Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Обговорення та питання про ножі Spyderco
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение vadel »

filterss писал(а):работа отличная ::hi:::
Спасибо, рад что всё понравилось
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение Мутний »

vadel а чому б Вам не зробити пілотну версію доведеного до ума 710, люди може б потяглися?

міля більш стандартні для всіх ножових фірм косяки має, якщо не брак повний, а 710 самому брати й проточку в спейсері робити, якось не по феншую, а на бонках наприклад, навіть додати третю можна на спину руків'я, вже цікавіше. Чи зробити Изображение таку річ, для упора в плашки шпеньками з кільцем гумовим, типу при інерційному закриванні до спейсера РК не має доходити і амортизація краща, ніж якщо поставити товстіші шпеньки.

Варіантів взагалі багато має бути, але проточка під кільце й підбір правильної товщини, що б кінчик клинка ж не виглядав з руків'я, здається не таким і складним процесом, ну й вид досить оригінальний вийти має :-D
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
ARC'TERYX
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 16:03
Откуда: Горловка

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение ARC'TERYX »

Приветствую !Не знаю, как насчет фантастики но у меня на Миле CTS-XHP при отжатом лайнере клинок падает вниз,но при этом не люфтит (влево-вправо) ! Спайдерхолл не режет палец,клипса как обычно кривовата,да заточка грубовата-но режет как лазер ! В принципе претензий не имею ! С ув Юрий !
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение vadel »

Мутний писал(а):vadel а чому б Вам не зробити пілотну версію доведеного до ума 710, люди може б потяглися?
у меня нету бенча 710 :wink: не покупаю ножики с аксисами
710 самому брати й проточку в спейсері робити, якось не по феншую, а на бонках наприклад, навіть додати третю можна на спину руків'я, вже цікавіше. Чи зробити Изображение таку річ, для упора в плашки шпеньками з кільцем гумовим, типу при інерційному закриванні до спейсера РК не має доходити і амортизація краща, ніж якщо поставити товстіші шпеньки.

Варіантів взагалі багато має бути, але проточка під кільце й підбір правильної товщини, що б кінчик клинка ж не виглядав з руків'я, здається не таким і складним процесом, ну й вид досить оригінальний вийти має :-D
не совсем смог понять текст, очень извиняюсь.
Что надо сделать, резиновое кольцо на шпенёк одеть?
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение Мутний »

vadel пропоную розширювати асортимент, а то спаї та спаї, так сказати для статистики і практики, з одного боку, й на благо людства - з іншого :-D

Надіти різинку, як варіант запропонував, але з часом її буде об насічку продавлювати мабуть, якщо підібрати дуже еластичну, та й взагалі фантазія не дуже в мене, може хто чого цікавішого вигадав, не чув просто й не бачив інфи такої по 710.

А замок не такий вже й поганий, тільки на боні більш конструкція його подобається, але вибір звичайно річ інтимна, мені лайнер-локи найбільш нелюбимі, хоч і подобається процес їх відкривання-закривання 8-)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение vadel »

Мутний писал(а):vadel пропоную розширювати асортимент, а то спаї та спаї, так сказати для статистики і практики, з одного боку, й на благо людства - з іншого :-D
да это так кажется. На форум выкладываю только спайдерки, и то, с небольшими изменениями. Наученный горьким опытом.
А вообще, не всё так запущено ;) Дежавю переделывали ещё пару бенчей доводил. Ну помимо просто устранения косяков в любых всяких ножиках. В свободное время Байкеры кизляровские вот переиначиваю... Крысы - куда же без них (камрад Балу не даст соврать, сколько уже у него Крыс выкупил...кстати, вспомнил...одна у Балу лежит переделанная, надо забрать если не продал)

ну и самостоятельно ножи пробую делать, пока из боле-мене готовых клинков, но уже медленно подбираюсь к полосам-заготовкам ;)
Главная проблема - отсутствие нормальной мастерской. Осенью порешал себе помещение, так зимой там крышу порвало... инструмент весь в гараже пылится :cry:
Мутний писал(а):Надіти різинку, як варіант запропонував, але з часом її буде об насічку продавлювати мабуть, якщо підібрати дуже еластичну, та й взагалі фантазія не дуже в мене, може хто чого цікавішого вигадав, не чув просто й не бачив інфи такої по 710.
правда не хочу сказать ничего плохого, и заранее очень извиняюсь. Проблема скорей всего во мне, и моём прискорбном плачевном знании украинского.
Но если можно - чуть меньше запятых и больше точек. И текст попроще... пока дочитываю предложение, совершенно теряю мысль и забываю начало.
Короче, "для тех кто в бронепоезде" :=(

Про непоганый замок понял, согласен - дело выбора. Поэтому и выбрал - не покупаю. Разбирал, перебирал, собирал - да. Но купить - не куплю. И уже упоминал как-то... не люблю аксисы даже не из-за их конструкции/пружинки/прочих проблем. А из-за мерзкого (для меня лично, до отвращения, аж мурашки по спине, и хочется тут же отбросить от себя подальше) мелкого дребезга клинка в конце процесса закрытия. Очевидно, нервное... ^^?^^
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение Мутний »

зрозуміло, ну а писати не зовсім доступно сприйняттю- якось саме в мене виходить 8-)

А суть питання в тому, що цікавлюся чи хтось окрім пропилу канавки в спейсері, ще якісь методи для 710 бачив-робив. Колись в темі читав навіть осьовий замінювали на монолітніший і в темлячний отвір закручували стару, але про РК наче нічого там не було.

