Cold Steel Brave Heart

Свой взгляд на ножи Cold Steel, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
olimpian1
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 21:45
Откуда: Львов

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение olimpian1 »

LEVUS писал(а):
Serhio писал(а): Вы прямо агитатор :)
Ніколи не рекомендую речей, які не перевірив сам, а ножі тим більше. Купив, якщо не сподобались - дарую друзям, оскільки продавати їх у мене не надто добре виходить. :smile: А так і поширити культуру володіння ножем серед близьких можна.
гарна звичка rt24
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение BadONE »

Ага... Особливо моїм друзям подобається... :-D
Вони, часом навіть вже придивляються на мої дорожчі ножі, але я їх зразу попереджую що це не "подарункові" варіанти. :wink:
Аватара пользователя
Fest
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:30
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Fest »

Mr.Freeman писал(а):Да ну вас..., заказал себе уже.
Посмотрим на эту пырялочку 8-)
Это все LEVUS виноват :smile:
Агаа, вкусно LEVUS рассказал! rt24 Аж самому захотелось! :) :-D

Поглядывал я на него в своё время, на заре своего появления здесь, на форуме. Но тогда остановил тот факт, что у него оказалась не кинжальная заточка, как казалось поначалу. :wink:
Теперь снова хочу. Будет третьим в очереди хотелок от Колд Стила...
Bradley Kimura V forever!
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Serhio »

Про кинжальную заточку это Вы зря - пырятельные свойства его мне нравятся больше, чем у мини пентагона, к примеру и для едц удобней. А вот заточка какая-то не грамотная...ну зачем оставлять так много клинка без РК??? как минимум полтора сантиметра еще можно точить спокойно (и это еще не трогая пары сантиметров для того, чтобы пальцы не порезать, если перепутал с какой стороны эта самая РК... ()(!
Аватара пользователя
Fest
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:30
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Fest »

Serhio писал(а):Про кинжальную заточку это Вы зря - пырятельные свойства его мне нравятся больше, чем у мини пентагона, к примеру и для едц удобней.
Да я уж понял...

Кстати, поправочка: не третьим, а четвёртым в очередь. :=(
Bradley Kimura V forever!
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение BadONE »

Serhio писал(а):А вот заточка какая-то не грамотная...ну зачем оставлять так много клинка без РК??? как минимум полтора сантиметра еще можно точить спокойно (и это еще не трогая пары сантиметров для того, чтобы пальцы не порезать, если перепутал с какой стороны эта самая РК... ()(!
Тут у темі вже писали, і я з ними погоджуюсь - просто коли дістаєш його з піхов, так як руків'я повнітю симетричне, можна перепутати сторони клинка і порізати руку, якщо б заточка починалась зразу. А так є місце не заточене і навіть якщо швидко дістанеш будь якою стороною - руку не поріжеш. Я, коли носив його як ЕДЦ, ставив його у піхви завжди так щоб РК була з протилежної сторони великого пальця коли дістаєш. Кількох днів достатньо, щоб робити це вже на автоматі. Але Колд стіл це ж американська фірма, а американці, як Ви знаєте специфічні люди... І от щоб уникнути судових тяганин, мабуть і зпроектували заточку саме так.
:smile:
Ну, це звичайно не істина останньої інстанції, лише моя думка...
Аватара пользователя
olimpian1
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 21:45
Откуда: Львов

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение olimpian1 »

Друже, а ти купляв цей ніж у Львові чи через інтернет?
Бо якщо у Львові, то хотілось би потримати його в руках, щоб, так би мовити, "проникнуться" :-)
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение BadONE »

Купував тут на форумі у барахолці... Мені пощастило і я купив полочник у майже ідеальному стані за 300 грн (без ланцюжка і коробки, правда, але вони мені не потрібні). Зараз ніж у мого батька. Якщо буде якась зустріч нафоманів і я буду там присутній то обов"язково візьму усі ножі що є у наявності.
Дар
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:51
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Дар »

И так, благодаря vld, я стал обладателем Brave Heart-а. Теперь понимаю чем даный нож так зацепил LEVUS. Нож действительно хорош! Легкий, компактный, оличные ножны, колкий кончик (но страшно за него, очень уж кажется нежным). С помощью Триангла подправил в бритву, посмотрим как заточку держит. Пока ношу в боковом кармане штанов LA Police Gear Operator Tactical Pants (http://www.lapolicegear.com/elastic-wai ... -pant.html), в отделении для магазина, удобно доставать не открывая карман. Так, что ножом вполне доволен, хороший ЕДЦ кинжал! rt24
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение BadONE »

