Ganzo G302-B

Описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Ответить
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Ganzo G302-B

Сообщение Serj_32 »

Ganzo G302-B
Когда то давно когда я еще учился в институте мне очень хотелось качественный фирменный мультитул. Отчасти мое желание сбылось – у меня появился Leatherman Juice. После некоторого времени желание докупить полноразмерный мультитул пропало – все задачи решались с помощью Juice. Но вот наступил момент когда появилась необходимость в чем более серйозном. Но возникла дилемма – бюджет. Бюджет был ограничен, во главу при выборе ставились размеры плоскогубцев, набор инструментов был второстепенен. У знакомого уже около года есть мультитул ganzo g301 и по отзывам как он в работе вроде все устраивает. Я решил не отставать и вот посылка с Ganzo G302-B приехала.
http://www.gearbest.com/multitools/pp_343441.html
Стандартная картонная коробка. Внутри мультитул с набором бит в чехле
Изображение
Чехол можно повесить как вертикально так и горизонтально на пояс. Он жесткий, внутри есть кармашек для бит. Биты резиновом битодержателе.
Сам мультитул собран хорошо – никаких люфтов, перекосов нету. Черный цвет это похоже краска. На одном углу она уже немного слезла (возможно на заводе криво покрасили). Инструменты открываются хорошо, при открывании не тянут соседние инструменты, где надо есть замки и проставочные шайбы.
Изображение
Изображение
В руке мультитул лежит удобно – выступающих углов и острых граней которые мешали бы комфортному удержанию и работе нету. Есть пластиковые вставки с насечкой которые препятствуют выскальзыванию мультитула из руки.
Изображение
Плоскогубцы достаточно мощные. Люфта нету. Сведение губок ровное. Кусачки для проволоки выполнены из других сортов стали (наверно более твердых). После попыток перекусить шиферные гвозди заминов на кусачках не осталось.
Изображение
Плоскогубцы всегда открываются за счет пружинки со стороны рукоятей что улучшает работу одной рукой.
Изображение
Складные инструменты в рукоятях доступны когда плоскогубцы сложены. Основные инструменты имеют шпенек для однорукого открытия. Все инструменты в рукоятях имеют замок.
Изображение
Изображение
В руке конечно немного не удобно за счет изгиба рукоятей, но сделаем поправку на то что мультитул это вспомагательный инструмент.
Изображение
Инструменты конечно немного мелковаты но работать ими вполне можно. Пила пилит дерево, маленький нож-развертка режет и сверлит
Изображение
Нож и серейтор режут неплохо. Ножнички все в масле, выглядят массивно, но работают хорошо и даже в случае необходимости можно сделать грубый маникюр. Открывалка для консервов совмещена с инструментом для снятия изоляции.
Изображение
Часовая отверточка сделана грубо – шлицы не заточены. Есть колечко для карабина
Изображение
Биты идущие в комплекте средние. Но для минимального набора работ сгодятся. Битодержатель магнитный.
Изображение
G302-B неплохой мультитул за свои деньги. Но меня все же смущает то что его инструменты выглядят как то мелковато. Но главное – плоскогубцы вполне рабочие и удобные в работе. Чем версия 302-B лучше других я честно не понял, потому думаю кому интересно могут покупать и более бюджетные модели мультитулов ганзо. И конечно странно смотрятся хромированные биты на черном матовом мультитуле.

[youtube]http://youtube.com/watch?v=XqUyzEm8dE4[/youtube]
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Ganzo G302-B

Сообщение Gott »

А у этого тула и пилки и ножи,- все из 440 стали сделаны что-ли? Если да, то интересная штуковина!
А вот концепции ножика-развертки, я так и не постиг. Лучше бы шило хорошее вместо него туда поставили..
Аватара пользователя
prapor-vsp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 07:55
Откуда: г. Николаев

Re: Ganzo G302-B

Сообщение prapor-vsp »

У меня такой же в постоянном поюзе с Марта сего года. Только я заменил все стандартные биты на хорошие. За свои деньги весьма хороший помощник.
Аватара пользователя
BERENDEY
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:26
Откуда: Харьков

Re: Ganzo G302-B

Сообщение BERENDEY »

prapor-vsp писал(а):У меня такой же в постоянном поюзе с Марта сего года. Только я заменил все стандартные биты на хорошие. За свои деньги весьма хороший помощник.
Прошу прощения! А хорошие, это какие? Если можно фото или ссылочку! Заранее благодарен! ::hi::: ::hi::: ::hi:::
Аватара пользователя
prapor-vsp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 07:55
Откуда: г. Николаев

Re: Ganzo G302-B

Сообщение prapor-vsp »

BERENDEY писал(а):
prapor-vsp писал(а):У меня такой же в постоянном поюзе с Марта сего года. Только я заменил все стандартные биты на хорошие. За свои деньги весьма хороший помощник.
Прошу прощения! А хорошие, это какие? Если можно фото или ссылочку! Заранее благодарен! ::hi::: ::hi::: ::hi:::
Да проще простого! Идёте на рынок где большой выбор электро шуруповёртов, отвёрток, гаечных ключей и т.д. и выбираете себе нужные биты. Обычно их выбор большой. Цены разные. Их обычно продают в розницу в маленьких пластиковых боксах. Я ещё с собой обычно таскаю ещё несколько бит под торксы. Сколько и какие выбирать Вам. Я подобрал комплект бит фирмы Gross по моему чистые немцы. Продавец отдал 15 бит по 14 грн. каждая. Качество бит хорошее. Кетай не берите, качество плохое, легко ломаются . Повторюсь берите те какие считаете нужными. Удачи ::hi:::.
Аватара пользователя
BERENDEY
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:26
Откуда: Харьков

Re: Ganzo G302-B

Сообщение BERENDEY »

Огромное Вам Спасибо! :)(:? :)(:? :)(:?
Аватара пользователя
Ahill05
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:53
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ganzo G302-B

Сообщение Ahill05 »

Gross самый что ни на есть Китай. Шоу рум соф. Борщаговка.
Тд мета групп.
Так что немцами и не пахнет.
Вот Wiha, Wera -это да Немцы!
...а кто сказал что мы фанаты?
Мы не фанаты-мы пациенты!!!
(шутка)
Аватара пользователя
prapor-vsp
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 07:55
Откуда: г. Николаев

Re: Ganzo G302-B

Сообщение prapor-vsp »

Ahill05 писал(а):Gross самый что ни на есть Китай. Шоу рум соф. Борщаговка.
Тд мета групп.
Так что немцами и не пахнет.
Вот Wiha, Wera -это да Немцы!
Значит продавец меня обманул :-(. Хотя должен признать качество бит весьма не плохое. Повторюсь посадочное на биты стандартное и каждый может выбрать вид, размер и количество по своему усмотрению и не подпиливать посадочное как на брендовых тулах ... ::hi:::
Ответить

Вернуться в «Спеціальні ножі, мультитули, шанцевий інструмент»