Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Изображение
Я не "ножеман". Но, нож, это вещь, как фонарик и как бумажник - вещь ежедневного ношения (ЕДЦ).
Зачем мне нож?

1. Просто забавная штуковина, приятно подержать в руках, покрутить.
-----

2. Открывать посылки, блистеры. Просто поддеть "язычок", чтобы не рвать коробку.
-----

Самая простая мелочь, ради которой я и начал носить с собой нож.
Понятное дело, в детстве у меня было куча ножей, ужасных, точили их на бордюрах, плитах... Был и многопредметный нож, копия Викторинокса. Конечно, ужасный нож, но там были “образцы” инструмента, как у оригинала. Пила, штопор, открывалки, лезвие. Все плохое, качество просто никакое. Но была очень приятная игрушка, пользовался ей с большим удовольствием.

Лет 8 назад, для посылок и в руках покрутить, купил в оружейном магазине, мелкий нож от Spyderco. Мелкий, серрейтерное лезвие, удобный, наключный. После покупки первых фонарей Fenix, отдать за мелкий нож около 40$, было не страшно. ))

Сразу добавлю фото “моих ножей”. Тут три ножа жены, она их носит по настроению. Иногда я у нее беру один, когда нужен совсем мелкий нож.
Жена носит брэкиты, поэтому нож нужен.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом еще купил Benchmade 522, с полусеррейтерным лезвием, кажись, отдал или 150$ или 170$(по старому курсу, лет 8 назад, вообщем не мало.)
Его, мы с напарником, сломали в первый же выезд на работу. Напарник сломал кончик, пытаясь открутить винтик в свитче, а я сломал серрейтерную заточку, пытаясь перерезать обычную - витую пару.
(уточню: до этого, мелкий- Спайдерко и откручивал винтики и перерезал витую пару)

Недолго я им поигрался... Вещь испорчена, в руках крутить уже неприятно. Обидно было... Нереально.

Брал этого Бенча в поездки, на моря, турбазы, дачи, речки, вообщем на всякие выезды. С отломанным кончиком, кое-как заточенным. Выручал он - почти каждый раз. Приехали на море, сняли квартиру, все есть, хорошая квартира, кондиционер, все дела. Посуда, а ножа нет... Несколько раз готовили еду Бенчем. Это был первый раз, когда я понял важность личного ножа.
Поэтому добавляю еще один пункт:

3. Резервный нож для приготовления еды.
Выехали на турбазы/дачи/реки, только приехали, все проголодались после поездки, давай нарезать салаты, колбасы. Взял свой нож и уже плюс пара рук для более быстрого приготовления еды.
Детям фрукты нарезать.
-----

Я не Рэмбо, за нож не хватаюсь, есть голова на плечах. Вроде и общаться умею. Но! Ситуации бывали разные...
Даже, один раз пришлось показать человеку, что у меня тоже есть нож. Объяснить, что мне, как и ему, не нужны проблемы, приключения и другие неприятности. И мы с ним просто разошлись.

У друга была ситуация: на него напала кавказская овчарка, начала его рвать как тряпку. Он рассказывал, что летал по земле, как кусок мяса. Даже не думал, что все так серьезно и сильно. В красках рассказывал, с эмоциями. :)
Он сумел собаку задушить, хозяину собаки вломить хорошенько. Потом несколько недель лежал в больнице. Как мне кажется, был бы у него нож, ему было бы чуть легче. Кстати, у него всегда с собой нож, иногда охотничьих, возможно после того случая, не уточнял.

У меня была непростая ситуация. Поехали со знакомыми в лес. Вроде поехали за одним, а ситуация повернулась совсем по другому. Все нормально, без конфликтов, из леса все уехали, мирно, красиво.
Но, через время узнал, что из лесу мы так хорошо уехали- по случайности. Все шло к конфликту, которого, чудом избежали.
Люди серьезные, кто его знает, нож у меня был в быстром доступе, как всегда. Помог бы он мне в той ситуации или нет - не знаю. Все обошлось можно сказать пустяками, ну и я очень этому рад.
Но мне так кажется, если бы все пошло чуть по другому, нож бы мне пригодился, даже как сдерживающий аргумент.
Поэтому, еще один пункт:

4. Крайняя самозащита. Именно крайняя. Когда или ты или тебя. Лучше потом сесть, чем лечь. Но это прям совсем крайность. Нож для самообороны я не планирую применять. Вот прям крайняя-крайняя.

У моего хооорошего знакомого, был случай, который он мне все в подробностях рассказывал, будто я сам был в той ситуации.

Так вот. Поехал он со своей будущей женой и компанией товарищей - отмечать праздник Пасхи.
Было это все около 10 лет назад, ему тогда было около 20 лет. Будущая жена у него симпатичная, ну и он решил перебдеть, и взял дополнительные средства самообороны:

Пистолет, который был не боевым и стрелял пистонами. Ножик для резки колбасы и пару газовых баллонов - ТЕРЕН-4М, которые запрещённые. Баллоны новые, свежие, купленные по его удостоверению.

Компания выпивала, конечно же, друг почти не пил. Машины все оставили на стоянке, на место отдыха заехали на авто, все выгрузили, машины отвезли. А обратно - на маршрутках.
В маршрутке ехала его компания и другая компания...

Конечно же, начали они друг друга задирать... Началась драка.
На пустом месте. Просто так.
Моему знакомому, эта тупая драка не понравилась, он не хотел в ней участвовать.
Автобус, он сидит напротив задней двери, слева от него, у окна, сидит его девушка и прям над ними, одна компания машет руками - с другой. Самая важная задача - вывести с этого автобуса девушку, целую и невредимую.
В сумке у него есть средства… Для вывода девушки, возможно для прекращения драки, а может и наоборот.

Даже в такой ситуации, он не полез в сумку, просто крикнул, чтоб их выпустили, и они с девушкой начали перелазить через сиденья.

Перелезли, с автобуса вылезли. Он и его девушка - совсем не пострадали. Хотя в тот момент, в его голове было столько разных мыслей... Сдержался, красавчик. Так бы сел, совсем по глупости.
-----

5. Кафе, шашлыки. Не нравятся мне столовые ножи-пилки. Мне приятнее и проще, достать свой острый нож и резать им мясо. Это конечно не обязательно, но приятно. Так то бывает, что даже шашлык кушаю на ходу, когда иду с точки А в точку Б. Мясо в фольгированном пакете, руки не пачкает, все чисто, красиво.

Вот для таких целей мне нужен нож.

Как правило, нож у меня в быстром доступе, мало ли, вдруг придется ниточку отрезать.

Увидел я интересный нож - многопредметный! Именно нож, с хорошим клинком/лезвием и с дополнительными полезностями. Многопредметников много, а этот еще и от Fenix.

Конечно же, летом, в тонких шортах, возможно, я его не буду вешать себе на пояс. Но он у меня будет с собой.
А для лета, для тонких шорт, есть и компактный Ruike LD11. Там все просто, один ряд, клинок, клипса, цепкая ручка еще и пинцет оставили.
Ссылка на мелкий нож, чтоб не гуглили: https://fonarik-market.ru/nozh-ruike-ld11/
Изображение

Когда начал пользоваться многопредметником, после долгого и активного пользования мультитулом - это совсем разные вещи.
И тут не так все просто, как думал раньше.
Не скажу, кто лучше, а кто хуже. Тут каждый сам должен выбирать, что ему больше подходит.

