Микро-фотообзорчик Cold Steel Double Agent II

Свой взгляд на ножи Cold Steel, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Balu
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:00
Откуда: Україна, Миргород
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 184 раза

Микро-фотообзорчик Cold Steel Double Agent II

Сообщение Balu »

Всем доброго времени суток.
Вот решил продемонстрировать вам свое последнее неожиданное приобретение. Почему неожиданное?
Где-то с недельку назад засиделся я за компом до позднего вечера и когда в очередной раз заглянул в новые сообщения в соседнем форуме, то увидел только что выкинутую тему в "барахолке" о продаже нескольких девайсов. В их числе был и "агент" по абсолютно смешной цене за новый нож. Инстинкт ножемана сработал раньше, чем мозг успел спросить - а нафига он мне, и я уже написал о резерве до выяснения обстоятельств (при этом буквально на пол минуты опередив сразу двух коллег ^/^/^ ).
Ну, думаю, надо ж теперь хоть почитать, что я только что купил. Естественно глянул цену туточки - приятно. Почитал обзор от коллеги Alex ZZZ на этом форуме, кстати, забегая вперед абсолютно согласен со своим земляком уважаемым Мангустом - ножичек очень харизматичен, но как приспособление для самообороны вещь абсолютно бесполезная, и вред он сможет нанести при ударе только своему хозяину :), да и колбаску им не сильно удобно построгать, это сугубо мое мнение.
Еще почитал у соседей тута.
Позвонил продавцу узнать поподробнее в чем, собственно, подвох. Подвоха никакого не оказалось, просто человеку понадобились деньги и он распродает часть коллекции. Искренне желаю Александру скорейшего разрешения его проблем.
Через день получил посылку и начал его щупать и рассматривать. Пришел без коробки, но никаких претензий нет, этот момент сразу оговаривался перед сделкой.

Изображение

профиль такой

Изображение

и с другой стороны

Изображение

Из ножен нож можно достать только нажав указательным пальцем на круглый пластиковый фиксатор.

Изображение

В целом качество исполнения ножа на высоте - приятный на ощупь пластик без косяков, великолепная обработка клинка, ну заточка, понятно, фирменная от CS - бреет без проблем, даже цепочка очень приятная и красивая (на прочность не знаю, рвать не пытался). Покупкой я в итоге доволен.
Ну, и повторюсь - основополагающим для меня фактором явилась весьма приятная цена.
Вот, собственно и все, всем прочитавшим спасибо.
...
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Микро-фотообзорчик Cold Steel Double Agent II

Сообщение Messer »

Balu писал(а):самообороны вещь абсолютно бесполезная, и вред он сможет нанести при ударе только своему хозяину , да и колбаску им не сильно удобно построгать, это сугубо мое мнение.
То нашо ж він? Для колекції хіба що...
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Микро-фотообзорчик Cold Steel Double Agent II

Сообщение Demon-net »

Messer писал(а):
Balu писал(а):самообороны вещь абсолютно бесполезная, и вред он сможет нанести при ударе только своему хозяину , да и колбаску им не сильно удобно построгать, это сугубо мое мнение.
То нашо ж він? Для колекції хіба що...

Согласен, с Балу...
Нож откровенно не удачный, в отличии от первой пики.
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Микро-фотообзорчик Cold Steel Double Agent II

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Коллеги да никто эти ножики не носит, это же для баловства дома и для глаз, как КС Спайк, покупал потому что нравились формы :D
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Микро-фотообзорчик Cold Steel Double Agent II

Сообщение Demon-net »

Codename 47 писал(а):это же для баловства дома и для глаз, как КС Спайк
Попрошу!...
КС Спайк мой эдс, устраивает по всем моментам. :cool:
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Аватара пользователя
Balu
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:00
Откуда: Україна, Миргород
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Микро-фотообзорчик Cold Steel Double Agent II

Сообщение Balu »

Messer писал(а):
Balu писал(а):самообороны вещь абсолютно бесполезная, и вред он сможет нанести при ударе только своему хозяину , да и колбаску им не сильно удобно построгать, это сугубо мое мнение.
То нашо ж він? Для колекції хіба що...
Я считаю, что только для этого и ничего другого.
...
Владимир

Re: Микро-фотообзорчик Cold Steel Double Agent II

Сообщение Владимир »

Demon-net писал(а):
Нож откровенно не удачный, в отличии от первой пики.
ага и в отличие от Cold Steel Double Agent I...
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Микро-фотообзорчик Cold Steel Double Agent II

Сообщение elf_ua »

