Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Свой взгляд на ножи Spyderco, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение i-mik »

Maxkon
такое ощущение,что Вы читаете через слово-или только то,что сами желаете читать.
Ни в одном своем комменте на сайте я и слова "горбатого" про Спайдерко не сказал.Чего не скажешь про некоторые выверты пришлых дизайнеров,навеянные сладким и дурманящим дымком того,что они там покуривают.
Более того-в семье есть 3 ножа от этого производителя-и все от 100 долл. "там".
Как по мне, нож абсолютно не в стиле Spyderco, но это его не портит.
Ваше?
Так при чем здесь любовь-морковь к Спайдерко?Если сам нож как бедный родственник в благородном семействе?
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
peyot
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35
Откуда: Донецк

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение peyot »

Сравнение габаритов


[youtube]http://youtube.com/watch?v=3lCGxnVKW0I[/youtube]
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение Maxkon »

Я достаточно внимательно читаю все. Критика-критикой, так и должно быть. Но врядли она должна быть безапелляционной. А именно это прослеживается в Ваших острословиях. Тем более, что она (критика) ни чем не потверждена. Ножа Вы не видели, не держали в руках. Не нравиться - так и пишите. Можно просто высказать свое мнение и все. А не расписывать эти кошмарики:
i-mik писал(а):Уже раз 10 смотрю видео-ужас ужасом.
Клинок-это ж на болоте жаб только колоть.(Горб просто гомосексуалистический-матом оно бы точнее было).
Рукоять-почти круглая,клипса-как не от этого ножа и прикручена куда пришлось.
Размер-не только весь карман займет-еще и из ширинки торчать будет.
Про цену молчу(язвительно скажут-не может себе позволить :) -тогда у Балу поинтересуйтесь).

Balu

держись,друже,у тебя еще есть шанс спастись от этого,с позволения сказать,изделия господина Vallotton-а.

P.S.Конечно-есть поклонники и такого.Для Вас,камрады-я о ноже-а не Вашем выборе.Носите на здоровье.
Как по мне, нож абсолютно не в стиле Spyderco, но это его не портит.
i-mik писал(а):Ваше?
Так при чем здесь любовь-морковь к Спайдерко?Если сам нож как бедный родственник в благородном семействе?
Ну вот опять лозунги и все :D

А в прочем, это Ваше мнение и пусть оно существует :)(:?
Аватара пользователя
спайдодыр
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение спайдодыр »

По личным ощущениям я б рядом еще поставил sog tomcat3.0 -добротный,тяжелый складень.После тесного общения с vallotton-ом мне миля кажется какой-то хлипковатой,но это только кажется :-D
У хорошего человека должно быть много хороших ножей.
Аватара пользователя
спайдодыр
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение спайдодыр »

Maxkon писал(а): Что не очень понравилось - ширина пластины лайнер-лока - сильно выступает в подпальцевую выемку.
То же обратил внимание :) мое мнение-легче открывать тугой лайнер.Но,что интересно,пальцем этого не ощущается rt24
Приобретением я доволен очень,нож лег в руку как надо,позитивных эмоций вагон и маленькая тележка ::smoke::
У хорошего человека должно быть много хороших ножей.
StartGameN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:48

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение StartGameN »

Тоже получил такой ножик.
Оставляет двойственное впечатление. С одной стороны - прямо таки подчеркнутое качество изготовления - все ровно, все подогнано, выглядит недешево. С другой стороны - ощущение некоторой незаконченности идеи. Вроде как дизайнеры что-то такое хотели сказать, но потерялись в проекте и полностью выразить свою мысль не смогли. Или, может, технологи не дали... Получилось качественно, своеобразно, удобно - но шедевром ножестроения ему не быть, скажем так.
Ну и надпись "Тайвань" на ножике за 250у.е. (здесь) несколько напрягает. Есть мнение, что цена таки несколько завышена. Ножик должен стоить совсем чуть-чуть дороже Дежа, как по мне. И то за счет больстеров. Или таки должен был быть сделан в "Голден, Колорадо, Земля" :)
И вот клипса еще. Могли бы с ней тоже чё-нить дизайнерское помутить...
С уважением,
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение vadel »

StartGameN, то вам нравится качество, то смущает надпись... определиться надо, батенька, шашечки или ехать. Тайвань разный бывает. Спайдерко (Сэл Глессер, конкретно) этим вопросом в плане вынесения производства в Тайвань - заморачивается очень конкретно. По личному опыту, тайваньские спайдерки собраны (в общей массе) ГОРАЗДО лучше и тщательнее чем штатовские. Так что предрассудки тут не проходят именно в случае со Спайдерко.
Глессер настолько параноик по поводу качества производства в азиатских странах, что даже те модели что собираются в Китае (именно как Spyderco, не Byrd) - отличного вылизанного качества, придраться не к чему (ну кроме более дешёвой стали, но там так и задумано).
Да собственно мощное мнение спайдреко-фанов на родном форуме, стоит Глессеру оплошать в этом вопросе - порвёт на тряпки, как тузик грелку, и Глессеры уже не раз отбивались от нападок. Именно тем, что вопрос контроля качества поставлен во главу угла, и вынесено производство только конкретных чётко определённых моделей (то есть покупатель всегда изначально знает где будет произведён нож, который выбран для покупки). Так что тут вопрос принципа.