Ради эксперимента, на рождественские праздники, хотел помогать с приготовлением всяких блюд - чисто этим многопредметным ножом. Чтоб затестить его по полной.

Ну и на праздник совсем заболел, слег, все дела. Весь стол, готовила жена с тёщей. Жена знала мои планы с тестированием этого ножа. Сама пользуется ножами, взяла этот нож для нарезки.

Что сказать - все нарезала, почти всем довольна. Режет нормально, не как хороший кухонник, но салаты приготовила, картошку почистила, нарезала, мясо, колбасы и все такое.
Сказала, на выезды, этого ножа хватит.
Конечно же хватит, нам и Ontario Rat-2 хватало, а тут клинок чуть больше.

А вот складывать и доставать лезвие - боялась. Сразу сказала, я боюсь этот нож, ты мне его открывай и закрывай. Открывается с небольшим усилием, мне без проблем, а женщине/девушке, может быть сложно привыкнуть. При необходимости - откроет, это не сложно. Вот так.

Жена не зря боялась!!))
Гуляли мы с другом, после литра выпитого кофе, отошёл я по нужде. Ну и чтоб он не скучал, дал ему посмотреть эту цацку- красивый многопредметник.
Слышу - друг вскрикнул! Подхожу... Он порезал себе палец. Причем порезал хорошо. Заклеили пластырем (да, у меня с собой есть пластырь) и пошли дальше гулять.

Кстати, ножницы в многопредметных ножах, мультитулах- очень полезный инструмент! Можно носить с собой разрезной пластырь, который идет цельным листом, посредине ткань с каким-то веществом.
Сам отрезаешь нужный размер пластыря. Удобно и очень полезно.
Я так делал много раз, товарищи, которым я помогал таким пластырем, были довольны, и удивлены) Что я ношу с собой пластырь и у меня в ноже есть ножнички. :)
На всяких выездах, прогулках, я уже больше 10 раз давал свой пластырь, для заклеивания царапин, порезов. В бумажнике места почти не занимает, а пользы много.

На той прогулке, с другом, мы гуляли по разным местам “детства”, а они не безопасные.
Балки, места, где был оползень, заброшенные девятиэтажки, в которых постоянно что-то происходит.
Еще вышли в сумерки.
У меня на правом кармане был этот Райк. Хотя обычно, на такие прогулки, у меня с собой один из ломовитых Ganzo.
Изображение
-----
-----

Зачем мне нож, я рассказал, теперь о самом ноже:
Я взял почти максимальную модель, чтоб была пила, ножницы, плоскогубцы.
Напильником/ножовкой я не пользуюсь, поэтому брал без него.
Но у Ruike есть много многопредметных ножей. LD серия: LD11 - один ряд(нож+пинцет), LD22 - два ряда(нож+допы+пинцет) и так дальше. Сколько рядов, такая и нумерация моделей.
Самый максимальный - LD-61, шесть рядов.

Надеюсь, Райк будут развивать это направление, делать много разных моделей, по примеру Викторинокса. Качество у этого Райка мне понравилось, в каждом инструменте есть запас прочности.

Начну с внешнего вида, и эргономики. Удобство удержания, открывания всех инструментов и все такое.

Внешний вид:
Как по мне, на вид - брутальный нож. Как достаю с кармана, показать знакомым или на почте вскрыть посылку - все всматриваются, что это такое. Проточки, рифленые накладки. На вид, мне понравился.

Удержание в руке:
Накладки с G10, это кажись текстолит.
Благодаря этим накладкам с проточками и как бы “накатке”, нож в руке сидит - как влитой. Даже в перчатках все отлично.
Мокрыми руками удерживать - без проблем.
Изображение
Изображение

Открывание инструментов:
Тут тоже все хорошо, открываются хорошо, инструменты не перекрывают друг друга.
Пружины сильные. Доставать инструменты нормально, а убираются с хорошим усилием.
К открыванию и закрыванию инструментов, у меня вопросов нет. Штопор достается с усилием.
Девушке, возможно, будет не просто открывать, все же руки нежные, маникюры.
Но и тут есть небольшая хитрость - пинцет!
Главное достать пинцет и уже “зацепом” пинцета, доставать любой инструмент.
При желании и девушка может нормально пользоваться таким многопредметником.

На этом фото видно пазы для зацепа и открывания:

Изображение

Хотел начать по порядку инструментов, как на сайте магазина:
Изображение
Изображение

Но начну по важности, для себя:

1-1. НОЖ. “Длинное лезвие с одноруким открытием”.

Да, однорукое открытие!
Сразу скажу, есть версия без “шпинька”, без однорукого открытия. Так у лезвия больше рабочей поверхность и “шпинек” не мешает при нарезке чего-то большого.

Изображение
И версия со “шпиньком”:
Изображение

Я брал именно с одноруким открытием. Чтоб в любом положении, мог достать нож с кармана - одной рукой и этой же рукой открыть лезвие. И потом его закрыть, так же одной рукой.

Открывается нормально, первые разы, открывается чуть туже, потом разрабатывается и открывается легче.
Могу “выкидывать” лезвие с приятным щелчком, как обычный нож. Конечно, не так просто и мягко, как Ontario Rat-2, но тоже бодро. Приятно щелкает, страшно вылетает. Приловчился.
“Шпинек” удобный, не мешает, не цепляется, но свою задачу выполняет, быстро нащупывается и нормально толкается.
Изображение
Изображение
Замок лезвия - “Liner Lock”. Но даже без замка, нож нормально держится на пружине и не складывается, нужно подтолкнуть рукой. По моему мнению, даже и без замка, ножом можно было бы нормально пользоваться.
Замок есть, хорошо.

Я приловчился, открываю лезвие и закрываю - одной рукой, аккуратно, без проблем. Отодвинул лайнер, подтолкнул лезвие, убрал палец с лайнера и закрываю. Все просто.

Толщина лезвия сразу после “шпинька” – около 3.1мм.
Лично для меня, такая толщина лезвия - нормальная. Нормально режет, вопросов нет.

Мало того, этот нож у меня уже около 2 месяцев, “в активном” пользовании. Я им делаю бутерброды. :)
(Нравится такая штуковина, поэтому играюсь. :) )
Про опыт с нарезкой всяких салатов, я выше писал. Тут все хорошо. Даже можно использовать как основной нож, на всяких выездах.
(Я все хотел-хотел купит Мору... Как отдельный нож для нарезки, но так и не созрел… Видимо, совсем не нужен, раз еще не купил.)

Длина - ВСЕЙ заточенной поверхности - около 79.2мм
Длина заточенной поверхности - ДО шпинька - около 73.5мм

Понятное дело, заточка у ножа хорошая, на руке волосы бреет отлично. Заточку держит хорошо. У меня пока небольшой опыт пользование этим ножом, но пока острый.

Мне нравится лезвие в Ontario Rat-2. Приятно нарезать продукты. По моему, у этого Ruike похожее лезвие, поэтому сделал несколько фото двух ножей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Конечно же, это разные ножи, но они оба хорошо нарезают продукты.

