Spyderco Delica, British Racing Green, ZDP189

Свой взгляд на ножи Spyderco, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Дима
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Откуда: Киев

Spyderco Delica, British Racing Green, ZDP189

Сообщение Дима »

Вобщем, стал я вчера обладателем этого чуда, спасибо Паблитто.
С начала хотел купин эндуру здпшную но плейна в наличии не оказалась :-( . Пришлось брать делику сначала думал поцацкаца и продать :-D но после буквально 10 минут юзания влюбился. Как я она маленькая и крепинькая просто прелисть :) . Люфт настолько мал, что его скорее нет, чем есть. :grin:
Резучасть...... ну оч резучая думаю комментарии излишни и так все знают.
Вобщем как ЕДЦ нож для человека который не нарезает батоны целыми днями просто замечатильный.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Дима
Дима фото в студию, да я буду дергать комрада :) Я давно над ним думаю, очень хоца :)
Дима писал(а):Вобщем как ЕДЦ нож для человека который не нарезает батоны целыми днями просто замечатильный.
Тото и оно в рюкзаке викс, а батоы и так нарезанные продают, хотя вкус у них неахти. :)
Аватара пользователя
Daiwa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:08
Откуда: Киев

Сообщение Daiwa »

Дима писал(а):Вобщем как ЕДЦ нож для человека который не нарезает батоны целыми днями просто замечательный.
Батоны можно и по спирали нарезать , а ножик как раз то что доктор прописал Изображение
Если бы архитекторы строили здания так, как пишут программы программисты, то первый же залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bear
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:00
Откуда: Киев

Сообщение Bear »

да, ножик классный, у меня, правда, из вг10. но, Delica, хороший ножик для небольшой руки.
Однако... после приобретения Native I, начал сомневаться. А вообще, если просто на каждый день, то они оба удобны :)
ну, а если маловата длина - викс полноразмерный поможет. (у них клипсы, правда, нет, да и харизма другая)
Homo homini lupus est!
Дима
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Откуда: Киев

Сообщение Дима »

Codename 47
Фото к сожалению могу только с мобильного :-( Но думаю
в этом нет необходимости фото в сети предостаточо каких угодно :)
Дима
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Откуда: Киев

Сообщение Дима »

Bear
А у меня на оборот я Делику взял посли Nativе и она мне большще нравица :) отчасти из за плащек металических.
Имхо нативу их оч не хватает.
Дима
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Откуда: Киев

Сообщение Дима »

http://talks.guns.ru/forummessage/138/290130.html
От тут фотографий мильён :-D
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Сообщение Aleks »

Единственно, чего найтитву не хватает - разборной конструкции. А в остальном - великолепный нож. Мой любимый. :-D Но с деликой они разные совершенно и у каждого свой шарм. Люблю их оба :)
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
SkaaRj
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:29
Откуда: Донецк

Сообщение SkaaRj »

Aleks писал(а):Единственно, чего найтитву не хватает - разборной конструкции.
4-я вариация разборная :-D
Представь себе Тьму, полюбившую Свет...
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Сообщение Aleks »

SkaaRj писал(а):
Aleks писал(а):Единственно, чего найтитву не хватает - разборной конструкции.
4-я вариация разборная :-D
4-я вариация - это уже и не найтив, а некий гибрид непонятно чего непонятно с чем. :-( Ну хотя бы сталь то можно было за такие бабки то нормальную поставить! :x Хотя... Если на него самолично поставить клинок от первого поставить - будет велтколепнейший ножик. Но все равно - не за такие же бабки!!!!
Аватара пользователя
Winwolf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:30
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Winwolf »

Aleks писал(а):4-я вариация - это уже и не найтив, а некий гибрид непонятно чего непонятно с чем. :-( Ну хотя бы сталь то можно было за такие бабки то нормальную поставить! :x Хотя... Если на него самолично поставить клинок от первого поставить - будет велтколепнейший ножик. Но все равно - не за такие же бабки!!!!
А мне вот от третьего клинок больше нравится. У первого эта нелепая ступенька на фальш-лезвии все портит. У моего Полиса тоже такая, неспешно думаю о тюнинге.
Дима
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Откуда: Киев

