Cold Steel Brave Heart

Свой взгляд на ножи Cold Steel, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Из всего набора хочу только одну вещ, "посвидчення" :D И тогда можно любой режик носить, хоть начез боуи :)
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение BadONE »

Пусту корочку можу підігнати... :-D
Якщо мені пощастить знайти Тех боуі то навіть з посвідченням носити не буду... Таку красу треба "ЛИЦЕЗРЕТЬ"... rt24
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение McS »

LEVUS писал(а):Скільки коштує цей №23 з 70 екземплярів?
сомневаюсь, что он продается... :)
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение BadONE »

Я так і зрозумів... rt24 Таку красу треба в себе тримати і не продавати!
Аватара пользователя
Mr.Freeman
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:05
Откуда: Краматорск

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Mr.Freeman »

Да ну вас..., заказал себе уже.
Посмотрим на эту пырялочку 8-)
Это все LEVUS виноват :smile:
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение BadONE »

Мій улюблений EDC фіксед Cold Steel Brave Heart був успішно і безповоротно "кофіскований" моїм батьком собі у машину...
Але кожен раз, як бачу такий у барахолці - рука аж тягнеться його купити... Що, я успішно і зроблю, але трохи згодом.
Mr.Freeman бери і не думай! Ніж суперовий! А як не сподобається, то тут в барахолці він не затримається... Хоча, сумніваюсь що ти його сюди на продаж коли небуть виставиш!

P.S. Порада новим пацієнтам нашої палати - Краще не купити 2-3 китайця, а купити одного якісного ножа!!!
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Serhio »

LEVUS
Использовали его по продуктам? как долго держит заточку?
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение BadONE »

Японська AUS 8A мені ДУЖЕ сподобалась. По продуктах працює суперово але мій Opinel №8 у цьому чемпіон і навряд чи хтось з ним у цьому може потягатись (правда довжина клинка внисить свої обмеження, але можна взяти №10 чи №12)! Заточку Cold Steel Brave Heart тримає дуже добре. Я батькові довів його на шкірі з пастою до дзеркального стану ще у травні-червні і до цих пір він гострий, хоча юзається він як улюблений його ніж практично всюди.
Cold Steel Brave Heart суперова, якісна річ за розумні гроші, недарма я його хочу купити собі знову, це вже втретє!
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Serhio »

LEVUS писал(а):Японська AUS 8A мені ДУЖЕ сподобалась. По продуктах працює суперово але мій Opinel №8 у цьому чемпіон і навряд чи хтось з ним у цьому може потягатись (правда довжина клинка внисить свої обмеження, але можна взяти №10 чи №12)! Заточку Cold Steel Brave Heart тримає дуже добре. Я батькові довів його на шкірі з пастою до дзеркального стану ще у травні-червні і до цих пір він гострий, хоча юзається він як улюблений його ніж практично всюди.
Cold Steel Brave Heart суперова, якісна річ за розумні гроші, недарма я його хочу купити собі знову, це вже втретє!
Cпасибо за отзыв ::hi:::
Вы прямо агитатор :) Сам задумался о покупке. Был когда-то хотл аут 3. Качество стали также понравилось, но шпеньки не люблю :wink:
У меня храброе сердце создает впечатление дисгармонии из-за того, что рукоять меньше клинка
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Serhio »

Codename 47 писал(а):Из всего набора хочу только одну вещ, "посвидчення" :D И тогда можно любой режик носить, хоть начез боуи :)
Посвідчення посвідченню рознь ::acute::
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение BadONE »

Serhio у вашому місті зараз найфовка, попитайте можливо хтось з камрадів має цього малюка, потримайте в руках, покрутіт, поріжте щось і тоді визначитесь з покупкою.
:)(:?
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение BadONE »

Serhio писал(а): Вы прямо агитатор :)
Ніколи не рекомендую речей, які не перевірив сам, а ножі тим більше. Купив, якщо не сподобались - дарую друзям, оскільки продавати їх у мене не надто добре виходить. :smile: А так і поширити культуру володіння ножем серед близьких можна.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Serhio »

LEVUS писал(а):Serhio у вашому місті зараз найфовка, попитайте можливо хтось з камрадів має цього малюка, потримайте в руках, покрутіт, поріжте щось і тоді визначитесь з покупкою.
:)(:?
В руках держал :) Клинок для реза однозначно подходит, но как раз в тот момент, когда вертел в руках, и создалось впечатление, что клинок больше рукояти. Решил - не буду брать, а вот тему перечитал и задумался снова... :smile:
Еще хотел задать вопрос - на Вашем экземпляре клинок "смотрел в перед"? не было ли каких отклонений на пару мм? Спрашиваю потому что на мини пентагоне такая проблема у меня была, а вот у старшего брата отсутствовала
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение BadONE »

Serhio писал(а): Еще хотел задать вопрос - на Вашем экземпляре клинок "смотрел в перед"? не было ли каких отклонений на пару мм? Спрашиваю потому что на мини пентагоне такая проблема у меня была, а вот у старшего брата отсутствовала
Ні однозначно!!! Клинок ідеальний! Це ж Япона-мать, а не Тайвань... Хоча у мене на SOG Pentagon (Taiwan) косяків теж немає.
За скільки, якщо не секрет, Ви його замовляєте? Повторюсь, якщо він Вам не сподобається то в Барахолці на довго він не затримається... Нещодвно такий тут досить швидко продали.
На крайній випадок може оселитись у Вас в бардачку машини.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Serhio »

LEVUS писал(а): За скільки, якщо не секрет, Ви його замовляєте?
Вопросом пока не занимался. если все-таки решусь, постараюсь взять через барахолку. Но буду таскать однозначно с собой. скорее всего в сумке для кухонных работ и медитирования под книгу :) - красив, зараза rt24
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Demon-net »

Serhio писал(а):LEVUS
Использовали его по продуктам? как долго держит заточку?

