Spyderco Advocate

Обговорення та питання про ножі Spyderco
Ответить
ASIN
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:34
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Spyderco Advocate

Сообщение ASIN »

Не нашел ни одного русскоязычного обзора по этому ножу. Наверняка у кого то из форумчан он есть (даже предполагаю у кого :D ). Расскажите плиз о личных ощущениях. :)(:?
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Spyderco Advocate

Сообщение Nataliia »

Ну, не знаю, помогу ли, но я этот нож держала на его первой презентации в Вегасе.

Чудесный флиппер, работает весьма приятно.
Матированный титан - отдельная история, смотрится очень интересно. В руку лёг, вес не особо большой.

Я, признаюсь, тогда бежала любоваться на EuroEdge, который по фото меня зацепил)))

Но, по факту он оказался ОГО большим ( как для меня).
Сэл посмеялся с реакции, подарили мне тогда значок EuroEdge, а модель обещали в будущем придумать поменьше.

На подарок бы взяла смело Advocate - симпатичный.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Spyderco Advocate

Сообщение pr13s7 »

у меня есть. сделан очень качественно в плане обработки поверхностей рукояти, тут вопросов никаких. но есть два больших НО:
- узел подшипника был спроектирован "криво" из-за чего можно легко передавить тонкие шайбы которые не дают сделать подшипникам борозды в титане. на спаевском форуме полно фото с разорванным в хлам шайбами. из-за этого нож снимался с продажи и осевой переделывался. но вскоре нож был вообще снят с производства, опять же на спаевском форуме говорили, что возможно какраз из-за большого числа возвратов
- уж не знаю "фишка" это или как еще назвать, но у всех ножей дизайна Брэдли "проблематичное" отжатие лайнера/фрейма. думаю, по картинками видно:
Изображение
Изображение
почти или совсем нет выступающей части за которую нужно отжимать фрейм/лайнер. и закрытие ножа прямо скажем превращается в не самое притяное занятие

но у меня есть в коллекции и адвокат и bradley-2 и ножи вцелом нравятся, не смотря на свои недостатки. но если спросить меня купил бы я их снова, если бы небыло много лишних денег, то отвечу что нет.
vvicious
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 00:52
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spyderco Advocate

Сообщение vvicious »

Привет,

У меня три первых Gayle Bradley. Отжатие фрейма - действительно - нюанс, зато:
1. его никак случайно не отжать
2. рукоять одинаковой толщины (нет вырезов) и не наминает
3. отжатие не представляет проблемы, если не фликаешь от нефиг делать, а именно используешь его по назначению
4. это самый тонко сведенный Спай у меня (0.35)

Я недавно резал неск десятков метров пенополистерола и Gayle Bradley - вне конкуренции по удобству удержания в руке/резу

> у всех ножей дизайна Брэдли "проблематичное" отжатие лайнера/фрейма

Похоже что такая фирменная фишка. Даже малютка Air отжимается не так и просто, хотя складывается тестом "удар обухом по столу".

Если брать флиппер, я бы НЕ БРАЛ Advocate. M4 ржавеет. Именно ржавеет и это кошмар. Я бы взял что-то нержевое для флиппера из ZT.

Порезал яблоко, вытер не так тщательно - появится шершавая патина. Летом на себе - пот и ржавчина. Я плавал с S110V Native 5 в море часами и не сушил его и в итоге - ни капли ржавчины, а М4 ржавел в номере отеля.
Эта штука не по мокрому и не по еде.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Spyderco Advocate

Сообщение pr13s7 »

ну насчет ржавучести я бы поспорил, у меня три спая с М4 и ни на одном ни пятнышка. впрочем и ZDP и НАР40 у меня не ржавеет, хотя на банальной работе лимон режу для чая постоянно, но нет ни намека даже на патину :sad: да и по городу часто бывало под дожди попадал без зонта с М4 на кармане, конечно тут ни о каком "порезал-вытер" речь не шла, но.... нет ржавчины. не знаю, что я делаю не так :???:
ASIN
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:34
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spyderco Advocate

Сообщение ASIN »

Всем спасибо за ответы
ASIN
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:34
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spyderco Advocate

Сообщение ASIN »

pr13s7 писал(а):у меня есть. сделан очень качественно в плане обработки поверхностей рукояти, тут вопросов никаких. но есть два больших НО:
- узел подшипника был спроектирован "криво" из-за чего можно легко передавить тонкие шайбы которые не дают сделать подшипникам борозды в титане. на спаевском форуме полно фото с разорванным в хлам шайбами. из-за этого нож снимался с продажи и осевой переделывался. но вскоре нож был вообще снят с производства, опять же на спаевском форуме говорили, что возможно какраз из-за большого числа возвратов
- уж не знаю "фишка" это или как еще назвать, но у всех ножей дизайна Брэдли "проблематичное" отжатие лайнера/фрейма. думаю, по картинками видно:
Изображение
Изображение
почти или совсем нет выступающей части за которую нужно отжимать фрейм/лайнер. и закрытие ножа прямо скажем превращается в не самое притяное занятие

но у меня есть в коллекции и адвокат и bradley-2 и ножи вцелом нравятся, не смотря на свои недостатки. но если спросить меня купил бы я их снова, если бы небыло много лишних денег, то отвечу что нет.
У вас наверное первая генерация? Во второй они переработали осевой, поставив бронзу вместо пластика и шайбы под подшипник по толще. На спайфоруме народ радуется. А как флип? Приятный? Можно использовать в руках, как "спинер", по играться, как это можно делать с Парамилей?
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Spyderco Advocate

Сообщение pr13s7 »

генерация первая. флип "нормальный" на фоне засилия китайских флиперов с двурядными керамическими подшипниками и прочими блек-джеками. играться - точно нет из-за нюансов с закрытием ножа.
ASIN
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:34
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spyderco Advocate

Сообщение ASIN »

::hi:::
Ответить

Вернуться в «Spyderco»