Выбор мультитула на подарок!

Описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Аватара пользователя
KNAUF
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:11

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение KNAUF »

Вот плюну на все и куплю на подарок отцу - Мультитул Ganzo G301H. Положительные отзывы, классная цена, функционал, выглядит классно.
Изображение

Да ко всему прочему еще и в красивой коробочке с битами и чехлом!!!
Изображение

Что скажете? :sv:et:
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение Gott »

KNAUF писал(а):Что скажете?
Можно и его, вполне. Но на 600грн. можно взять что-то покруче. Покрутите в руках ганзовский тул (ещё лучше,- возьмите на день поюзать у знакомых, если у них есть) и тот же лазермановский Бласт. Разницу в качестве (и в удобстве, так же) почувствуете быстро. После этого, будет легче решать.
Аватара пользователя
KNAUF
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:11

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение KNAUF »

Вот блин, в принципе и такой Ganzo 301-B классно выглядит
Изображение

Вот описание:
Специальный выпуск лучшей модели G301-B в черном исполнении. Теперь все инструменты надежно защищены от влаги, а мультитул приобрел черный тактический цвет!

Оказывается, что чудеса бывают! В новом мультитуле Ganzo G301B все сделано для максимального удобства и безопасности. Инструменты и ножи фиксируются в открытом положении, что исключает возможность случайного складывания при работе, а ножи и пилочки теперь имеют шпенек для однорукого открытия. По сути, Ганзо Титан — это тщательно проработанный и дополненый G201 (Ikon Alumi). Набор инструментов абсолютно идентичен, размер и вес точно такие же. При весьма демократичной цене можно с уверенностью сказать, что Ganzo Titan станет бестселлером и народным любимцем.

Поставляется в подарочной упаковке. В комплекте нейлоновый чехлол, в который помещается мультитул и сменные биты. Все инструменты мультитула имеют защитное черное покрытие.

Инструменты:
Прямой нож из стали 440C
Серрейторный нож из стали 440C
Плоская отвертка
Плоскогубцы
Кусачки
Шило
Ножницы
Пила по дереву
Откывалка для бутылок
Консервный нож
Переходник для битодержателя
В комплекте поставляются 11 сменных бит и адаптер с магнитной вставкой.

Размеры:
Вес: 260 г
Вес с чехлом и битами: 375 г
Длина: 105 мм
Ширина: 50 мм

Правда гарантия китайская - по сравнению с остальными очень грустная, всего - 12 месяцев. :-(
Аватара пользователя
KNAUF
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:11

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение KNAUF »

Gott писал(а): Можно и его, вполне. Но на 600грн. можно взять что-то покруче. Покрутите в руках ганзовский тул (ещё лучше,- возьмите на день поюзать у знакомых, если у них есть) и тот же лазермановский Бласт. Разницу в качестве (и в удобстве, так же) почувствуете быстро. После этого, будет легче решать.
К сожалению, нет возможности ни у кого взять, пощупать, покрутить. Верю вам на слово, что лазерман будет круче. Буду опять думать... ()(!
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение Elpasohot »

KNAUF писал(а):Ganzo 301
Из ганзо,наверное лучший тул.Есть на тубе видео вининула

http://www.youtube.com/watch?v=WV1r4aGDZpE
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение Кузьмич »

KNAUF писал(а):Вот блин, в принципе и такой Ganzo 301-B классно выглядит
нет напильника и пилки по металлу - значит шпонку на мотор из гвоздя рыбак не сделает
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
KNAUF
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:11

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение KNAUF »

Кузьмич писал(а):нет напильника и пилки по металлу - значит шпонку на мотор из гвоздя рыбак не сделает
:shock: Про напильник я даже и не думал. Мне казалось он не нужен. Да и отец не моряк, сухопутное создание:) Но видимо напильник, все таки нужен, хочется максимальный функционал. ()(!
Тут в соседней ветке комрады продают нульцевые мультитулы. Один из них - http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 82#p702582 - SOG PowerLock
И http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 47&t=32402 - Leatherman REBAR
Что скажете?
kuhuk
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:19
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение kuhuk »

