Cold Steel Pro Lite Drop Point

Свой взгляд на ножи Cold Steel, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
hlupik

Cold Steel Pro Lite Drop Point

Сообщение hlupik »

Изображение

итак, приступим:
нелегкая подняла меня с постели и потянула в сторону исторического центра города-героя к месту дислокации приехавших, обуваемых и лохотронщиков всех мастей.
Шайтан-машина которая едет сама без ишака (водитель не всегда ишак – только когда мимо проезжает а я опаздываю…тогда ишак…еще какой) выплюнула меня как раз между этими двумя национальными памятниками Одессы, неподалеку от спуска в метро, куда я однажды отправил доверчивых москалят после вопроса: Как нам добираться до поскота?
Выплюнутый я по инерции перебежал через дорогу и очутился на перекрестке всех главных дорог, увенчанной надписью: ОРУЖЕЙНЫЙ ДОМ
Скептически скривив морду обличчя на блеск всяких златоустов и Ко и капая слюной на Ка-Бар и СОГ-минипентагон я вдруг увидел ЭТО…
ЭТО стояло на уровне моих глаз а это уровень макушки среднестатистического гражданина поэтому я сразу и не разглядел, а предварительно присев попытался увидеть что-то новое в скудном и малочисленном семействе Спае-дырков расположенном как раз чуть выше уровня интеллекта некоторых граждАн и по совместительству главного убежища тараканов…
Так вот
ЭТО было так неожиданно и сказочно что я побледнел и посмотрел с восторгом на продавца, который после проведенной экскурсии студентов в этот самый ДОМ сделал несколько шагов назад…просто так...
На вежливую просьбу показать мне ЭТО продавец по привычке позвав всех находящихся в коридоре свободных продавцов открыл витрину и знаком показав что я могу взять и смотреть все что мне приглянулось быстренько вернулся на безопасную с его точки зрения дистанцию.
я достал ЕГО…и понял – ОН для меня

пошатавшись по центру города и нагрузив полный рюкзак конфетами шаНпаНским и еще всякой ерундой типа двух хрустальных фужеров (как-будто из горла вкус другой) я приехал домой взял деньги и утоляя голод предался изучению ТТХ ЕГО…

там были попытки сбить меня с пути истинного, но я стойко преодолел все тягости и невзгоды как и велит нам устав утром в понедельник после тренировки пришел в магазин и разбудив продавца забрал свой инструмент…
после этого радостно убежал домой…

итак мои ощущения:
тактильные – жесткий пластик неприятный на ощупь скользкий. После того как засорится немного нарежу надфилем риски
тут Изображение
и тут Изображение
__Z V I R__ писал(а):колд стилу я бы респектов не раздавал. но не потому что у них ножи плохие.
а клипса неудобна для меня тем, что излишне тугая, за счёт чего неудобно цеплять за карман. в принципе ладно, зацепить можно и двумя руками, но иногда и вытащить нож тяжело. более того, она немного упирается в ладонь и этим создаёт дискомфорт. а в целом нож мне тоже очень нравится, у меня плейновый вариант.
элементарно, Ватсон...(с)
подсунуть отвертку средней ширшости под изгиб кончика клипсы и провернув приподнять...
мне хватило провернуть широкую виксовскую
результат:
клипса расслабилась и цепляется без напряжения
Изображение

потом попробую снять и выгнуть немного сам кончик клипсы - мелковат зазор...буквально на миллиметр
В руке сидит как влитой очень удобная большая рукоять для работы разными хватами. Удобно сбалансирован
Изображение


Острый. Зубастый. Стекло царапает. Волосы бреет.
Раскрывание почти инерционное

УЛЫБКА
Изображение

АКУЛЫЧ
Изображение

Сегодня опробовал в зале на висящей 1л ПЭТ бутылке из-под Рогани: за десяток уколов и два пореза бутылка была убита
Изображение
Изображение
Изображение

но замялись зубцы третьего от рукояти зубовыступа…от удара по бутылке…абидна, да…
буду спрямлять их надфилем
Изображение

общие впечатления:
укол удобный – проникает на ширину лезвия…насквозь не пробил ни разу…увы
рез превосходный…зубцы жалко – йолоп учень просто бил а не прорезал в ударе…прав был мой папа - сдуру можно и хрен поломать…
пока махал забыл что хотел сделать насечки
ну пока все…по мере накопления материала буду выкладывать
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Cold Steel Pro Lite Drop Point

Сообщение OldRiy »

hlupik писал(а):Острый. Зубастый. Стекло царапает. Волосы бреет.
фигасе, бреет, а мясо при этом не выдирает?
hlupik

Re: Cold Steel Pro Lite Drop Point

Сообщение hlupik »

OldRiy писал(а):
hlupik писал(а):Острый. Зубастый. Стекло царапает. Волосы бреет.
фигасе, бреет, а мясо при этом не выдирает?

у кончика есть участок с прямой заточкой см 1,5
Аватара пользователя
@lex
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:20
Откуда: Донецк

Сообщение @lex »

И сиррейтор не всегда выдирает мясо, при бритье мой сиви просто децл царапает :)
Расслабьтесь, дальше будет хуже...
Аватара пользователя
Winwolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:30
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Winwolf »

Я не понял - зуб погнулся об пластик бутылки?
Аватара пользователя
Pablitto
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 03:21
Откуда: Kiev,UA

Сообщение Pablitto »

Дизайн стен зала очень понравился на фотах)
аножик приятный -бенчмэйдовской геометрии )
Egor.

Сообщение Egor. »

Winwolf писал(а):Я не понял - зуб погнулся об пластик бутылки?
Дык, чтож тут удивительного? Серейтор никак не для "руба".

hlupik, а информации по материалам нет? Ножик-то уже не делают. Думаю там традиционная АУС-8.

Pablitto мне этот горбоконык спаи напомнил :)
hlupik

Сообщение hlupik »

Egor писал(а):
Winwolf писал(а):Я не понял - зуб погнулся об пластик бутылки?
Дык, чтож тут удивительного? Серейтор никак не для "руба".
100% не для руба - для руба мачетина...я ему йолопу и объяснил
погнулся не зуб, а кончики зубьев всех трех смялись...чуть-чуть...но для эстета - трагедия: они заблестели - сами кончики
Изображение

сталь у ножа где встречал в интернете - 440А

сегодня заметил что нож в буквальном смысле однорукий: отверстие обработано только под правую руку, а левый палец - чуть не режется об край дЫрки

зал на самом деле хороший...высокий светлый...для подвала - суперзал...
http://video.mail.ru/list/hlupik/hlupik/174.html

но фотография получилась ужасной - это я убрал яркость в фотике (фоткал на солнце до этого) и потому так мрачно
а в этом закутке мои дрались всегда: в ограниченном пространстве работа совсем другая чем просто в зале - бороться не получается - места нет для броска - стены, бегать тоже некуда...только рубиться...кстати - при таком вроде бы самом жестком раскладе - не было ни одной травмы ни у кого за все время работы там
Ответить

Вернуться в «Cold Steel»