PS впечатление такое в последнее время, что Спайдерко выносит производство именно "мощных" тяжёлых фолдеров - в Тайвань. Имхо, именно потому что там их производят качественнее и собирают лучше. Чем в Штатах. Сильно подозреваю что дешёвые колорадские мексиканцы на конвеере обходятся дороже чем дорогие тайваньские отборные рабочие натасканные на качество.
JE SUIS TERRIL !!!
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение il coltello »

vadel
Но 250 + долларов, согласитесь, дороговато для Тайваня. Зачем переносить туда производство, как не для того, чтобы его удешевить? И ведь не скажешь, что материалы там какие-то запредельно дорогие. Не знаю, что и как будет оцениваться в будущем, но здается мне, что штатовские модели всегда будут в цене, если вдруг продавать прийдется. Насчет Тайваня такой уверенности нет. Хотя и не утверждаю этого категорически cvb34 .
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение Maxkon »

vadel - cvb42 cvb42
StartGameN писал(а):на ножике за 250у.е. (здесь)
- да нет 200-205
vvs

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение vvs »

il coltello писал(а):vadel
Но 250 + долларов, согласитесь, дороговато для Тайваня. Зачем переносить туда производство, как не для того, чтобы его удешевить? И ведь не скажешь, что материалы там какие-то запредельно дорогие. Не знаю, что и как будет оцениваться в будущем, но здается мне, что штатовские модели всегда будут в цене, если вдруг продавать прийдется. Насчет Тайваня такой уверенности нет. Хотя и не утверждаю этого категорически cvb34 .
Тайваньская фабрика, у которой заказывает Spyderco, обладает чуть ли не самым лучшим контролем качества у всех серийных железок. Далее: не всегда выгодно открывать своё производство, чтобы производить свою продукцию, можно аутсорсить его, снабдив сертицифированной системой контроля качества, пресловутый ISO 900x. Другими словами, надпись Тайвань на ножах спайдерко означает самое высокое качество, которое можно получить у Spyderco, не больше и не меньше. Даже выше чем в Голдене, Колорадо. Это подтверждается многочисленными отзывами владельцев.

Пример аутсорсеров производства - такие малоизвестные компании как AMD (практически не обладают мощностями для промышленного производства в масштабах, заказывают у GlobalFoundries) и Сisco.

PS: valloton folder можно купить за 167 161,95+15 на CS с priority mail доставкой.
StartGameN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:48

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение StartGameN »

А, ну значит я чуток переплатил. 160 долларов это да, это хорошая адекватная цена за этот ножик.
Аватара пользователя
Вовка-десант
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:03
Откуда: Львов

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение Вовка-десант »

Владелец,вы б пару фото выложили!Мы б были признательны! :)
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение Maxkon »

Так вот есть обзор с фотографиями в руках хозяина. http://blog.gear.co.ua/?p=3200
StartGameN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:48

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение StartGameN »

Так у Траяна в блоге есть отличная фотосессия, к ней и добавить-то нечего...
http://blog.gear.co.ua/?page_id=3179
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение vadel »

Нашел косяк.
Дырок в рукояти наделано под четыре варианта установки клипсы. Но на самом деле, всё не так прекрасно.
К больстеру клипсу прикрутить почти невозможно. Болтики на клипсе - ОЧЕНЬ длинные. Резьба "хватает" только в самом конце. И если в конце рукояти - это нормально, то больстер просверлен насквозь. Болтики цепляют резьбу почти в самом конце (резьба нарезана только в плашках, но не в толщине самого больстера), но всё ещё сильно торчат. Можно было бы спилить излишнюю длину, но - буквально через пару оборотов по резьбе они уже вылазят внутрь и упираются в бронзовую шайбу намертво зажимая клинок. Закрутить мало, чтобы не вылезли - держит "на соплях". Короче - ::t2463::

И похоже это не косяк сборки, это конструктивный косяк...

но правду сказать, чёрная клипса с чёрными болтиками, на полированном больстере, да ещё и перечёркивающая стальную "полосу", смотрится - ужоснах...
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение deily »

Они с клипсами на многих моделях косячат. Надо заполировать...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
vvladov
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 15:51
Откуда: Донецк

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение vvladov »

А мне нож нравится! Нужно брать. cvb42
Barmaley

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение Barmaley »

vvladov писал(а):А мне нож нравится! Нужно брать. cvb42
Вот это правельный продход.... ::smoke:: а расуждать о красоте, эстетике и функционале, можно потом...когда нож в руках ::smoke::
snysmy

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение snysmy »

:o ВСЁ СНИСЛО ДАХ!
бегу заказывать!
нож- БОМБА! такой костюмный танк! хотя вес :-( как его на брюках носить!? только чехол на пояс. бла- МОЩЬ какая!!! :shock:
snysmy

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение snysmy »

А лайнер так торчит, я так понял не случайно. получается , как на фрейме- держишь его пальцем ,т.е. дополнительный контроль- чтоб не уехал!?
Аватара пользователя
спайдодыр
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение спайдодыр »

snysmy
Лайнер очень надёжный,никуда не уедет rt24
У хорошего человека должно быть много хороших ножей.
snysmy

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение snysmy »

немного флуда- да простят меня модеры! 8-)
А если его сравнить с БМ 710( м390)
если честно- застрял меж этих 2ух красавцев! ::dash::
что скажете!?
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение vadel »

Скажу что абсолютно разные ножи и сравнивать нелогично.
JE SUIS TERRIL !!!
snysmy

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение snysmy »

вроде ОБА такие себе костюмные джентельмены! :-)
меня интересует качество замков и конструкции в целом. где лучше , где хуже. а цвет фломастера я подберу сам. :D
Аватара пользователя
спайдодыр
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Видеообзор Spyderco Butch Vallotton

Сообщение спайдодыр »

Вот фотка для сравнения кончиков с милей :smile:
Изображение
У хорошего человека должно быть много хороших ножей.
Ответить

Вернуться в «Spyderco»