Нож (лезвие), это один из самых важных предметов, поэтому я выбирал именно по лезвию. Чтоб резал хорошо, но доставался быстро и просто.
-----

2-19. “Карманная клипса”
Хороша.
Почти глубокого/скрытого ношения. Нож не проваливается в карман. Нож цепкий, достается с кармана быстро, без проблем.
И так же - убирается на карман. Быстро и без проблем. На кармане сидит надежно, туго. Клипса хорошей жесткости плюс ребристый корпус, делают свое дело.

Нож у меня висит на боковом кармане брюк, двумя пальцами (указательным и большим), достаю, обхватываю ладонью и нож готов к использованию. Достается и открывается секунды за две.

В общественно транспорте нож и фонарик убираю или в сумку/рюкзак или в куртку, во внутренние карманы. Много карманников в общественном транспорте…
Клипсами пользуюсь постоянно, на ножах, на фонарях.
Изображение
Изображение
Изображение

-----

3-22. “Кольцо для ключей/темляка”:
Темляки на ЕДЦ ножах не ношу, но когда подвешиваю фонарь и нож на пояс, пристегиваю их карабинчиками от Викторинокс. Чтоб не потерять, даже если спадут с пояса.

Изображение
Изображение

Кольцо есть - хорошо, пользуюсь. Само отверстие с запасом, можно не завязывать петлю из паракорда, а продевать/подвешивать по необходимости. “Страховочное отверстие”, тут это кольцо, для меня важный пункт, чтоб не пролюбить такую штуковину.

Недавно, потерял Ontario Rat-2… Обидно было…
Искал в сумерках, с фонарями, на ярких режимах (Fenix TK72R и Fenix HP30R). Осень, много листьев, думал, что потерял на заброшенной территории. Облазил почти все, с мощным магнитом. Не нашел. Часа два искал.
Ночью пошел с собакой гулять, решил еще раз поискать на заброшке. Светил тем же TK72R в режиме 5000лм- в руке, и HP30R на голове. Ярким светом привлек внимание госохраны.
Они оставили машину на выезде с этой территории, перекрыв его. Видимо, думали, что это светят фары машины.
Ищу я такой, расстроенный, и тут ко мне с собакой подкрадываются двое охранников… Выходят из-за угла и говорят мне: “Что вы тут делаете???”
Я чуть штаны не испачкал)) Место стремное, собака постоянно смотрит по сторонам, иногда порыкивает. Я не довольный, расстроенный. И тут эти двое, в черном.
Даже собаку напугали, он со страха так прыгнул на них, что я почти упал. :))

На поиски потратил - кучу времени, часа 3. Эмоции, все дела…
А всего-то, нужно было пристегнуть нож и все…
Нож нашел, чисто случайно, нашел ночью, около 12 ночи. Лежал на проходном месте, я там дочке листики срывал с дерева, поднял руки вверх, потянулся к ветке и боковая затяжка на куртке, подцепила нож и стянула с кармана… А в том месте, я даже не искал, знал, что потерял в другом месте. Вот так бывает)
-----

4-10. “Пила по дереву”:
Пилой в мультитуле пользуюсь часто. Для меня это полезный и удобный инструмент.
Иногда подрезаю ветки на тротуарах, которые секатор не осилит. Розу вьющуюся во дворе подрезал. Чтоб за большой пилой не идти, да и большая пила не везде подлезет.

По работе так вообще, часто использую. Столбы с уличным освещением у нас не чистят, не подрезают ветки вокруг них. Ну и кабеля тянуть по таким столбам, еще то удовольствие… Машина с крупной пилой стоит чуть дальше, а это слезать с лестницы, идти за пилой… Достал нож с кармана, открыл пилу и в путь!

Такие ветки перепиливали с напарником… Первый раз он удивился, когда я ему подал не пилу, а мультитул с пилой. Он сразу спросил: “что это за хренотень?! Дай нормальную пилу.”
Попробовал попилить, удивился качеству и скорости среза ветки. Узнал сколько стоит мультитул с такой пилой, и интерес пропал. :)
Это я делал пилой в Leatherman Wave. В Ruike пила похожая, только чуть длинней. Значит, смогу более толстые ветки резать. Резал ветки, толщиной примерно +2см к длине пилы. А это хорошие 8.5см. Для такой мелкой пилы.
Прошел с нескольких сторон и все.
Дерево режет, быстро, мягко, приятно работать.
Открывается пила - удобно, нужно подцепить ее с торца и открыть.
Изображение
Изображение
Изображение

Длина пилы - около 91.5мм.
Длина области с зубьями - около 85мм.

Значит, смогу перерезать ветку около 10.5см.
-----

5-21. Стеклобой.
Вроде мелочь, которая как бы и не нужна, пока не задумаешься о ее применении.
Даже недавно, общался с мужиком, у него Victorinox с клипсой на кармане, узкий, на мало предметов.
Взял он в руки этого Ruike и сразу обратил внимание на стеклобой. Только взял в руки и уточнил, это настоящий стеклобой?

И тут, Стеклобой - в быстром доступе.
Нож у меня в быстром доступе, можно сказать в моментальном (как и фонарик).
Конечно, я надеюсь, он мне не пригодиться. Но... Всякое бывает.

На ноже, он мне не мешает. (На фонарике, стеклобой мне мешает).
Раньше не задумывался о таком "предмете" в ноже/мультитуле. Когда задумался - вещь интересная и полезная. Это как стробоскоп в фонарике. Пока не пригодиться и не выручит в сложной ситуации - не ценишь, а то и ругаешь.

Мой отец, как-то перевернулся в междугородней маршрутке. Спринтер занесло, кювет, все дела. Отделался легкими повреждениями. Их доставали с автобуса.

Меня на размышления о стеклобое, натолкнул видео ролик в Инстаграме.
У нас в городе (Украина, Днепр), в кафе!! посетители сидели себе, пили кофе/чай, общались...
Ну и кто-то забросил внутрь коктейль Молотова. Открыли дверь и кинули прямо на проход. Конечно же, паника, много дыма, выход весь в огне, не пройти. (Не удивлюсь, если запасной выход закрыт или его вообще - нет.)
Я бы не хотел оказаться в такой ситуации. А такие ситуации бывают, это не глупая фантазия, а реальность. (Раздувать тему о ситуации в стране, о беззаконии - не хочу).

Вообщем, "пиптик" маленький, не мешает, может выручить. Мне, как отцу маленьких детей, почти параноику (в хорошем смысле этого слова), стеклобой в ножах - плюс.
И неважно кто производитель ножа, пусть хоть нонейм. Влепили Стеклобой - красавцы! Так бы, в этом месте, была бы пустота. А так, полезный инструмент. Видел на ютубе, как разбивают стекла стеклобоями, интересно.
Изображение

Царапал стеклянную банку - царапает.
-----

6-2,3,4. Плоскогубцы.
Плоскогубцы для лески.
Кусачки для проволоки.