Присоединюсь, был хозяином этого ножа около полугода, юзал как ЭДС.
Заточка из коробки была шикарная, держит заточку по продуктам и редко палочкам хорошо.
Есть небольшой минус по ржавучести данной АУС-8, покрывается почками только в пить, если не протер нож после того как помыл или после работы.
Резюме(ИМХО) - отличный компактный ЭДС фикс для города, с возможностью применить в случаи чего для СО.
Продал, так как рукоять была предательски мала и немного напрягала длина РК в 8 см, при клинке в 10 см.
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Аватара пользователя
Mr.Freeman
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:05
Откуда: Краматорск

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Mr.Freeman »

Ну что, ношу уже несколько дней) Действительно очень тонкий и удобный фиксед. Когда только взял в руку показалось что плохо заполняет руку, но повертев некоторое время понял что при ударе в моей средней руке ему просто некуда деться, очень удачные насечки и форма ручки делают свое дело, да и с такой формой клинка протыкать он будет все как масло и похлеще пентагона. Из того что непривычно это неполная заточка ближе к ручке, но мне максимум коробку ним открыть из бытовых нужд так сказать) Хлеб и остальной биомусор типа колбасы я не ем, хоть и заточка хорошая) Короче оставлю себе, надеюсь применять по прямому назначению не придется :D
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение il coltello »

Mr.Freeman писал(а):Из того что непривычно это неполная заточка ближе к ручке,
Сам вначале не понял такого решения, даже закралась мысль, а не брак ли. Потом понял, что сделано это специально. Нож практически симметричный и можно перепутать сторону, вытаскивая его из ножен, когда вместо обуха палец может лечь на лезвие с вытекающим порезом. Все равно часть РК возле рукояти в большинстве случаев не используется. А еще он классно носится в кармане джинс клипсой наружу.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Serhio »

il coltello писал(а):
Mr.Freeman писал(а):Из того что непривычно это неполная заточка ближе к ручке,
Сам вначале не понял такого решения, даже закралась мысль, а не брак ли. Потом понял, что сделано это специально. Нож практически симметричный и можно перепутать сторону, вытаскивая его из ножен, когда вместо обуха палец может лечь на лезвие с вытекающим порезом. Все равно часть РК возле рукояти в большинстве случаев не используется. А еще он классно носится в кармане джинс клипсой наружу.
Присоединюсь по поводу заточки - один раз так вытащил и понял, что если бы заточка была до рукояти, разрезал бы палец :)
Аватара пользователя
Mr.Freeman
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:05
Откуда: Краматорск

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Mr.Freeman »

Еханый бабай какая же вкусная аппетитная ручка оказалась. ::dash::
Живет у меня кошка и хорек, пришел с работы, переоделся, нож на джинсах остался. Походил по квартире, дай думаю Лолку(хоря)) найду, как то про нее вспомнил, смотрю Лолка на стуле в шмотках копошится, смотрю и фигею, сидит кусает рукоять :shock: Бл*ать как же я окуел когда увидел эту картину, думал в глотку засунуть ей нож. Ели попустило, дал рукоятью по шнобелю(самое болезненное место у хорьков) и закинул со свистом в клетку. Небольшие вмятины от зубов остались на навершие, хорошо не успела надкусить... Теперь все ножи буду беречь от этого зверя ()(!
Теперь я конкретно поменял свое мнение о домашних животных в квартире...
Аватара пользователя
BERENDEY
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:26
Откуда: Харьков

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение BERENDEY »

:smile: :smile: :smile:
Аватара пользователя
BERENDEY
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:26
Откуда: Харьков

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение BERENDEY »

А я вот теперь разрываюсь между Кобуном и Храбрым Сердцем, вроде оба нравятся, но... ::dash::
Аватара пользователя
Mr.Freeman
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:05
Откуда: Краматорск

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение Mr.Freeman »

Кобун конечно хорош, но все же размер оочень важен, пентагон мне тоже к примеру нравится, вот только великоват и тяжел. Этот я даже не ощущая, очень легкий и компактный, ношу рукоятью в низ под курткой. А то как он может колоть думаю понятно)
Жена все ворчит и не понимает зачем он мне) Но какой же кайф носить фиксед который меньше напрягает чем некоторые складни.
Аватара пользователя
BERENDEY
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:26
Откуда: Харьков

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение BERENDEY »

А мне и Кобун нормально, не мешает, вот почему я и в ступоре.
Аватара пользователя
olimpian1
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 21:45
Откуда: Львов

Re: Cold Steel Brave Heart

Сообщение olimpian1 »

Гарний ніж :D
При наявності костюма - як раз те,що треба. Та й фірма дуже достойна!
Такий собі девайс для Джеймса Бонда :lol:
Ответить

Вернуться в «Cold Steel»