В принципі ніяких проблем не маю, лише цікавість)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение vadel »

Мутний писал(а):Колись в темі читав навіть осьовий замінювали на монолітніший і в темлячний отвір закручували стару, але про РК наче нічого там не було.
камрад Митяй делал. С РК все нормально.
в принципе, думаю подобная переделка не будет большой проблемой. Разве что внешний вид в итоге - изменится довольно сильно.
JE SUIS TERRIL !!!
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение митяй »

Мутний
Я делал такое извращение с 710-м, где-то тема до сих пор висит. А по поводу РК опирающегося на спесер я бы сильно не переживал - кромка не садится, это все-таки пластмасска, а не мифрил, выбивается в ней лезвием бороздка по месту, и делов.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение Мутний »

заспокоїли, а то думаю скучний ножик якийсь, наче і є над чим попрацювати ж, але й не заважає сильно нікому, так тому й бути- хай живе :evil:
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Kirillov
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:52
Откуда: Донецк,Енакиево

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение Kirillov »

А я думал милю купить....вот теперь задумался,а вдруг дефективную пришлют? Народ,я вот не могу определится,что купить: милю или парамилю2 ?? ::t2418:: ::dash:: ^^?^^
Аватара пользователя
filterss
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:37
Откуда: Харьков

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение filterss »

Kirillov писал(а):А я думал милю купить....вот теперь задумался,а вдруг дефективную пришлют? Народ,я вот не могу определится,что купить: милю или парамилю2 ?? ::t2418:: ::dash:: ^^?^^
думайте думайте)) у меня лично было 3 парамили..продал.терь с милей хожу..)
в моей голове тараканов больше
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение trailmaster »

Kirillov писал(а):Народ,я вот не могу определится,что купить: милю или парамилю2 ?? ::t2418:: ::dash:: ^^?^^
Я бы оранжевого ДоДо купил. Чем порезать колбасу и помидор у меня уже есть. Альтернативный вариант - Поливог, например :) А то что эта попса, душу разве греть станет?
Аватара пользователя
Kirillov
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:52
Откуда: Донецк,Енакиево

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение Kirillov »

trailmaster писал(а):
Kirillov писал(а):Народ,я вот не могу определится,что купить: милю или парамилю2 ?? ::t2418:: ::dash:: ^^?^^
Я бы оранжевого ДоДо купил. Чем порезать колбасу и помидор у меня уже есть. Альтернативный вариант - Поливог, например :) А то что эта попса, душу разве греть станет?
Да не,это мелкие слишком.Я хочу выбрать что-нибудь из этих 2-ух легенд.А вот что именно это вопрос.На миле,как оказалось,бывают косяки.А на парамиле2 замок не удобный (возможно,ибо я ни один из этих ножей в руках не держал).Поэтому приходится исходить из того,какой режик качественнее сделан. ::m1340::
Аватара пользователя
75treck
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:40
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение 75treck »

trailmaster писал(а):Я бы оранжевого ДоДо купил.
Купите: http://nozhik.com.ua/c17_30-Skladnie_no ... _DODO_S30V
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение Мутний »

в парамілі 2 замок і справді не такий зручний, як у мілі, але закривати інерційно великий плюс, що для мене виправдовує його, ну й надійність потенційно більша.

Але в роботі довжина мілі це щось, та носити хоч й нормально, але пара тут краща і хід клинка плавніший)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Kirillov
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:52
Откуда: Донецк,Енакиево

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение Kirillov »

Мутний писал(а):в парамілі 2 замок і справді не такий зручний, як у мілі, але закривати інерційно великий плюс, що для мене виправдовує його, ну й надійність потенційно більша.

Але в роботі довжина мілі це щось, та носити хоч й нормально, але пара тут краща і хід клинка плавніший)
А насколько сильно рез у мили лучше?
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение Мутний »

не він комфортніший через довжину, типу взяти складень любий і кухонник, та й кінчик у мілі тонший, тому ковирятися ним у продуктах продуктивніше :-D
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение trailmaster »

75treck писал(а):
trailmaster писал(а):Я бы оранжевого ДоДо купил.
Купите: http://nozhik.com.ua/c17_30-Skladnie_no ... _DODO_S30V
Я бы в случае спрашивающего купил, т.е. терзаясь, куда пристроить стоимость Мили.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение Romeo »

Приехала сегодня нульцевая миля, не удержались, чтобы не сфотографировать китайского внебрачного Тэна с американской мамой Милей, оба ножа абсолютно новые:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение Kenguru13 »

Мутний писал(а):в парамілі 2 замок і справді не такий зручний, як у мілі, але закривати інерційно великий плюс, що для мене виправдовує його, ну й надійність потенційно більша.

Але в роботі довжина мілі це щось, та носити хоч й нормально, але пара тут краща і хід клинка плавніший)
:shock: Это кому как, мне на парамиле намного больше замок нравится чем обычный лайнер :wink:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение Мутний »

лайнер закрити можна без всіляких додаткових перехватів, а так все схоже з компрешеном 8-)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение Kenguru13 »

Мутний
Компрешн тольже :wink:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение Мутний »

тоді словами не передам, руки говорять, що в мене все так як написав вище :smile:

Різниця між замками відчувається відразу, але плавність ходу клинка і довжина різняться значно більше чім сам замок в роботі.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
спайдодыр
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Spyderco, спайдерко...куда ты катишься...

Сообщение спайдодыр »

Раз уж зашла речь о компрешене,спрошу:на парамиле пластина замка не защипывает основание указательного пальца при открывании?
У хорошего человека должно быть много хороших ножей.
Ответить

Вернуться в «Spyderco»