То Дар
Про враження від ножа обов'язково відпишіться! :)(:?
stef
Новичок
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:45
Откуда: Харьков

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение stef »

У меня сломалась клипса на ножнах, возможно ли установить Tek-Lok или вот такое крепление?
Гугл не дал ответов, варианты обмотать паракордом не очень нравятся. А к ножу привык уже, под курткой рукоятью вниз очень удобно носить.
Аватара пользователя
filterss
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:37
Откуда: Харьков

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение filterss »

наверняка какой нить Tek-Lok можно прилепить yy18
в моей голове тараканов больше
Дар
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:51
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Дар »

stef писал(а):У меня сломалась клипса на ножнах, возможно ли установить Tek-Lok или вот такое крепление?
Гугл не дал ответов, варианты обмотать паракордом не очень нравятся. А к ножу привык уже, под курткой рукоятью вниз очень удобно носить.
Печально! ()(! Когда найдете решение, обязательно, отпишитесь. Я свой не рискую носить рукоятью вниз, при резком рывке клинок иногда вылетает из ножен. А к хорошему ножу быстро привыкаеш, рыботы для него почти нету, а носить приятно. Для меня пока лучшиий EDC-фикс. rt24
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Zoo »

Нож ни для чего.Что в нем хорошего?Да и не "кинжал" это вовсе...По ГОСТ Р № 51500-99 — кинжал — контактное, клинковое, колюще-режущее оружие с коротким или средним прямым или изогнутым двулезвийным клинком.
Последний раз редактировалось Zoo 02 дек 2012, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение himeraha »

да простят меня владельцы данного ножа, но абсолютно никакой. по всем показателям - дизайн, удобство, качество
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение BadONE »

Не сприймайте як образу чи ще щось у цьому роді.
Zoo писал(а):Нож ни для чего.Что в нем хорошего?Да и не "кинжал" это вовсе...По ГОСТ Р № 51500-99 — кинжал — контактное, клинковое, колюще-режущее оружие с коротким или средним прямым или изогнутым двулезвийным клинком.
Ніхто й не говорив що це кинжал... Просто, сама форма леза нагадує.
himeraha писал(а):да простят меня владельцы данного ножа, но абсолютно никакой. по всем показателям - дизайн, удобство, качество
1) Дизайн - справа смаку... Комусь подобається, комусь ні. :wink:
2) Зручність - ніж НАДЗВИЧАЙНО зручний для щоденного носіння, а по зручності самого руків"я "взути" його може хіба БЕЗЗАПЕРЕЧНИЙ ЛІДЕР SOG Pentagon.
3) Якість? Я взагалі не розумію для чого Ви це написали? Що Вам у якості виконання цього ножа не сподобалось? Я на ножах які мені обійшлися у 5-6 разів дорожче більше "мікрокосяків" знайшов ніж на ньому. На мою думку, це найзручніший з точки зору носіння і використання, легкий, компактний і досить дешевий фіксед для ЕДЦ rt24 !!! Назвіть мені його найближчого конкурента з серійних ножів?
Доречі, ножни у мене, як я вже мабуть писав, тримають ніж намертво! Тож, мабуть мені пощастило...
І ще одне... Ви дані висновки зробили з фото?
Хоча... Фломастери у всіх різнокольорові і смак інший... :smile:
Я спайофобів і ратофобів не розумію... Але купив пацюка і хоч він мені дизайном АБСОЛЮТНО не подобається, але використовую його як простого складня-роботягу на природі, якого не шкода... Тож, ::hi::: дякую за Вашу думку.
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Zoo »

Дар писал(а):И так, благодаря vld, Так, что ножом вполне доволен, хороший ЕДЦ кинжал! rt24
То что Вы не читали-не значит что никто не писал.Нож видел не только на картинке.Правда уже со сломанным кончиком.Расчитан на филипинский хват.Что мне тоже не нравится.Удержание остроты рк на уровне средниньких китайцев.Ближайший конкурент-любой китайский кинжальчик.
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение BadONE »

Я говорив за себе. У кожного свої смаки... :wink: Мені він подобається.
Дар
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:51
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Дар »

