китайские клоны Spyderco

Обговорення та питання про ножі Spyderco
Аватара пользователя
totorro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:31
Откуда: Обухов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение totorro »

bhaad писал(а):аксис технологичней чем линейный замок
ага правда Ganzo наверно об этом не в курсе и штампует ножики по 250 грн с акисом пачками
Аватара пользователя
bhaad
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение bhaad »

в курсе, но лично на моем ганзо 704 аксис тугой, нож ходит тоже туговато, не сравнится вообще с бенчмейдом.
да и пример одной конторы, которая лепит клоны бенчмейдов тож не совсем корректен.
если сравнивать, сколько китайци лепят ножей на линейном и сколько на аксисах/других замках, то как-то тонут в море линейных все остальные.
ведь гораздо проще выштамповать лайнер, чем с аксисом играться.
Balamooth
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:04
Откуда: Харків, Україна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение Balamooth »

bhaad писал(а):в курсе, но лично на моем ганзо 704 аксис тугой, нож ходит тоже туговато, не сравнится вообще с бенчмейдом.
да и пример одной конторы, которая лепит клоны бенчмейдов тож не совсем корректен.
если сравнивать, сколько китайци лепят ножей на линейном и сколько на аксисах/других замках, то как-то тонут в море линейных все остальные.
ведь гораздо проще выштамповать лайнер, чем с аксисом играться.
Тенденции постановки в производства. Сперва они во всю копировали стандартный бэк лок, потом переключились на лайнер и короткий беклок (как Ал Мар его кличют - фронт лок)., а стандартный бек лок пошел на убыль. Теперь вот лепят фрейм везде, как раньше лайнер. И осваивают компрешн с аксисом.
Amateurs train until they get it right. Professionals train until they cannot get it wrong.
Аватара пользователя
bhaad
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:40
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение bhaad »

осталось научиться хорошую сталь делать и хорошо ее калить :)
Аватара пользователя
totorro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:31
Откуда: Обухов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение totorro »

ну так они умеют, правда за это уже цену дерут под 150-200 уе
DistortioN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 10:48
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение DistortioN »

Я думаю просто из-за наличия более интересных моделей именно у спайдерок. Миля парамиля - легендарные ножи. Копировать их и продавать беспроигрышный вариант. Будут брать обязательно. Сивилиан - мечта любого маньяка, но оригинал дорогой, учитывая его абсолютную бесполезность, а копию будут брать. К тому же качество судя по всему не уступает :) Саузард? Ну хз. Тоже дорогой. А копия из неплохих материалов и сравнительно доступна. А может они просто научились паучка гравировать, а бабочку не освоили :-D Вообще не виду ничего сложного в аксисе. По моему это проще лайнера, фрейма и беклока в плане подгонки. Ну да, три лишних детали появляется: ось замка и две пружинки... Ганзо вон практически только аксис и пользует. Им наверное бенчи больше по душе:)
Сталь 9Хр18 тоже терпимая. Не хуже многих. :) Но, конечно дааааалеко не супер сталь. Тут вот дело в другом. Например на саузарде и на сивилиане суперсталь и ненужна вовсе. Саузард вон вообще на канате себя плохо показал. хоть и суперсталь. А геометрия не для того.
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение atan_illinois »

DistortioN, с языка сорвали! ::hi:::
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение Lexa634 »

DistortioN
Я думаю просто из-за наличия более интересных моделей именно у спайдерок. Миля парамиля - легендарные ножи.
Скорее из-за их ценообразования. Те же миля и полис имеют конскую цену при достаточно простом конструктиве. Если оригинал стоит 200$ при себестоимости 20$, то при сравнимых материалах можно смело ставить треть от стоимости, иметь 200-300% прибыли и устойчивый спрос. Тоже самое с ножами криса рива и прочими элитами.
DistortioN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 10:48
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение DistortioN »

Ну тут врядле. С бенчами картина еще хуже в плане цен. Так что если так то выгодней как-раз бенчи клепать. Просто будут ли их брать? Вот копия 710го с лайнером давно уже есть в продаже. Но не берут.
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение Lexa634 »

Видать качество говно, потому как ганзо вполне успешно косит под бенчи. Хоть и не полные копии, но наследование во многих моделях заметно невооруженным глазом :D
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение krizis13 »

такого вроде не было
http://www.ebay.com/itm/Spyderco-Replic ... 27dc479dcf
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение krizis13 »

Аватара пользователя
Thrasher
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:34
Откуда: Енакиево, Донецкая обл.

