DES HORN 153GP

Свой взгляд на ножи Spyderco, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
спайдодыр
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1195 раз

DES HORN 153GP

Сообщение спайдодыр »

Изображение
Приобрел новинку спайдерко Дес Хорн и хочу поделиться фотками.Ножик получился очень легким(56 гр.всего) и изящным.Стреловидный клинок имеет 3 продольные насечки возле спайдерхола,дизайнерская задумка, одновременно облегчающая его открывание.Спуски вогнутые,сведение не промерял,но по ощущениям где-то 0,6.Финиш клинка,видимо, становящийся традиционным,крупный продольный сатин.
Рукоять выполнена из полированного композита G-10,на вид напоминающего микарту(как на валлотоне),а на ощупь гладкая,но не очень скользкая.Металлические перфорированные лайнеры аккуратно врезаны в накладки.Клипса проволочная непереставляемая,сегодня подверглась легкой доработке в виде изменения цвета(подробности на фото),спейсер тоже из G-10.
Вцелом нож собран неплохо:клинок четко по центру,люфтов нет,достаточно толстые латунные шайбы.Заточка на четверочку.
Мои впечатления от пользования неоднозначные:рукоять,при разных хтватах,вроде особого дискомфорта не доставляет,но и не "влипает" в ладонь как на некоторых экземплярах.Самым удобным мне показался хват для чистки(яблок,например),но если увлечься,то острые грани обуха запросто могут натереть основание указательного пальца.
Мои замеры и фото:
Общая длина:187мм
Толщина клинка:2.9мм
Длина клинка:78мм
Длина рк:77мм
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По клипсе.Так было:
Изображение
Изображение
А так стало:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось спайдодыр 11 авг 2014, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
У хорошего человека должно быть много хороших ножей.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: DES HORN 153GP

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

На лайнере в той огромной дырке не хватает какого то тиснения, рифления или рисунка, смотрится как часть кишок внутренностей, ее толи воронить, толи в черный цвет закрасить, а так все понравилось.
Аватара пользователя
спайдодыр
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: DES HORN 153GP

Сообщение спайдодыр »

Согласен,дырка огромная,но без нее неудобно было бы открывать нож,так как клинок глубоко заходит в рукоять :wink:
У хорошего человека должно быть много хороших ножей.
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: DES HORN 153GP

Сообщение __Z V I R__ »

симпатичный малыш, сам на него засматривался, думал, но так и не додумал:) спасибо за обзор ::hi:::
Ответить

Вернуться в «Spyderco»