Byrd Meadowlark 2

Свой взгляд на ножи Spyderco, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Byrd Meadowlark 2

Сообщение Puente »

Небольшой обзорчик небольшого ножичка
Byrd Meadowlark 2 , Black FRN Handle, Full Flat Ground Plain EdgeВначале как обычно ТТХ :
Features:
•4 Position clip
•Spine jimping
•David Boye Dent
•Full Flat Ground Plain Edge
•Handle can be engraved or embellished
Blade Length: 2 7/8 in ( 73 мм )
Режущая кромка – 64 мм
Closed Length: 4 in (101 mm)
Overall Length: 6 3/4 in (174 mm)
Blade Steel: 8Cr13MoV
Weight: 2.3 oz ( 67 г )
Ширина лезвия – 30 мм
Ширина ножа в сложенном положении – 41 мм
Толщина клинка - 2.5 мм
Рукоять – 10 мм
Ссылка на сайт производителя :
http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=590

Добавились у меня штаны и место их ношения – и как-то стало маловато ножей . Посмотрев по сторонам , понял – нужен ножик небольшой ( на самом деле и не нужен совсем – но в кармане уже как-то чувствуется отсутствие оного ) . Как раз попал на акцию у Ромео ( rt24 ) – и прикупил именно такой . Сознательно выбирался нож недорогой , но приличной фирмы . Как-то в форуме кто-то его и поругал уже ... Но – с моей точки зрения фирма сделала очень неплохой ход – бюджетный вариант очень популярной Делики ( кто не помнит – сюда http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=456 ) - при цене в 3 раза дешевле . Материалы попроще , качество похуже – но тем не менее вполне на уровне.
А теперь собственно впечатления . Из традиционной черно-зеленой коробочки – легкий небольшой ножик в пластике . Заточка – так себе – на 4 , хотя и предплечье брила . Как оказалось – клипсу они носят не с той стороны ( а может и я ) – но пришлось переставить – на пластике следы остались . Сборка – без вопросов . Коромысло действительно шире клинка – но меня это как-то не напрягает . Винтики , клипса и все прочее – как обычно – на фото видно , качество Бёрда ... Клипса средняя – не тугая , но и не гнется , хоть обработка не очень – видно следы . Несущие стальные плашки внутри рукояти – что радует . Сведение среднее – примерно 0.8 мм по клинку и 0.6 мм у кончика . Люфтов никаких ( ну учитывая бэклок ) .
По использованию – как ЕДС абсолютно достаточен . Продукты , кулечки , коробки и прочее – без вопросов . А вот в лес – уже не очень . Бродил как-то ( типа однодневный поход ) по лесу . Выстругать посох , заточить колышек и т.п. – маловат и слабоват . Акация резалась – достаточно неудобно держать , хоть рука и небольшая , затупился тоже достаточно быстро . Хотя потом быстро и поправился . По сравнению с малой злой собачкой Керша – при тех же размерах – кажется прилично меньше .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и традиционное – на пеньке ...
Изображение

В общем – как городской ЕДС - прекрасный ножичек . ИМХО можно в список мелких ходовых ножей добавить .
Аватара пользователя
Puente
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 16:22
Откуда: Київ
Поблагодарили: 6 раз

Re: Byrd Meadowlark 2

Сообщение Puente »

Как то мне даже неудобно ... :=(
За две недели ни одного комментария . Хотя полсотни просмотров .
Ножичек , конечно , простой , но тем не менее ...
Пользуюсь с конкретными штанами и дальше ... ( Нож как нож - острый , режет :wink: )
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Byrd Meadowlark 2

Сообщение Kenguru13 »

Ножик мне тоже понравился. Но себе я взял 2 шт хавкбилл :)
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 36&t=19979

Что выгодно его отличает от делики это наличие чёйла rt24 и цена :)
сам парочку таких подарил друзьям, все довольны, жаль нет полносеррейторной версии яб прикупил :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
спайдодыр
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Byrd Meadowlark 2

Сообщение спайдодыр »

Puente писал(а):Как то мне даже неудобно ...
За две недели ни одного комментария
Самое главное,что есть обзор с фотками-я считаю что это важно и кому-то обязательно пригодится :)
У хорошего человека должно быть много хороших ножей.
Ответить

Вернуться в «Spyderco»