китайские клоны Spyderco

Обговорення та питання про ножі Spyderco
DistortioN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 10:48
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение DistortioN »

Может так совпало просто. У меня тин тоже был. И есть чипара из новых, которая с гравировками спаескими. В принципе, сейчас постепенно нахожу в ней разные косяки, но в целом нож нравится. Тен, который у меня был, тоже был неплохого качества и тоже с косяками. Сейчас не могу с уверенностью сказать кто выше по качеству. По субъективным ощущениям чипара намного приятней. При том, что тем сам по себе мне очень нравится. Грамотный нож.
Аватара пользователя
totorro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:31
Откуда: Обухов
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение totorro »

DistortioN
скажем так, на моем тине ход клинка как минимум лучше был чем на чимиле. я про "из коробки", понятно что если пошаманить с осевым да смазать то...
Аватара пользователя
KaKTonoP
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 11:38
Откуда: Киев

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение KaKTonoP »

клон клоном а оригинал как то более душу греет!
Серж_М
Новичок
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 12:22
Откуда: Ялта

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение Серж_М »

totorro писал(а): ...
Был у меня тин и была у меня чимиля, как то я не раглядел у чимили качества выше чем у тина. Дело не в том что у чимили было качество плохое (как раз наоборот), а в том что качество тинейшеса как минимум не хуже
Я свой Тинейшесс продал из-за того, что раздражало то, что спуски не являли собой плоскость, или скажем так, плоскость спусков была не идеальная. При попадании света на клинок блики постоянно показывали это. Пересмотрел несколько других Тинейшессов - то же самое.
А вот клон Мили (только что взял) поаккуратней будет. имхо.
Аватара пользователя
Thrasher
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:34
Откуда: Енакиево, Донецкая обл.

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение Thrasher »

К своему тину претензий не имею, спуски ровные и вообще отличный нож, ни разу не пожалел о его покупке. Хотя реплик спайдерко в руках не держал.
igor74
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 23:38
Откуда: киев

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение igor74 »

Не понимаю, как может нравиться нож из гавностали. Им же только помидорку рарезать можна, на хлебчике с салком кромка у него уже и завернется.
Как по мне - лучше не пожалеть денег и купить нож, который будет радовать, а не приносить геморой.
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение YuraS »

igor74 писал(а):Не понимаю, как может нравиться нож из гавностали. Им же только помидорку рарезать можна, на хлебчике с салком кромка у него уже и завернется.
Как по мне - лучше не пожалеть денег и купить нож, который будет радовать, а не приносить геморой.
Устроить, что ли, срач...
VG-10 - говносталь? Ибо замыливается в исполнении Спайдерко лишь чуть медленнее, чем 8Cr13 (или на уровне ее же от ENLAN). А еще есть бюджет...
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение atan_illinois »

можно и устроить, чего бы нет...
а как спаи спаскудили с30в? кромка сыплется и блестит от работы на кухне!
а винты, торксы которых сворачиваются от одного взгляда?
или коряво обработанные спайдырки на клинках?

можно много чего найти...
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
SaL
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:09
Откуда: Севастополь-Керчь

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение SaL »

Veterok писал(а):Сегодня сходил наконец замерил твердость клинка на китайпарамиле2 та что с замком компрешен лок. Твердость около осевого отверстия в районе 52-53 единици.
Очень похоже на правду. :)
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение Balamooth »

YuraS писал(а):
igor74 писал(а):Не понимаю, как может нравиться нож из гавностали. Им же только помидорку рарезать можна, на хлебчике с салком кромка у него уже и завернется.
Как по мне - лучше не пожалеть денег и купить нож, который будет радовать, а не приносить геморой.
Устроить, что ли, срач...
VG-10 - говносталь? Ибо замыливается в исполнении Спайдерко лишь чуть медленнее, чем 8Cr13 (или на уровне ее же от ENLAN). А еще есть бюджет...
ага...
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
igor74
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 23:38
Откуда: киев

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение igor74 »

YuraS писал(а):
igor74 писал(а):Не понимаю, как может нравиться нож из гавностали. Им же только помидорку рарезать можна, на хлебчике с салком кромка у него уже и завернется.
Как по мне - лучше не пожалеть денег и купить нож, который будет радовать, а не приносить геморой.
Устроить, что ли, срач...
VG-10 - говносталь? Ибо замыливается в исполнении Спайдерко лишь чуть медленнее, чем 8Cr13 (или на уровне ее же от ENLAN). А еще есть бюджет...
Veterok писал(а):Сегодня сходил наконец замерил твердость клинка на китайпарамиле2 та что с замком компрешен лок. Твердость около осевого отверстия в районе 52-53 единици.
YuraS
Еще есть желание устраивать срач по поводу говностали или все же не стоит?
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение atan_illinois »

вместо 1000 слов. (качество мобильный, но суть видна)

японская Эндура которую я очень люблю.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
()(! ()(! ()(!

