Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

На тему собак. На днях был случай:

Идем с собакой домой, около 12 ночи, тихо, пусто.
Слышу, недалеко, в доме открывается дверь, шум, мужик кричит кому-то... Понимаю, что к нам сейчас выбежит собака.
Да, выбегает питбуль и бежит на мою собаку. За ним выбегает мужик, из кустов и орёт своей собаке, матом, криком, все дела.
Его собака подбегает к моей собаке, а у моего пёсика что-то не то с настроением, видимо почувствовал как я позлился, или учуял от меня запах злости... Не знаю. Вообщем питбуль подбегает к нам, уже кусать моего пёсика, мой песик видимо укусил в районе уха, собака скавкнула и убежала, мимо хозяина, вроде как домой. Мы ее не видели.

Ну я злой, как собака...
Мне мужик говорит: "Вы извините, не думал, что тут кто-то будет идти..."
И тут я совсем позлился. Ругаю его, культурно, на Вы, рассказываю что такого быть не должно, что я еле успел стянуть намордник со своей собаки, что на нашем месте мог идти кто-то другой, например женщина с ребенком (был такой случай, на том же месте, около 12 ночи, шла женщина (бабушка ребёнка), шла по проезжей части, пришлось вызывать полицию, чтоб они объяснили), ну и тут эта собака, агрессивная.

Ну и говорю ему: "Представьте, еслиб я своего собаку водил без поводка. Вы бы вышли, покурить, а тут на Вас выбегает мой собака..."
И он мне такой: "Ничего страшного, яб его удавил и все."

Вот такого ответа я совсем не ожидал. Пёсик у меня весит в районе 65-70кг, высокий, достаточно крупный, ну и сильный. Дури много. Породы Московская Сторожевая, злющий.... Как чёрт, даже хуже. Кусать умеет хорошо, с собаками тоже дерётся сильно, будто в последний раз.
Стоит возле меня, рычит на мужика, ждёт.

Ну и я переспрашиваю у мужика: "Удавили бы мою собаку? Так давайте попробуем?!! Я отпускаю?!".
И на один моток с руки, чуть спускаю поводок. Пёс почувствовал, что можно и прыгает в сторону мужика.

Я думал, что мужик хоть нагнётся, чтоб собаку встретить. Но нет, он как стоял, так и стоял, не пошевелился.
Хрен его знает, может он был под чем-то, возможно. Но мужик ростом около 170см, обычного телосложения, весит около 65кг. По моему мнению, он бы не осилил. Но он был в себе очень уверен.

Вот так.))
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение Мутний »

хз що в кого в голові, чи чого там точніше немає, косяків завжди хватає
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Crusher
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 22:19
Откуда: Україна, Коростишів
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение Crusher »

Ну не розуміє людина на що собака здатна) часто так буває. Диванні рембо - вони такі)
Alex_LV
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 18:29
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5657 раз
Поблагодарили: 1881 раз

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение Alex_LV »

А можe і розуміє і знає як приборкати собаку голими руками, і тому такий спокійний.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Ай, уведомления не приходили. Извиняюсь.
Мутний писал(а):хз що в кого в голові, чи чого там точніше немає, косяків завжди хватає
Мне тоже показалось, что там просто ничего нет. (в голове у мужика)
Crusher писал(а):Ну не розуміє людина на що собака здатна) часто так буває. Диванні рембо - вони такі)
Кто его знает... Может наоборот - понимает на что способна собака, поэтому и не боится, уверен в себе.
У меня были очень серьезные собаки, они конечно могли нанести серьезный урон. Но мы не выставляли 1х1, против человека. :)

Лично я, когда вижу, что собака без поводка, крупная и может напасть - я обхожу стороной. Лучше дам лишние 500 метров и обойду, чем потом будут проблемы.
Alex_LV писал(а):А можe і розуміє і знає як приборкати собаку голими руками, і тому такий спокійний.
Не проверил, чему очень рад. Но не сказал бы. Он бы хотя бы принял стойку/позу, чтоб собаку встретить. А то стоял и все, будто собаки нет. Так бы и упал.


