Отзывы о маникюрных инструментах

Описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Lopar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 09:42
Откуда: Киев
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Отзывы о маникюрных инструментах

Сообщение Lopar »

Сталекс...
на днях попытал счастья разжиться на маникюрные ножнички данного производителя.
При детальном осмотре серии инструментов (не професиональные, сталь 20Х..), просто разочарование.... :-(
подводы выполнены криво, заточка - алмазом с зерном не мельче 45/50. Внутренние плоскости - просто ужас... получается сии инструменты на старте хорошо режут только из за пилы на кромках, по мере износа оной - быстро резать перестанут. Ну а внешне, пока не открываешь, выглядят замечательно, не придерешься...
Поэтому мое имхо - избегайте бюджетной серии данного производителя, представленной в Украине нынче. ::t2452::
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отзывы о маникюрных инструментах

Сообщение Romeo »

Коллеги, чувствую моя тоже встряла в это маникюрное движение... Дома парочка готовых наборов Сталекс в личном пользовании, все гуд, точим иногда. А какую серию ей взять для типа) работы?
Есть у них самая дорогая Серия Exclusive (N9) из 95Х18, но там модельный ряд ограничен одной позицией с разными гравировками.
Есть Серия Expert (N7) из 30Х13 и Серия Cosmopolite (N5) из 40Х13. Expert более широкий модельный ряд с эргономичными рукоятями и дороже чем Cosmopolite. Получается их 30Х13 должна быть лучше чем 40Х13, раз её ставят для "экспертов"? Марки стали взяты из характеристик с сайта Сталекса, думаю они там не с потолка эту инфу ставят.
В общем, что посоветуете? Серия Expert?
Ответить

Вернуться в «Спеціальні ножі, мультитули, шанцевий інструмент»