Spyderco Manix 2 - Первое впечатление

Свой взгляд на ножи Spyderco, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
Александрофф
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:33
Откуда: Луганск

Re: Spyderco Manix 2 - Первое впечатление

Сообщение Александрофф »

На моей Мане, плашки обычные ,чёрные. Фотка взята с х ганзы (изучал потроха перед покупкой). Камрад-Сергей Сергеевич постом выше ссылку дал--там много всякого. :)
Разоружая народ, власть, таким образом, оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства (Николо Макиавелли)
Аватара пользователя
Champ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:05
Откуда: Киев

Re: Spyderco Manix 2 - Первое впечатление

Сообщение Champ »

появился на моём маниксе люфт - в полуоткрытом состоянии горизонтальный. В открытом состоянии его не было
появился повод разобрать нож, собрал обратно - люфта нет.
замок в плане сборки очень геморный - долго не мог поставить все обратно.
на клинке обнаружилась еще одна надпись - не знаю или есть такие на других спайдерках - разбирать только тинейшес ,кроме маникса, доводилось - там таких надписей не было.
Изображение
я так понимаю что эти цифры - дата производства, верно?
Аватара пользователя
Champ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:05
Откуда: Киев

Re: Spyderco Manix 2 - Первое впечатление

Сообщение Champ »

прошло больше месяца с момента покупки ножа. Доволен так же как и в первый день. Люфтов больше не появлялось, на замок нареканий не было, заточка держится на удивление хорошо. ни разу не правил еще. раньше думал о парамиле второй, сейчас не вижу в ней смысла, маникс со всем справляется на ура.
Аватара пользователя
Volos
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Spyderco Manix 2 - Первое впечатление

Сообщение Volos »

Champ писал(а):прошло больше месяца с момента покупки ножа. Доволен так же как и в первый день. Люфтов больше не появлялось, на замок нареканий не было, заточка держится на удивление хорошо. ни разу не правил еще. раньше думал о парамиле второй, сейчас не вижу в ней смысла, маникс со всем справляется на ура.
Прошло 3 недели как нож у меня. Появились люфты, замок нравится - хотя и с большим запасом на приработку. заточку держит посредственно (я ожидал лучше уже точил 3 раза). на клинке везде острые грани, на выемках особенно - очень сильно нанимают пальцы и руку. острие клинка не слишком глубоко заходит в рукоять - этот момент мне больше всего не нравится.
На моем к тому же криво выведены спуски. Короче нож посредственный, внешне очень нравится, но в работе оказался не очень (хотя в руке лежит удобно).
Парамиля на 2 головы лучше (только острие у неё тонкое), а сразу вообще не понравилась. Теперь наоборот.
Самий кращій ніж - це той який у мене буде наступним
Аватара пользователя
Champ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:05
Откуда: Киев

Re: Spyderco Manix 2 - Первое впечатление

Сообщение Champ »

Volos писал(а):Появились люфты
у меня через неделю появился - разобрал - собрал - больше не появлялось

остальных перечисленных проблем у меня нет. Может мне повезло просто :wink:
Ответить

Вернуться в «Spyderco»