Люфт на плоскогубцах Victorinox Swiss Tool Spirit!

Описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Ответить
GREY

Люфт на плоскогубцах Victorinox Swiss Tool Spirit!

Сообщение GREY »

Не знаю, как его исправить. Советов много, а толку никакого. Помогите пожалуйста! Спасибо.
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 916 раз

Re: Люфт на плоскогубцах Victorinox Swiss Tool Spirit!

Сообщение Сергей Сергеевич »

У меня тоже есть небольшой - примерно 0,5 мм.
Поначалу расстраивался (возможности подержать ддо покупки не было), а потом просто "забил" и стараюсь не обращать на него внимание, а просто пользоваться в свое удовольствие. Если (вдруг) люфт значительно увеличится, то придется исправлять. Один из советов - зажать между двумя твердыми и плоскими деревяшками и аккуратно постепенно постучать.
Другой совет - положить на шарнир (ближе к краю) шарик от подшипника пи пристукнуть.
Никогда такого сам не делал, поэтому за эффективность таких способов не ручаюсь...
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
GREY

Re: Люфт на плоскогубцах Victorinox Swiss Tool Spirit!

Сообщение GREY »

Спасибо за совет, но я уже пробывал похожую тему. Был совет зажать в тиски. Ничего не вышло :cry: Мой дядя (Кулибин просто, собрал уже 4 трактора сам) советовал такого же диаметра взять стальной прут (сантиметров 10 в длину), приложить и пристукнуть пару тройку раз по этому шарниру, с той стороны, с которой он не движется, который большего диаметра. Боюсь испортить эту дорогую мне подаренную 16 октября на 30 лет вещь. Если у кого есть проверенный способ - маякните пожалуйста. Уж очень я люблю, когда инструмент в идеальном состоянии. Жду ваших практичных советов, уважаемые любители Victorinox Swiss Tool Spirit.
Р.S.: у меня тоже не было возможности его поюзать перед приобретением, да и привезли мне только один. Думал выберу лучший...
Аватара пользователя
hztn
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 04:19
Откуда: Kyiv

Re: Люфт на плоскогубцах Victorinox Swiss Tool Spirit!

Сообщение hztn »

- Розкльопував шарнір на старих якісних радянських плоскогубцях. Був люфт 1.2-1.5 мм. Успішно, однак потім доводилось "розробляти" інструмент. Потім можлива шліфовка-поліровка, однак чистої поверхні швидше за все не буде.
З меншими не пробував, десь валяються старі манікюрні щипчики з майже норальними лезами, але страшенним люфтом - може й до них руки потім дойдуть. =)
Аватара пользователя
Vityba
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:17
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Люфт на плоскогубцах Victorinox Swiss Tool Spirit!

Сообщение Vityba »

Уменя тоже не большой люфт,за год пользования не увеличился поэтому не замарачиваюсь и другим советую.
МОЙ КАНАЛ - ПРОХОДИМ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ
https://www.youtube.com/channel/UCXxPN9 ... UzowP9MFOw
Matfey
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:19
Откуда: Kiev

Re: Люфт на плоскогубцах Victorinox Swiss Tool Spirit!

Сообщение Matfey »

Да, тоже есть, примерно 0.5 мм на кончиках пасатижей . Бумагу кусачку заминают, но мелкие проводки перекусывают, потому забил и не обращаю внимания. А может Спирит таким и должен быть? Кто то сравнивал несколько Спиритов на предмет люфта пасатижей?
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Люфт на плоскогубцах Victorinox Swiss Tool Spirit!

Сообщение corsar_s »

На моем "спирите" нет,вообще.
Последний раз редактировалось corsar_s 13 ноя 2009, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Митяй

Re: Люфт на плоскогубцах Victorinox Swiss Tool Spirit!

Сообщение Митяй »

у меня тоже люфта нет (Спирита, правда, тоже нет)...
Matfey
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:19
Откуда: Kiev

Re: Люфт на плоскогубцах Victorinox Swiss Tool Spirit!

Сообщение Matfey »

Митяй писал(а):у меня тоже люфта нет (Спирита, правда, тоже нет)...
Так надо купить чтоб был. :)
GREY

Re: Люфт на плоскогубцах Victorinox Swiss Tool Spirit!

Сообщение GREY »

Доброго времени суток! Итак. Я вчера психонул и решил все люфты убрать на своём Спирите. Взял тиски и обжал все 4 заклёпки. Получилось отлично! Без всяких прокладок!!! Взял ещё раз шарик от подшипника и снова поджал пасатижи, без прокладок. О люфтах можно теперь забыть на очень долгое время. Внешний вид немного пострадал, зато никаких люфтов! Если тул не жалко рекомендую мой способ.
Аватара пользователя
Tito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:25
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Люфт на плоскогубцах Victorinox Swiss Tool Spirit!

Сообщение Tito »

Giovanni
фото в студию :cool:
GREY

Re: Люфт на плоскогубцах Victorinox Swiss Tool Spirit!

Сообщение GREY »

О фотках я тоже думал, но мой фотоаппарат делает минимум 640 по ширине, по правилам форума это не допустимо. Могу сделать фото с телефона, но там камера полная Ж... Короче я попробую залить фотки.
Аватара пользователя
Forester
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: Люфт на плоскогубцах Victorinox Swiss Tool Spirit!

Сообщение Forester »

Залей фото на какое-то хранилище и в текст встав ссылки. Адреса таких сайтов можно увидеть наведя на любую вывешенную фотографию или щелкнув на ней мышкой :)
Іван Швець
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 12:51
Откуда: Житомир

Re: Люфт на плоскогубцах Victorinox Swiss Tool Spirit!

Сообщение Іван Швець »

Всім привіт!
Теж володію двома Swiss Toolами (не спіріт) і у одного присутній невеликий (порядку 0.5 мм) люфт а у іншого ні. Мабуть це загальна тенденція. Пасатижі на обох екземплярах "праві", як на спірітах.
Yura
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:31
Откуда: Киев

Re: Люфт на плоскогубцах Victorinox Swiss Tool Spirit!

Сообщение Yura »

У мене на Swiss Tool CS Plus люфтів жодних. Зате обидві пилки у складеном вигляді десь на півміліметра виступають за корпус... Незручностей жодних, а от естетично під певними кутами трішки чіпляє око.
Don't do what you want. Do what you don't want. Do what you're trained not to want. Do the things that scare you the most.
Аватара пользователя
Forester
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: Люфт на плоскогубцах Victorinox Swiss Tool Spirit!

Сообщение Forester »

В мене на Спіріті є маленький люфт на пасатижах в розкритому стані. Коли стискаю-зникає. Навіть трохи помітні потертості на кусачках. А ще помітив, що руків'я у складеному стані знаходяться не на одній лінії (різниця близько 0,7 мм, якщо дивитись з торця руків'їв). Мабуть баги?
Ответить

Вернуться в «Спеціальні ножі, мультитули, шанцевий інструмент»