Название конечно гордое)) Так-то они плоскогубцы, смотря, с чем сравнивать.
Толщина плоскогубцев - около 3.1мм.
По ощущениям - хорошие. Ухватистые, тонкие и длинные, можно далеко подлезть и что-то вытащить. Иногда таких плоскогубцев не хватает.
Раньше, я думал, что это усиленный пинцет. :) Но нет, можно поджать бегунок на молнии, что-то подтянуть.
Раскрываются до первого паза в расширении, примерно на 16.9мм.
Например, Fenix E05 крепко обхватывают, можно крутить с нормальным усилием.
Понятно, сравнивать с плоскогубцами в том же Leatherman Wave - нельзя. Тут такое, бонусные плоскогубчики. Но, это лучше чем ничего и я уверен, они смогут пригодиться и очень сильно выручат в нужный момент.
Выделю этот момент - они плоские и ими можно подлезть в узкое место.
Есть небольшие кусачки, можно перекусить тонкую проволоку. С другой стороны, есть паз, наверно для обжима какого-то наконечника.
Достаются плоскогубцы - хорошо, пружина, на вид надежные.
У меня плоскогубцы чуть люфтят, сами половинки. Люфт не мешает, но он есть. Возможно, уберу его.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Про плоскогубцы в мультитуле, могу рассказывать очень много. Для меня, это очень полезная вещь. Настолько полезная, что иногда я ношу отдельно, маленькие плоскогубцы, те которые на фото, с желтыми ручками.
Сколько раз мне пригодились и выручали меня плоскогубцы, я могу писать очень долго.
-----

7-5. Ножницы. Не часто, но пользуюсь. Пластырь отрезать, пластырь нарезать (для более надежной фиксации на кончике пальца).
Нитку обрезать. Не супер важный инструмент, но иногда нужны.
Ножницы тут капитальные. Если Вам нужны ножницы, тогда в этом ноже они Вам понравятся.
Изображение
Изображение
Изображение
-----

8-23. Пинцет! :
Необычный инструмент. Мне он нужен, для извлечение заноз с руки.
За прошлый год, мне три раза понадобился пинцет. В двух случаях, я до вечера ходил с занозами в пальце. Неприятно было.
В третьем случае, я расковырял место Лазерманом и достал занозу. Правда, потом палец болел, от ковыряний))
А сколько раз на отдыхе пинцет был нужен, когда неаккуратные товарищи загоняли себе занозы в руки.

Ну и я решил вопрос с пинцетом. Купил маленький, от Victorinox, правда кривой, пришлось выравнивать и подгибать. Но в магазине, были все такие, кривоватые. Не верю, что Виксы делают такие пинцеты. Нужно будет обратить внимание и посмотреть на оригинальный пинцет у Виксов.

Да, вернусь к разговору с мужиком. Он меня спрашивает: “А пинцет есть?” Так спросил, будто пинцет только в Викториноксах. :)
Ну, я достал пинцет))) Он начал улыбаться и потом показал пинцет Викторинокса. Конечно, не глубокую занозу, оба вытянут. Но пинцет от Ruike, можно сильнее сжать и значит можно сильнее что-то потянуть. Например, вытянуть застрявшую купюру с терминала или застрявшую пластиковую карту.

Я пока ношу с собой уже 4 пинцета, два из которых - настоящие. Посмотрим, какой мне больше подойдет, когда нужно будет занозу вытащить.
Вроде мелочь, а как походишь целый день с занозой в пальце, спрашиваешь себя, почему пинцета с собой нет??
Второй снизу - пинцет Ruike. Первый снизу - вроде как оригинальный Victorinox.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прячется пинцет в ручке. Достается удобно, держится хорошо.
Изображение
Изображение
-----

9-16. Отвертка Philips. “Крестовая отвертка”:
Для меня вещь нужная, в Лазермане выручала много раз. Поэтому ношу с собой дополнительную отвертку.
Если не носить дополнительных отверток, то и в мультитулах отвертки выручают.
Вот тема, в которой есть фото моего “ЕДЦ” набора:
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=40704

Изображение
Изображение

И пара фотографий с моим набором отверток и биток:
Изображение
Изображение

Иногда, я даже не лезу за нормальной отверткой, откручиваю или закручиваю, прям Лазерманом. Даже дома. Хотя отвертки у меня есть, разные, вроде не плохие.
-----

10-7,8,6,9.
Открывалка для бутылок.
Большая отвертка - 6.5мм.
Инструмент для закручивания проволоки. Инструмент для оголения провода.:
Отвертка может пригодиться.
Открывалкой пользуюсь редко, чаще друзьям даю, чтоб открыли бутылку.
Инструмент для закручивания проволоки… Даже не знаю, зачем он мне может пригодиться. Может кому-то, и пригодиться, раз его сделали.
Инструмент для оголения провода - его я так и не понял. Тем более тут есть нормальный инструмент для зачистки провода.
Изображение
Изображение
-----

11-1112,13,14,15. :
Шило и инструмент для продевания нити.
Скальпель.
Инструмент для работы с проводом.
Ключ для велосипедных спиц.

Шило это хорошо, лишним не будет. Видел в Инстаграм как с ним работают. Интересно.
На всякие выезды, наверно буду возить с собой небольшое шило с отверстием для продевания нити.

Скальпель. На скальпель это не похоже, но вот на острое шило с острым наконечником - похоже.
Острый наконечник это хорошо, если вдруг заноза глубоко войдет, можно будет достать. А про очень острый наконечник - не сказали. Могли бы посчитать отдельным пунктом.) Все же нормальная “ковырялка”.

Инструмент для работы с проводом - Вот это нормальная “зачищалка” для проводов. А тут, уже кому что нужно и удобно. Если других вариантов нет, то и такая зачищалка нормально справляется. Я в Лазермане пользовался, нормально, со своей задачей справляется.

Ключ для велосипедных спиц. Он есть, это хорошо. Но на велосипеде, я бы взял и дополнительный мультиинструмент для велосипеда.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-----

12-17,18. Стропорез и малая отвертка-3мм.
Стропорез- с серрейтерной заточкой. Острый, режет быстро, сильно. Я пользуюсь серрейтерным лезвием в Лазермане. Это плюс очень острое и быстро режущее лезвие, которым я не часто пользуюсь, но оно есть, и я об этом помню. Пока я только пищевую пленку разрезал таким, когда крупные посылки сильно заматывали.
Этим стропорезом друг порезал палец.)

Отвертка малая-3мм. На отвертку не сильно похожа, но она есть, производитель указал.
Может когда-то пригодиться.
Изображение
-----

13-20. Штопор.
Для меня, это совсем бесполезный инструмент. Хотя в детстве, когда собиралась на поминки, вечно ни у кого не было штопора… Пробки продавливали, пытались вытащить саморезом, отбивали горлышко.
Когда штопор был, он был дааалеко в машине, и нужно было за ним идти, минут 15
(Было совсем, не организовано, хотя много взрослых мужиков. Я тогда был малым и штопор мне был не нужен Он то и сейчас не нужен, но тем, кто иногда выпивает вино, наверно пригодиться.)
Так-то штопор прочный, толстенький. Видно, что не погнется и не сломается. Сдуру можно и руку сломать, но наверно этот штопор, даже сдуру не сломать.

Изображение
Изображение
Изображение
-----

Вес:
Изображение

263 грамма.
Много? На этот вопрос, каждый сам ответит.
Лично для меня, такой набор инструментов и всего 263г - нормально. Даже на кармане, в комплекте с фонариков на 1*18650.
-----

Гарантия:
Так же важно - 5 лет! 5 лет это не 25, но тоже не мало. Ножи не фонари. Фонарей Феникс у меня было и есть - очень много, пока, по гарантии - ни разу не обращался.
===============
===============

Итог:
Этот многопредметник не идеальный, в похожих ножах есть еще и зубочистка и иголка. Пластиковая зубочистка- ковырялка это такое, а вот иголку я бы хотел. Почему нет? Размеры позволяют.

