Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор

Свой взгляд на ножи Spyderco, обзоры, тесты и рабочие качества
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор

Сообщение krizis13 »

Askvaer писал(а):Вот именно. Тяжело купить - да и хрен с ней :-D Возьми нож ещё лучше за меньшие деньги и будь счастлив. И нечего поощрять барыг-перекупщиков, а то уже прямо - подавай корзину золота за корзину подснежников в декабре ::()(!:
а скажите-какой нож взять за меньшие деньги?пока в руках не держал такой как Пара2.и выстреливает и сталь ниче. Понятно со спринт ранами,так и обычные пропали :wink: за пол года цены поднялись ^^?^^
камрад stilet опередил :)(:?
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1202 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор

Сообщение Reineke »

Askvaer писал(а):Поддерживаю, Пара 2 - обыкновенный, хороший, рабочий нож. Но как по мне, то он хорош только по работе с непродуктовыми материалами. И дело даже не в длине. Что-то резать им из съестного у меня не возникает особого желания, ибо воспринимается он у меня больше как какой-то столярный инструмент, резак и т.п.
Согласен что Г10 по продуктам это как-то не по этикету. :-D
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор

Сообщение stilet »

ULTIMATUM
Это точно, а в данном случае ( камо рукоять + черный клинок) так вообще кощунство . Поэтому вместе с Парой всегда надо иметь с собой в кармане кухонничек небольшой ,а заодно вилку и ложку (на всякий случай) :smile:
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Askvaer
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:41
Откуда: Фастов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор

Сообщение Askvaer »

Я понимаю и совершенно согласен на счёт спроса и предложения, и на счёт барыжнечества тоже согласен - вполне имеет право быть, и это нормальные рыночные отношения. Но я хотел лишь высказать свою точку зрения по текущей ситуации с Парой 2, попробую ещё раз, покороче: Пара 2 - хороший нож за свои деньги; по завышеным ценам его стоит брать только если уверен, что он тебе нужен, иначе лучше посмотреть на что-то другое, ну или подождать пока появятся по нормальным ценам.
Вряд ли Пара 2 стала бы такой популярной, если бы на неё изначально цена была выше, чем на Милю.
Ну а какой нож можно взять вместо Пары 2 - это индивидуальный выбор каждого. За себя могу сказать, что на данный момент мне Пару 2 полностью заменил бенчь 710 М390, нравится он мне гораздо больше, а с этой сталью он стоил примерно как сейчас обычная Пара 2 из тридцадки.
Askvaer
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:41
Откуда: Фастов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор

Сообщение Askvaer »

ULTIMATUM писал(а): Согласен что Г10 по продуктам это как-то не по этикету. :-D
А я вот всё хочу подыскать себе хороший фиксед из классной сталюки и рукояткой из G10, как раз для пикников :)
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор

Сообщение krizis13 »

Askvaer писал(а):
ULTIMATUM писал(а): Согласен что Г10 по продуктам это как-то не по этикету. :-D
А я вот всё хочу подыскать себе хороший фиксед из классной сталюки и рукояткой из G10, как раз для пикников :)
G10 или VG10
ULTIMATUM не понял :=( или Askvaer ()(!
Аватара пользователя
donderom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:27
Откуда: Lviv

Re: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор

Сообщение donderom »

stilet писал(а):ULTIMATUM
Это точно, а в данном случае ( камо рукоять + черный клинок) так вообще кощунство . Поэтому вместе с Парой всегда надо иметь с собой в кармане кухонничек небольшой ,а заодно вилку и ложку (на всякий случай) :smile:
Ну если ложка - спринт ран спаевский, заточена с одной стороны, рукоять - fluted титан, темляк, сплетенный самим Глессером (никакого тайваня, упаси!) и из S90V - хрен купишь! :)))
Askvaer
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:41
Откуда: Фастов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор

Сообщение Askvaer »

Я так понял, что имелось ввиду : нож с рукояткой из G10 по продуктам - это не по этикету :-D

stilet, прошу прощения за оффтопы, тема то о другом :=(
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор

Сообщение stilet »

Askvaer
:)(:?
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Askvaer
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:41
Откуда: Фастов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Para Military 2 ( Camo+DLC) небольшой обзор

Сообщение Askvaer »

Кстати, что хочу сказать ещё по Паре 2 - вот её вроде бы удобно носить на кармане, так как лёгкая и плоская. Но засунуть руку в тот же карман уже хреново, нож мешается, широковат. Естественно ИМХО.
Ответить

Вернуться в «Spyderco»