Сообщение Дима »

Около месяца испольцую Делику, не ставя себе за цель Убить нож, но всё равно на его долю выпало много испытаний=)
Нож много работал на складе и мантаже оборудования: резалась упаковочная плёнка, зачищались и резались провода, вскрывались кортонные коробки, к стати во время последней процедуры несколько раз совсей дури налетал на металические скобки при этом ни сколов ни заминов необразовалось :) . Один раз по пьяни резал закусь на тарелочке, на утро проснулся ,зашол на кухню, увидел нож на торелке весь в колбасе, яблоке и лимоне, растроился :-( Взял в руки обрадовался РК сново какимто чудом не пострадала :-D Только первая треть клинка брить перестала но это поправилось на керамическом мускате в течении 10 минут.

В общем ножом доволен аки слон но ещё больше доволен сталью походу лутшее чем я пользовался.
Alekssailor
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 16:48
Откуда: Krasnodar

Re: Spyderco Delica, British Racing Green, ZDP189

Сообщение Alekssailor »

Как сталь на сколы? Хочу Эндуру с аналогичной. Отпугивают некоторые коменты о её хрупкости. К тому-же , говорят, что сейчас Спаи ZDP недокаливают из-за этого. Даже стекло не царапает. Тогда в чём смысл этой премиальной хрени?

Как иней жизни
На зимнем стекле смерти,
Блики на клинке.
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение CBO6ODA »

Дима писал(а):Около месяца испольцую Делику, не ставя себе за цель Убить нож, но всё равно на его долю выпало много испытаний=)
Нож много работал на складе и мантаже оборудования: резалась упаковочная плёнка, зачищались и резались провода, вскрывались кортонные коробки, к стати во время последней процедуры несколько раз совсей дури налетал на металические скобки при этом ни сколов ни заминов необразовалось :) . Один раз по пьяни резал закусь на тарелочке, на утро проснулся ,зашол на кухню, увидел нож на торелке весь в колбасе, яблоке и лимоне, растроился :-( Взял в руки обрадовался РК сново какимто чудом не пострадала :-D Только первая треть клинка брить перестала но это поправилось на керамическом мускате в течении 10 минут.

В общем ножом доволен аки слон но ещё больше доволен сталью походу лутшее чем я пользовался.
:shock: :shock: :shock:
есть у меня здп - скобы на ящиках, провода эл.питания, - и сколы,сколы,сколы.. а лимон и яблоко несмытые и не вытертые -это пятна,пятна, пятна

может у вас VG-10?
Дима писал(а):... первая треть клинка брить перестала но это поправилось на керамическом мускате в течении 10 минут
т.к. у меня не получается за 10 мин поправить ЗДП до реза газеты на спаевском триангле
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spyderco Delica, British Racing Green, ZDP189

Сообщение krizis13 »

вопрос к владельцам или знающим камрадам-бывает ли Delica zdp189 со спусками от обуха?
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 2020 раз

Re: Spyderco Delica, British Racing Green, ZDP189

Сообщение Reineke »

krizis13 да
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spyderco Delica, British Racing Green, ZDP189

Сообщение krizis13 »

Reineke писал(а):krizis13 да
ага, значит меня не глючит.а подробнее-год,модель?
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 2020 раз

Re: Spyderco Delica, British Racing Green, ZDP189

Сообщение Reineke »

krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spyderco Delica, British Racing Green, ZDP189

Сообщение krizis13 »

спасибо, я видел :)(:? Только фото не четкое.не ebay видел со спусками от обуха -номер модели не могу вычислить :=(
Изображение
Изображение
понятно,что нож не для силового реза-но все таки , кто , что может сказать в плане поюза-какая модель предпочтительней?
Аватара пользователя
Colonel-Sev
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:50
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Spyderco Delica, British Racing Green, ZDP189

Сообщение Colonel-Sev »

krizis13
уже не знаю сколько раз писал : это один из лучших мелких ножиков, если не лучший, тем более з ЗДП.
Летом постоянный EDC, кроме поездок на море. ::hi:::
Если есть вопросы можно в л.с.
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные
Ответить

Вернуться в «Spyderco»