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение Thrasher »

А смысл? Достоинство этого ножа именно в стали, я сомневаюсь что на клоне там такая же сталь.
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение krizis13 »

Thrasher писал(а):А смысл? Достоинство этого ножа именно в стали, я сомневаюсь что на клоне там такая же сталь.
в том и дело :D это же не реклама
Аватара пользователя
Y2K
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:31
Откуда: Kiev

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение Y2K »

Искали товарища малому в подарок китайскую милю. Я создал тему о покупке, стали предлагать варианты, но товарищ не дождался и сам сегодня купил на сландо. Я ни разу в жизни не держал в руках оригинал, но то, что он купил как-то мне доверия не внушает...

Подскажите, пожалуйста, все реплики одинаковые или есть лучше/хуже/ващемрак?
Аватара пользователя
Flax
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:01
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение Flax »

Y2K писал(а):или есть лучше/хуже/ващемрак?
есть и именно в такой последовательности

к atan_illinois обратитесь :-D
Аватара пользователя
Y2K
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:31
Откуда: Kiev

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение Y2K »

Flax

Вот у меня есть подозрение, что товарищ купил вариант из 3-й категории :-D
Аватара пользователя
Flax
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:01
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение Flax »

Y2K, а вы то чего переживаете? Поспешишь - людей насмешишь
Аватара пользователя
Y2K
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:31
Откуда: Kiev

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение Y2K »

Flax

Да просто интересно. Тем более я люблю качественные вещи, подарил малому вместо этой мили свой опинель 12-й, а теперь сижу и думаю, что с этой китаянкой делать :D
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение Serhio »

Y2K писал(а):Flax

Да просто интересно. Тем более я люблю качественные вещи, подарил малому вместо этой мили свой опинель 12-й, а теперь сижу и думаю, что с этой китаянкой делать :D
Переточить на 30 градусов и убивать. Я так делаю. Покупал подделки именно мили и дешевые и дорогие. Осталась только полностью черная, и та, потому что нравится сочетанием черного клинка и рукоятки. Покрытие, к стати, не плохое - резал несколько банок пивных - никаких следов не осталось, но косяки есть. как на дорогих, так и на дешевых версиях. Так что лично я, если буду выбирать между спаем теном или чимилей, выберу керш с ассистом или бак :)
Добавлю, опинель - rt24 Еще и за такие деньги
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение YuraS »

Даже в покупке китайских игрушек не стоит очень уж жадничать, и брать очень желательно у проверенных продавцов.
Serhio, будешь пробегать мимо - могу дать пощупать вариант приличный и неприличный (второй пока есть): переборка и замена шайб в неприличном сильно улучшила его работу, но неперебранный приличный, купленный занедорого у Чена, исходно лучше.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение Serhio »

YuraS писал(а):Даже в покупке китайских игрушек не стоит очень уж жадничать, и брать очень желательно у проверенных продавцов.
Serhio, будешь пробегать мимо - могу дать пощупать вариант приличный и неприличный (второй пока есть): переборка и замена шайб в неприличном сильно улучшила его работу, но неперебранный приличный, купленный занедорого у Чена, исходно лучше.
Вот я сглупил тогда, надо было попросить бред саузард пощупать....дешевая была - брал за 200 грн +\-, полностью черная обошлась в 400 грн, но косяки тоже есть ()(!
leorik

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение leorik »

Не знаю куда написать.. Пишу сюда. Купил себе Тинейшес. Затем наьрел на видео "ОСТОРОЖНО СПАЙДЕРКО ТИНЕЙШЕС НА АЛИЭКСПРЕСС" Там человек разбирал нож и увидел кучу косяков, которые могут быть только на подделке.

Вот теперь думаю, есть ли подделка на Тинейшес? Или нет? И как проверить тот нож что я купил на оригинальность.
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение krizis13 »

leorik писал(а):Не знаю куда написать.. Пишу сюда. Купил себе Тинейшес. Затем наьрел на видео "ОСТОРОЖНО СПАЙДЕРКО ТИНЕЙШЕС НА АЛИЭКСПРЕСС" Там человек разбирал нож и увидел кучу косяков, которые могут быть только на подделке.

Вот теперь думаю, есть ли подделка на Тинейшес? Или нет? И как проверить тот нож что я купил на оригинальность.
фото киньте со всех сторон :)
Аватара пользователя
alexif
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:36
Откуда: Івано-Франківськ
Контактная информация:

Re: китайские клоны Spyderco

Сообщение alexif »

Ответить

Вернуться в «Spyderco»