Огрызок, или 6-в-1.

Описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Аватара пользователя
Viga
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 май 2011, 17:07
Откуда: Камені
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Огрызок, или 6-в-1.

Сообщение Viga »

Troll писал(а):ога и чтобы в поезде туалет открывал :smile: :smile: :smile: :smile:
Хочу себе такую штуку))
Или без оного тоже хочу.

Интересная весчь!
СашаС
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 09:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Огрызок, или 6-в-1.

Сообщение СашаС »

митяй
к вашему огрызку бы вот такой брелок http://tracer.ru/orbitkey rt24
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Огрызок, или 6-в-1.

Сообщение митяй »

СашаС
Я уже подумывал такую ключницу замастырить, но у меня слишком много навешано, не поместится все в компактные размеры.
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Огрызок, или 6-в-1.

Сообщение митяй »

Дурная голова рукам покоя не даёт. Встречайте Огрызок №3, кодовое имя "Птенчик".
Пользование предшественником дало понимание, чего бы изменить, а именно - отбросить не шибко нужные функции. Под репрессии попали консервный нож (не приходилось им пользоваться, только после изготовления в рамках испытания) и монтировочка - семисантиметровую хрень в данной роли рассматривать смешно. Ещё захотелось компактности и возможности подвесить на связку ключей без увеличения габаритов.
Набросал чертёжик, нашёл клинок от убитого китайского ножика, и после непродолжительного напиллинга и болгаринга получилось такое недоразумение:
Изображение

Общая длина - 4см. Инструменты - открывашка, плоская отвёртка, крестовая отвёртка. Отвёртки расположены под углом друг к другу, при использовании какой-никакой рычаг получается, можно нажать. Крестовая конструктивно содрана с отвёртки Вингмана, как ни странно свою функцию выполняет. Отверстия - которое поменьше, это от шпенька, которое побольше продырявил сам не знаю почему. Маленькое буду использовать как подвес на ключи. Материал - 3мм. нержавейка от китайского клинка (о чём гордо свидетельствуют остатки от надписи rostfrei). Финишная обработка - ещё не решил, или полирну, или шлифану.
Сравнительное фото с предшественником:
Изображение
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Огрызок, или 6-в-1.

Сообщение krizis13 »

Прикольный "Птенчик"!
Ответить

Вернуться в «Спеціальні ножі, мультитули, шанцевий інструмент»