Колдстил так каунтер 1

Свой взгляд на ножи Cold Steel, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Kart »

gryzl писал(а):Ну, если про сложность зашивания раны враки, то я больше не знаю, как форму клинка обосновать. Про что-то ведь разработчик думал.

Возможно, дополнительное ребро жесткости для пробивания какой-нибудь кевларовой каски. Или все-таки цинка.
Я думаю КС-ы просто выпустили очередной, харизматичный пыряльник, на радость поклонникам жывопыров от КС.
Аватара пользователя
Pablitto
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 03:21
Откуда: Kiev,UA

Сообщение Pablitto »

Kart писал(а):А что значит ботиночный? Бут-найф?
точно
hlupik

Сообщение hlupik »

не уверен насчет четырехгранного ....
но мы кололи свиней трехгранным.....
от трехлинейки...так батя сказал...
Аватара пользователя
Winwolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:30
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Winwolf »

hlupik писал(а):не уверен насчет четырехгранного ....
но мы кололи свиней трехгранным.....
от трехлинейки...так батя сказал...
Считать грани надо было и на слово не верить :)
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Tito »

Як на мене бут найф це той що мона запихнути у високий військовий черевик й при останньому шансі якщо такий буде ним скористатись.
mpkr

Сообщение mpkr »

Тіто писал(а):Як на мене бут найф це той що мона запихнути у високий військовий черевик й при останньому шансі якщо такий буде ним скористатись.
Очень неудобно и большая вероятность его потерять.
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Tito »

Я й не кажу що зручно, boot - черевик knife - ніж, так само як і на українській мові захалявний ніж, або на російській - засапожний, а чи зручного його там носити не знаю ніколи не пробував.
mpkr

Сообщение mpkr »

Тіто писал(а):Я й не кажу що зручно, boot - черевик knife - ніж, так само як і на українській мові захалявний ніж, або на російській - засапожний, а чи зручного його там носити не знаю ніколи не пробував.
Я пробовал :) Неудобно :)
А изготовители назовут как угодно, лишь бы продавалось :)
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Tito »

А якщо ніж зі спеціальними піхвами кріпиться до ноги на кшатлт оперативної кобури на литку для запасного пістолета.
mpkr

Сообщение mpkr »

Тіто писал(а):А якщо ніж зі спеціальними піхвами кріпиться до ноги на кшатлт оперативної кобури на литку для запасного пістолета.
Заранее извиняюсь за отступление от темы.

Не путайте оперативных работников МВД и СБУ со спецназом Министерства Обороны. А ведь именно для них как я понял позиционируются подобные ножи.

Но вот в чем проблема. Нож, а тем более такой, никогда не размещается дальше досягаемости рук, я имею ввиду без приседаний и наклонов, в критической ситуации на это не будет времени. А если оглянуться немного назад, то не надо забывать и о способе доставки на месте, он как правило парашютный (по книжкам) и пеший реально. При десантировании парашютным способом ни у кого даже в мыслях не будет вставить этот нож в ботинок, поверьте.

Про пеший способ и говорит нечего, выйдешь из строя пока дойдешь до места, имея в ботинке такую штуку. Вот и получается, ножи вроде хорошие, а девать (крепить) их реально некуда, а все потому, что они Boot knife и не всегда приспособлены для крепления на нормальное снаряжение.
gryzl
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:25
Откуда: Кіевъ

Сообщение gryzl »

Где-то читал версию, что засапожный нож крепился за сапогом, но на седле у всадника.

Бут найф, видимо, нож скрытого ношения, шоб шериф не сразу нашел. В США в некоторых штатах, говорят, это круто. Почти как у нас волыну таскать.
Аватара пользователя
NEJDANCHIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 11:19
Откуда: Киев

Re: Колдстил так каунтер 1

Сообщение NEJDANCHIK »

а он таки продается без всяких бумажек?
купил себе Так 2, а Так 1 сказали ХО...
Ответить

Вернуться в «Cold Steel»