Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Свой взгляд на ножи Cold Steel, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение stilet »

Изображение

Вместо пролога.
Мне снится сон. Я на корме пиратской шхуны , потертый камзол ярко зеленого цвета ( к чему бы это? :-D ) и видавшую виды треуголку беспощадно рвет сильный ветер, бросая в лицо соленые капли морской воды. Башмаки мои уже изрядно прохудились , и большой палец даже заговорщицки подмигивает мне из образовавшейся дырки . Однако плевать, меня это мало заботит, взгляд устремлен в море, туда, где уже виднеются паруса торгового фрегата. Я полон решимости пустить кровь . Вот он! «Ну что ребята, вперед, там нас ждут несметные богатства!» )!!!( - с диким воплем восклицаю я и лихо вытаскивая свою Спайдерку , вытягиваю руку в направлении фрегата.
Стоп! Что за хрень ? Что это у меня в руке? Да это же мать его, совсем не Спайдерка, это ж… Колд Стил!!!??? Спокойно, это кошмар, ну да , именно кошмар, иначе и быть не может. Откуда Колд Стил, зачем, почему!? ()(! У меня умопомрачение, голова трещит, мозг отказывается воспринимать чужеродную мысль , а палец лихорадочно начинает искать знакомый Спайдерхолл на клинке. Нет, мать его! Нет никакого спайдерхолла! Это измена, бунт на корабле ! Я в панике, в истерике, пытаюсь убежать, однако ноги не слушаются, в ушах гудит, тело уже перестает подчиняться мне, хотя пальцы все так же судорожно сжимают рукоять…ножа! Топот ног по палубе. Кто то пытается схватить меня за горло, выбрасываю руку с ножом в направлении мерзавца, клинок входит по самую рукоятку! :evil: «А ведь неплохо, неплохо…» - последняя мысль проскакивает у меня в голове, сразу ставшей почему то тяжелой, почти неподъемной. Это все, я вырубываюсь…
Весь мокрый от холодного пота, с круглыми от ужаса глазами, я просыпаюсь :shock: . Блин, ну его нафиг, что за сон? Колд Стил! Что за бред, начинаю судорожно вспоминать, сколько же мы вчера с кумом выпили? И все же какая-то серая кошка скребется у меня в душе, не дает покоя. Встаю с постели и в одних труселях , почти на цыпочках направляюсь в кухню, причем сам не знаю, почему именно туда. Какая то неведомая сила будто подталкивает меня в направлении кухни. Нехорошее предчувствие усиливается. Включаю свет - «Мля-я-я-я-я-я!!!», я чуть не ору от ужаса. Потому что на столе лежит самый , что ни на есть, колдстиловский ножара, Талвар , большой и страшный , а рядом ( не поверите!) потерпанная треуголка! Это выше моих сил, ноги подкашиваются ,я снова вырубываюсь. Занавес.

Изображение

Изображение

А теперь серьезно. Я для себя уже давно определился с ножами, муки выбора как то « Посоветуйте , что выбрать для ….» меня уже давно не заботят ::smoke:: . Также не особо заботит, какой бренд выбрать. По той простой причине, что больше всего мне нравятся , так нелюбимые многими, «уродливые» Спайдерки. Бывает конечно, западает в голову какой-нибудь «сторонний» нож, но непременно резак и непременно средних габаритов. Как то так. Можете называть меня недалеким, узколобым, я особо этим не парюсь, так как к счастью давно вышел из возраста юношеских прыщей и расставил для себя приоритеты.
Однако и на старуху бывает проруха, время от времени и меня клюет в жопу жареный петух (прошу прощения за столь сальное словечко).
Вот и сейчас «клюнул». Результат вы можете лицезреть на фото, собственно Колд Стил Талвар в новой ипостаси! Прошу любить и жаловать :) .
Вот захотелось чего то эдакого, непривычного, неординарного, мощного и брутального, чего то , отличного от дырок, пауков на клинке , неровных подводов и клинков не по центру.