китайский Страйдер, уважаю этих умельцев.
ИзображениеИзображение

:wink:
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение YuraS »

igor74 писал(а):YuraS
Еще есть желание устраивать срач по поводу говностали или все же не стоит?
Есть! Говнотермичка присуща многим китайским поделкам, тут спорить нечего. :wink:
Но есть и качественные. На ВЕЕ L05 меряли - 60 роквелов, однако. Канат ей рубал на СГ-9 - без заминов и сколов.
И, опять же - бюджет...
Мой клон чипары (с лайнером) имеет честные 58, что для этой стали более-менее норма. При цене ок. 30 баксов - вполне себе нормальный нож.
Про клоны от К.Дж. вообще молчим - там иногда получше ТМО, чем на оригинале.
Понятие "острый нож" - оно для всех разное. Мня огорчает нож, который не бреет. А есть люди, для которого нож тупой тогда, когда не режет хлеб вообще.
Последний раз редактировалось YuraS 29 авг 2013, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение VoHuNt »

И врут по стали частенько или от партии к партии сталь может отличаться. Я залез в китай на сайты производителей в лучшем случае китайские аналоги заявленных сталей, продолжать не буду ибо барахолка рухнет. На днях ктото из камрадов чимилю стукнул на HRC так всего 52. ()(!
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение VoHuNt »

Вот трахаю китайцам мозги, что бы поставили нормальную сталь но все равно могут и нае...ть.
Изображение
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение papa_beer »

Да уж..У этих китайцев ничего святого.. ()(! Сегодня приобрел на подарок такой вот ножик
Изображение
Изображение
Называется Harnds, модель Viper ,сталь 9cr18MoV.
Сталь по ощущениям ,в процессе заточки,суше и чуть тверже чем на крысе.
Тяжеловат(160 гр.).Но рукоять удобна.Не скользкая,но и не карманорвущая ,как на холд ауте.И клипса правильная.
Вообщем нормальный режик,по цене до 220грн.Похоже это та контора,что делает Enlan(Bee).У самого есть Enlan 01.
Китайский ножепром похож на украинский автопром.На новом ланосе можно из салона домой не доехать(как мой сосед),а можно 6-й год ездить и горя не знать(как я). :-D
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
P.S Земляки,не забываем встречаться http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 43&t=25450
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение VoHuNt »

Сам не него посматривал, клипса правильная но не переставляется и вес.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение krizis13 »

VoHuNt писал(а):Вот трахаю китайцам мозги, что бы поставили нормальную сталь но все равно могут и нае...ть.
Изображение
а что уже и Schempp Tuff китайцы делают :shock: ?
igor74
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 23:38
Откуда: киев

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение igor74 »

YuraS писал(а):
igor74 писал(а):YuraS
Еще есть желание устраивать срач по поводу говностали или все же не стоит?
Есть! Говнотермичка присуща многим китайским поделкам, тут спорить нечего. :wink:
Но есть и качественные. На ВЕЕ L05 меряли - 60 роквелов, однако. Канат ей рубал на СГ-9 - без заминов и сколов.
И, опять же - бюджет...
Мой клон чипары (с лайнером) имеет честные 58, что для этой стали более-менее норма. При цене ок. 30 баксов - вполне себе нормальный нож.
Про клоны от К.Дж. вообще молчим - там иногда получше ТМО, чем на оригинале.
Понятие "острый нож" - оно для всех разное. Мня огорчает нож, который не бреет. А есть люди, для которого нож тупой тогда, когда не режет хлеб вообще.
Ну так не получиться срача. Сами прекрасно знаете.
То что Вам и еще одному Вашему знакомому СЛУЧАЙНО попались два ножа с приличной твердостью - это исключение из правила. В то же время сотням-тысячам других покупателей китайских миль попадает конкретное гуано.
А если у нормального производителя попадеться нож с хреновой термичкой - это тоже исключение из правила :smile:
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение YuraS »

