рауссказывает, что Кевин Джон делает суперкачественные ножи для Широгоровых которые люди за 1000$ покупают, другой "старожил" доказывает что это мусор.
Ребята, вам надо пересектись, Во шоу будет!
Последний раз редактировалось Basa 04 май 2015, 13:23, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение i-mik »

W.Kalmar
Отойдем от китайцев.К шведам.
На нижнем фото рядом Робуст Про с Лавменом.
Он действительно меньше?Или так перспектива исказила соотношение размеров?
И вообще, как нож(Робуст) если рядом с CS ?
Best regards
Не бійся, а бийся!
W.Kalmar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:49
Откуда: Київ
Поблагодарили: 1 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение W.Kalmar »

i-mik писал(а):W.Kalmar
Отойдем от китайцев.К шведам.
На нижнем фото рядом Робуст Про с Лавменом.
Он действительно меньше?Или так перспектива исказила соотношение размеров?
И вообще, как нож(Робуст) если рядом с CS ?
Слава Богу, не хочу про китайцев, совсем не хочу.

Робуст изначально идет 90,5мм, колд стил 89мм
Робуст под слесарили до 88,5мм так он и на фото - я кинул в соответствующую тему фото робуста после переделки.
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 200 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение i-mik »

::hi:::
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение no2 »

Basa
Для шоу-менов типа вас.
Д2 и х12мф это аналоги. Учите мат.часть. А потом "будите болтать ерундой" и сравнивать тёплое с мягким.
В этой теме разговор про CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP
а не про тот весь набор железа, который обсуждать нечего, даже если вы его сознательно купили.
Общение с вами окончено.

W.Kalmar
Пардон, что немного поучаствовал.
::hi:::
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение Rus »

Himera писал(а):Напишу и я пару слов о ноже. Имел возможность пощупать и рассмотреть в живую в субботу, во время вылазки на природу.
Итак для начала что НЕ понравилось :
1. Тонкая рукоять. С одной стороны для EDC ножа это как бы и плюс, можно "положить в карман и забыть", но с другой - специфично лежит в руке, может наминать.
2. Отсутствие полноценных "полных" плашек. Это позитивно для облегчения веса, но на прочности и стабильности конструкции сказывается как по мне, не лучшим образом.
3. Покрытие клинка.Конечно, по качеству оно весьма лучше старых версий. НО. Уж лучше бы сделали бидбласт или стоунвош, или сатин. Ну не приемлю я на EDC ножах покрытие. Опять же, ИМХО. Тем более сталь заявлена как нержавейка.
4. Замок. Тут конечно дело вкуса, но триад лок и бэклок в его традиционной реализации вообще не нравится. Много хороших ножей (Полис, Эндура, Делика) были мной заброшены на полку и потом проданы именно из за пресловутого "микролюфта" замка. Не всегда удобно складывать нож одной рукой.
5. Специфичная форма клина и его длина. Опять, возможно мои личные фломастеры.
Это как-бы не ЕДЦ нож со всеми техническими решениями.
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
DistortioN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 10:48
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение DistortioN »

Оу, смотрю тут стандартный холивар на мою любимую тему)
От себя скажу, нож этот в руках держал и это очень крутой ножик!
И вообще, как человек очень положительно относящийся к китайским копиям и за последнее время почти утерявший желание покупать фирму, скажу - новые колд стилы вернули веру в бренд :) Про покупку лоумена давно думал но так, когда-нибуть надо бы купить. А сейчас новый лоумен стал хотелкой.
Спасибо за обзор!
Basa

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение Basa »

no2
С Вами никто и необщается, сами меня цитируете. если у вас нет этих ножей, то и решать китайский это мусор или нет не вам. Пока учите матчасть я эти ножи выворачиваю на изнанку и имею представление о них не из букварей.
бб
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение papa_beer »

W.Kalmar писал(а):
papa_beer писал(а): До ТОПа ему не хватает стоимости до 1000 грн :-D и отсутствие " доделок" со стороны покупателя.
не сдержался....
был бы курс 8 - он бы и стоил 1000 :smile: :sv:et:
Мое высказывание про цену в 1000 грн. - в некотором роде ирония - шутка,что показывает смайлик в конце.
А сдерживаться иногда бывает полезно.
Если у вас есть какие то возражения или мысли по поводу мною написаного выше ,то можно по дискутировать и желательно без ехидства. Хотя не вижу в этом смысла,т.к каждый выразил свое мнение.
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
P.S Земляки,не забываем встречаться http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 43&t=25450
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение papa_beer »