Этот нож я рекомендую и советую, своим друзьям и близким. Именно многопредметный НОЖ.

Случай был забавный:
Стою я в магазинчике, у товарища, зашёл кофе выпить. Стоим, общаемся, тут к нему заходит тоже знакомый, тоже кофе выпить. Такой, “тактический” парень. Огромные Джишоки на руке, бейсболка, сумка через плечо, на животе. Ну и подключается к разговору.
Дошли до разговоров о качественных вещах, ножах, многопредметных ножах. Этот парень начал называть разные модели, рассказывать, что они умеют, и достал с кармана небольшого викторинокса, кажись двухрядный нож. Рассказывает о нем, сказал, что он выбрал именно этот нож из-за клипсы. Удобный, тонкий, всегда висит у него на кармане.
Я подождал, пока он все рассказал о этом ноже, потом достал с кармана этого Ruike. Дал ему в руки посмотреть, молча. Просто достал и сразу дал в руки.
Он его крутил, открывал каждый инструмент, осторожно. Посмотрел, покрутил и сказал - он (сказал матюком) - он офигенен!
Сразу спросил кто производитель, страну и цену.
Потом я ему рассказал об этом ноже и о производителе.
Он мне сказал модель Викторинокса, похожего на этого Ruike по набору инструментов.

Конечно же, у каждого свои моменты, зачем он носит с собой нож или фонарик, или все вместе.
Я запросто могу обойтись и без ножа, точнее блистеры могу открывать и канцелярским ножом, который буду переносить в сумке. Но пока мне так нравится.
Хобби такое, носить с собой фонарик, нож.

В следующем сообщении, я укажу характеристики с сайта официального представителя Ruike (конечно же, это Fonarik.com) и дам ссылку на обзор.

-----
https://fonarik.com/ne-prosto-nozh-ruike-ld-51/ - Ссылка на Обзор.
Последний раз редактировалось LEV-UA 14 фев 2019, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Сразу же характеристики с официального сайта:
Описание ножа Ruike Trekker LD51:
У этого ножа огромное количество дополнительных функций. Кроме основного широкого клинка длиной 85 миллиметров, покупатель найдёт два вида кусачек, ножницы, пассатижи, загиб для проволоки, 3 прямые отвёртки, 1 крестовую, шило, штопор, открывалку, гаечный ключ, инструменты для снятия изоляции, кольцо под темляк, пила, отдельный пинцет, стеклобой. Инструменты размещены надёжно, ничего не шатается и нет никаких люфтов.

Лезвие и все дополнительные инструменты сделаны из популярной стали 12С27, изготовленной в Швеции. Благодаря особой обработке этот металл получился невероятно прочным, но при этом устойчивым к разным видам коррозии. Также у металла высокая твёрдость – 59HRC, а потому режущая кромка не тупится очень долгое время. Клинок в открытом состоянии удерживается простым, но надёжным замком Liner Lock.
Ручка изготовлена из композитного материала G10. Он сделан из стеклотекстолита и эпоксидной смолы, а потому не подвержен воздействию коррозии. Также ручка не задубеет со временем и не поменяет своих свойств при температуре от -50 до +140 градусов. На поверхности накладок выполнено текстурирование, что обеспечивает отличное сцепление с рукой. Сбоку есть прижимная клипса.
Особенности:
в составе Ruike LD51 – 23 разных инструмента;
размер клинка – 85 мм.;
полная длина от острия основного лезвия до торца ручки – 199 мм.;
вес – 262 г.;
накладки на ручке сделаны из G10;
инструменты и клинок выполняются из стали 12С27;
лезвие удерживается замком Liner Lock.
Гарантия: Пять лет гарантии предоставляется на нож Ruike LD51.
Производитель Ruike
Тип товара Ножи
Бренд Ruike
Вид ножа карманный, туристический
Тип ножа складной
Тип замка Liner lock
Тип заточки прямой
Марка стали 12C27
Твердость клинка 58-59 HR
Цвет клинка серый
Форма клинка drop-point
Сталь клинка нержавеющая
Материал рукоятки G10
Цвет рукоятки черный
Общая длина 199 мм
Длина клинка 85 мм
Длина в сложенном состоянии 114 мм
Толщина клинка 3 мм
Вес 262 г
Гарантия 5 лет
GREKA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 11:42
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3438 раз
Поблагодарили: 987 раз

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение GREKA »

Обзор с историями из жизни - прикольно. Нож вам зашёл судя по количеству текста. Держите лайк за труд.
ХТО НЕ ЖИВ ПОСЕРЕД БУРІ, ТОЙ ЦІНИ НЕ ЗНАЄ СИЛІ
Леся Українка
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

GREKA писал(а): Обзор с историями из жизни - прикольно. Нож вам зашёл судя по количеству текста. Держите лайк за труд.
Спасибо!)
Да, зашёл. Два месяца ношу и использую как основной и единственный "нож".
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение Дюк »

LEV-UA,

А чё, как альтернатива ставшим, уже классикой вискам, не плохая. Главное, чтобы Качество было сопоставимое.
Кстати, а как себя ведёт 12С27 от этого производителя?
Оч понравилось, что нож на торксах. rt24
ВiльнI люди мають зброю
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение Дюк »

LEV-UA,

Я правильно понял, что ВЕСЬ нож, собран на торксах?
Или он клепанный, как и викс? А на торксах, только плашки?
ВiльнI люди мають зброю
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Дюк писал(а): А чё, как альтернатива ставшим, уже классикой вискам, не плохая.
Наверно это важно: у нас похожий Викс, стоит в 2 раза дороже, без акций. А качество, как по мне, у Райка - с запасом.
Дюк писал(а): Кстати, а как себя ведёт 12С27 от этого производителя?
Подозрительно хорошо держит заточку. Наверно будет долго точиться. Я не эксперт по сталям, но сталь нормальная. В Бенче была совсем плохая...
Дюк писал(а): Оч понравилось, что нож на торксах.
Дюк писал(а): Я правильно понял, что ВЕСЬ нож, собран на торксах?
Или он клепанный, как и викс? А на торксах, только плашки?
Как я понял, нож на Торксах. Видно бонки прям напротив Торксов. Видимо он полностью разборной.
Как мне подсказали на Фонарёвке, это "Boker+. Boker Plus Tech Tool Carbon 4" только от Ruike.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение Зольдатен »

за обзор спасибо, видно что старались))
ЗІ: все равно не куплю))
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Зольдатен писал(а): за обзор спасибо, видно что старались))
Спасибо)) Да, старался.
Если что-то делать, так делать.) Ну или тогда уже не делать.)
Зольдатен писал(а): ЗІ: все равно не куплю))
Я не продаю этот нож, мне не важно, купят его или нет.) Мне главное, рассказать свои случаи, может кому-то и пригодиться. Потом вспомнит меня и мысленно поблагодарит.)
Я лично так и делаю. Когда пригодилась вещь, которую увидел в интернетах, то улыбаюсь и вспоминаю человека, который ее показал или посоветовал.
Пригодиться - хорошо. Не пригодиться - ну бывает)
:)(:?
Alex_LV
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:29
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5654 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение Alex_LV »