Широкая Душа писал(а):Balu, цепочку рвать и не пытайся, т.к. порвешь очень даже легко :-D
Она вроде на это и рассчитана. Мол если зацеп какой - чтоб не стала удавкой на шее, а довольно легко разорвалась.
Кстати, поздравляю с пополнением коллекции.
Да-да. Я как-то чуть не повесился в лесу на веревке от компаса :-D Вот это была бы настоящая инструкторская смерть. :smile:

А по теме, так ножик интересный и красивый. Только для этого его и стоит купить, спасибо за фото cvb42
Аватара пользователя
Арман
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:01
Откуда: Москва

Re: Микро-фотообзорчик Cold Steel Double Agent II

Сообщение Арман »

Уж больно он тонкий :=(
Barmaley

Re: Микро-фотообзорчик Cold Steel Double Agent II

Сообщение Barmaley »

...ммм не вижу фоток.... ::smoke::
Аватара пользователя
Balu
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:00
Откуда: Україна, Миргород
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Микро-фотообзорчик Cold Steel Double Agent II

Сообщение Balu »

Barmaley писал(а):...ммм не вижу фоток.... ::smoke::
Дык это ж было полтора года назад, лил с "Радикала", он тогда еще работал... :-D
Уже давно нет ни фоток, ни самого ножа.
...
Barmaley

Re: Микро-фотообзорчик Cold Steel Double Agent II

Сообщение Barmaley »

...кхх...на дату не глянул ::smoke::
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Микро-фотообзорчик Cold Steel Double Agent II

Сообщение avs11 »

Искренне желаю Александру скорейшего разрешения его проблем.
Спасибо ! Проблемы понемногу , но отпускают . :)(:?
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: Микро-фотообзорчик Cold Steel Double Agent II

Сообщение Set »

Арман писал(а):Уж больно он тонкий :=(
"Благодаря" данной теме довольно пренебрежительно относился к данной линейке ножей , пока случайно не увидел этот нож в охотмаге и не решил его "в живую" посмотреть-подержать в руках . И был шокирован . Нож просто великолепен . Рукоять до такой степени эргономична , что даже трудно себе представить "по фото" . Благодаря совершенно грамотному распределению нагрузки на пальцы и хорошо обработанным металлическим частям рукояти нож "ни фига" не травмоопасен . Причем более не травмоопасного и не Х.О.шного при этом ножа я вообще никогда не встречал . У данной модели ножа есть один единственный недостаток - кнопка на ножнах . Но и этот недостаток легко "лечится" простейшим "напилингом" . Да и в конце концов кнопку можно достаточно "разработать" , или просто отогнуть посильнее . При извлечении из ножен мизинец "сам ложится" в предназначенное для него отверстие , а большой палец автоматически упирается в верхний край ножен - и нож прекрасно (без всяких нажимов на кнопку) извлекается из ножен усилием большого пальца . После этого в руке оказывается совершенно полноценный боевой нож , который никакими посторонними усилиями эту самую руку уже не покинет . Точно такие-же "процедуры" достаточно просто выполняются и левой (не "базовой") рукой , то есть нож совершенно "двуручный" . Причем , при всем при этом , нож "никаким боком" вообще не Х.О. (сразу по двум первым основным параметрам) ни на Украине , ни в -- .
Резюме : нож просто великолепен как самооборонный девайс скрытого ношения и не только . И не просто великолепен - он самый лучший в своем классе ножей . И не зря во всем мире вот уже много лет данная модель ножа весьма и весьма популярна и покупаема ...

Видео :
[youtube]http://youtube.com/watch?v=aNVw3Zd32L0[/youtube]
[youtube]http://youtube.com/watch?v=sQ7iWJYGPnE[/youtube]

Клинок , при своей достаточной ширине , не смотри на относительно малую толщину , запросто может "выдержать удлинение" до 12-13 см . И это практически никак отрицательно не скажется на его прочности . А если этот нож укомплектовать ножнами по типу Cold Steel Mini Tac-ов , то это вообще будет идеал .
Romzes
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:40
Откуда: Kiev

Re: Микро-фотообзорчик Cold Steel Double Agent II

Сообщение Romzes »

Два года лежит у меня Double Agent II. Покупал из внешнего вида, пару раз доставал из коробки, так и лежит без дела.Мое мнение он больше для коллекции или мелких работ, так как тонкий клин.
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: Микро-фотообзорчик Cold Steel Double Agent II

Сообщение Set »

Боевые ножи с толстым клином не бывают . Ну и для мелких работ тоже подойдет . :D
Аватара пользователя
Set
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:52
Откуда: Харьков

Re: Микро-фотообзорчик Cold Steel Double Agent II

Сообщение Set »

...
В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода ...
Ответить

Вернуться в «Cold Steel»