Zoo писал(а):
Дар писал(а):И так, благодаря vld, Так, что ножом вполне доволен, хороший ЕДЦ кинжал! rt24
То что Вы не читали-не значит что никто не писал.Нож видел не только на картинке.Правда уже со сломанным кончиком.Расчитан на филипинский хват.Что мне тоже не нравится.Удержание остроты рк на уровне средниньких китайцев.Ближайший конкурент-любой китайский кинжальчик.
Писал, каюсь! ()(! Согласен с LEVUS, нож очень удобный. На вид мирный, не шокирует своим видом окружающих граждан. Да, нож не для силовых работ, но от него это и не требуется. А сломать можно, что угодно. Сталь на нем AUS 8A, супер твердости от нее никто и не ждет. Кому-то нож понравился, кому-то нет, и это нормально. Никто не принуждает Вас его покупать.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Мутний »

На складнях від КС проблем з ТО не помітив, а маю їх троє і всі різні моделі. Порівнював із Ал Маровською аус8 і різниця велика, КС і точити тяжче і тримається в рази довше, в міру крихка і еластична, мені подобається.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение himeraha »

LEVUS писал(а):Не сприймайте як образу чи ще щось у цьому роді.
Zoo писал(а):Нож ни для чего.Что в нем хорошего?Да и не "кинжал" это вовсе...По ГОСТ Р № 51500-99 — кинжал — контактное, клинковое, колюще-режущее оружие с коротким или средним прямым или изогнутым двулезвийным клинком.
Ніхто й не говорив що це кинжал... Просто, сама форма леза нагадує.
himeraha писал(а):да простят меня владельцы данного ножа, но абсолютно никакой. по всем показателям - дизайн, удобство, качество
1) Дизайн - справа смаку... Комусь подобається, комусь ні. :wink:
2) Зручність - ніж НАДЗВИЧАЙНО зручний для щоденного носіння, а по зручності самого руків"я "взути" його може хіба БЕЗЗАПЕРЕЧНИЙ ЛІДЕР SOG Pentagon.
3) Якість? Я взагалі не розумію для чого Ви це написали? Що Вам у якості виконання цього ножа не сподобалось? Я на ножах які мені обійшлися у 5-6 разів дорожче більше "мікрокосяків" знайшов ніж на ньому. На мою думку, це найзручніший з точки зору носіння і використання, легкий, компактний і досить дешевий фіксед для ЕДЦ rt24 !!! Назвіть мені його найближчого конкурента з серійних ножів?
Доречі, ножни у мене, як я вже мабуть писав, тримають ніж намертво! Тож, мабуть мені пощастило...
І ще одне... Ви дані висновки зробили з фото?
Хоча... Фломастери у всіх різнокольорові і смак інший... :smile:
Я спайофобів і ратофобів не розумію... Але купив пацюка і хоч він мені дизайном АБСОЛЮТНО не подобається, але використовую його як простого складня-роботягу на природі, якого не шкода... Тож, ::hi::: дякую за Вашу думку.
мабудь щодо дизайну ви праві. :wink:
пацюк від онтарио класний ніж, і як для мене інший рівень продуманості, розробок, і якщо ви читали навіщо розроблений - то оптимізації матеріалів.
але мені такий дизайн від кс не просто не подобаєтся, я його вважаю мінусом ножа.

на тих 3 що я бачив в живу було повно косяків, починаючи від кривих спусків, нерівної рк, і до не підігнаних накладок.
сталь на 3, звичайна та примітивна.
зведений ніж доволі грубо, надзвичайного різа не слід чекати.
ножни, правда, там мені сподобались, те що треба.

для вас відповім: оптимальним міським ножем вважаю ка-бар ескабар, що правда ножни замінив.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение himeraha »

ну оптимальним в цьому ціновому класі , та з невеликих міських фікседів.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение BadONE »

Ну від дизайну KA-BAR Eskabar я не у захваті... Сам ним не користувався... Але, як і казав раніше - на колір і самк фломастери різні... :-D
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение himeraha »

LEVUS писал(а):Ну від дизайну KA-BAR Eskabar я не у захваті... Сам ним не користувався... Але, як і казав раніше - на колір і самк фломастери різні... :-D
так, як не крути уподобання - вирішальний фактор у ножах.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Дар
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:51
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Дар »

Тоже имеется KA-BAR Eskabar rt24 . Тоже очень нравится, отличный рез, один из любимых моих ножей. Но Brave Heart легче и удобней носить. И "крысу", так как, она сейчас на кармане, лучше дополняет именно Brave Heart. Да и вобще, это два разных ножа, и каждый хорош по своему. :)(:?
Ответить

Вернуться в «Cold Steel»