Тот, что у Дели
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение Кузьмич »

KNAUF
чем больше инструментов тем лучше, но напильник, ножницы, пилка по металлу, отвертки (очень желателен битодержатель), кусачки, пилка по дереву - ИМХО обязательно
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
KNAUF
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:11

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение KNAUF »

kuhuk писал(а):Тот, что у Дели
Почему? Вот блин, только сейчас доглядел, в Leatherman REBAR нет ножниц :-(
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение deily »

если нужны ножницы - лучше всего взять стайл.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
KNAUF
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:11

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение KNAUF »

deily писал(а):если нужны ножницы - лучше всего взять стайл.
:D Не, ножницы нужны, но не в таком исполнении. Ножницы нужны как одна из функций, многофункционального инструмента. В моем случае для отца - рыбака :)
Аватара пользователя
KNAUF
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:11

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение KNAUF »

Друзья, что скажите по вот этим трем мультитулам? Точнее какой бы вы выбрали на моем месте?
Изображение
POWERLOCK V-CUTTER

Изображение
POWERLOCK S60

Ну и Wave от Leatherman
Изображение
F100
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:08
Откуда: Одеса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение F100 »

Лучше вейв.
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение trailmaster »

Wave, у него все, что снаружи открывается, хорошее. Это, считайте, и современный небольшой нож, и серрейтор что надо, и пилка, и напильник. На СОГе это, имхо, убогонькое всё. Открывалка консервов на Вэйве правильной системы.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение Gott »

KNAUF писал(а):Друзья, что скажите по вот этим трем мультитулам? Точнее какой бы вы выбрали на моем месте?
Из этих трех, POWERLOCK S60 конечно же! POWERLOCK V-CUTTER тоже неплох. Но по комплектации S60 получше будет, для рыбака. Wave я бы поставил на третье место. Если бы речь шла о туле, для использования в качестве городского EDC, то Wave я бы советовал в первую очередь. А так-как речь идет о рыбачком туле, то SOGи здесь рулят, однозначно. Они и мощнее будут, как инструмент (из-за более надежной конструкции рамы и из-за большего усилия, которе они смогут выдержать. На берегу всякое может произойти. И избыток прочности инструмента никогда не помешает), и набор опций в них более интересен для рыбака. И любая из опций может быть заменена, если не рассчитал и сломал (сточил). Через е-бей покупаются отдельные инструменты к СОГам, и самостоятельно устанавливаются впоследствии, самим владельцем. Понимаю, что дело это немного гемморное. Но однозначно, менее проблематичное, чем поломка инструмента у викториноксовского тула, у герберовского, или даже у лазермановского (приобретенного без оф.гарантии)..
Аватара пользователя
SerG-Y
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:32
Откуда: Прилуки

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение SerG-Y »

Wave :cool:
У кожного правда своя.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение Gott »

SerG-Y писал(а):Wave :cool:
Для города,- ДА!
Для рыбалки SOG. :wink:
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение trailmaster »

А чего тогда не Пауэр Ассист? Там хоть с выцарапыванием ножа проблем не будет. А во вторую ручку наебеить только нужных инструментов.