Дякую за огляд!
Цікавий стиль.
Маю Hercules та Swisschamp, алe про цeй далі думаю :)
Трeба його спочатку знайти і в руку взяти, помацати добрe.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение Ross »

LEV-UA писал(а): У друга была ситуация: на него напала кавказская овчарка, начала его рвать как тряпку. Он рассказывал, что летал по земле, как кусок мяса. Даже не думал, что все так серьезно и сильно. В красках рассказывал, с эмоциями.
Он сумел собаку задушить, хозяину собаки вломить хорошенько.
cvb34 Никогда в это не поверю.Я знаю что такое кавказкая овчарка....задушить атакующего кавказца,а потом вломить хозяину :D
...сказочник ваш друг одним словом. :)
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Alex_LV писал(а): Дякую за огляд!
Большое спасибо за благодарности! Честно.
Alex_LV писал(а): Цікавий стиль.
Я не умею делать обзоры, да и они мне не очень интересны. Если мне вещь интересна, я просто могу о ней рассказать, как есть.
Alex_LV писал(а): Hercules
На Фонарёвке как бы сравнивали эти ножи:
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=41107
Да, они похожи, но как по мне, это разные ножи. Хотя бы быстровыкидной Райк, который висит на клипсе, на кармане - это уже хороший плюс.
На кармане вроде и нож нормальный, клинок, быстрый доступ, замок, все нормально. Но есть еще и дополнительные бонусы.
Ну и как мне кажется(нужно будет сравнить в реале), Викс будет не на столько "мощный", в сравнении с этим Райком.
Alex_LV писал(а): Swisschamp
Вот это да! Если носить с собой, в рюкзаке, так Swisschamp, а не Hercules. Все равно в рюкзаке/сумке, те +- 100 грамм, не так заметно.
Alex_LV писал(а): алe про цeй далі думаю
А этот на кармане, вот он, в моментальном доступе.
Можно было взять и по меньше, например LD41, но мне понравился именно этот набор инструмента.
Конечно же, тут есть большой минус - НЕТ открывашки для консервов. Вот это да, вроде и не такой уж и минус, а от такого ножика ждешь еще и консервный нож.
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение Феникс »

Ну вот не обзор, а диссертация.
Эти райки должны вам з/п платить за такую работу.

Имхо, для юза такого ножа надо иметь соответствующую специальность, по сути мультитул обрезанный по мощности.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Ross писал(а): Никогда в это не поверю.Я знаю что такое кавказкая овчарка....задушить атакующего кавказца,а потом вломить хозяину
...сказочник ваш друг одним словом.
Я Вам больше скажу: то, что хозяин собаки выжил, это ему подарок) Видимо собака нормально потрепала.
Друг "с девяностых", еще тот бандит.

У меня есть собака, породы "Московская Сторожевая", крупный пёс, вес около 70кг, высокий. Злооооой - как чёрт, а то и злее.
Совсем злющий, дикий к посторонним. Вы не только не сможете подойти ко мне, когда мы идем в 10 метрах от Вас, но и посмотреть не сможете в нашу сторону, чтоб он на Вас не кинулся.
Злющая, сильнейшая машина для охраны и защиты.
Мне кажется, разница между Кавказской овчаркой и Московской, не большая.
Мой пёс, даже в наморднике, только когтями сможет нанести серьезный урон. У собаки просто нет страха, есть одно - защитить "своих".

Я понимаю, что такое Кавказец, крупный и злой.

Смог бы я справиться с такой собакой, еслиб на меня напала на улице? И да и нет. Смотря как собака будет атаковать и какой урон нанесет мне на старте. Но я думаю, что смог бы справиться, и без ножа. Конечно, меняб попортила эта собака.... Очень сильно. Но со злости, я бы ее задавил. Поверьте.

Сомневаться в моем друге? Все истории из своей жизни, что он рассказывает, можно проверить, при желании. Это все - было. И тут я беру пример с него. Зачем мне что-то выдумывать? Каждую историю, при желании, можно проверить. Найдутся свидетели, знакомые, друзья. Жизнь такая жизнь, даже мелкое враньё, рано или поздно выясниться.
Поэтому, в своем друге я не сомневаюсь, поверьте) Я конечно могу Вам за него рассказать, чтоб убедить Вас, насколько он серьезный человек, но тема не об этом.

Пример со своей собакой, это крайность, как пример худшего варианта. Так как пес крупный, злой, без страха и вроде как нормально ориентируется в стрессовых ситуациях. Таких собак, наверно никогда не отпускают с поводка. И я в том числе, с поводка не отпускаю, даже бегаем вместе, он рядом, на поводке.

И нож с одноруким открыванием клинка, это удобная вещь, даже для бытовых задач, а про экстренные случаи, можно и не говорить.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Феникс писал(а): Ну вот не обзор, а диссертация.
Пришлось все переделать, первый вариант был совсем большим. Старался написать как можно меньше. :D
Феникс писал(а): Эти райки должны вам з/п платить за такую работу.
Спасибо! :-)
Феникс писал(а): Имхо, для юза такого ножа надо иметь соответствующую специальность
Так этож нож) Тут или нравиться или нет.) Если нравиться, то специальность - найдется.)
Феникс писал(а): по сути мультитул обрезанный по мощности.
И я так думал, когда выбирал между Лазерманом и Викториноксом. Давно взял Лазермана, уже лет 8 назад. А сейчас понял, что нужно было брать и Викторинокса.
Для работы, например как у меня - прокладка и обслуживание сетей, конечно больше подходит Вэйв. А для ножа на кармане или в сумке, в быстром доступе, больше нравится этот Райк.
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1752 раза
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение Ross »

LEV-UA писал(а): Но со злости, я бы ее задавил. Поверьте.
Не поверю не мелите ерунды.Давайте эту тему больше не трогать.Все проехали.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Ross писал(а): Не поверю не мелите ерунды.Давайте эту тему больше не трогать.Все проехали.
Я с такой ситуацией не сталкивался, выдвигать теории конечно можно. Но действительно, лучше и не выдвигать, лучше и не сталкиваться с такой ситуацией. У меня собаки были с самого детства, серьезные собаки, но они были попроще, хотя один был породы "Кавказская Овчарка - с волком", потом была Мастино Неаполитано.
И я собак не то что боюсь, но всегда остерегаюсь, лишний раз обойду гуляющую собаку без поводка.

Но за знакомого поверьте, ни ему, ни мне, выдумывать - просто незачем. Тут непонятно кто опаснее, та собака, которая на него накинулась, или он. Кто опаснее для общества. )
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение Novak »

Ноже-мультитул цікавий, але... дорогий, не думаю, що обрав би його у порівнянні з злегка вживаним Віксом при однаковій ціні.

