Фотообзор Cold Steel Night Force...и отзыв...

Свой взгляд на ножи Cold Steel, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Фотообзор Cold Steel Night Force...и отзыв...

Сообщение Demon-net »

Пару фоток...
http://www.photofile.ru/users/demon-net/2905217
Извеняюсь за качество, т.к. с телефона.
Ножик моего друга, в пользовании месяцев 7-8...клинок серрейтор...
Начнём ТТХ, т.к. модель снята с производства...а жаль(от себя)
Масса: 145 гр.
Клинок: 10 см.
Толщина клинка: 3 мм.
Максимальная ширина клинка: 32 мм.
Спуски: прямые, почти от обуха.
Сталь: 440 A Stainless Sub Zero Quenched.
Покрытие клинка: тефлоновое.

В нож влюбился сразу...шас хочу себе плэйн...но и серрейтор тоже всё таки хорош, ибо проверёлся не однократно.
Нож тактик "чистой воды", но харизматичен...форма клинка напоминает ножики Mission, но они ломики...
Рез узумительный, с коробки волосы с треском сбривались, без сопротивления, как будто их и небыло...
Проверял на кухне...хотя сейчас народ скажет что серрейтор на кухне- это извращения, но я могу возразить...
Овощи, хлеб, и д.р. продукты резались хорошо...а как резалось сырое мясо...просто сказка...
Друг покупал ножик как тактик в помощь дарованному государством ПМу...
Применялся...нехорошему человеку было порезанно запястье при попытки устроить ножевой бой, крови было много...это был тот момент когда стрелять на поражение рано, в воздух позно...
Кстати совсем забыл...ножик лежит идеально при разных хватах, прямом, обратном, Кои...
Очень удобная рукоять, которую портит разве что короткая и неудобная малость клипса...
Что сказать ещё не знаю...
Просто хочу себе...
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5222
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Сообщение Thorwald »

Demon-net писал(а):Нож тактик "чистой воды", но харизматичен
так одне одному не протирічить :D

а так приємна форма клиночка.
от ніколи не мав ножі з серейтором, але у мене якесь "предубєждєніє" до серейтора
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Вобще то у них ножи весьма интересные, и почти все модели мне нравятся, но дороговато нмного, хотя мож когда и до них доберусь.
Egor.

Сообщение Egor. »

Да-а уж, Колд Стил Изображение
Demon-net писал(а):Очень удобная рукоять, которую портит разве что короткая и неудобная малость клипса...
А в чем неудобство клипсы, на ваше ИМХО?
Клипса визуально кажется короткой, на крупном ноже, это есть. У меня на "скимитаре" точно такая же (похоже унифицированный элемент конструкции). Но со своей задачей, то есть удержать нож в кармане, справляется отлично (имхо). И именно на "скимитаре" очень удобна.
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение __Z V I R__ »

колд стилу я бы респектов не раздавал. но не потому что у них ножи плохие.
а клипса неудобна для меня тем, что излишне тугая, за счёт чего неудобно цеплять за карман. в принципе ладно, зацепить можно и двумя руками, но иногда и вытащить нож тяжело. более того, она немного упирается в ладонь и этим создаёт дискомфорт. а в целом нож мне тоже очень нравится, у меня плейновый вариант.
Egor.

Сообщение Egor. »

__Z V I R__ писал(а):колд стилу я бы респектов не раздавал.
Мои респекты! Кому хочу - тому раздаю Изображение :smile:
__Z V I R__ писал(а):излишне тугая, за счёт чего неудобно цеплять за карман.
Тугая клипса ИМХО не недостаток. Может и требует повышенного усилия при вынимании, зато препятствует выпаданию. Вторая рука при зацепе на карман непотребовалась ни разу.
__Z V I R__ писал(а):но иногда и вытащить нож тяжело
Про НФ не скажу, а "скимитар" вытаскивается элементарно. Правда у него есть удобный шарик в навершии. Вообще удобство вытаскивания (имхо) никак не зависит от клипсы, или очень незначительно. Кершо "блюр" вынимать неудобно при любом (из двух) положении клипсы, именно потому что взяться не за что. Для вынимания пристроил плетенку.
Изображение
__Z V I R__ писал(а):более того, она немного упирается в ладонь и этим создаёт дискомфорт.
Ну это уж вы совсем придираетесь :D . А в прочих ножах клипса не упирается и дискомфорта не создаёт?
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Сообщение Demon-net »

Egor писал(а): А в чем неудобство клипсы, на ваше ИМХО?
Клипса визуально кажется короткой, на крупном ноже, это есть. У меня на "скимитаре" точно такая же (похоже унифицированный элемент конструкции). Но со своей задачей, то есть удержать нож в кармане, справляется отлично (имхо). И именно на "скимитаре" очень удобна.