Мал Вэйв? Тогда Сурдж. Однорукие ножи, меганожницы. Колечко для привязывания, бо весит 362 г...
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение Gott »

trailmaster писал(а):А чего тогда не Пауэр Ассист? Там хоть с выцарапыванием ножа проблем не будет. А во вторую ручку наебеить только нужных инструментов.
Полностью SOGласен! rt24 Если есть возможность, то нужно его брать.
trailmaster писал(а):Мал Вэйв? Тогда Сурдж. Однорукие ножи, меганожницы. Колечко для привязывания, бо весит 362 г
Эти тулы шикарны! Поддерживаю! Если бы не рыбалка, а город, то в первую очередь советовал бы их. Наравне со швейцарцами.
Аватара пользователя
KNAUF
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 16:11

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение KNAUF »

trailmaster писал(а):А чего тогда не Пауэр Ассист?
К сожалению никак не попадаю в бюджет. Все вышеупомянутые мной мультитулы я могу приобрести попадая в бюджет.
Gott писал(а):Из этих трех, POWERLOCK S60 конечно же! POWERLOCK V-CUTTER тоже неплох. Но по комплектации S60 получше будет, для рыбака. Wave я бы поставил на третье место.
Вы говорите сладкими для уха словами, именно такими какие я хочу слышать :) Мне самому почему-то нравятся SOG-и. По функционалу и по мощи, дизайну... :D Но тем не менее буду внимательно слушать мнения уважаемых комрадов.
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение trailmaster »

Фиг знает. Лезерманы - кондовые рабочие лошадки. СОГ с его полировкой и мягкостью хода при раскладывании куда более подарочная вещь. А резак или ножницы - имхо что попадется. Резак леску порежет, наверное. Ножницы я бы выбрал (та он у меня и есть). Выбор мультитула - всегда такой компромисс :evil:
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение Gott »

KNAUF писал(а):Вы говорите сладкими для уха словами, именно такими какие я хочу слышать
Ладно. Для полноты картины скажу о недостатках соговских тулов. Их два:
1) Короткие (по длинне) инструменты. По сравнению с виксовскими и лазеровскими тулами. То-есть, длинна пилы, режущей кромки ножа, и некоторых других инструментов, будет немного короче. Впрочем, к этому быстро приспосабливаешься и замечать перестаешь очень быстро.
2) Для полного раскрывания губок плоскогубцев, у соговских тулов нужно намного шире развести в стороны их рукояти. Что не всегда бывает удобно.
-Наряду с вышеописанными недостатками, к достоинствах SOGтулов можно отнести разборную конструкцию с самостоятельной заменой инструментов (и их относительную доступность к приобретению, в сравнении с конкурентами).
-Сами инструменты сделаны из отличной, по характеристикам, стали. Они не перекалены, как у лазерманов и не такие мягкие, как у викториноксовских тулов.
Плоскогубцы усилены.

К недостаткам лазеровских тулов относятся:
1) Слабая рама (Wave, Surge) и др., с похожей конструкцией.
2) Перекаленные инструменты.
3) Не очень удобные ножницы (красивые, но в работе неудобны, по сравнению со швейцарцами, или теми же SOGами).
- К достоинствам лазеровских тулов можно отнести великолепный дизайн (среди всех тулов, они самые красивые), отличную эргономику и неплохие эксплуатационные характеристики (если не перегружать инструменты излишними силовыми нагрузками.).
P.S. Чтобы не говорили о том, что я предираюсь к лазермановским тулам,- у меня сейчас в качестве EDC Blast. Я его люблю и им очень доволен. И на рыбалке его юзаю,- вполне нормально. Но на SOGовский тул поменялся бы им легко, с моей доплатой, разумеется. :wink:

Кстати, герберовские инструменты вполне можно тоже рассматривать.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение Kos70 »

Скока раз нужно произнести слово СУРЖ?!
Велик...тогда Вейв...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Выбор мультитула на подарок!

Сообщение Gott »

Были у меня и Сурж и Вейв и все Swiss инструменты. Каждым из них по-своему доволен. И по-большому счету, пользоваться можно любым из тулов, любого производителя. Они все по-своему хороши. И к любому со временем присповабливаешься.
Но, скажу по секрету: моим следующим тулом будет POWERLOCK S60 black. Он идеален! (:))
Ответить

Вернуться в «Спеціальні ножі, мультитули, шанцевий інструмент»