Delica 4 подделка?

Обговорення та питання про ножі Spyderco
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Delica 4 подделка?

Сообщение ALTERMANN »

Macro Ippo писал(а): 07 янв 2021, 23:37 Насчет полировки в районе маркировки стали, видел такое на спаевском форуме, кто знает что там у них творится.
Насчет "Брав тут на форумі у поважного колеги" - я встречал подобный аргумент уже не раз, только вот для определения подлинности ножа он не имеет никакого значения, коллегу могли обдурить так же как и меня хотели, ну на Ваших фото вроде все оригинал)
А "коллега" который хотел мне продать нож тоже считался весьма поважним на своем форуме. От ошибки никто не застрахован.
Это аргумент так как речь идет о том времени когда подделок не было, тем более качественных.
Я это время еще помню
Аватара пользователя
RPD_macro
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 25 май 2020, 09:36
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 6058 раз

Delica 4 подделка?

Сообщение RPD_macro »

ALTERMANN, в том сообщении о котором я сказал речь не идет ни о каком времени вообще, написано просто:
rangel писал(а): 07 янв 2021, 21:46 Моя стара Delica 4 (з накладками від Lil Matriarch). Брав тут на форумі у поважного колеги.
Endura 4 бралася тут же на форумі у не менш поважного форумчанина.
Chivilian брався тут же на форумі в розділі реплік
И у реплики надпись очень качественная даже для "того времени", точно получше сабжа.
S110V :sad: ZDP-189
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Delica 4 подделка?

Сообщение ALTERMANN »

Лень вам объяснять дальше, если покупали у Trayan то тогда не было реплик, а хорошие реплики цивилиана появились одними из первых спаев еще в 2015
Аватара пользователя
RPD_macro
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 25 май 2020, 09:36
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 6058 раз

Delica 4 подделка?

Сообщение RPD_macro »

Я про то что место покупки само по себе еще не имеет отношения к оригинальности ножа. Вот где брал ту делику мой продавец ("богатырский кот" с 100% репутацией райберта) по сверхдешевой цене? - ему могли просто впарить фейк а он не отличил.
P.S. мой знакомый с его города брал у него с рук Buck-110 и лезерман скелетул, все ок говорит. Это я узнал уже после случая с деликой.
S110V :sad: ZDP-189
Аватара пользователя
спайдодыр
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Delica 4 подделка?

Сообщение спайдодыр »

ALTERMANN писал(а): 07 янв 2021, 23:41 Это аргумент так как речь идет о том времени когда подделок не было, тем более качественных.
Я это время еще помню
Хорошее было время. Ушло оно, а вот ножи остались) Прямо как в той рекламе банка из 90-х: "Время не властно над истинными ценностями" :-D
У хорошего человека должно быть много хороших ножей.
Cap Klenzendorf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 21:00
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 575 раз

Delica 4 подделка?

Сообщение Cap Klenzendorf »

Не знаю как делику, но реплику эндуры можно еще отличить по тому, что клинок идет как бы немного под углом к рукояти, у оригинала же хоть и есть угол небольшой, но все же клин с рукоятью в разложенном виде идет какой то более ровной линией. Да и просто взяв в руки оригинал и реплику, думаю, можно понять.
rangel писал(а): 07 янв 2021, 21:46 Endura 4 бралася тут же на форумі у не менш поважного форумчанина.
у меня на эндуре такая же маркировка. Я так понимаю, на более новых эндурах и деликах все надписи более тонкие, сделанные лазером. А на старых надписи крупнее.
Аватара пользователя
rangel
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 06:14
Откуда: Київ
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 178 раз

Delica 4 подделка?

Сообщение rangel »

Macro Ippo, я просто вказую походження ножа. Ясно що, брав у Ібісі чи на "x-gear" - аргумент більш потужний :)

Що цікаво, у мене на рейберті зараз Kershaw Leek підвис у іншого продавця. Продавець відписався, що є підозра на копію.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Delica 4 подделка?

Сообщение ALTERMANN »

Macro Ippo писал(а): 08 янв 2021, 00:31 Я про то что место покупки само по себе еще не имеет отношения к оригинальности ножа. Вот где брал ту делику мой продавец ("богатырский кот" с 100% репутацией райберта) по сверхдешевой цене? - ему могли просто впарить фейк а он не отличил.
P.S. мой знакомый с его города брал у него с рук Buck-110 и лезерман скелетул, все ок говорит. Это я узнал уже после случая с деликой.
Понятно что подделки только по такой цене.
Ответить

Вернуться в «Spyderco»