W.Kalmar писал(а):Это анонимный форум. Тут может быть только зарегистрированным пользователем хоть типочек с одним грандвеем,хоть сам Крис Рив. И вы об этот не узнаете в жизни.
Здесь и с 10000 сообщений может быть полный нуб, а может гений какой сидеть,продающий свои эскизы каким Кершам, оставивший 3 сообщения за 3 года именно на этом форуме.
Не делайте поспешных выводов по данным профиля, правильно толкую?
Топ 5 вывелись, ножа после 50го. Как и понимание что мне нужно,а чего нафик не нужно. И я считаю этого достаточным для формирования моего ИМХО.
[/i]
Очень правильное замечание .Может вам стоит перечитать его еще раз,а не начинать общение с снисходительного " не сдержался..." с человеком,которого вы мало знаете.
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
P.S Земляки,не забываем встречаться http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 43&t=25450
lola-kot

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение lola-kot »

W.Kalmar
Скажите пожалуйста, какое конкретно сведение на Лаваше?
Чз каждый пост упоминается, что оно очень тонкое, что я уж заинтригован сильно.
W.Kalmar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:49
Откуда: Київ
Поблагодарили: 1 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение W.Kalmar »

papa_beer писал(а):
W.Kalmar писал(а):
papa_beer писал(а): До ТОПа ему не хватает стоимости до 1000 грн :-D и отсутствие " доделок" со стороны покупателя.
не сдержался....
был бы курс 8 - он бы и стоил 1000 :smile: :sv:et:
Мое высказывание про цену в 1000 грн. - в некотором роде ирония - шутка,что показывает смайлик в конце.
А сдерживаться иногда бывает полезно.
Если у вас есть какие то возражения или мысли по поводу мною написаного выше ,то можно по дискутировать и желательно без ехидства. Хотя не вижу в этом смысла,т.к каждый выразил свое мнение.
Так я и ответил с иронией,скорее сарказмом на тему подорожания всего, глядя на крысы по 1000грн :-D :sv:et: ,
и ответил не без смайликов) Ну реально цены для всех больная тема, как не прокомментировать тут. Реально не сдержался 8-) Никаких возражений или ехидства :grin:
Последний раз редактировалось W.Kalmar 04 май 2015, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
W.Kalmar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:49
Откуда: Київ
Поблагодарили: 1 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение W.Kalmar »

lola-kot писал(а):W.Kalmar
Скажите пожалуйста, какое конкретно сведение на Лаваше?
Чз каждый пост упоминается, что оно очень тонкое, что я уж заинтригован сильно.
порядка 0,5мм в основной части, на кончике 1мм. Учитывая что ширина спуска 25мм, и он вогнутый - рез соответственно классный.
lola-kot

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение lola-kot »

W.Kalmar писал(а):
lola-kot писал(а):W.Kalmar
Скажите пожалуйста, какое конкретно сведение на Лаваше?
Чз каждый пост упоминается, что оно очень тонкое, что я уж заинтригован сильно.
порядка 0,5мм в основной части, на кончике 1мм. Учитывая что ширина спуска 25мм, и он вогнутый - рез соответственно классный.
0,5 это как раз как на Эндуре
Эндура зпд не нравится по таким аспектам: толстое сведение
W.Kalmar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:49
Откуда: Київ
Поблагодарили: 1 раз

Re: CS American Lawman Gen.3 , 58ACL CTS-XHP

Сообщение W.Kalmar »

lola-kot писал(а):
W.Kalmar писал(а):
lola-kot писал(а):W.Kalmar
Скажите пожалуйста, какое конкретно сведение на Лаваше?
Чз каждый пост упоминается, что оно очень тонкое, что я уж заинтригован сильно.
порядка 0,5мм в основной части, на кончике 1мм. Учитывая что ширина спуска 25мм, и он вогнутый - рез соответственно классный.
0,5 это как раз как на Эндуре
Эндура зпд не нравится по таким аспектам: толстое сведение
как-то я на эндуре, как и на большей части моих спаев намеривал побольше... 0,7-0,8мм в среднем... Но не буду спорить. Может реально на некоторых эндурах реально 0,5мм :D

на зпдшной делике было 0,8мм. + там спуск прямой, стало быть боле массивное сечение в режущей части.
Ответить

Вернуться в «Cold Steel»