Изображение

Конечно, в моем случае надо было искать что-то кастомное, однако нож предполагалось использовать, а у меня насчет ценообразования и использования пунктик. Так что Колд Стил оказался в самый раз. Тем более еще свежи были впечатления от «ушедшего» Скимитара (тоже от Колд Стила, если кто не в курсе). Посему, только взглянув на этот нож, я , недолго думая , сказал себе «Хочу!». Вот нравятся мне такие ножи с «восточными» клинками – Персиан от Спайдерко, Скимитар от Колд Стил, Бедлам от Бенчмэйд, теперь вот Талвар. Что- то в них есть, я не говорю о харизме, тут не без этого, просто притягивали и продолжают притягивать меня такие ножи. Правда задерживаются , почему то не особо долго, но иногда душа требует праздника, а это как раз тот случай.
Нож является реинкарнацией многим известного , предыдущего Талвара, роскошного и весьма не дешевого изделия. В свое время долго облизывался на этот нож, но так и не смог купить по ряду причин :-( .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперешний Талвар уже не тот богатый франт, что был раньше. Это совсем другой нож. Теперь это простой работяга, хотя и не лишенный собственного шарма и характерной внешности. Один клинок чего стоит!
Пробежимся быстренько по характеристикам.
Полная длина ножа 233 мм, рукоять 135 мм, клинок 98 мм. Толщина рукояти 13,5 мм, накладки G-10. Толщина клинка 3,9 мм, спуски прямые , сталь AUS-8.
Вес ножа 140,4 грамм.
Если вкратце - добротный нож из неплохих материалов и с мощным замком.
А теперь подробнее :) .
Часть 1. Клинок.
Клинок достаточно длинный, почти 10 см, хотя по режущей кромке получается 91 мм. Немного непонятно, почему Колд Стил на своих моделях не дотягивает РК до дульки, участок длиной почти 8 мм остается незаточенным, загадко. Кстати буду благодарен, если кто внятно объяснит :)(:? . Клинок очень красивый , со стороны обуха имеет небольшой изгиб, хоть и кажется прямым на первый взгляд. Брюхо ярко выражено, для реза отлично. Кончик мощный, вполне пригоден для ковыряния. Сведен клинок в 0,5 , возле кончика в 0,6, очень неплохо. Сталь AUS-8 , вроде ничего необычного, вполне себе неплохая бюджетная сталь, но в исполнении Колд Стила, опыт у конторы с этим материалом уже большой, надеюсь «готовить» умеют. По моим ощущениям весьма неплоха, не скалывается, хорошо держит заточку и легко правится. Понравилась больше «крысиной», хотя все субъективно, специально пока не сравнивал, да и не раз слышал, что у Онтарио получше. Поэтому рассуждаю по памяти, так как Крысы уже давно нет. Открывается нож за почти прямоугольную шайбу. Конечно же , обычная круглая шайба Терзуолы поудобнее будет, но в принципе и в нашем случае можно мириться с этой мини вертолетной площадкой. Шайба-площадка кстати служит также вэйвом для ускоренного открывания, наподобие эмерсоновского. При извлечении ножа из кармана, цепляемся этой самой шайбой за край кармана , клинок раскрывается. Вроде все красиво, но на практике немного не так cvb34 . Объяснять долго, лучше покажу на видео (смотрите в конце обзора).

Изображение

Изображение

Но вернемся к клинку. Ход клинка плавный, шайбы бронзовые. Фиксация с смачным и громким клацом, душа радуется, когда открываешь клинок. Подводы симметричные, спуски не совсем, это хорошо видно по линии обуха. На обухе есть нечто подобное фальшлезвию, абсолютно нефункциональная вещь, но от этого внешний вид клинка только выиграл. Заточка из коробки не то, чтобы порадовала, но не огорчила точно. Клинок лихо пластает тестовую бумажку и даже пытается брить. В целом к клинку претензий нет - хорошая геометрия, сведение и неприхотливая сталь в добротном исполнении, все это только ножу в плюс. Из недостатков – не нравится не заточенный участок РК у пяты. Несколько громоздкая шайба .
Часть 2. Рукоять.
Рукоять большая, с подпальцевыми выемками. У меня ширина ладони 9 см, молотковым хватом не очень удобно работать, один из выступов упирается в палец. При сабельном хвате такого нет, нож располагается комфортно. Рукоять выполнена из композита G-10, насечка невероятно злая, цеплючая. В руках не скользит, зато карман рвет , будь здоров. Клипса тугая, ужос :twisted: . Пришлось немного отогнуть, иначе рисковал остаться без карманов, а нож итак хрен потеряешь, крепко держится. В комплекте две клипсы, правая и левая. В коробочном варианте клипса стоит с правой стороны (под правшу) в положении тип-ап.
На кармане джинс нож чувствуется и заметен, такое чудовище не спрячешь :zombie3: .

