Recon-1 27LTHZ и в лесу и джунглях

Свой взгляд на ножи Cold Steel, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
htrc

Recon-1 27LTHZ и в лесу и джунглях

Сообщение htrc »

Итак, приехал ко мне данный ломик ещё в сентябре и сразу начал проходить школу выживания, вначале в лесной местности сосновых боров Украины, где показал себя с наилучшей стороны, а после в джунглях индокитая.
Нож геройски прошёл все испытания, выручал не раз, добывал еду и помогал во многом, скажу чесно, что порой использовал его там где лучше бы подошёл фиксед или мачете, которых у меня небыло :-D , так что можно сказать, что данный нож можно брать без поддержки, и не тащить ещё фиксед, топор и прочее железо.
Поподробнее про сам нож. Замок работал всё время как часы, ни малейшего намёка на заедание. Лезвие после многократного купания в солёной воде, сумашедшей влажности джунглей не проявило ни малейшего намёка на ржавчину, заточку сохранил прекрасно, не бреет, но всё так же остр. Увы отломилось пару маленьких зубьев серейтора :evil: Покрытие клинка выше всяких похвал, слегка поцарапалось, и стерлось на гранях и всё. Бамбук толщиной в два пальца нож перерубал легко, перерубал всевозможные ветки, еды резал очень много
Можно смело брать на карман, мой Recon-1 меня не подвёл.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

увы, попользовал я танто и понял, что классические формы лезвия мне всё же ближе, и купил старый-добрый клиппоинт

Изображение
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Recon-1 27LTHZ и в лесу и джунглях

Сообщение topgun.ua »

htrc

а можно поподробней, какую еду добывали, как им пользовались в лесу без топора, фикса или пилы?
Странно что покрытие выше всяких похвал, обычно у колдстила красочка быстро слетает, а тут еще и вода соленая...

А как попали в джунгли? Где-нибудь в Таиланде или...? :-D
Barmaley

Re: Recon-1 27LTHZ и в лесу и джунглях

Сообщение Barmaley »

Молодец что обзор написал...
Что правда фото ножа после...столь трудных работ???...Может я конечно что то пропустил, но присоединюсь к сомнениями по поводу стойкости покрытия...у КС откровенно ни какое покрытие cvb34 ...
"... не тащить ещё фиксед, топор и прочее железо"...это конечно очень громко как по мне, хотя может попался какой то хороший нож... ::smoke::
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Recon-1 27LTHZ и в лесу и джунглях

Сообщение himeraha »

неужели кс научились покрытие делать?? :shock:
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: Recon-1 27LTHZ и в лесу и джунглях

Сообщение Сергей Сергеевич »

himeraha писал(а):неужели кс научились покрытие делать?? :shock:
"Разучились", учитывая года выпуска обозреваемой модели :-)
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Recon-1 27LTHZ и в лесу и джунглях

Сообщение threevc »

Сергей Сергеевич

Да и рекон без лайнера хрен найдёшь. В отличии от обозреваемого. Раритет уже, да :D
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
BonBonik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 23:19
Откуда: Кировоград

Re: Recon-1 27LTHZ и в лесу и джунглях

Сообщение BonBonik »

Как по мне, то фото просто левые(не связанные с даным повествованием) и, судя по надписям в правом нижнем углу, взяты автором для иллюстрации обзора с какого-то сайта(ИМХО)
htrc

Re: Recon-1 27LTHZ и в лесу и джунглях

Сообщение htrc »

2topgun.ua
да таиланд радом с камбоджей, вот грибочки-ягодки и добывал)) а рубил веточки и листочки увы всё на фотки не поместилось :wink: я и так там фотик ухайдокал))
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Recon-1 27LTHZ и в лесу и джунглях

Сообщение threevc »

BonBonik писал(а):Как по мне, то фото просто левые(не связанные с даным повествованием) и, судя по надписям в правом нижнем углу, взяты автором для иллюстрации обзора с какого-то сайта(ИМХО)

А чем вам лейба бесплатного сайта-фотохостинга на фотах не угодила? :D
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
htrc

Re: Recon-1 27LTHZ и в лесу и джунглях

Сообщение htrc »

BonBonik писал(а):Как по мне, то фото просто левые(не связанные с даным повествованием) и, судя по надписям в правом нижнем углу, взяты автором для иллюстрации обзора с какого-то сайта(ИМХО)
:smile: надписи говорят что это фото с моей фотостраницы, спасибо порадовали
BonBonik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 23:19
Откуда: Кировоград

Re: Recon-1 27LTHZ и в лесу и джунглях

Сообщение BonBonik »

Простите серого и ...невнимательного...
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Recon-1 27LTHZ и в лесу и джунглях

Сообщение topgun.ua »

htrc писал(а):2topgun.ua
да таиланд радом с камбоджей, вот грибочки-ягодки и добывал)) а рубил веточки и листочки увы всё на фотки не поместилось :wink: я и так там фотик ухайдокал))
на одной фотографии видно запотевший объектив, что не удивительно для температуры и влаги Таиланда :D
А где были? Патая? или что-нить подороже? Так в лес то как попали, брали экскурсию? :-D
Серейтор то чем сломали? Бамбуком или об камень?
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Recon-1 27LTHZ и в лесу и джунглях

Сообщение Egor »

Сергей Сергеевич писал(а):
himeraha писал(а):неужели кс научились покрытие делать?? :shock:
"Разучились", учитывая года выпуска обозреваемой модели :-)
Вот именно. На ноже ТС - полимерное покрытие. Сейчас у колдстила такое осталось на некоторых фиксах, вроде Perfect Balance Thrower.
А на основной массе ножей - non-reflective teflon® finish. Это совсем не то.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
htrc

Re: Recon-1 27LTHZ и в лесу и джунглях

Сообщение htrc »

topgun.ua писал(а): А где были? Патая? или что-нить подороже? Так в лес то как попали, брали экскурсию? :-D
Серейтор то чем сломали? Бамбуком или об камень?
нет патая почти в центре страны, там не был, камбоджа правее, переодически в джунглях поближе к дорогам попадались уже деревни с "камбоджа пипл" как сказал один местный француз)), колоритные довольно деревеньки)), ходили конечно с проводником, так что можно сказать, что брали экскурсию, нашему человеку самому там точно ходить не рекомендуется 8-)
серейтор сломал или бамбуком или кокосами или об камни на которых резал, точно не скажу. Да там и сломалось два микроскопических зубчика, так что почти ничё не сломалось.
Egor писал(а): Вот именно. На ноже ТС - полимерное покрытие. Сейчас у колдстила такое осталось на некоторых фиксах, вроде Perfect Balance Thrower.
на моём бови бушмене покрытие тоже выше всяких похвал.
Ответить

Вернуться в «Cold Steel»