Також не зміг втриматися відносно цього:
LEV-UA писал(а): У меня есть собака, породы "Московская Сторожевая", крупный пёс, вес около 70кг, высокий. Злооооой - как чёрт, а то и злее.
Совсем злющий, дикий к посторонним. Вы не только не сможете подойти ко мне, когда мы идем в 10 метрах от Вас, но и посмотреть не сможете в нашу сторону, чтоб он на Вас не кинулся.
Злющая, сильнейшая машина для охраны и защиты.
Треба було віддати його в руки нормального дресирувальника (може і зараз це непізно, хто зна). Якщо собака кидається на людей, які просто йдуть недалеко від Вас і подивилися в Ваш бік, то це ознака відсутності правильної дресури і неправильної поведінки собаки. Рекомендую оцей канал. де показано як досвідчений дресирувальник виправляє подібні вади.
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение митяй »

...
Последний раз редактировалось митяй 17 июн 2019, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Novak писал(а): Ноже-мультитул цікавий, але... дорогий
Это не простой вопрос. Кому-то дорого 500грн за нож/фонарик, кто-то покупает ножи от Широгоровых.
Novak писал(а): дорогий, не думаю, що обрав би його у порівнянні з злегка вживаним Віксом при однаковій ціні.
Так Вы сравниваете - Новый и слегка Б/У. Я ничего не имею против Б/У вещей, но Новый, это новый.
Так то можно и этот нож поискать - слегка Б/У, при желании. А можно выжидать акцию и купить его за:
http://forum.fonarevka.ru/album.php?alb ... reid=19374
Как по мне, цена в 1700грн за такую штуковину - очень адекватная. И как мне кажется, в дальнейшем цены будут выше.
Ну а 1198грн - это уже бесплатно)
Но, это только мое мнение. Спорить о ценах, это совсем пустая трата времени. У каждого своя ситуация и свое "дорого".
Novak писал(а): Треба було віддати його в руки нормального дресирувальника (може і зараз це непізно, хто зна). Якщо собака кидається на людей, які просто йдуть недалеко від Вас і подивилися в Ваш бік, то це ознака відсутності правильної дресури і неправильної поведінки собаки. Рекомендую оцей канал. де показано як досвідчений дресирувальник виправляє подібні вади.
В том то и дело, для этого собаку отдавали в руки не нормального а хорошего дрессировщика.
В наше время - беззакония, беспредела... Такая злая и опасная собака - это хороший аргумент для охраны квартиры.
У нас на районе, квартиры грабят... Ну просто нереально. Знаете какая раскрываемость таких преступлений? Нулевая? И мне так кажется...
Грабят разными способами, даже квартиры, в которых установлена сигнализация.
На полицию не то, что нет надежды - полиции нет.
Я Вам могу рассказать - Много историй, в которых лично я принимал участие. Помогал "государству", а потом этих чертей, которых я ловил - отпускали. И они ходят по району, по тому же, по которому хожу я, моя жена и мои дети.

То, что собака кидается если посмотреть на нее: да, он этого не любит. Это если я просто иду рядом, и не даю ему никакой команды. А иногда, когда идет пьяная компания и начинает звать мою собаку, я ему шёпотом говорю "охраняй". Чтоб он стал совсем злющим.
И при желании, вечером я с ним могу пойти в аптеку, вот прям к людям, прям к другим собакам.
Он будет очень настороженный, не даст протянуть ко мне руку. Но будет ходить рядом с другими людьми. Конечно же в наморднике, в строгом наморднике с большими шипами и на очень коротком поводке.
Для меня и домашних - он ласковый и послушнейший кот. Делаем - что хотим, вот совсем. Нужно проколоть витамины, жена дала команду лечь и лежать. Он лёг и все, на уколы никак не реагирует. Да что говорить... Его кот гоняет. Обычный - домашний кот! Может так налупить собаку, отогнать от миски и кушать его еду. Да и уличные коты, могут врезать по морде собаке, когда он сильно к ним пристает и нюхает.
Когда подбегает другая собака, которая гуляет без поводка - он ждёт команды. Пока собака просто нюхает, он стоит и ждёт. Если собака только проявляет агрессию - все... И если я еще и дам команду, то все будет еще жоще. А иногда я даю команду, когда совсем наглые и безмозглые хозяева, отпускают агрессивных собак "побегать".

Мы с женой, очень часто гуляли по ночам, сейчас только я гуляю по ночам (жена с детьми, дома). В разные время гуляю, в разные промежутки, от 21:00 и до 04:00. Нравиться мне так. Почти пустые улицы, темнота, тишина... Хожу и свечу фонариками.) Хобби у меня такое - фонариками светить. Каждый по своему болеет, у меня большинство моих знакомых - пьют почти каждый день, на выходные - сильно пьют. У них такое хобби, у меня такое.
Так вот, гуляю я - совсем не задумываясь о своей безопасности. Я просто гуляю. По разным местам, в разное время. Даже гуляю по заброшенным территориям. Конечно, там опасно. Но, может быть, там кому-то понадобиться помощь и я смогу помочь? Гуляю, обхожу территорию, внимательно свечу фонариком.
И на этих прогулках, за мою безопасность отвечает - собака. Я просто гуляю, хожу и наслаждаюсь прогулкой. А собака, всегда готов и всегда все слушает, смотрит.
Один раз, я спас жизнь женщине, на такой заброшенной территории. Когда в сильный мороз, кажись или -15 или -20 (там бы хватило и -5) - она просто лежала в снегу, около 12 ночи. Как думаете, через сколько она бы замерзла? Я думаю, часа через 2-3. Да, я ее спас, видел ее летом, улыбнулся и прошёл мимо. Да, я молодец, знаю) В тот день, домой вернулась: чья-то мать, чья-то дочь, чья-то жена, чья-то сестра...
Почему она там лежала я не знаю. Я знаю, что сейчас полно уродов, которые бросают всякую химию в напитки, даже незнакомым людям.
Это конкретный случай, со спасением жизни.
Мы с обакой, очень много-много просто помогали людям, когда гуляли. Я смотрю, идет женщина, в час ночи, быстро идет. А за ней мужчина, метрах в десяти. Я пристраиваюсь за мужчиной, включаю фонарик очень ярко и просто иду, иду и гуляю. Конечно же, мужчины сворачивают во дворы и все. А я метрах в 15 от женщины иду и провожаю ее с фонариком. Мне и собаке все равно где гулять. А женщина дойдёт домой.
Почему она идёт сама и в час ночи? Не знаю, мне это не интересно и не важно. Жизнь такая жизнь, всякое бывает.

Ночью, даже в час ночи, если вижу напуганную девушку, с расстояния предлагаю ее провести, буду идти метрах в 10, сзади и просто доведу до ее двора. 90% соглашаются. Делаю так, после того, как за мной с собакой, "увязалась" девушка. Она стояла во дворе, выглядывала из-за угла. Потом пошла за нами, метрах в 5. Собака оглядывался на нее, ну шли дальше. Потом я с собакой свернул в право а девушка пошла - прямо.
И ее мужик усадил в BMW X5, угрозами и руганью, когда я подошёл, машина уже уехала. Полиция, план перехват - ничего не дал.

Так что поверьте, если у хозяина злющей собаки - есть голова на плечах, то от такой собаки, только польза, для соседей и жителей района.
Сейчас очень активно ходят по подъездам наркоманы, видные наркоманы, прям на лице написано. Ходят с папочками, типа окна предлагают... Ага, окна... И когда я встретил соседку, когда сам шёл в магазин и сказал ей заходить домой осторожно, она спросила меня: почему я не вышел с собакой и не показал им свою собаку? Что бы они увидели и ушли от нашего дома.
Я собаку не применяю в таких случаях, наверно зря, а может и нет. Но вот такое мнение соседей.
Конечно же, есть и не довольные, но они не довольные были и до собаки, просто так.

