Кастомные накладки из G10 на Милитари

Обговорення та питання про ножі Spyderco
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение Мытарь »

Дважды перечитал тему и ни хрена не понял cvb34 Поначалу речь вроде как шла о том, что ТС ищет варианты замены накладок не ноже :sad: О чем шла речь далее-не понял. Может тупею от жары :???: ?
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение Kos70 »

Уже прохладно. Прочтите пост от вчера 23:02,там вроде "по полкам". У топика резонный вопрос:зачем утраивать цену из-за цвета накладок (топик не дальтоник :smile: )И резонное желание иметь оранж за чуть дороже обычной...В барахолке просто не флудим,ну или стараемся... :-D
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение CBO6ODA »

вот наконец дособираю станок с ЧПУ и доучу mach3 - будут вам накладки по адекватным ценам :)
что до цены морковки - дорого и всех зацепило на поговорить - значит она того стоит ::t2452::
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение Мытарь »

Теперь уразумел :) Просто давно в раздел продаж не заглядывал. Ну, не буду мешать ::hi:::
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
SaL
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:09
Откуда: Севастополь-Керчь

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение SaL »

vadimp писал(а):
SaL писал(а):Что-то мастера молчат...
vadimp
А какая текстура интересует?
Подошла близкая к оригинальной.
Цвет желтый или красный...
Текстурированную у нас нашел только карбон и оранж. Желтая гладкая а красная не яркая.
Заказывать из-за бугра увеличит срок на месяц .

Я это к тому, что у меня у знакомого есть станок с ЧПУ. У меня у самого было в планах (не близких), сделать себе рукоять из карбона. Попробую ускорится и если получится, то покажу и предложу Вам. Но предупреждаю сразу, это растянется как минимум на месяц.
И по цене это будет не дешевле чем новая китайская миля оранж.
http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 30918.html
Цена за плашку Hunter orange 3.8mm - 60 грн
Размер плашек 30*260мм или 65*120мм, цена за одну плашку + пересыл +работа (еще не знаю, не спрашивал).
Как-то так.
Spyke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Откуда: Киев
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение Spyke »

Kos70 писал(а):
Manowar писал(а): Что это значит?
http://www.bladehq.com/cat--Spyderco-Sp ... s--1245--2
http://www.gpknives.com/spyderco-sprint-run.html
и т.д.Ограниченная серия,по моему до штуки экз... l@l
Не обязательно.
- 2006г. - Military Model Carbon Fiber BG-42 C36CFBG (1500? экз.)
- 2007г. - Military Foliagre Green G10 Handle C36FGD2P (4000 экз.)
а коричневая парамиля Sprint Run с S35VN их вообще немеряно выпустили.
И почему коллекционный нож должен быть обязательно спринт ран :smile:
А если у меня TERZUOLA STARMATE или миля АТС34 то она не коллекционная? Потому что в 96-97 году была обычным серийным ножом? :D
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый! (с) :-D
Аватара пользователя
SaL
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:09
Откуда: Севастополь-Керчь

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение SaL »

Kos70 писал(а):Я вообще не понимаю Вашего интереса ув.SaL, с которым вы отстаиваете позиции продавца даже здесь...У мили с с30в,которая даже не sprint runs,а просто имеет другой цвет ж10,нет такого ценника,и никогда небыло...К чему разговоры о красоте и эксклюзивности оранжа,если его красная цена превышена дважды?Пусть чел поставит её в аукцион,со стартом,скажем в 1500гр.и получим реальный прайс.
Я не лезу с этим в барахолку,но тут изтвольте слушать.У каждого на это своё имхо... :)
Да никакого интереса нет, я не продавец.
Просто не пойму, почему народ воспринимает высокую цену как личное оскорбление и каждый считает своим долгом подчеркнуть это.

Да я Вам рот и не закрываю в этой теме (она помоему для этого и создана, чтоб обсудить данный вопрос) с удовольствием выслушаю Ваше мнение камрад :)(:?
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение Kos70 »

Да я,вроде,всё уже высказал... :)(:?
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
GLoare
Новичок
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:15
Откуда: Kerch

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение GLoare »

S90v тоже помоему около 1200 шт.
Ща еще кто нидь 30-ку в карбоне 2005 г.выпуска выложит в барахолку, ой шуму будет :D
Обычная 30-ка а стоит как с90в :D
И шо, только из-за карбоновой рукоятки? А где супер сталь? :smile:
И сразу новую тему задубасим "Кастомные накладки из карбона на Милитари"
Аватара пользователя
SaL
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:09
Откуда: Севастополь-Керчь

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение SaL »

Все-таки как много значат значки брэндов.
Висит в барахолке китайская миля с "Д2" и без опознавательных знаков, никто не берет :wink:
Как только вышла китайская подделка но с точно скопированными надписями на клинке и оригинальной коробкой, так сразу резерв. :-D
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение krizis13 »