На кармане держит отлично, ну тувата малость...
Просто на пояс не удобно вешать...и как мне показалось что при длительной работе она немного мешает...
Это моё ИМХО...хозяин ножа доволен клипсой...
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Egor.

Сообщение Egor. »

Demon-net писал(а):Просто на пояс не удобно вешать...
Ни разу не пробовал носить нож на поясе, по причине ношения брюк с ремнем.
Пояс в брюках обычно толще чем край кармана, потому и неудобно, наверное.
preparator
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:52
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение preparator »

Хм... Попытался открыть фотки по указаному адресу:

http://www.photofile.ru/users/demon-net/2905217

А там пусто. Может кто выложит новые, а то обзорчик получается какой то не полный.
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Сообщение Demon-net »

"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Сообщение Demon-net »

Katerina писал(а):А этот относиться к ХО?
Заранее спасибо! :-)

Думаю что нет, так как была Российская справка на него, старая, до изменений в законе, а методика испытаний одиннаковая, ещё совецкая...
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Сообщение Demon-net »

Приехал и мне...
Найтфорс плэйн, новый...
Виталику респект и уважуха!
Первым делом снял фаски с рукояти и
поправил клипсу(немного отогнул)...
Нож супер, а какой клац...

Скоро будут фотки!... 8)
Последний раз редактировалось Demon-net 05 окт 2008, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Сообщение Ledogor »

Выскажу свое ИМХО.Крутил я его в руках в магазине.В принципе вещь нормальная,но на невзыскательного покупателя.Человеку,который поюзал что-то более дорогое и из более лучших материалов нож не впечатлит вообще.Сталь 440 А,даже не С.Хотя судя по названию прошла крио-обработку.Материал рукояти простой пластик.Все это лично для меня времена восторгания Байкером от Кизляра.В общем-нож свою задачу выполнит,но частенько прийдется его править и точить. :)
Аватара пользователя
goshawk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:00
Откуда: Евпатория в основном

Сообщение goshawk »

пробовал более дорогое, но по ощущениям в руке НайтФорс мне понравился. Твердый хорошист.

Если нужно много резать - взял бы безусловно что-то со сталью получше, хотя правильно закаленная нержа - довольно достойная вещь.
И если признаться себе - как часто мы режем что-то очень много теми дорогими ножами, которые покупаем?..

Я не очень часто.
Что нравится в НайтФорсе - хороший лайнер (по крайней мере на новом ноже не люфтит. Как будет дальше - лишь владельцу ведомо), ухватистая под мою руку рукоять, возможность разных хватов , в т.ч. с легким намеком на пистолетный хват, дизайн с небольшой восточной изюминкой.

Да, тефлон при работе будет слазить (на эмерсонах он тоже слазит) . Зато способствует тому, чтобы ножик не застрял в каком-нибудь куске мяса 8) .
Лайнер - конечно, не аксис и может быстрее изнашиваться/стираться. Но пока этого не произошло, он имеет все плюсы добротного лайнера.

Да, Тайвань, и, может, какой-то косяк вылезет наружу через время - я не знаю. Я разочаровался во многих дорогих (относительно) ножах и уже никому (из массовых производителей) не верю.
Но, имея возможность осмотреть новый НайтФорс , он произвел на меня неплохое впечатление.

Вобщем, на любителя, как и все в данной области.

8)
береженого Бог береже, а козака - шабля
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение __Z V I R__ »

440А от колд стила это действительно неплохо. уж точно гораздо лучше чем 440С у тех же испанцев. хотя, конечно, не здп189. но бояться её точно не стоит
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Сообщение Demon-net »

__Z V I R__ писал(а):440А от колд стила это действительно неплохо. уж точно гораздо лучше чем 440С у тех же испанцев. хотя, конечно, не здп189. но бояться её точно не стоит

Согласен полностью... 8)
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Аватара пользователя
goshawk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:00
Откуда: Евпатория в основном

Re:

Сообщение goshawk »

найтфорс
Изображение
береженого Бог береже, а козака - шабля
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Demon-net »

Из тестов Найтфорса...
Рубили толстый и твёрдых черенок от лопаты, рубил(Руслан наставник KSD) на весу, то есть один держит палку под наклоном, второй срезает(силовой рез) - при мне была разделана такая палка, люфтов не появилось и кромка была остра, и местами брила.
С тех пор палок было много, так как это Руслана ЭДК, до сих пор с ножом всё в порядке.
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Ответить

Вернуться в «Cold Steel»