Мультитул Lansky MT-050. Сувенир от известного производителя

Описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Ответить
DeepSky

Мультитул Lansky MT-050. Сувенир от известного производителя

Сообщение DeepSky »

Наиболее важными критериями при выборе и покупке карманного инструмента, которым по сути и есть любой мультитул, являются его надежность и функциональность. Именно поэтому стоит отдавать предпочтение изделиям от известных производителей, для которых подобная продукция является профильной и основной.

Почему это так, поясним ниже, на примере мультитула Lansky MT-050 от компании Lansky Sharpeners, который относительно недавно начал продаваться в Украине по цене чуть больше 15 долларов.

Lansky Sharpeners - известная и хорошо себя зарекомендовавшая во всем мире компания, специализирующаяся на разработке и производстве точильных приспособлений и комплектов для заточки ножей, и другого инструмента.

В 2014 году, в ассортименте ее продукции появились два мультитула, полноразмерный LMT100B и мини-мультитул MT-050, о котором и пойдет дальше речь.

Изображение Изображение Изображение

Мини-мультитул Lansky MT-050.

Мини-мультитул Lansky MT-050 имеет длину 10.5 см. в разложенном виде и по своим размерам сопоставим с мультитулами серии Juice от Leatherman, поэтому от него подсознательно и ожидаешь, хотя бы сколько то похожей функциональности. Ниже, на сравнительном фото, MT-050 рядом с мультитулом Leatherman Wave.

Изображение Изображение Изображение

Lansky MT-050 оснащен следующими инструментами : пассатижи с кусачками, нож с обычной заточкой, нож с серрейторной заточкой, консервный нож, открывалка для бутылок с плоской отверткой, большая плоская отвертка, малая плоская отвертка, крестовая отвертка, шило с напильником. Нисколько не сомневаясь в качестве продукции под своим брендом, производитель предоставляет на свой мультитул пожизненную гарантию.

Изображение Изображение Изображение

Недорогой сувенир от известного производителя.

Lansky MT-050 можно поставить в плюс яркий и привлекательный внешний вид, хорошее качество сборки, удобные объемные рукояти с пластиковыми накладками, вообщем все, что касается чисто внешнего вида, ну и конечно "вкусную" цену, потому что с функциональностью у этого мини-мультитула сложилось не очень. Например :

1. Основной инструмент любого мультитула - пассатижи с кусачками, почему то ничего из предложенного перекусить не захотели. А им на выбор были предложены : леска диаметром 0.6 мм, проволока диаметром 0.5 мм. и пластиковый хомут шириной в 3 миллиметра. И леска, и проволока, и хомут были уверенно зажаты, перекручены и просто заклинены между губками кусачек.

Изображение Изображение Изображение

2. Саморез с трудом, но все таки был наполовину закручен крестовой отверткой Lansky MT-050 в дерево, но вот сама отвертка после этой процедуры оказалась слегка погнутой. Хотя, по сути, никаких запредельных нагрузок к ней приложено не было.

Изображение Изображение

3. Ну и особо отличился консервный нож Lansky MT-050, он может и рад бы был открыть консервную банку, но просто физически не смог это сделать, потому что ему мешает пластиковая накладка рукояти, из-за нее он не доходит и не может зацепится нижней частью за край банки. На фото ниже, он в сравнении с консервным ножом Leatherman Wave.

Изображение Изображение

После всего написанного выше, трудно сделать какой то конкретный вывод, ладно, если бы производитель четко обозначил это изделие как сувенирную продукцию, тогда и ожидания от него были бы совсем другими. Плюс сбивает с толку заявленная пожизненная гарантия.

Несмотря на широкую известность Lansky Sharpeners, теперь буду доверять только ее профильной продукции, решениям и инновациям в сфере точилок и заточных приспособлений, но ни как не ее ножам или многофункциональному инструменту. Есть другие производители, изделия которых проверены временем или как то по другому зарекомендовали себя с положительной стороны.
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мультитул Lansky MT-050. Сувенир от известного производи

Сообщение maksimov »

Спасибо за объективную критику :)
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Ответить

Вернуться в «Спеціальні ножі, мультитули, шанцевий інструмент»