CBO6ODA писал(а):вот наконец дособираю станок с ЧПУ и доучу mach3 - будут вам накладки по адекватным ценам :)
что до цены морковки - дорого и всех зацепило на поговорить - значит она того стоит ::t2452::
так "СВО6ОDA Lobster" было только начало? Когда станок дособирается, примерно :=(
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение Manowar »

krizis13 писал(а):
CBO6ODA писал(а):вот наконец дособираю станок с ЧПУ и доучу mach3 - будут вам накладки по адекватным ценам :)
так "СВО6ОDA Lobster" было только начало? Когда станок дособирется, примерно :=(
Присоединяюсь к вопросу,очень актуально!
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
ARC'TERYX
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 16:03
Откуда: Горловка

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение ARC'TERYX »

А кто скажет,сколько было выпущено коричневых Миль CTS-XHP ?
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение CBO6ODA »

Manowar
krizis13
пока есть шаговые двигатели трех координат, блок управления, блок питания, программа mach3 - работаю и изучаю матчасть
еще необходимы шарико-винтовые пары и линейные стальные направляющие с линейными шарикоподшипниками ну и сама станина - это месяц или два времени
но самое сложное это научится писать заготовку-программу под обработку mach3 т.е. скопировать накладки в цифру, а потом еще при желании вносить изменения
например убрать у мили ненужный хвост или спилить у лобстера лишнее или сделать объёмной рукоять
свобода лобстер - это ручная работа - просто переделка, а хочется вырезать полноценную плашку из карбона например или той-же ж10 оранж
в общем тружусь пока - как буду готов делать предложу конечно и уверен будет дешевле чем за бугром - единственная проблема будет купить карбон и ж10 качественный, много и разных цветов - ну и отбить стоимость станка который по скромным подсчетам уже вылазит в 12тыс.грн.
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение Manowar »

CBO6ODA писал(а):Manowar
krizis13
пока есть шаговые двигатели трех координат, блок управления, блок питания, программа mach3 - работаю и изучаю матчасть
еще необходимы шарико-винтовые пары и линейные стальные направляющие с линейными шарикоподшипниками ну и сама станина - это месяц или два времени
но самое сложное это научится писать заготовку-программу под обработку mach3 т.е. скопировать накладки в цифру, а потом еще при желании вносить изменения
например убрать у мили ненужный хвост или спилить у лобстера лишнее или сделать объёмной рукоять
свобода лобстер - это ручная работа - просто переделка, а хочется вырезать полноценную плашку из карбона например или той-же ж10 оранж
в общем тружусь пока - как буду готов делать предложу конечно и уверен будет дешевле чем за бугром - единственная проблема будет купить карбон и ж10 качественный, много и разных цветов
rt24 ::hi::: Кинул в личку,может пригодится?
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение Kos70 »

На Бризе все тарятся.Думаю там качество присутствует... :)
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
loyal
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:45
Откуда: г.Винница

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение loyal »

Вот это пьянка пошла ::laie48::
Первое - многих интересует, и меня в том числе, где можно купить фабричные или кастомные накладки(разных цветов и форм), для своих любимых ножей, по адекватным ценам ?
Второе - нож ценится и во все времена ценился только из-за свойств и качества стали. Всё остальное, в т,ч накладки, это второстепенное.
P.S. Тему о продаже, где накладки оценили минимум в 1700грн(а то и больше), считаю сверх барыжной :twisted: .
Аватара пользователя
SaL
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:09
Откуда: Севастополь-Керчь

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение SaL »

loyal писал(а):Вот это пьянка пошла ::laie48::
Второе - нож ценится и во все времена ценился только из-за свойств и качества стали. Всё остальное, в т,ч накладки, это второстепенное.
Может это Вы так считаете?
Видел делику с белыми накладками выпущенную для NASA малым тиражом (ок. 100 экз.) с серийной сталью. Её некоторые оценивают в 3000$ :D на евэе как-то проскакивала.
Да и вообще, многие фирмы выпускают разные спринт раны с разницей от серийных только цветом накладок или материалов рукояти (дерево вместо пластика, вместо вставки из Ж10 карбоновые вставки и т.д.).
Даже просто гравировка на клинке может отличать спринт от серийки.

Миллениумная Миля с серийной на то время сталью CPM-440v (2000г спринт 500 экз.) по Вашему тоже не ценится? Ведь от серийки она отличалась только гравировкой на клинке и паучком из эмали на рукояти.

Такие ножи становятся предметом коллекционирования со временем. И если я на своей Миле сделаю такую же гравировку или другую рукоятку, она не станет спринт раном а будет закосом или подделкой.

