Фри ё майнд :)

Обговорення та питання про ножі Spyderco
Ответить
vvs

Фри ё майнд :)

Сообщение vvs »

Приехали в пятницу сходу 4 посылки с разных концов, если не учитвать редиску-Джеффа с cutleryshoppe, которому Кришна подсказал прислать мне вместо чокве п-кал, то у USPS сломался трекинг :)

Приехала в т.ч. парамиля2 обычная (черн. рукоять, клинок без покрытия, у howe's было по 98$, чего бы и нет) - попробовать опять :)
Да, парамиля несомненно удобный девайс из-за более короткого рычага (клинок короче, кончиком работать проще).
А еще, а еще!
Я узнал!!!
Что все спайдырки открываются со скоростью мысли. Все, что у меня есть (ледибаги не пробовал): миля, парамиля, пкал, гарпия - все открываются за мгновение со смачным щелчком (для справедливости отметим, что у парамили залипает лайнер).
Положение пальцев - flip the coin, т.е. надо вставить большой палец в дырку и сделать движение, как будто подбрасываешь монетку. Вуаля. Легче всего это проделывается там, где замок на начальном этапе запирается сильнее всех (парамиля), на миле не так сильно, поэтому клинок может "не долететь" без сноровки.
Постепенно начинаю привыкать к пкалу - очень, очень необычный клинок. Такой себе пере-варнклифф, недо-керамбит. Если надо вскрыть коробочку или постогать веточку или цветочки обрезать - нет ничего более приятного. Легусенький. Но всё равно хочу чокве :)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фри ё майнд :)

Сообщение Kenguru13 »

vvs
Эх и я о пикале мечтаю, но пока денег нет :-(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
vvs

Re: Фри ё майнд :)

Сообщение vvs »

Я в ветке продажи продаю его :)
Кстати на картинках в каталогах он не такой как ви жизни. В жизни чойла почти нет:
Изображение
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фри ё майнд :)

Сообщение Kenguru13 »

vvs
Я видел, уже слюнями всю клавиатуру залил :smile:

ЗЫ А можно парочку живых фото а то нож довольно редкий, мало что про него вообще есть :=(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
vvs

Re: Фри ё майнд :)

Сообщение vvs »

Kenguru13 писал(а):vvs
Я видел, уже слюнями всю клавиатуру залил :smile:

ЗЫ А можно парочку живых фото а то нож довольно редкий, мало что про него вообще есть :=(
Фоток добавил, еще сейчас позаливаю разных :)
Ответить

Вернуться в «Spyderco»