Конфликт на пустом месте, который и нахрен никому не нужен. Я просто хочу идти и гулять со своей собакой... Без опасения, что могут напасть собаки или другие бараны.
Ну и по темным местам хожу, там я уже понимаю опасность, но и понимаю, что в таком месте может кому-то понадобиться помощь.
А когда я просто иду по улице... То я хочу - просто идти по улице, иногда в наушниках, иногда в гарнитуре. Если где-то подозрительные крики, собака мне покажет. Но чтоб на меня или еще кого-то нападали питбули, овчарки, кавказцы, ротвейлеры, всякие хаски - да ну нафиг!
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение ljoint »

LEV-UA писал(а):Мне тоже показалось, что там просто ничего нет. (в голове у мужика)
Просто показалось, что вы с этим мужиком встретились не случайно.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

ljoint писал(а):
LEV-UA писал(а):Мне тоже показалось, что там просто ничего нет. (в голове у мужика)
Просто показалось, что вы с этим мужиком встретились не случайно.
В нашей жизни все не случайно... Скорее всего это и для меня урок/опыт, из которого нужно сделать вывод, на будущее.

А так, сама встреча, произошла совсем случайно.

Иду, слышу шум, открылась дверь, ругань, выбегает собака, бежит на нас... Все быстро, в течении 5 секунд.

Но того мужика я не знаю, не видел, не знаком. Да и такому "знакомству" я не рад.
Аватара пользователя
Forester
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение Forester »

Крутив цей ніж в руках в магазині, але не зачепив: важкий, ергономіка не дуже, відкривачки нема, при таких розмірах і вазі кліпса зайва (чохол був би доречніший). Для першого багатопредметника цілком нормальний ніж, а от користувача Віксів навряд чи вразить, та і вага вже наближається до ваги повнорозмірного мульта з одноруким клинком.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Многопредметный Нож - Ruike Trekker LD51 (Fenixlight). Отзыв/Мнение.

Сообщение LEV-UA »

Forester писал(а):Крутив цей ніж в руках в магазині, але не зачепив: важкий, ергономіка не дуже, відкривачки нема, при таких розмірах і вазі кліпса зайва (чохол був би доречніший). Для першого багатопредметника цілком нормальний ніж, а от користувача Віксів навряд чи вразить, та і вага вже наближається до ваги повнорозмірного мульта з одноруким клинком.
Спасибо за отзыв! И извиняюсь за поздний ответ.
Насчёт владения Виксами, чтоб оценить этого Райка - возможно. Но честно сказать, мне обычные Виксы, которые компактнее, легче, меньше, более округлые... Ну не очень интересны.
Я долгое время присматриваюсь, выбираю Виксы... Но пока все никакне решился. Викс, с таким набором инструментов как этот Райк, но в более компактном варианте - мне не интересен. Даже если он будет легче на 50 грамм или сколько там разницы?

За клипсу не согласен. Считаю, клипсу нужно ставить даже на компактные фонари на питании 1*26650. Хотя почти все производители не ставят клипсы на такие фонари, типа они слишком большие...
А почему нет? Фонарь на 1*26650 так же само можно носить на кармане, чтоб он не болтался В кармане, а висел на кармане, ы быстром доступе и в нормальном положении.
Так и этот Райк. да, есть у меня компактные ножи, всегда ношу на кармане.
Так же я частенько ношу на кармане Leatherman Wave, вот этого Ruike LD51. Почему нет? Если он не мешает и не напрягает.

Клипса должна быть, а буду я ею пользоваться или нет... Это уже такое. Пусть лучше она будет, чем ее не будет. Опять же, даже в рюкзаке/сумке - нормально подвесить нож/фонарь.

У двоих товарищей, есть Виксы, очень похожие на этого Райка. Ну я смотрю их, как встречаемся, кручу в руках... Меня не цепляют, мне не интересны.
Ответить

Вернуться в «Спеціальні ножі, мультитули, шанцевий інструмент»