Поэтому замечу еще раз. Именно эта Миля из-за которой столько разговоров и эмоций (спринт с оранж рукоятью 2009г.в.) ценна для коллекционера а не для Вас.
Кастомные накладки и китайские подделки - это скорее выход из положения для бедных и/или для людей воплощающих в жизнь свои фантазии.
А спринт раны для коллекционеров, людей с деньгами, или больших ценителей :-D
Аватара пользователя
loyal
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:45
Откуда: г.Винница

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение loyal »

SaL писал(а):Может это Вы так считаете?
Видел делику с белыми накладками выпущенную для NASA малым тиражом (ок. 100 экз.) с серийной сталью. Её некоторые оценивают в 3000$ :D на евэе как-то проскакивала.
Да и вообще, многие фирмы выпускают разные спринт раны с разницей от серийных только цветом накладок или материалов рукояти (дерево вместо пластика, вместо вставки из Ж10 карбоновые вставки и т.д.).
Даже просто гравировка на клинке может отличать спринт от серийки.
Такие ножи становятся предметом коллекционирования со временем. И если я на своей Миле сделаю такую же гравировку или другую рукоятку, она не станет спринт раном а будет закосом или подделкой.
Поэтому замечу еще раз. Именно эта Миля из-за которой столько разговоров и эмоций (спринт с оранж рукоятью 2009г.в.) ценна для коллекционера а не для Вас.
Кастомные накладки и китайские подделки - это скорее выход из положения для бедных и/или для людей воплощающих в жизнь свои фантазии.
А спринт раны для коллекционеров, людей с деньгами, или больших ценителей :-D
При покупке ножа я обращаю своё внимание на всё, но клинок это главное и за хорошую сталь я готов заплатить, правда не тонны баксов cvb34 .
SaL вы когда показываете нож практичным людям, а не толстосуммам которые тратят неосмысленно бабло на всякую хрень гламурную и блестящую(которую им ещё и впарят), думаю что сперва обратите внимание на режущие свойства ножа и потом на его оранжевую рукоятку. Большенство людей интересует как нож режет, так было есть и будет.
Есть очень красивые коллекционные ножи просто шедевры, правда для полок(пользоваться ими жалко), но миля, которую мы обсуждаем, не относится к таковым. Вы пытаетесь объеденить абсолютно разные вещи :-x .
Я только не пойму чего вы так впрягаетесь за обычный нож???
Миллитари просто хороший складник для кармана, не более.
Аватара пользователя
SaL
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:09
Откуда: Севастополь-Керчь

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение SaL »

loyal
Да понятно, с практической точки зрения, я бы тоже в первую очередь купил бы Милю в ХНР, причем сразу, как только она вышла (изначально она стоила не намного дороже серийки). Но к сожалению я позновато спохватился :D и через 1,5-2 года они уже стоили почти в два раза дороже. :-( Хотя когда они вышли, что морковка, что ХНР стоили примерно одинаково. А теперь вряд-ли кто-то согласится продать эти ножи по прежним ценам. Ножи классные и спрос превышает предложения.

Для меня объявленная цена за морковку тоже заоблачная. Но тут уж так, или успевай вовремя или кусай локти :D

Но что об этом сейчас говорить. Ножи-то от этого не подешевеют.
Что на него и его цену смотреть, это уже для коллекционеров которые не купили вовремя и/или для людей с деньгами :D
Любители и ценители уже давно себе купили по нормальной цене. :D

Я всё это к тому, что не стоит ровнять спринт и нож с кастомными накладками. С кастомными накладками может быть в 100 раз лучше, но стоить спринт может дороже :D
Может он стоит своих денег, а может нет, это решать каждому. Я свою морковку даже за эти деньги не продам, потому что нравится очень.

Я не против кастомных накладок, а очень даже за. Просто мне кажется что не корректно сравнивать кастомные накладки и спринтовую версию. А эта тема, как я понял была создана в отместку на высокую цену спринтовой Мили.

А для себя, я бы тоже кастомные накладки заказал на ХНР. Скорее бы сделал камрад СВО6ОDА станок с ЧПУ.
А морковка все-таки классная :D
Аватара пользователя
loyal
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:45
Откуда: г.Винница

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение loyal »

Кстати в тоже время, в соседней ветке продавалась миля с ХНР за 2800грн. И где сдесь логика ???
Аватара пользователя
SaL
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:09
Откуда: Севастополь-Керчь

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение SaL »

Потому и очередь выстроилась. Я бы тоже по этой цене взял еще одну ХНР на полочку, да денег нет.
Это один из моих любимых ножей. ИМХО она стоит двух серийных Миль :) .
В барахолке как повезет, зависит от желания/наличия. Я знаю людей кот. такую Милю за 1500 брали и за 3500. Одному повезло (ножеман ножеману по свойски, по старой цене продал :) ), а другому очень хотелось и деньги были , а Мили в наличии не было. Так он взял из-за бугра за 400 $ :shock:
Вот и вся логика.
Аватара пользователя
SaL
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:09
Откуда: Севастополь-Керчь

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение SaL »

loyal писал(а): Я только не пойму чего вы так впрягаетесь за обычный нож???
Миллитари просто хороший складник для кармана, не более.
А Вы и не поймете :D
Наверное потому, что для меня это не просто обычный нож.
У Вас есть Миля?
И чем Вам 30-ка не нравится?
Последний раз редактировалось SaL 21 июн 2013, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loyal
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:45
Откуда: г.Винница

Re: Кастомные накладки из G10 на Милитари

Сообщение loyal »

SaL писал(а):А Вы и не поймете :D
У Вас есть Миля?
Не вам судить.
А что иметь Spyderco Military считается круто или это увеличивает статус в ножевом сообществе??? :smile:
Последний раз редактировалось loyal 22 июн 2013, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Spyderco»