Gayle Bradley vs Bone Collector SM/LG

Обговорення та питання про ножі Spyderco
vvs

Re: Gayle Bradley vs Bone Collector SM/LG

Сообщение vvs »

спайдодыр писал(а):vvs
Если можно,пару-тройку "живых"фото,очень интересно :)
Думал, обзоров его - пруд пруди, с фотками и с видео. Жена и так косо смотрит ::acute::

http://forum.guns.ru/forum/64/576535.html
http://www.youtube.com/watch?v=fGVOKm2Xs7M
http://www.youtube.com/watch?v=yTMA5tZdXtI

А, вот обзор и тред на форуме Спайдерко, который я профукал, но там фотки - ням-ням и обсуждение тоже очень ок:
http://www.spyderco.com/forums/showthre ... le-Bradley
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Gayle Bradley vs Bone Collector SM/LG

Сообщение Мутний »

як поживає, з чим зрівняти можна стальку і як геометрія в роботі?)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
vvs

Re: Gayle Bradley vs Bone Collector SM/LG

Сообщение vvs »

Мутний писал(а):як поживає, з чим зрівняти можна стальку і як геометрія в роботі?)
Лайнер разработался - это первое, сначала нож практически невозможно было без увечий закрыть. Второе - приработалась клипса.

Первый нож, который я за 15-20 минут переточил в бритьё морды без проблем. Сам не ожидал: заусенец очень хорошо управляется. Очень, очень позитивная сталь. Деревяшки строгает ок. Не царапается ничем :)

В целом я поменял своё отношение к "тяжелым" фолдерам, а он для клинка в 87мм увесистый такой. Рукоять очень удобная.

Естественно по хавке его не использую, для этого есть филейник опинель в дороге и пчак или сантока на месте.

Патины/питтинга пока ттт, нет. Ношу на ремне, ножом наружу.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Gayle Bradley vs Bone Collector SM/LG

Сообщение Мутний »

спокусливо звучить, особливо про стальку, а то Д2 та срм 30 всілякі тільки, а порошковий бистроріз, звучить навіть цікавіше)

В порівнянні з 710 по якості й зручності, сталі й різучості порівняли б ще :-)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
vvs

Re: Gayle Bradley vs Bone Collector SM/LG

Сообщение vvs »

Мутний писал(а):спокусливо звучить, особливо про стальку, а то Д2 та срм 30 всілякі тільки, а порошковий бистроріз, звучить навіть цікавіше)

В порівнянні з 710 по якості й зручності, сталі й різучості порівняли б ще :-)
Сложно их сравнить: 710-й длинноват, рукоять у каждого удобна по-своему. По резу там паритет скорее всего будет: у них у обоих рекурва, только у 710 - S-type, а на ГБ С-образная. Кстати чем злее рекурва по форме, тем легче строгать: кабар пиггибэк при толстенном сведении строгает как зверь, но рукоять только под перчатку блин :(

Резучесть вроде бы у М4 поагрессивнее, точить легче. Я постепенно прихожу к более коротким клинкам, т.к. 10см у 710- это полезно, но когда надо кончиком повозюкать, короткий клинок выигрывает.

Лайнер у ГБ очень хорош, просто прекрасен, 2мм стали.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Gayle Bradley vs Bone Collector SM/LG

Сообщение Мутний »

Дякую за підживлення інтересу до старої хотілки, а то й ножик наче гуд і не новинка, а інформації мінімум :)(:?
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
N1GZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:39
Откуда: Харьков(в основном), Южноукраинск(иногда)

Re: Gayle Bradley vs Bone Collector SM/LG

Сообщение N1GZ »

Я бы посоветовал бы ещё опинель 8 купить из углеродки-бластер по дереву. Да и один из тестов на форуме показывал его долгоиграющесть по канату как-минимум(не очень сильно отстал от спаевской здп-189)
"Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну
Любой умеющий читать между строк обречён иметь в доме ружьё"
vvs

Re: Gayle Bradley vs Bone Collector SM/LG

Сообщение vvs »

N1GZ писал(а):Я бы посоветовал бы ещё опинель 8 купить из углеродки-бластер по дереву. Да и один из тестов на форуме показывал его долгоиграющесть по канату как-минимум(не очень сильно отстал от спаевской здп-189)
Нет клипсы и ржавеет. Для воды, а луг рядом с Десенкой это может быть фатально для ржавеек. В целом думал давно уже купить пучок опинелей не-филейников. Надо будет завтра осуществить :)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Gayle Bradley vs Bone Collector SM/LG

Сообщение Мутний »

купити варто опінеля, але стругати ним...там конструкція трохи для іншого, як на мене, але справляється добре)
іржавіє не дуже охоче, дерево частіше розбухає і клинить чім клинок поіржавіє, як на мене)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
vvs

Re: Gayle Bradley vs Bone Collector SM/LG

Сообщение vvs »

C клином дерева я не по наслышке знаком по филейнику: уже 5-й раз сушу на батарее :)
N1GZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:39
Откуда: Харьков(в основном), Южноукраинск(иногда)

Re: Gayle Bradley vs Bone Collector SM/LG

Сообщение N1GZ »

vvs писал(а):
N1GZ писал(а):Я бы посоветовал бы ещё опинель 8 купить из углеродки-бластер по дереву. Да и один из тестов на форуме показывал его долгоиграющесть по канату как-минимум(не очень сильно отстал от спаевской здп-189)
Нет клипсы и ржавеет. Для воды, а луг рядом с Десенкой это может быть фатально для ржавеек. В целом думал давно уже купить пучок опинелей не-филейников. Надо будет завтра осуществить :)
Ну со ржавением борються колой/FeCl3, с деревом-пропитка. Но не спорю, нужно позаниматься. Но и плюсы есть:цена, геометрия, не самая плохая углеродка, самая удобная рукоять из всех, что я видел.
"Любой имеющий в доме ружьё приравнивается к Курту Кобейну
Любой умеющий читать между строк обречён иметь в доме ружьё"
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Gayle Bradley vs Bone Collector SM/LG

Сообщение Мутний »

Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Ответить

Вернуться в «Spyderco»