Изображение

Особенно ярко это ощущается при вождении автомобиля. В брюках более свободного покроя (типа «милитари») ничего подобного нет, носить нож более удобно, хотя ,конечно же ,это не легкий EDCшник. Я вообще-то брал этот нож для ношения в рюкзаке, там ему самое место. Однако для любителей больших складней ношение не представится проблематичным, просто в моем случае сказалась привычка к небольшим ножам .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рукоять собрана крепко и выглядит поистине монументальной. Края накладок обработаны, все выглядит аккуратно, тайваньская сборка в который раз рулит. Помнится, мой японский Скимитар не был столь аккуратен. Облой на накладках рукояти и откусанная пята клинка присутствовали во всей красе.
Замок tri-ad lock, коромысло знакомо тугое. После некоторого открывания-закрывания, большой палец начинает побаливать. На коромысле есть крупная насечка, переходящая на обе накладки рукояти, для дополнительной фиксации полезно. В закрытом состоянии клинок ( кстати четко по центру) крепко удерживается, однако при сильном (очень сильном) встряхивании его все же возможно вытряхнуть.
Рукоять симметричная, отлично подойдет как праворуким так и леворуким людям :) .
Часть 3. Использование.
Традиционно начал с продуктов. Помидорчики, лучок и прочие овощи пластает на ура, рез контролируемый, картошку при нарезке не колет. Чистка картошки возможна, хотя делать это не совсем удобно, клинок широкий (30мм). По мясу пока не успел попробовать, но полагаю, должен отлично отработать, линия РК явно «мясная».
Немного «выгулял» нож в лесу, благо денек удался . Осеннее солнышко , безветренная погода и хороший нож в кармане, что еще надо для прогулок по лесу? Тут я нагрузил его по полной, а именно. Порубил толстую ветку (почти 3-х сантиметровой толщины), вес ножа и мощный клинок этому способствовал. Рубил, удерживая нож за хвост рукояти.
Несмотря на столь сомнительный «хват», нож даже не думал выскальзывать из руки, все благодаря цепкой насечке. Зато при таком способе удержания, рубить ножом удобнее.

Изображение

Изображение

Взял ветку потолще, построгал. Молотковым хватом , как и предполагал, не совсем удобно , причину указывал выше ( острый выступ впивается в палец), попробовал обратным хватом, удобно. Конечно это не скандии и не линза, но вполне приемлемо для ножа с геометрией резака. Руке комфортно. Долго не мучился, меньше минуты времени ушло на ветку.

Изображение

После всех манипуляций с деревом рукоять загрязнилась ,мама не горюй l@l . Цепкая насечка оказалась отличным мусоросборником, куда с удовольствием набивается различного вида грязь. Все это дело легко промылось дома . Старая зубная щетка, средство для мытья посуды и рукоять снова блестит и сияет. Однако момент присутствует, ну и еще под шайбу также могут забиваться остатки продуктов при нарезке. Такой вот грязнуля , наш Талварчик.

Изображение

Изображение

РК после всех манипуляций с продуктами и деревом осталась в первоначальном состоянии, бумажку продолжает пластать, видимых повреждений не выявилось. Неплохо, это меня порадовало больше всего. Естественно, что на этом я не останавливаюсь, комплексное тестирование ножей это моя слабость. Так что будут еще и канат , и мясо , и многое другое. Однако нож пока что не вызывает негативных эмоций, несмотря на некоторые конструктивные особенности, которые несколько непривычны для меня. Однозначно интересный экземпляр, внешний вид и рабочие характеристики тому подтверждение. Поглядим, как оно дальше будет, по мере «исследования» буду дополнять тему новыми материалами и делиться информацией :) .
С уважением к ножевому сообществу, камрад STILET ::hi::: :)(:? .

Изображение

Изображение

Вместо эпилога.
Сознание начинает помаленьку возвращаться ко мне , туман в голове рассеивается. Вокруг , еще пока не четкие, но уже различимые очертания прошедшей битвы. Палуба в крови, горы трупов и порванные в клочья паруса. Однако я жив! С трудом поднимаюсь на ноги , видок у меня еще тот (мля-я, рукав на камзоле оторвали суки! :-x ). Где же ты? Ага , вот ! Нож торчит из груди узкоглазого матроса , таец? Блин, какая ирония, таец застрял в тайце! Пытаюсь вытащить нож, это удается с трудом, похоже, застрял в позвоночнике. Тяну сильнее , упираясь ногой в грудь моряка, есть! С удивлением оглядываю клинок, хищный, стремительный. РК вроде в порядке, провожу ногтем, действительно в порядке. Неплохо – восклицаю я и с горящими глазами поднимаю изогнутый клинок - «Неплохо-о-о-о!!!» ::jchurrah:: . Зловещий , окровавленный клинок на фоне веселого роджера.
P.S.
Тьфу ты! Просыпаюсь от странного чувства, будто кто- то всю ночь бил палкой по голове, снимаю треуголку, швыряю зло в угол – «Прицепилась!». Несколько секунд пытаюсь понять, где я. Шарю рукой под подушкой и нащупываю знакомые очертания ножа -« На месте, я таки купил его!» . Это успокаивает и я снова погружаюсь в сон… :grin:

Изображение
Последний раз редактировалось stilet 25 окт 2013, 23:41, всего редактировалось 2 раза.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение stilet »

Видео по первым впечатлениям, как и обещал :) .