igor74 писал(а):Ну так не получиться срача. Сами прекрасно знаете.
То что Вам и еще одному Вашему знакомому СЛУЧАЙНО попались два ножа с приличной твердостью - это исключение из правила. В то же время сотням-тысячам других покупателей китайских миль попадает конкретное гуано.
А если у нормального производителя попадеться нож с хреновой термичкой - это тоже исключение из правила :smile:
Да, знаю :)
Правда, случайно, СЛУЧАЙНО, у меня таких китайцев штук 6 разных марок и от разных производителей. И это только те, которые мне более-менее нравятся, еще примерно два по столько я раздарил и продал. Но это СЛУЧАЙНО, не обращайте внимания.
Просто есть подвальный китай, а есть те, кому дорого имя. А большинство потребителей китаепрома считают нож за 200 гривен расточительством.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
igor74
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 23:38
Откуда: киев

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение igor74 »

YuraS писал(а):
igor74 писал(а):Ну так не получиться срача. Сами прекрасно знаете.
То что Вам и еще одному Вашему знакомому СЛУЧАЙНО попались два ножа с приличной твердостью - это исключение из правила. В то же время сотням-тысячам других покупателей китайских миль попадает конкретное гуано.
А если у нормального производителя попадеться нож с хреновой термичкой - это тоже исключение из правила :smile:
Да, знаю :)
Правда, случайно, СЛУЧАЙНО, у меня таких китайцев штук 6 разных марок и от разных производителей. И это только те, которые мне более-менее нравятся, еще примерно два по столько я раздарил и продал. Но это СЛУЧАЙНО, не обращайте внимания.
Просто есть подвальный китай, а есть те, кому дорого имя. А большинство потребителей китаепрома считают нож за 200 гривен расточительством.
Вы же взрослый, умный человек. Прекрасно разбираетесь в ножах и, насколько я знаю, сами их делаете. Вот какой смысл сейчас доказывать очевидное?
Переставайте уже делать хорошую мину при плохой игре.
Есть отличные бренды с классными ножами, а есть Китай и кетай. Последние два можна охарактеризовать как "посредственно" и "гавно".
Посредственно - можна использовать, потому что дешево и терпимо по качеству. Гавно выкинешь через неделю.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение VoHuNt »

Ну вот пришел igor74 и расставил все точки над i, теперь и поговорить не о чем. Пойду спать.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение YuraS »

igor74 писал(а): Переставайте уже делать хорошую мину при плохой игре.
Есть отличные бренды с классными ножами, а есть Китай и кетай. Последние два можна охарактеризовать как "посредственно" и "гавно".
Посредственно - можна использовать, потому что дешево и терпимо по качеству. Гавно выкинешь через неделю.
Так и я о том же! Есть Китай и кетай, консенсус достигнут. Тинейшес - нож из посредственной, но очень бюджетной стали, выполняющий большинство возложенных на него функций. Термичка - бывает лучше для этой же стали, но не откровенное фуфло.
Реплики Милитари очень разные по качеству. Поэтому приобретаются у проверенных продавцов: либо китайская Д2, довольно недурная, либо 8Cr13 - так себе, но вдвое дешевле, т.е. очень бюджетно, но, опять же, режет для большинства повседневных задач пристойно.
Реплика Парамилитари ака "обмылок" по 100 с малым гривен на али - деньги на ветер, фуфло редкое, о чем и было писано в соответствующей теме.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
SaL
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:09
Откуда: Севастополь-Керчь

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение SaL »

Предприимчивый американец, китайские клоны оранжевой Милитари на ебэе по три сотни продаёт. http://www.ebay.com/itm/Rare-Spyderco-M ... 258240c06d
http://www.ebay.com/itm/161099924781
http://i.ebayimg.com/t/Spyderco-Militar ... .JPG?rt=nc
http://i.ebayimg.com/t/Rare-Spyderco-Mi ... .JPG?rt=nc
Так что будьте осторожны.
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение atan_illinois »

бан схлопочет...
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Ответить

Вернуться в «Spyderco»