Spyderco ParaMilitary 2 S90V CF "ушла" за 385 USD

Обговорення та питання про ножі Spyderco
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Spyderco ParaMilitary 2 S90V CF "ушла" за 385 USD

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 01 авг 2019, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Аватара пользователя
Volos
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Spyderco ParaMilitary 2 S90V CF "ушла" за 385 USD

Сообщение Volos »

Ну в "Дырявой" конторе не дураки же работают... Это все маркетирг - 600 штук и всё потом не будем...А бабло рубить как? Создавать ажиотаж и т.д. Будут выпускать 2 парамилю. На всех хватит :smile: Я по этому поводу вообще не парюсь. Мою ещё даже не изготовили :smile:
Самий кращій ніж - це той який у мене буде наступним
a-s
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Spyderco ParaMilitary 2 S90V CF "ушла" за 385 USD

Сообщение a-s »

Сергей Сергеевич писал(а):
uhbuzz писал(а):Подождём пока c карбонотитаноэс90вэ по 130 везде валяться будут :)
Боюсь, не будет такого никогда (разве что б/у и с рук)...
Сегодня на ebay ParaMilitary 2 S90V CF продают уже по 225 у.е. :D
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Spyderco ParaMilitary 2 S90V CF "ушла" за 385 USD

Сообщение vadel »

я вообще парамилю не понимаю, ножег небольшой, ничего этакого, форма РК (для меня лично) неудобная да ещё и с нафик ненужным углом в конце, клинок относительно рукоятки тоже как-то криво... с чего весь ажиотаж, убей не понимаю. Я бы и за полтинник не купил. Имхо бОльшая часть просто рада хоть какому-то ножу дешевле мили, и при этом с НОРМАЛЬНОЙ рукояткой.
всё жду когда выйдет миля-2, чтобы была такая же как старая, но чтобы рукоять была исполнена как в парамиле-2. Это у меня такая мечта :=(

Хотя конечно главная мечта, это чтобы Глессеру на голову упало чтонить не сильно тяжелое. Чтобы не насмерть, а чисто выбило из головы знание о существовании этого кошмара под названием FRN l@l Заменили бы FRN на что угодно другое, сколько б у мну хотелок проснулось....
JE SUIS TERRIL !!!
vvs

Re: Spyderco ParaMilitary 2 S90V CF "ушла" за 385 USD

Сообщение vvs »

В защиту парамили, хотя у меня ее нет, но на опыте других ножей (740й BM, Rat Folder, buck110) хочу сказать что:
1. Для фолдера длина клинка оптимальна в районе 3 дюймов, можно чуток больше. Почему: часто приходится ковырять кончиком, а при длинном клинке - это проблема (не та точность движений). 740-м ковырять и короткоклинковым виксом - две большие разницы. Второе "за" для клинка около 8см: рабочий отрезок при чистке и строгании находится в 2,5-3 см от рукояти и длится 2-3 см.
2. Tip, как уже было отмечено: силовой крепкий - это и хорошо и плохо одновременно. Хорошо - потому что при ковырянии чего-то крепкого не сломается (равно как и по пьяни втыкать в деревяху и вынимать из нее - тяжело погнуть). Минус - серьёзно затруднена тонкая ковырятельная работа, например вскрыть аккуратно маленькую коробку
3. В третьих - для силовой работы всегда в рюкзаке есть мора, которую ни копейки не жалко, но в людном месте доставать - могут у виска покрутить.
Посему кмк идеальный для меня фолдер - ручка от RAT Folder-1 (т.е. около 12 см), клинок - от парамили. И (сюрприз!) у парамили рукоять сильно похожа геометрией на крыса.
Про длину клинка - я сравнивал клинок в 100мм и 93мм в удобстве орудования, а конкретно 711 и 840 моры и 511-ю. Так вот 511 за счет более короткого клинка находится в серьёзном выигрыше за счет легкости оперирования.
Ответить

Вернуться в «Spyderco»