Мини обзор и мысли Spyderco paramilitary 2 tanto

Свой взгляд на ножи Spyderco, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1204 раза
Поблагодарили: 2120 раз

Мини обзор и мысли Spyderco paramilitary 2 tanto

Сообщение Reineke »

ljoint писал(а): 01 май 2021, 13:43
Reineke писал(а): 01 май 2021, 13:23 Не надо только старому водку писать о перчатках
Хорошая оговорка rt24 С кумом сидите, небось?
Дался вам тот кум
Насчет реальности. А как иначе если откладываешь нож из-за невозможности продолжить? Когда режет, давит и вообще. Хотя лапа кремов не знает. :-D Я не раз счесывал кожу у основания указательного, да не сразу, но было. Да не с Парамилей. Но там бы лучше точно небыло. Сквозная рукоять это вообще жопа для работы. Шоб там не писали о фасках, толщине и другом. Но я да пишу о более-менее серьёзной работе. Лучший из складней что довелось юзать в экстрим ситуациях, длительно, с макснагрузками нагрузками и минимальным дискомфортом это Вояжер. Это из практики пишу а не из фото обзоров. Вояжер один из лучших складней вообще. За всю историю не пасонул ни разу. rt24
Все мои придирки к Паре танто чисто функционального характера. Всем кому она нравится не осуждаю. В коллекциях безолаберным ножам тоже должно быть место :smile: У мну тоже такие были, и много.
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Мини обзор и мысли Spyderco paramilitary 2 tanto

Сообщение ljoint »

Reineke писал(а): 01 май 2021, 14:05 Насчет реальности. А как иначе если откладываешь нож из-за невозможности продолжить? Когда режет, давит и вообще. Хотя лапа кремов не знает. Я не раз счесывал кожу у основания указательного, да не сразу, но было. Да не с Парамилей. Но там бы лучше точно небыло.
Я не настолько суров, чтобы вот это вот все "режет, давит и вообще" делать фолдером. Скорее, какой-нибудь морой компаньоном или 510.
Но, я и не "старый лис волк" :grin:
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1204 раза
Поблагодарили: 2120 раз

Мини обзор и мысли Spyderco paramilitary 2 tanto

Сообщение Reineke »

ljoint писал(а): 01 май 2021, 14:23
Reineke писал(а): 01 май 2021, 14:05 Насчет реальности. А как иначе если откладываешь нож из-за невозможности продолжить? Когда режет, давит и вообще. Хотя лапа кремов не знает. Я не раз счесывал кожу у основания указательного, да не сразу, но было. Да не с Парамилей. Но там бы лучше точно небыло.
Я не настолько суров, чтобы вот это вот все "режет, давит и вообще" делать фолдером. Скорее, какой-нибудь морой компаньоном или 510.
Но, я и не "старый лис волк" :grin:
И это правильно.
Но у меня радиус действий иногда большой, и непредсказуемый. Часто спасался только фолдером. И сделал вывод раз и навсегда что рукоять важнее стали, потому часто топлю за дерево и фрн. Лапу мне порвал Бенч Пресидио, второй раз кто не помню. Но натирали, раздражали, чутьли не все, 20 минут хватает чтоб обесточить руку.
У меня была Пара2, это был самый качественный из всех, по подгонке, механике, это были часики.
Гля как я подсластил :smile: Типа мировая :)(:?
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Мини обзор и мысли Spyderco paramilitary 2 tanto

Сообщение ljoint »

Reineke писал(а): 01 май 2021, 14:49Гля как я подсластил :smile: Типа мировая :)(:?
Да я и не ссорился. И парамили уже года 4 как нет :)
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Мини обзор и мысли Spyderco paramilitary 2 tanto

Сообщение ljoint »

Bulat22 писал(а): 01 май 2021, 13:57 У пари порівняно з колдом є два, як на мене, великі мінуси:
1. Спайдірка, яка не дасть зробити достатньо міцний клин при тих самих ширині та товщині.
2. Чойл, який при такій самій довжині клинка «з‘їдає» досить багато довжини РК.
1. Увидеть бы живьем того долбо;%ба, который сломает танто из-за наличия спайдырки. ()(!
2. У колдстила там вполне сравнимая потеря длины рк. Так что, можете не сильно переживать по этому поводу.

Изображение
Аватара пользователя
Bulat22
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 08:47
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 607 раз

Мини обзор и мысли Spyderco paramilitary 2 tanto

Сообщение Bulat22 »

Долбо%бам пофіг шо ломати, танто чи дроп. :-D
Як різачок пара ще нічого, але танто має міцний кінчик, який припускає різного роду колупання та силові роботи. А який у ньому сенс, якщо далі клин прослаблений?
Погляньте на фото парамілі танто і подумки додайте ширину клинка під і над діркою. Отримаєте фактичну ширину метала у цьому місці. І це біля руків‘я, де плече прикладання зусиль найбільше.
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Мини обзор и мысли Spyderco paramilitary 2 tanto

Сообщение ljoint »

Bulat22 писал(а): 01 май 2021, 17:08 Долбо%бам пофіг шо ломати, танто чи дроп. :-D
Як різачок пара ще нічого, але танто має міцний кінчик, який припускає різного роду колупання та силові роботи. А який у ньому сенс, якщо далі клин прослаблений?
Погляньте на фото парамілі танто і подумки додайте ширину клинка під і над діркою. Отримаєте фактичну ширину метала у цьому місці. І це біля руків‘я, де плече прикладання зусиль найбільше.
Добро, обсуждение зашло в тупик. Я, просто, не представляю себе какие усилия потребуются для того, чтобы сломать этот клин. И еще менее представляю ситуацию, в которой я собрался бы применить эти усилия к фолдеру.
По-этому я вам поверю во всем и безоговорочно.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Мини обзор и мысли Spyderco paramilitary 2 tanto

Сообщение Зольдатен »

та тут було вже купа фото спаїв з поломаними клинами в зоні спайдерхола
навіть з супер-пупер сталі на олх продавався :smile:
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Мини обзор и мысли Spyderco paramilitary 2 tanto

Сообщение ljoint »

Зольдатен писал(а): 01 май 2021, 17:50 та тут було вже купа фото спаїв з поломаними клинами в зоні спайдерхола
навіть з супер-пупер сталі на олх продавався :smile:
Целенаправленно поломать клинок я, пожалуй, смогу. Где-то в гараже валяется гидравлический домкрат.
Не вижу смысла обсуждать сие действо :D
Ответить

Вернуться в «Spyderco»