[youtube]http://youtube.com/watch?v=ooqCe9AgeJs[/youtube]

Прошу все написанное и отснятое мной не считать рекламой, это всего лишь скромное ИМХО. Всем :)(:?
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
EnzoF
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:44
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 9 раз

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение EnzoF »

Спасибо за обзор, такой вот обзор прочтешь- получше любой рекламы , захочется сразу такой ножик.
Аватара пользователя
vld
Майстер хайку
Майстер хайку
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:02
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 4642 раза
Поблагодарили: 2474 раза

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение vld »

Спасибо! Интересный нож, и обзор соответствующий. rt24
Як нерозумно випрохувати те, чого можеш сам досягти.
tulenoid
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:29
Откуда: Харків

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение tulenoid »

красивый обзор получился, спасибо
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение 2guns »

Как я вас понимаю :) Я тоже как увидел - моментально загорелся! А после вашего обзора так тем более. Теперь новая хотелка. Берегись бюджет :-)
Эдвард

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение Эдвард »

2guns писал(а):Как я вас понимаю :) Я тоже как увидел - моментально загорелся! А после вашего обзора так тем более. Теперь новая хотелка. Берегись бюджет :-)
"Берегись бюджет!" - бюджет, батенька, самая что ни на есть страдаемая и несчастная сторона на этом форуме. Каждый из камрадов его, болезного, гнобит безжалостно!
Аватара пользователя
Микола
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:16
Откуда: Київ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение Микола »

хороша сабля ::mr47::, ей бы спайдырку вместо вэйва :-D
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение Мытарь »

Как всегда великолепный обзор rt24
На месте Лина Томпсона я бы всерьез задумался о сотрудничестве, на контрактной основе :-D
По ножу. За свои деньги нож хорош очень. Покрутил его давеча в руках. Почемуто захотелось пимпануть накладки ::smoke:: Поставить зализанную полированную черную микарту, например :-) Или белую :? В общем, ощущения позитивные :)
Аватара пользователя
Анчутка
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:24
Откуда: Краматорск, Украина

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение Анчутка »

как всегда обзор на высоте. нож понравился
каждый сходит с ума по своему.
Аватара пользователя
Dentist
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:24
Откуда: Poltava
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение Dentist »

список хотелок пополнился . Спасибо.Напомнили книгу юности - Одиссея капитана Блада .
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение stilet »

Спасибо камрады :)(:? . Насчет черной полированной микарты, это интересная мысль :-D .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение stilet »

dentist
Вы мне льстите коллега, мне до Сабатини, как бумажному самолетику до луны :-D
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение stilet »

DrPePer
Вот и меня такая мысль преследовала :)(:? , вам легче, обзор уже есть :)
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение Maxkon »

Отличный обзор. Спасибо.
НО..... не понимаю я эти новые извращения колдстил, ведь есть же классика

Изображение

Да он другая, но она прекрасна.
Аватара пользователя
спайдодыр
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение спайдодыр »

stilet
Спасибо за обзор и великолепные фото rt24 rt24 rt24 Я вот тоже неровно дышу в сторону клинков персидского типа,поэтому на Talwar давненько поглядываю :) Теперь,после вашего обзора,точно приобрету :-D но в размере 5.5
У хорошего человека должно быть много хороших ножей.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение deily »

Классики нет. Мимимум год, как сняли :wink: Да и японская она была, а это чина или таньвань.
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение Maxkon »

А классическую espada тоже сняли с производства? Куда мир катится...... ()(! ()(!
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение deily »

Всю японскую классику сняли. Микарта-люминь-аус8 и микарта-титан-ламинат.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение stilet »

Ну у классики немного другое ценообразование было :) , а тут шаг навстречу , так сказать, массам. Не всем же быть коллекционерами-эстетами :grin:
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение stilet »

DrPePer
Вот это правильно rt24
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение BadONE »

rt24 rt24 rt24
Огляд як завжди!!! cvb42 cvb42 cvb42
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение stilet »

Спасибо :)(:?
Насчет Колд Стила - по большому счету жаль конечно, что компания отказалась от VG-1 и начала использовать AUS-8 , жаль, что сняли многие интересные модели . Но качество тайваньских Стилов, из тех, что я видел, однозначно лучше тех моделей, что выпускали в Японии. Я имею ввиду бюджетную серию. Как там обстояло дело с Талваром, Талоном и Сэбл , не знаю.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение stilet »

Вот тебе и японская сборка. Аналогичная ситуация и у Спайдерко, тайваньские Спаи по качеству лучшие :) .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Cold Steel Talwar - сказание о шайтан-сабле.

Сообщение Мутний »

дякую за цікавий огляд, не менш цікавої, для мене, контори :)(:?

Але справді шкода, що якість хоч з надійністю і маються, асортименту матеріалів не має у КС, рости не має до чого просто :-D
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Ответить

Вернуться в «Cold Steel»