Вот так я развернуто ответил за собаку. :)(:?
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение Мутний »

митяй, теж розміри й конструкція не порадували, хоча й не тримав, та й не тягне)
А огляд хорош, все наглядно і доступно.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение Novak »

LEV-UA писал(а): Ну а 1198грн - это уже бесплатно)
А от така ціна вже була б хорошим аргументом для купівлі, на відміну від 1711, яка зараз вказана на сайті.
І, впевнений, що і при ціні 1198 продавець не був би у збитках. :-D
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение homosapiens_ww »

лирику по возможности не читал... cvb34
обзор большой - чего только стоит 2 экрана сравнений пинцетов . :-D
В таких инструментах - интересно посмотреть что в одном ряду: тоисть 5 рядов? - значит все инструменты одного ряда достать и пару-тройку фото каждого ряда с разных ракусов фас профиль со спины - для понимания удобства и полезности ряда.
по ножу, мне уже говорили раньше, что он альтернатива геркулесу....
консерву чем открывать? Нафиг серейтор и стеклобой? Спина пустая, нштопору одиноко.
Зачем кирпичу клипса? - вы что его реально на кармане носите? у меня самый больншой - викс Атлас. Так он с месяц на поясе в чехле пожил, потом в рюкзак, а теперь вовсе в дверке в машине- там ему хорошо, и мне хорошо.
И когда я в приступе хотения воркчемпа, геркулеса или на край оутрайдера ... - иду в гараж беру свой атлас, и понимаю что те еще больше, а оутрайдер почти такой же, и их ждет та же судьба : полка, шухляда, бардачек авто. И рабочий максимум это 3 ряда 111 викса, или 4 ряда 91мм. и будут работать хантсман, форестер, Гак, Сак, климбер, кампер номад и спартан.
А все остальное 4, 5, и более рядов - Вы просто будете обладателем дорогой ИГРУШКИ.
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

митяй писал(а): По обзору.
Солидная работа проделана и подробная, но последнее время у меня сильная аллергия на всякие "правдивые истории из жизни", возможно поэтому я настроен немного предубежденно.
Спасибо!)
Но рассказал - как есть.
При желании, все истории можно проверить.
митяй писал(а): 1)классический, когда за основу берется складной нож, и в него пихаются сильно обрезанные по функционалу инструменты, что обусловлено желанием сохранить главным ножевую составляющую (поэтому - недо-плоскогубцы)
Вот именно! Взяли нож и уже к нему добавили инструмент!
Это не набор инструментов, как у Викторинокса, в том числе и лезвие. Это именно нож. Клипса, шпинёк, замок, цепке накладки.
Там одни накладки кучу места занимают, но они супер цепкие. Пусть и место занимают.
Плоскогубцы тут не настолько капитальные как в Leatherman Wave, конечно же. Но, но ни есть. Мне так кажется, раз производители выпускают ножи с такими плоскогубцами, значит ими кто-то пользуется.
Так бы все покупали только Лазерманов и все.
Буду ли я пользоваться такими плоскогубцами? Если ситуация заставит - буду.
И плоскогубцы будут по сильнее Виксовских, как мне кажется. Ну и другой инструмент, по прочнее.
Поэтому и вес такой.
Все сделано с запасом.
Если не нужен этот запас прочности и вес - тогда брать Викторинокс и радоваться.
митяй писал(а): еще и клипсу привинтили, для смеха - повесь себе на карман половинку кирпича
Да ладно, 260 грамм. Лазерман наверно не меньше весит, но я без проблем носил его на кармане, да и ношу иногда, еще и фонарик на 18650. Тяжело? Мне нет, вес не напрягает. Если напрягает вес, тогда уже смотреть другой инструмент.
Клипса есть - это отлично! Если будет не нужна, я ее просто сниму. Снять клипсу. легче, чем колхозить клипсу на Викторинокса.
митяй писал(а): В данном случае - виксовская цветметовая заклепка 2,4мм диаметром будет прочнее, чем тоненькая трубочка-ось, заглушенная с двух сторон микровинтиками (в лучшем случае М2,5, а возможно и М2).
Это нужно проверять. Мне, что Райка, что Викса, прочности хватит - с запасом.
Novak писал(а): А от така ціна вже була б хорошим аргументом для купівлі, на відміну від 1711, яка зараз вказана на сайті.
І, впевнений, що і при ціні 1198 продавець не був би у збитках.
Это уже следить за Фонариком)
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

homosapiens_ww писал(а): В таких инструментах - интересно посмотреть что в одном ряду: тоисть 5 рядов? - значит все инструменты одного ряда достать и пару-тройку фото каждого ряда с разных ракусов фас профиль со спины - для понимания удобства и полезности ряда.
Спасибо! Учту!
Если нужно, могу добавить и такие фотографий.
homosapiens_ww писал(а): обзор большой - чего только стоит 2 экрана сравнений пинцетов .
Пинцет, для меня важный инструмент. Поэтому и показал его)
homosapiens_ww писал(а): консерву чем открывать?
Тут полностью согласен! Консервный нож - это очень важно!
homosapiens_ww писал(а): Нафиг серейтор и стеклобой? Спина пустая, нштопору одиноко.
Вот стеклобой лишним не будет. Места не занимает, кушать не просит и может выручить. Причем реально выручить.
Серейтор тоже пусть будет. Дополнительное - резучее лезвие. Это только плюс.
homosapiens_ww писал(а): Зачем кирпичу клипса? - вы что его реально на кармане носите?
Если Вы меня встретите в городе и посмотрите что у меня на кармане, то увидите этот нож.) Да, ношу его на кармане.
Летом, возможно будет LD11 на кармане висеть, такой же нож, только однорядный. Клипса, стеклобой и пинцет.
homosapiens_ww писал(а): у меня самый больншой - викс Атлас. Так он с месяц на поясе в чехле пожил, потом в рюкзак, а теперь вовсе в дверке в машине- там ему хорошо, и мне хорошо.
Я с Лазерманом это проходил. Сначала на поясе в чехле, потом докупил клипсу, носил на кармане, потом в сумке.
И сейчас ношу на кармане или Leatherman Wave или LD51. Так и еще фонарик - YLP G18.
Наверно и весной так буду носить, летом наверно переедут в сумку, на быстрый доступ.
homosapiens_ww писал(а): А все остальное 4, 5, и более рядов - Вы просто будете обладателем дорогой ИГРУШКИ.
Так это и есть игрушки) Как мне кажется, чуть ли ни все Викториноксы - игрушки. А если бы я брал именно рабочий инструмент и выбирал между мультитулов, то я брал бы Leatherman Surge.
А так, это игрушка, которая иногда может выручить.

Этот нож, я ношу как нож, с дополнительными бонусами. Но в первую очередь, это нормальный нож. Большой, страшный, опасный, красивый, быстро открываемый.
Ответить

Вернуться в «Спеціальні ножі, мультитули, шанцевий інструмент»